Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Не важно!


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 15-02-2004, 21:05   #1
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Не важно!

«И мы знаем, что так было всегда. Кто Судьбою больше любим, кто живёт по законам другим и кому умирать молодым»


Не важно, сколько у вас денег и о чём вы мечтаете. Не важно любите вы белые ромашки или кроваво-красные розы. Важно одно – все вы по-секрету друг от друг верите в Судьбу.
Знаете ли вы свою Судьбу?

Это случилось семь лет назад. Лодка перевернулась на середине реки. Я держалась из последних сил, отдавая всё тело холодным течениям. Моя подруга (слышала только её слабый голос) была рядом и тоже хотела жить. Поверхность лодки была скользкой, ухватится за неё было тяжело, пальцы соскальзывали, тело и руки немели от холода. Лодку уносило течением вдоль берега. «Нужно плыть, мы так долго не продержимся», - сказала я ей. Она рыдала, пытаясь мне что-то сказать. Я оттолкнулась от лодки и поплыла в направлении берега. Через пару минут услышала треск. Сил не было, я чувствовала течение, не чувствовала своих движений. Вода ставала теплее. Хороший знак – я нет так далеко от берега. Я наконец-то выбралась из воды, упала на песок, собирая последние силы, что бы встать. Откинувшись на спину, я рывком поднялась. Под ярким светом луны по воде струились тёмно-красные струйки. Лодка была далеко от берега, её бросило на камни и всё, что я видела - слабое очертание тела подруги на камнях. Жгучий комок подступил к горлу, и я окунулась в сонное забвенье.
Очнулась от жгучего жара, который пронизывал меня всю. Кто-то сидел рядом, придерживая тёплый плащ на моих плечах. Вокруг метушились и кричали люди.
«Что с ней?» - спросила я.
«Умерла», - ответил мне тот, кто был со мной.
«Не может быть…» - прошептала я, растворяясь в бессилии.
Луна светила ярко, шумела река. Рядом горел костёр, вокруг сидели люди. Мне принесли горячий чай. Я не могла никого видеть.
«Оставьте её»,- сказал всё тот же голос. Я просидела сама долго, казалось – целую вечность. Потом пришли люди в форме, представились и начали задавать вопросы. Я отвечала односложно, сама толком не понимая, что всё-таки произошло. Когда они уходили, один из них положил мне руку на плечё и шепотом сказал: «Не убивайся ты так, это Судьба».

Не важно, сколько вы проживёте, и не важно чем вы хотите жить. Совсем не важно чего хотите вы, но если вы нужны Судьбе – она вас не отпустит. Вы можете ненавидеть её и противиться ей, и за это она ещё крепче будет вас держать.
Знаете ли вы свою Судьбу?

Листы бумаги горели, бросая искры на холодную и влажную от слёз дождя землю. Когда огонь костра разгорится я смогу бросить туда весь ящик.
Всегда любила всё разрушать. Эта забавная игра меня развлекала. Это добавляло жизни динамики. Если столько людей от безделья хотят что-то построить, то почему же кому-то, от отсутствия дел по-важнее, это не сломать? Дымящиеся руины всегда прекрасней, чем безвкусно выстроенный дом.
Уют. Радость. Уверенность. Что может быть более бессмысленно и разрушительно? Спрятаться за стенами своего дома, окружить себя обманом, заставить всех верить в свою неуязвимость – это право каждого, если на то воля Судьбы. А вернее, если она просто забудет о вас в вашей полной ничтожности.
В этих ящиках вся жизнь моего друга: он писал письма, рисовал кому-то цветы и исповедовался во всех своих грехах. Я не успела перечитать всё, не просмотрела даже половины написанного ним, но не думала, что могла пропустить что-то важное. Я вытянула наугад папку из ящика. В ней было несколько листов серой бумаги, исписанной неровным почерком. Мой друг был сильно пьян, когда писала это или был очень встревожен. Некоторые строчки были розмыты - неужели он плакал, когда писал? Я села на холодную землю, и начала читать…

