Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение'07


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-04-2007, 12:10   #181
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by прохожий View Post
даже если это всё и правда, то ещё более странно, что Колдун почти в каждой тройке.
у нас здесь по нему особо с ума не сходят
На самом деле для того, чтобы пропихнуть исполнителя в топы, достаточно крайне небольшой группы активистов. А они у вас есть (переодически вижу на различных форумах). Насколько я понимаю, это первый пердставитель Беларуси на Евровидении, который действительно пользуется поддержкой родной публики.

Но на высокие места Беларуси есть и другие причины. У вас смазливый мальчик, песня с запоминающимся мотивом в стиле Джемса Бонда, хорошее дорогое видео. А ещё есть факт того, что вы начинаете с полуфинала (а так как Россия и Украина - основные пожиратели голосов в регионе, уже в финале, с выходом из него проблем у вас быть не должно). Значит вашу песню услышат 2 раза. Плюс активный промо-тур. Колдун уже засветился где только можно.

Вообщем всё решит качество выступления, яркость шоу и тот стартовый номер, который Колдун получит после жеребьёвки для финала. Ещё многое будет зависеть от Украины и того сколько баллов она загребёт в нашем регионе.

Вообщем у вас тоже есть в этом году повод поболеть, но заведомо быть уверенными в победе не стоит. Слишком уж много в этом году всяческих "если".
  Reply With Quote
Old 14-04-2007, 13:54   #182
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
полностью согласен со всем, что ты написала
~~~~~~~~~~~
I have to live each day
Like it was my last
  Reply With Quote
Old 14-04-2007, 19:15   #183
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Серебру сняли новый клип.
Деньги некуда девать? Все фанаты конкурса уже посмотрели старую версию. Не знаю... Это все равно что предложить гостям водку за 100 рублей, а в конце вечера сказать "Ой, а у меня же есть Хеннеси!". Где мозги у людей?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Зато будет гитарист.
На хрена спрашивается....
О, могу подкинуть идейку. Его надо под конец убить. Ну там же есть во вставке щелчок пистолета... Надо использовать эту фишку.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Иногда мелькают слухи о балалайках,
Мда.... Осталось кокошники надеть и двух медведей на сцену вывести. Ужасть....
А купюры - хорошо.

Last edited by LOGOPED; 14-04-2007 at 19:34.
  Reply With Quote
Old 14-04-2007, 20:00   #184
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
LOGOPED,

Евровидение это не единственное для чего делалась группа Серебро. Такие конкурсы происходят и забываются, а проект крутить надо. Скорее всего, клип будет запущен с русскоязычной версией песни для расскрутки именно по России. Так что думаю, они соображают куда свои деньги девать. Просто так никто бы разбрасываться не стал.

Гитарист хз зачем. Он и в клипе-визитке постоянно на заднем плане колбасится, если приглядеться. Возможно, им нужен человек мужского полу на сцене для какого-то сюжетного развития шоу, а может, решили место пустое заткнуть или сына чьего-нить опять расскрутить.

Остальное - слухи. Верить им можно ровно настолько, насколько тому, что девочки вымажутся грязью\маслом и будут беспредельничать. Вариантов проскальзовало немало.
  Reply With Quote
Old 14-04-2007, 20:43   #185
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Евровидение это не единственное для чего делалась группа Серебро. Такие конкурсы происходят и забываются, а проект крутить надо. Скорее всего, клип будет запущен с русскоязычной версией песни для расскрутки именно по России. Так что думаю, они соображают куда свои деньги девать. Просто так никто бы разбрасываться не стал.
la aurora, я это все понимаю. Собственно, сам Фадеев и сказал, что какое они займут место - ему все равно. Главное, чтобы понравились в России. С этой же целью и клип сняли. Я же оцениваю сей факт только с точки зрения конкурса - тут они уже опоздали.
А в России клип, все равно, не пойдет. ИМХО. Ротация на радио и та - вялая-вялая.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
или сына чьего-нить опять расскрутить.
