Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Гордость сильнее любви?


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 20-04-2003, 16:52   #21
Питрик Питрик is offline
Mein HerZ Brent
 
Питрик's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 93

Лена, гордость никак не привет к ненависти. К ней может привести самолюбие, что есть нечто иное.

В общем, мой взгляд, неизменный, сложившийся из собственного скромного опыта и опыта знакомых и не знакомых мне людей, на эту точку, заключается в следующем: нет чистой и бесповоротной любви и одновременно зашибатистой гордости. Т.к. принастоящей любви на своем уставе не стоишь и не делаешь все только исходя из своих принципов, т.к. это эгоистичные отношения, а в любви скорее хочешь сделать так, чтобы любимому человеку с тобой было лучше всего на свете
Когда в отношениях гордость диктует тебе,- говорит о присутствии чувства, но это отнюдь не "та самая любовь", которую многие ждут. Это чувство, может, тоже любовь, но не настоящая, если хотите, или не сильная, не всеотнимающая от вас, не та, ради которой вы готовы кинуться в омут с головой.
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 18:00   #22
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Питрик,
Quote:
О том, что проходит всё. Со временем. Все знают. Но. Я знаю, что есть люди, у которых любовь не проходит через годы - она остается одна на всю жизнь.
Это называется привычка. Или любовь но невлюблёность.

Quote:
Я практиковалась только в разлуке несколькомесячной. И не прошло ничего. Возвратной любви не было - была та же любовь, при которой расстались однажды, из-за гордости, кстати Через несколько месяцев устали быть гордыми друг перед другом и вернулись.
А я столкнулась с другой ситуацией. Когда я свою гордость переплюнула (хотя я недолжна была этого делать,т.к как с моей стороны вины небыло) и ты знаешь что я этого неделаю.Звонила.... бестолку,пришла поговарить....тоже бестолку потому что он был гордым!!! Мне только в душу наср....л. Вот видешь к чему его гордость привела,к тому что потом я наплевала,и нехочу его видеть,хотя его друзья говарят что он меня любит.

Quote:
Когда в отношениях гордость диктует тебе,- говорит о присутствии чувства, но это отнюдь не "та самая любовь", которую многие ждут. Это чувство, может, тоже любовь, но не настоящая, если хотите, или не сильная, не всеотнимающая от вас, не та, ради которой вы готовы кинуться в омут с головой.
есть люди которые неслепеют от любви,это люди более сильные.Поэтому гордость в них непотухает!

wolf-cub,
Quote:
скорее всего не гордость,а гордыня!!!
все знают о чём речь,так что пусть будет гордыня.

Лена,
Quote:
И еще, действительно, когда растаешься, то понимаешь насколько вы близкими были, и что тебе не обходим этот человек, но гордость, боль, обида не позволяет вернуться...
Вот это я имею ввиду с самого начала.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 18:55   #23
Питрик Питрик is offline
Mein HerZ Brent
 
Питрик's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 93

~Viva~, всё так. Я и не говорю ничего противящего. У тебя был по крайней мере один раз, когда ты пересткпила через гордость - у всех он есть.
Что ты делаешь или не делаешь, я не знаю.
Привычка - это привычка, влюбленность - это влюбленность, чувство, возникающее резко и довольно часто у всех людей, но мимолетно проходящее (в моем понитии). А любовь есть любовь. Как правило их не так много случается в жизни. Я не говорю о родственниках-друзьях и прочей дребедени.
А люди, никогда не слепнущие от любви.т.е. вообще никогда, для нее не зозданы и любить не могут, не умеют, скорее всего Это не сила.
Короче говоря, ты никогда не поймешь моего мнения - я твоего
Хотя себя я никогда не приписала бы к людям. способным ослепнуть от любви =) Пока, по крайней мере. Любовь, перебивающая гордость была всего однажды. Правда она была самой первой, самой чистой просто =)
Фсё. Мои излияния по этому поводу окончены
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 19:19   #24
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

так... интересно, интересно %)
гордость вещь нужная, но иногда лишняя...
действительно, можно расстаться из-за гордости... но я согласна с тем, что если люди расстаются из-за такой "фигни" (по большому счету) - любви было недостаточно!
но если вы любите друг друга, действительно любите - чел сам попросит прощение... сломает эту гордость... но придет...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 20:06   #25
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Smile

Гордость любви не помеха. Вот.
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 20:39   #26
42na 42na is offline
С17N21NO4_2C
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 536

yateper, ..Любовь гордости не помеха!!!
Лена, гордость = фигня. И даже самоуважение жопа . Потмоу что самоуважение нужно только в том случае если тебя другие уважают. Так что ни то ни другое на любовь никоим образом не влияет . лично в моем случае . я вообще лезу мирится если захотелось без всяких там планов и стояния глазок - прямо говорю типа давай дружить . бывает даже от нечего делать такое грю =) Ну это я . ВЫ на меня не равняйтесь даже и не пытайтесь .
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 23:24   #27
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

42na, Вот, вот!!! Полностю согласен. Ты как всегда на высоте.
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 08:16   #28
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

42na, если человек сам себя не уважает, то другие ТЕМ БОЛЕЕ не будут его уважать.
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 09:07   #29
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

ИТОГ.