«Мне всегда хотелось закрыть двери так, что бы никогда больше не пришлось их открывать. В этом было своё волшебство и своя интрига. Часто случалось, что я закрывал двери на замок и терял ключ. Это давало мне чувство силы и превосходства.
Ровно 5 лет и 10 дней тому назад я отказался от свадьбы. Пришел утром и сказал ей: «Извини, но это глупость. Свадьбы быть не может». Она стояла передо мной в белом платье и пыталась что-то возразить. Я обнял её и шепотом ответил: «Ничего не получиться, милая. Думаю, это Судьба».
Городок у нас маленький, скандал был огромный. Но я никогда не чувствовал своей вины, не думал, что поступил не правильно, наоборот – я спас её и моё будущее счастье. Она уехала через 10 дней. Я не искал её новый номер телефона, не спрашивал о её новой жизни у родственников, я закрыл дверь. Иногда я вспоминал её, видел в своих снах. Она всегда являлась мне в образе светлого Ангела с печальными глазами. Понимая, что это глупый сон, я сидел с ней на кухне, пил белое вино и молчал. Она же молчала мне в ответ. Я грустил за ней, было в неё что-то теплое и притягательное, как и должно было быть у всех Ангелов. Она никогда не говорила о боли, только с грустью опускала ресницы и не показывала своих слёз…
Этот год был очень тяжелым для меня. Я сменил уже три работы и направлялся в маленький городок Пассо, что бы навестить старых друзей и отдохнуть. Погода была отвратительной. Почти целыми сутками шел снег. Белый и чистый, он ложился на землю и за несколько дней превращался в грязь. Мои мысли часто отвлекали меня, я не следил за дорогой и, не справившись с управлением, врезался в дорожную ограду. Мою машину забрали на ремонт, и я вынужден был остаться в пригороде Тэста.
Я поселился в маленьком отеле и вечером решил посмотреть на центр города. После скудного обеда в одном из лучших ресторанов я направился вдоль бесконечного ряда витрин магазинов. Все люди казались мне не весёлыми и серыми. Я был снова погружен в свои мысли настолько, что не заметил, как просто таки наткнулся на толпу людей. Они в полголоса что-то обсуждали, их лица были печальны. Я заглянул через плече женщины, и увидел девушку, которая лежала на асфальте, чуть упираясь плечём о стеклянную витрину магазина игрушек. Вывескаи на стекле гласила „Полюбите наш товар и мы полюбим Вас!”
Девушка почему-то судоржно пыталась закрыть лицо руками. Я не мог ошибаться. Я стоял, пытаясь прочувствовать этот момент, и не мог поверить в то, что я вижу. Это была Ангел. Этот миг был наполнен горько-сладким наслаждением встречи. В глубине души я всегда хотел видеть её вот такой – слабой, беспомощной и одинокой.
„Что с ней?”- вырвалось у меня.
„Она давно употребляла наркотики”, - прошелестело в толпе.
„Что с ней...”- повторился я, накидывая свой плащ ей на плечи...
Я долго ходил коридорами больницы. Просто бродил, словно не было вокруг до тошноты отвращения чистых белых стен и серых кресел. Словно я был птицей и взлетал высоко, стремился, находил и всё видел. К Ангелу никого не пускали уже 6 часов. Как говориться, врачи боролись за её жизнь. Грусть наползала незаметно и тихо. Грусть обняла меня и я прислонился спиной к стене, запрокинул голову с надеждой увидеть звёзды. Я просто не знал, чего хочу. Хочу ли я жизни для Ангела? Я так давно разучился верить во что-то, бороться за кого-то, кого-то спасать. Я любил, когда люди проявляли жесткость и силу, когда любимые мне существа не были пластилином в чужих руках.
«Она ждёт вас», - сказал врач, снимая халат.
«Я знаю», - сказал я и мне захотелось убежать. Просто забрать свой плащ и выбежать прочь из больницы…Но я открыл дверь палаты и вошел.
Ангел совсем не изменилась. Я её такой и запомнил. Она еле-еле дышала. Она смотрела на меня с безудержным доверием и чистотой надежды. От этого мне хотелось оставлять её одну снова и снова. Что бы хоть чему-то это её научило.
«Обними меня», - прошептала Ангел. Я сел на стул в углу комнаты и склонил голову на руки. Ангел плакала. Я сердцем это чувствовал, хоть и не поднимал глаз.
«Как я ненавижу тебя за твою слабость» - прошептал я. Она никогда не давала мне закрыть двери. Как сильно бы я этого не хотел, но она никогда не давала мне это сделать. Она готова была терпеть всё и всё простить. Как я её в тот момент ненавидел! Я подошел к её кровати, взял её за руку. Она закрыла глаза, и была так слаба, что даже не смогла сжать моих пальцев в своей ладошке.
«Выздоравливай», - сказал я улыбнувшись и взял со стула свой плащ.
«Нет…»,- слабый звук сквозь слёзы из её уст: «Я никогда не могла сказать тебе – прощай. Ты моя заветная слабость и мне хватит смелости в этом признаться… Ты…»,- она замолчала. Ей не хватило сил что бы договорить, что бы сделать ещё один глоток воздуха, что бы выжить. Аппарат у её кровати пронзительно запищал, в комнату вбежали врачи. Я вышел и закрыл за собой дверь. Наконец-то мне это удалось. Чувство свободы от этого разрушение её жизни вливалась в меня, переполняло меня и пьянило.
Вот так я убил Ангела».

«Убил Ангела…» - повторила я и со злостью бросила ящик в огонь.

Если вы следуете своей Судьбе, вы знаете, что не разрушение – убить Ангела, который никогда не закроет для вас дверь своего сердца. Не разрушение убить врага, разрушение – сделать врага своим союзником. Не разрушение – держать двери закрытыми, разрушение – открыть все двери и не бояться смело шагнуть в это пространство неизвестности.
Знаете ли вы свою Судьбу?
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 15-02-2004, 22:56   #2
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

наталкивает на размышления...
  Reply With Quote
Old 16-02-2004, 21:53   #3
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

вау... сильно написано... я под впечетлением...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 21-02-2004, 23:49   #4
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
КРУТО!!!!
Наводит на определенные мысли...заставляет думать...и это здорово!!!
Согласна с Angel_of_life .Действительно сильно написано!
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
Old 22-02-2004, 10:21   #5
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Алёна, Angel_of_life, Marusja, я когда писала думала о поведении одного человека.. Это на 80% -истории из жизни и немного художественного вымысла... Очень хотелось сказать в этой зарисовке то, что ему сказать я не смогла....
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 22-02-2004, 12:44   #6
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Quote:
«Убил Ангела…»
Знаешь такие веши вдохновкляут и сильно молодец самое лучшее что я читал за последний месяц
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 06-03-2004, 18:42   #7
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

вещи, с которыми не соглашаешься, оживляют сознание..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Евровидение'07 fanoff Музыка, Кино, Книги 371 27-05-2007 19:30
Линда - цепи и кольца Veter Музыка, Кино, Книги 13 26-05-2007 20:35
Учеба это важно? puma Флейм 12 04-02-2006 13:44
РОТАЦИЯ: ВАЖНО, НЕ ВАЖНО DinoBora Новости и события 9 03-08-2003 21:16
Очень важно!!!! Лёша Новости и события 13 24-05-2003 14:08



All times are GMT +1. The time now is 14:00.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.