Да ну прекратите. Andy ляпнул очередную глупость, а Вы и подхватили. Ну был у Подольской сын Дробыша. На его месте мог быть любой. Там был конкретно рок-номер с группой. В случае Серебра зачем - непонятно. Убить его все-таки надо.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 08:05   #186
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
la aurora, я это все понимаю. Собственно, сам Фадеев и сказал, что какое они займут место - ему все равно. Главное, чтобы понравились в России. С этой же целью и клип сняли. Я же оцениваю сей факт только с точки зрения конкурса - тут они уже опоздали.
А в России клип, все равно, не пойдет. ИМХО. Ротация на радио и та - вялая-вялая.
Ну для Евро они клип за очень ограниченное время. Мы на целую неделю опоздали в этом году. Для конкурса вполне сойдёт. В сравнении с другими превью-клипами этого года, он вполне неплохо смотрится. Но для того же же МТВ клип всё же сыроват. Сделают дурацкий русский текст и будет новая джага-джага. Если займут достойное место (а шансы есть, как и шансы провалиться), то гарантирую вам, что спрос на песню будет. У нас героев любят вне зависимости от качества музыкального материала. А ещё, если верить словам Фадеева в последнем интревью, то проект рассчитан вообще на азиатский рынок. Там нормальный клип в любом случае пригодится.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Да ну прекратите. Andy ляпнул очередную глупость, а Вы и подхватили. Ну был у Подольской сын Дробыша. На его месте мог быть любой. Там был конкретно рок-номер с группой. В случае Серебра зачем - непонятно. Убить его все-таки надо.
Да не относитесь вы к словам Энди так серьёзно в данном случае Не глупость это, а шутка. На национальном отборе у Подольской рок-группа состояла исключительно из одного гитариста. Отсюда этот прикол и пошёл. Его далеко не Энди придумал В этом году мы пошли ещё дальше, у нас группа из одного гитариста, играющая под песню, где вообще звука гитары нет. Пытаться как-то серьёзно объяснить это решение вообщем-то бесполезно. Посмотрим 12ого, может, и правда чего придумают. Я абсолютно не против, чтобы его застрелили или надругались бы каким-либо другим образом. Главное, чтобы публике понравилось

Кстати, для тех, кто не в курсе.
Сегодня в 22.55 по Москве на канале НТВ будет передача "Главный Герой". В одном из 10тиминутных репортажей обещают группу Серебро. Может, ещё о чём интересном проболтаются нечаянно.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 08:22   #187
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
А ещё, если верить словам Фадеева в последнем интревью, то проект рассчитан вообще на азиатский рынок. Там нормальный клип в любом случае пригодится.
Не зарекайся, о-о, не зарекайся....
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Да не относитесь вы к словам Энди так серьёзно в данном случае
И я о том же.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Не глупость это, а шутка. На национальном отборе у Подольской рок-группа состояла исключительно из одного гитариста. Отсюда этот прикол и пошёл. Его далеко не Энди придумал
Причем тут национальный отбор Подольской. Речь о конкретном гитаристе, который непонятно зачем выставлен. Шутки о раскручивании кого-либо что в том, что в этом случае - мне не понятные. Дробышев-младший не являлся и не является публичным лицом. На хрена, спрашивается, ему раскуртка? Велика честь - на ЕВ в роли гитариста постоять.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
надругались бы каким-либо другим образом.
Эй-эй-эй.... Вы о чем сейчас?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Сегодня в 22.55 по Москве на канале НТВ
Как я понял, там будет просто выступление в студии. В тех же костюмах, что и у Малахова.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 09:55   #188
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Не зарекайся, о-о, не зарекайся....
Зарекания тут нипричём. Просто Фадеев - коммерсант. У него есть вполне чёткие финансовые планы в отношении изготовляемого им продукта. Он хочет продать его азиатам, а для этого нужно нормальное видео. На западе таких групп завались, а в той же Японии вполне кушали Тату и Виа Гру. Вот Макс и решил попытать счастье. Получится или нет это уже совершенно другой вопрос. Важно то, что есть цель и есть шаги в направлении её осуществления. Вот и всё.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Причем тут национальный отбор Подольской. Речь о конкретном гитаристе, который непонятно зачем выставлен. Шутки о раскручивании кого-либо что в том, что в этом случае - мне не понятные. Дробышев-младший не являлся и не является публичным лицом. На хрена, спрашивается, ему раскуртка? Велика честь - на ЕВ в роли гитариста постоять.