Настоящую любовь ничто не сломает, гордость, обида, боль, расстояние, время-это все ничто
Но так как мы все жаждем ощутить эту любовь ,ведь ее так восхваляют!! то малейшее влечение, привязанность мы принимаем за любовь.. Мы мечтаем услышать "люблю" и спешим ответить тем же, и слепо верим в то, что мы любим, хотя на самом-то деле только время покажет….
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 15:13   #30
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

Лена, и они очень порой помогают

..я вот своего любимого человека потеряла уже как неделю и немогу до сих пор понять почему он поступил так,что случилось и он даже ничего мне несказал когда мы расстовались,вообще ничего..лишь расстаемся и все и гневатся немогу...пытаюсь быть для него просто другом, но все равно тянет...тоскливо,плохо и ноет все существо...
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 15:54   #31
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Глупо считать что гордость помеха любви, это тогда уже не гордость, а выпендрёж называеться Надо быть гордым, но в меру, и не тогда когда тебе твоя гордось портит всю жизнь. Надо находить нужные моменты когда показывать гордость, а когда нет. Я думаю что на любимому человеку нельзя показывать гордость и самолюбие, некоторых сразу отталкивает, да и потом это же не показывает как вы его(ёё) любите, а только неуважение в тому человеку
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 18:02   #32
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Лена,
Quote:
Но так как мы все жаждем ощутить эту любовь ,ведь ее так восхваляют!! то малейшее влечение, привязанность мы принимаем за любовь.. Мы мечтаем услышать "люблю" и спешим ответить тем же, и слепо верим в то, что мы любим, хотя на самом-то деле только время покажет
Громко сказано мы,такое может быть в 14-16 лет. В 18 лет мы невелёмся на такие глупости

wolf-cub,
Quote:
..я вот своего любимого человека потеряла уже как неделю и немогу до сих пор понять почему он поступил так,что случилось и он даже ничего мне несказал когда мы расстовались,вообще ничего..лишь расстаемся и все и гневатся немогу...пытаюсь быть для него просто другом, но все равно тянет...тоскливо,плохо и ноет все существо...
А ты уверена что ответов на вопросы неполучила,или ответы тебе непоказались отетами. Я неверю что тот человек ушёл просто так необьяснив нечего!!!
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 18:51   #33
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

wolf-cub, ".....тянет...тоскливо,...."
-знаю, знаю....у меня тоже самое, добро пожаловать в клуб разбитых сердец!!!! Я не могу обижаться и злиться, я просто не имею право что-либо требовать....Жаль, что мы больше не будем вместе...даже дружбы нет, одна лишь пустота....

Viva, может ты не ведешься, а я вот повелась и поведусь и ХОЧУ . Хочешь сказать, что ты не хочешь услышать, что тебя "любят"??
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 21-04-2003, 19:00   #34
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

~Viva~, было сказанно только две вещи:
1)по sms-ке : "извени солнце..но нам наверное лучше расстаться..такбудет лучше и тебе и мне..извени за все"(дословное!!) и до него такое же сомнительное было и когда спросили такое же сомнительное к черту неуверенное было!!
2) "потому-что я тебя нелюблю"
- и нестала больше ничего говорить,углубившись куда-то в себя!!!говорила вообще только я!!!

...после этого сразу же ночью пришло опять же sms: "я немогу сказать, что мне с тобой плохо..просто я сейчас не знаю,что чувствую к тебе..я не хочу просто делать тебе больно..короче я сама запуталась"
...наследующий день она хотела меня видеть,я непошла..мне было больно и я за больными ухаживала. на что мне сказали:"что зря я непришла..все могло быть подругому.."

...объясни мне как мне быть,что мне вообще думать!!!!!!!!!!!!????? в пору *** пойти и повесится...я уже себя занять мать твою незнаю чем..... 7(((((((((


Naty & Igor,ПРОСТИТЕ ЗА ЧЕРЕЗМЕРНОСТЬ ФРАЗ!!!!!! уж больно плохо мне7(((


Quote:
Автор оригинала ~Viva~
Я же написала что тебя нехотят видеть потому что далди сами себе слово.
- расскажи,поведайка...мне осталопу,да холопу неотесанному то!!???

