Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


ТАТУ с нимбом


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 22-02-2005, 17:45   #1
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
ТАТУ с нимбом

Автор разгромленной выставки "Интерактивные иконы" вынужден покинуть Россию

Художник Олег Янушевский, автор разгромленной выставки "Интерактивные иконы", вынужден покинуть Россию, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Напомним, что на выставке были показаны различные интерактивные работы, названные "иконами": "Святые великомученики Березовский и Гусинский", "Георгий Буш" с золотым нимбом, "канинизированные" Мадонна, Шварценеггер, группа "Тату" и другие. Московские зрители могли видеть в ходе выставки "Арт-Москва" на стенде галереи Марата Гельмана "икону" весьма сатирического характера - зрителю предлагалось набрать код "0", после чего из маленького сейфа выезжал "мерседес".

21 февраля 2004 года, как сообщал "Портал-Credo.Ru", семеро молодых людей ворвались в галерею "С.П.А.С" и залили все работы эмульсионной краской и чернилами. После этого погрома видные представители интеллигенции подписали обращение к жителям города. "Нет сомнения, что погром в художественной галерее стоит в одном ряду с громкими преступлениями последних месяцев, совершенными в нашем городе - налетом неофашистов на Кладбище Жертв 9 января на Марсовом поле, погромом на Еврейском кладбище, разбоем и убийствами на национальной почве", - отметили авторы обращения, среди которых были галерист "С.П.А.С." Сергей Тюрин, директор Государственного центра современного искусства Марина Колдобская, правозащитник Юлий Рыбаков, музыкант Борис Гребенщиков.

Петербургский сайт worldart.ru поместил письмо художника из Ливерпуля, куда его поселило правительство Великобритании. "К сожалению, я был вынужден оставить Россию в силу обстоятельств, тем более, не имея в Петербурге хорошо организованной группы единомышленников, как это сложилось вокруг Марата Гельмана в Москве. Но я чувствую, что моя миссия еще не закончена, и я еще включусь в полноценную политическую и антиклерикальную борьбу за русские мозги.

Я очень рад тому, что моя работа с обновлением архаичных консервативных мифов, которой я последовательно занимался десять лет, имеет прямое продолжение в сегодняшних художественных событиях".
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
"Тату" на TB и радио House 13 Новости и события 204 17-12-2012 17:00
Пожелания менеджменту группы ТАТУ tatutik Новости и события 33 15-09-2008 22:19
Muz-TV : Closer To Stars (Russia) 19-02-2006 robbie News and Events 66 30-01-2007 00:39
Видео о тату Twik Поиск и обмен 26 23-10-2005 19:58
ТАТУ...гип-гип-ОБЛОМ? Web GoddesS Новости и события 58 30-05-2003 00:27



All times are GMT +1. The time now is 23:37.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.