Я тоже не совсем понимаю зачем мы об этом вообще говорим У Подольской был гитарист в виде сына Дробыша. Ну поставил своего мальчика поторчать на сцене, наверное, мальчику было приятно. Было бы неприятно, никто бы его заставлять не стал. Преступления в этом никакого нет. Нам же пофигу кто там стоит с гитарой, а тут и Дробышу-младшему радость и у публики повод языки почесать есть. А гитарист у Серебра непонятно зачем. Пока у меня 2 версии: "кому-то тоже захотелось просто постоять и почему бы и нет" и "он для чего-то там им нужен в шоу". Других вариантов у меня нет и мне вообщем-то абсолютно фиолетово зачем. Есть и есть. Нас не спросит никто.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Эй-эй-эй.... Вы о чем сейчас?
Просто убить скучно. У зрителя сразу вопрос "а за что? а гитарист на Колдуна похож. это символ намеряний России в отношении Белоруссии или как?". А вот если при этом ещё и поиздеваться хорошо, то увлечённая процессом публика о причинах задумываться забудет

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Как я понял, там будет просто выступление в студии. В тех же костюмах, что и у Малахова.
Ну то шоу, которое будет на Евро, мы увидим только в начале мая во время репетиций уже в Хельсинки. Раньше нам его никто не покажет и правильно сделает Если петь будут живьём, то уже интересно. Если фанера, то интересно послушать, что говорят. Может, проболтаются нечаянно о чём.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 11:55   #189
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Получится или нет это уже совершенно другой вопрос.
Вот поэтому и не зарекайся. Клип в России то не пойдет активно. А про чужую Азию еще большие сомнения гложат. Но все равно, им успехов. Жаль что с ЕВ опоздали. Хотя не жаль... За что боролись, на то и...
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Ну то шоу, которое будет на Евро, мы увидим только в начале мая во время репетиций уже в Хельсинки.
ДА ВЫ ЧТО? Вот не думал. А костюмчиков могли бы несколько вариантов сделать.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 12:06   #190
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
я не заю, может их новый клип будет и лучше, но мне и визитка очень нравится. перепели бы, где английские кадры, по-русски и нет проблем.

мне особенно нравится танцевальная часть клипа. очень по-западному. скорей всего, они её и в новой версии сделают
~~~~~~~~~~~
I have to live each day
Like it was my last
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 12:21   #191
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Вот поэтому и не зарекайся. Клип в России то не пойдет активно. А про чужую Азию еще большие сомнения гложат. Но все равно, им успехов. Жаль что с ЕВ опоздали. Хотя не жаль... За что боролись, на то и...
Продюссер не может быть пессимистом. Если у него настроения пораженческие, то его проекты заранее обречены В России внимание к видео будет обязательно по той простой причине, что это наши представители на Евро, а вот насколько сильным будет это внимание, это уже зависит от того как выступим в Хельсинки. Идти в Азию с клипом, снятым за 1 день было бы глупо. Шансы навариться там есть. Тату там продали альбомов больше чем Биттлз. Виа Гра шла на ура. Неплохо шли и мальчики. В своё время там вполне успешно гастролировали ребята из Смеш, а совсем недавно там реально зажёг Витас. Девочки вполне анимешные, блондинка в коллективе присутствует, песенки простенькие и зажигательные. Вполне понимаю желание Макса попытаться.
А с ЕВ, конечно, было бы лучше, сними они нормальное видео. Но винить Фадеева или самих девушек в данном случае сложно. Они итак пятую точку рвут, пытаясь успеть сделать то, что было запланировано к 2008 году. Это не они же себя выбрали за пару дней до дедлайна. Но опять же есть положительные моменты. Несмотря на экстримальные условия, клип сняли простенький, но со вкусом. Он вполне адекватно смотрится рядом с остальными клипами-превью и песни не портит. Могло бы быть и на скорую руку слепленное концертное видео а ля Савичева 2004 или Подольская 2005.