Last edited by Лана; 22-04-2003 at 08:47.
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 07:05   #35
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

wolf-cub, как ты можешь выставлять на окружающее обозрение ваши с НЕЙ, отношения(смс), а если она узнает, ей тоже больно и она так же как ты запутана, это ваши с ней отношения, и нельзя в них кого-либо посвещать. Это нечесно

это как раз тот вариант, что я и говорю, ты не пошла на встречу у тебя заиграла боль? но ведь тебя попросили, а сейчас ты незнаешь, что делать. А вот теперь в ней заиграла гордость, а возможно разочарование в тебе....так всегда
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен

Last edited by Лана; 22-04-2003 at 07:21.
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 09:57   #36
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Лена,
Quote:
может ты не ведешься, а я вот повелась и поведусь и ХОЧУ . Хочешь сказать, что ты не хочешь услышать, что тебя "любят"??
Конечно же хочу! От человека которого я тоже буду любить. А от человека которого нет,я незнаю как вечти себя в такой ситуации.

Quote:
wolf-cub, как ты можешь выставлять на окружающее обозрение ваши с НЕЙ, отношения(смс), а если она узнает, ей тоже больно и она так же как ты запутана, это ваши с ней отношения, и нельзя в них кого-либо посвещать. Это нечесно
Она знает,она уже читала.

wolf-cub,
Quote:
1)по sms-ке : "извени солнце..но нам наверное лучше расстаться..такбудет лучше и тебе и мне..извени за все"(дословное!!) и до него такое же сомнительное было и когда спросили такое же сомнительное к черту неуверенное было!!
2) "потому-что я тебя нелюблю"
Quote:
...после этого сразу же ночью пришло опять же sms: "я немогу сказать, что мне с тобой плохо..просто я сейчас не знаю,что чувствую к тебе..я не хочу просто делать тебе больно..короче я сама запуталась"
Ты получила полный ответ: почему нет!

Quote:
- расскажи,поведайка...мне осталопу,да холопу неотесанному то!!???
А что говарить,и так всё ясно.

Quote:
наследующий день она хотела меня видеть,я непошла..мне было больно и я за больными ухаживала. на что мне сказали:"что зря я непришла..все могло быть подругому.."
Игра слов,просто кто то привык кого то видеть. И кому то было неприятно что кто то непришёл
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 11:34   #37
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Лена, ну и молодец!Лично я хочу научиться в нужный момент заткунть свою вспыльчивость...меня иногда так пробивает,а потом сижу и думаю,кто меня за язык тянул...?
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 13:45   #38
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

Лена, Я не пошла потому что моя мама и брат очень сильно приболели,как я их могу оставить одних!!!!? для нее же ее близкие важны,так почему же меня было непонять почему я неприду,а!!? хоть и больно,но я бы пришла..
..разберись кстати уж с понятиями слов гордость и гордыня...
Думаю ей из-за этого больно небудет...ей уже давно помоему это неважно.....


~Viva~, сказала бы я тебе кое-что на ушко...как всю эту картину "Репена" назвать...и рассказала бы свои настояшие мысли и то что я вижу...да нельзя...форум же...
И Ви то как она со мной поговарила...если это вообще можно назвать разговором...когда сидят молчат курят ...эх-х ты Ви....
И ты ничего неговарила по поводу что же за слово она сама себе получается дала или же кому-то?!!!
о-ой маладец что сообшила...хоть говорить об этом ей непредется!

Last edited by wolf-cub; 22-04-2003 at 13:56.
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 14:45   #39
Факерша Факерша is offline
angell_st
 
Факерша's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань
Gender: Female
Posts: 762

Send a message via ICQ to Факерша
Я была гордой пока меня не бросили....а потом ползала на коленях и умоляла вернуться......
  Reply With Quote
Old 22-04-2003, 17:48   #40
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
wolf-cub,
Quote:
сказала бы я тебе кое-что на ушко...как всю эту картину "Репена" назвать...и рассказала бы свои настояшие мысли и то что я вижу...да нельзя...форум же...
И Ви то как она со мной поговарила...если это вообще можно назвать разговором...когда сидят молчат курят ...эх-х ты Ви....
И ты ничего неговарила по поводу что же за слово она сама себе получается дала или же кому-то?!!!
о-ой маладец что сообшила...хоть говорить об этом ей непредется!
Это всего навсего моё мнение,я судила по себе и потому как я её знаю.Может быть я гдето и ошибаюсь.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В любви, как на войне Славянка Островок творчества 17 30-10-2004 19:50
Ночь любви Алёна Островок творчества 3 26-06-2004 19:09
ОНИ и ОНА или Одиннадцать абзацев о любви. Марго Островок творчества 16 14-07-2003 19:51
happy bithday Darkness Флейм 31 17-02-2003 12:10



All times are GMT +1. The time now is 15:56.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.