Quote:
ДА ВЫ ЧТО? Вот не думал. А костюмчиков могли бы несколько вариантов сделать.
Я это к тому, что пофиг в каких костюмах они собираются выступать на НТВ. На Евро-то всё равно будут другие. Им сейчас приоритетно всё же работать над тем самым выступлением, а не костюмы придумывать. Ничего же нет, проект совершенно неготовый к выпуску. Выкручиваются как могут

Кстати, как я понимаю, на НТВ сегодня будут так же Сердючка и Колдун. Я лично с интересом посмотрю, что за разборки у нас намечаются с братьями-славянами в этом году
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 12:28   #192
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
Прямая линия читателей КП-Белоруссия с Киркоровым. Может, кто ещё не видел.
Сколько стоит Колдун, о ссоре с Агурбаш и т.д.
~~~~~~~~~~~
I have to live each day
Like it was my last
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 14:51   #193
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
В России внимание к видео будет обязательно по той простой причине, что это наши представители на Евро,
Ха-ха-ха... не смешите. Видео Подольской видели 10 человек, мучавшиеся от бессонницы и случайно включившие MTV в ночное время.
Я же Вам говорю, ротация на радио - и та вялая. Не рассчитывайте на широкую ротацию видео. Это будет только в одном случае - если они займут очень высокое место. Может быть тогда интерес какой-то проснется. Вот в этом согласен.

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Но винить Фадеева или самих девушек в данном случае сложно. Они итак пятую точку рвут, пытаясь успеть сделать то, что было запланировано к 2008 году. Это не они же себя выбрали за пару дней до дедлайна.
Это не отговорки. Не готовы - не участвуйте. Почему фанаты конкурса и те, кто реально болеет за свою страну, должны от этого страдать. Это претензии в том числе к Первому каналу. Я не за то, чтобы все делалось в последнюю очередь.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я это к тому, что пофиг в каких костюмах они собираются выступать на НТВ.
Не пофиг. Раз вы расчитываете, в первую очередь, на внутренний рынок - будьте добры, постарайтесь. Особых претензий, конечно, нет. Но, откровенно говоря, костюмы школьниц-монашек не самые удачные. Вернее, не доработанные. А судя по фотам, есть и другие, более симпотичные платья. Почему бы не использовать и их тоже, а не выступать в одном и том же. Это просто замечание и совет.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Кстати, как я понимаю, на НТВ сегодня будут так же Сердючка и Колдун. Я лично с интересом посмотрю, что за разборки у нас намечаются с братьями-славянами в этом году
По-моему, нет. Сюжет о том, что основные претенденты на победу в этом году - славяне. А выступление в студии - только Серебро. По крайне мере, по анонсу такая картинка рисуется.
Ух, еще "Битву экстрассенсов" сегодня надо не пропустить.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 19:54   #194
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Ха-ха-ха... не смешите. Видео Подольской видели 10 человек, мучавшиеся от бессонницы и случайно включившие MTV в ночное время.
Я же Вам говорю, ротация на радио - и та вялая. Не рассчитывайте на широкую ротацию видео. Это будет только в одном случае - если они займут очень высокое место. Может быть тогда интерес какой-то проснется. Вот в этом согласен.
Смеяться над чужим мнением всё же не стоит наверное Мы же не враги какие-нибудь . Вроде нормально общаемся. Клип Подольской это отдельная история... во-первых, песня откровенно провалилась. Со времён начала теле-голосования так низко мы ещё не опускались. Поэтому ассоциации далеко не самые положительные нарисовались. Ну и второй момент это довольно-таки своебразная позиция продюссера. Насколько я понимаю, и там и дальше клипы снимались, но спросом они не пользовались. Ну не стоят рядом Подольская и рок. Меня удивляет как Дробыш этого не видит. Фадеев же когда крутит, тогда крутит. Можно посмотреть на ту же Савичеву, которая сама из себя вообщем-то ничего не представляла и на Евро выступила мягко говоря не блестяще, но зритель простил. Если надо будет крутить, значит сделают. Денег заплатят, если что и будет клип на МТВ и где угодно. Мы не Европа, у нас такие проблемы очень просто решаются. Да и причин не нравиться, у этой группы и песни особо нет. Девочки симпотичные, песенка - Муси-Пуси №2.
Говорить о каких-то ротациях пока ещё рано. Клип вообще не вышел, песня только на днях вошла в Топ40 европы плюс и подъём ещё впереди. О группе Россия слышала ещё очень мало. Это мы смотрим все эти репортажи, вылавливаем прессу и так далее. А для среднестатистического зрителя Серебра фактически нет. Займут место в пятёрке (а шансы на это хорошие) - прославятся на всю Россию. Победят - будут популярнее президента

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Это не отговорки. Не готовы - не участвуйте. Почему фанаты конкурса и те, кто реально болеет за свою страну, должны от этого страдать. Это претензии в том числе к Первому каналу. Я не за то, чтобы все делалось в последнюю очередь.
Вы сильно страдаете? )) По шансам на успех это одна из самых наших удачных заявок. Не так уж часто приходится видеть Россию в списках кандидатов на победу. Я сейчас говорю не про всяческие рейтинги, на которые наваливаются фанаты, а про мнения обычных людей - поклонников конкурса со стажем. Лично мне вполне приятно и удивительно видеть постоянные упоминания России в списках вида "я думаю за победу в этом году поборятся" или "вчера на вечеринке посмотрели с друзьями все 42 видео ии выделили для себя". Муммий Тролль, Савичева, Премьер и Подольская пребывали в полном игноре. Да и Билан, насколько я помню, доверия не вызывал (хотя провокационные фотки пользовались спросом) и убедил непосредственно уже живым выступлением.

Конечно, через одно место выбирали, как всегда. Конечно, когда есть целый год, выбирать за пару дней до дедлайна глупо и непрофессионально. Но при этом умудрились выбрать не самый худший вариант. Если они всё-таки победят обстоятельства, то результат будет вполне удовлетворительным, скорее всего.

А относительно "Не готовы - не учавствуйте", тут всё не так уж и просто. У Фадеева с Первым довольно тесное сотрудничество. Портить отношения отказом - штука рисковая. Да и не отказываются наши артисты от таких предложений. Есть у нас какое-то своеобразное отношение к этому конкурсу. Туда отправляют как на войну, дают под зад пинка, обливают помоями кругом, ничем не помогает никто, зато вечером перед выступлением вся страна резко в патриотическом порыве прилипает к экранам телевизоров и ждёт только победы )) Макс вообщем-то вполне доступно объяснил ситуацию в интервью РЕН-ТВ: "Меня попросили дать фонограмму. Она у нас была не готова. Мы дали кусочки. Меня раздражает, что мы едем на Евровидение только потому, что нам приходится торопиться. Но мы будем защищать свою страну. Страна сказало "надо", мы встали и пошли".

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Не пофиг. Раз вы расчитываете, в первую очередь, на внутренний рынок - будьте добры, постарайтесь. Особых претензий, конечно, нет. Но, откровенно говоря, костюмы школьниц-монашек не самые удачные. Вернее, не доработанные. А судя по фотам, есть и другие, более симпотичные платья. Почему бы не использовать и их тоже, а не выступать в одном и том же. Это просто замечание и совет.
Проект делался под Азию, а не Россию и планировался на выпуск в 2008 году. Конечно, им хочется понравиться "своим", ведь на конкурс они едут представлять именно страну и хочется при этом рассчитывать на какую-то поддержку потому, что давление будет в любом случае. Но рассчитывать что они прыгнут выше головы тоже не стоит. Проект делается практически с нуля: имидж, музыкальный материал, видео, легенда, постановка номера, появления в прессе - всё это приходиться успевать за какие-то пару месяцев. Лично я им не завидую. Платья - это дело вкуса. У меня вот знакомая посмотрела наше видео и реакция была примерно такой "песенка зажигательная, девочки симпатичные и Я ХОЧУ ТАКОЕ ПЛАТЬЕ. вроде как у монашек, но святостью там и не пахнет". У меня примерно такое же отношение изначально сложилось и знаю немало людей, которым наряды нравятся не меньше. А простые "красивые" платья это скучно. Они может, и красивее, но их мало кто запомнит, а для группы на данный момент это вопрос вполне принципиальный.
  Reply With Quote
Old 15-04-2007, 22:16   #195
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
la aurora, а как же краткость, которая сестра таланта? Вы так расплываетесь в мыслях, что мы скоро можно дойти до обсуждения формальдегидов.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
во-первых, песня откровенно провалилась.
Нет гарантии, что того же самого не произойдет и с Серебром. А клип Подольской активно не крутили как до провала, так и после него.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Фадеев же когда крутит, тогда крутит. Можно посмотреть на ту же Савичеву, которая сама из себя вообщем-то ничего не представляла и на Евро выступила мягко говоря не блестяще, но зритель простил.
Зритель простил, когда она начала петь песни не Фадеева, а Максимовской.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Денег заплатят, если что и будет клип на МТВ и где угодно. Мы не Европа, у нас такие проблемы очень просто решаются.
Ошибаетесь. За деньги на музканалах можно прокрутить лишь в строгоопределенное время (чаще всего за полуночь) и в такой компании, что не позавидуешь. Для этого специально выделяются час-два. Это общемировая практика. А по поводу Европы... А Вы где, простите? Или хотели сказать Евросоюз? Тоже некорректное свранение. Хотя у нас это почему-то любят. Старые и новые члены союза - разный коленкор.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Вы сильно страдаете?
Да, я уверен, что организовывать нужно все раньше, чтобы не было оправданий на нехватку времени.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Не так уж часто приходится видеть Россию в списках кандидатов на победу.
Здасьте, приехали. Алсу, Тату, Билан? Сами знаете, на Еврофоруме кто-то подсчитал суммарное количество балов с 2000 года, Россия оказалась на втором месте. Так что на отсутствие внимания не надо жаловаться.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Да и Билан, насколько я помню, доверия не вызывал
Чушь полная. И по рейтингам, и по откликам, он был среди явный фаворитов.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Страна сказало "надо", мы встали и пошли
К Вашему сведению, и к сведению Фадеева, страна - это не Первый канал. Почему, если кто-то не хочет пошевелиться заранее, мы должны прощать все их огрехи?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Проект делался под Азию, а не Россию и планировался на выпуск в 2008 году.
Вот уже как. Фадеев сказал, что для него главная задача - понравиться россиянам. Хочешь Азию - бога ради. Зачем тогда вся это шумиха с конкурсом. Его там все равно не смотрят.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Платья - это дело вкуса. У меня вот знакомая посмотрела наше видео и реакция была примерно такой "песенка зажигательная, девочки симпатичные и Я ХОЧУ ТАКОЕ ПЛАТЬЕ. вроде как у монашек, но святостью там и не пахнет". У меня примерно такое же отношение изначально сложилось и знаю немало людей, которым наряды нравятся не меньше. А простые "красивые" платья это скучно. Они может, и красивее, но их мало кто запомнит, а для группы на данный момент это вопрос вполне принципиальный.
Мама дорогая. Да прекратите в дебри уходить. Я сказал о недостатке разнообразия. И о том, что платья недоработаны: черная ткань разного цвета, разные воротники и манжеты.
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 11:13   #196
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Нет гарантии, что того же самого не произойдет и с Серебром. А клип Подольской активно не крутили как до провала, так и после него.
Зритель простил, когда она начала петь песни не Фадеева, а Максимовской.
Подольскую вообще крутили и до сих пор крутят крайне сомнительно. Если бы не Евровидение, мы про неё вообще бы давно забыли. И провал на конкурсе ситуации не исправил. У Серебра потенциал изначально выше и продюссер за ними поизобретательнее. У Савичевой продюссер всё ещё Фадеев, насколько я знаю. То, чьи песни ей петь, определяет именно он.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Ошибаетесь. За деньги на музканалах можно прокрутить лишь в строгоопределенное время (чаще всего за полуночь) и в такой компании, что не позавидуешь. Для этого специально выделяются час-два. Это общемировая практика. А по поводу Европы... А Вы где, простите? Или хотели сказать Евросоюз? Тоже некорректное свранение. Хотя у нас это почему-то любят. Старые и новые члены союза - разный коленкор.
Хорошо, давайте объясню свою позицию несколько иначе. Я люблю эту страну и ни в коем случае не считаю её отсталой и недостойной, если вы меня именно в этом заподозрили. Но я не могу закрыть глаза на некоторые особенности истории и менталитета и с чистым сердцем сказать что мы - типичная Европейская страна. Практика продажи\покупки эфиров существует у нас давольно давно (более 10ти лет точно). При съёмках прогнозов погоды карты всё ещё перелистывают иногда пьяные в доску водители. И нет у нас пока в стране ситуации, при которой топ40 на МТВ можно было бы составлять по результатам реальных продаж синглов, как в той же Британии. Мы не варвары, но у нас есть свои "особенности", которые не всгда позволяют объяснять происходящие тут вещи "мировой практикой". Понимаете?
И опять же не надо путать чьего-нить непонятного сынка с фиг знает какой песней и новый проект продюссера, чьё имя само по себе является узнаваемой и продаваемой маркой, тем более когда этот проект едет на Евровидение. Тут совсем разное отношение и у публики, и у представителей каналов и радиостанций. Преград во втором случае будет во много раз меньше.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Да, я уверен, что организовывать нужно все раньше, чтобы не было оправданий на нехватку времени.
К Вашему сведению, и к сведению Фадеева, страна - это не Первый канал. Почему, если кто-то не хочет пошевелиться заранее, мы должны прощать все их огрехи?
Да я всё это понимаю и во многом разделяю ваши чувства в данном отношении. Просто, мне кажется, нужно определиться, к кому в данном случае предъявляются претензии и за что. А то у нас традиционно вообщем-то получается, что во всём виноваты те, кто в мае выходит на сцену. Почему-то мы любим переносить всё наше негодование именно на тех, кто вообще ничего не решает и просто едет и искренне старается.

Есть те, кто занимается отбором. Да, схалтурили они как обычно и часаться начали в самый последний момент. Нам ещё повезло, что у них хватило мозгов свалить всю ответственность на тех, у кого есть средства и опыт как-то из этой ситуации выкручиваться.
А есть "посланцы". И просто "посылают". И в данном случае им абсолютно неважно кто и как. Важно то, что вы вот как-то переживаете, я переживаю и много-много других жителей этой страны и им сочувствующих тоже переживают. Выбирает-то, конечно, не страна, а вот требует победы и оказывает всяческое давление уже страна.

Так вот я абсолютно не собираюсь оправдывать тех, кто провёл отбор вот таким вот образом. Но я так же чисто по-человечески не хочу за что-то винить тех, кого и без того поставили в крайне неудобную позу и кому собственно в мае отддуваться и за себя, и за Первый, и за нас с вами. Они мало в чём провинились и пару дополнительных ведёрок с помоями им хорошо выступить не помогут.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Здасьте, приехали. Алсу, Тату, Билан? Сами знаете, на Еврофоруме кто-то подсчитал суммарное количество балов с 2000 года, Россия оказалась на втором месте. Так что на отсутствие внимания не надо жаловаться.
Чушь полная. И по рейтингам, и по откликам, он был среди явный фаворитов.
Суммарное количество баллов, заработанное на конкурсе, не имеет никакого отношения к предмету данного разговора. Да, в целом у нас вполне успешная история на Евровидении. Да, у нас немало соседей, голоса которых отодвигают нижнюю возможную для нас планку с 24ого места на 15ое. Но мы сейчас говорим об отношении публики ДО конкурса. Вот тут мы даже близко никогда не стояли по уделяемому нам вниманию с такой страной как Швеция, к примеру. На нас давно уже висит ярлык страны, которая всегда посылает песни, близкие по духу современному музыкальному рынку и имеет достаточно соседей. Но фанатичный энтузиазм и обсуждение в каждом втором сообщении - это не про нас.
Про Алсу говорить не буду ибо в силу вполне юнного на тот момент возраста, я просто не запомнила и не осознала. Тату - это вообще отдельный случай причём не только в масштабах нашей страны, но и конкурса в целом. Это реально была на тот момент единственная группа, поехавшая на Евро на пике своей славы и внимание к ним было абсолютно естесственным. При всём этом, кстати, мы входили в тройку отсилу половины рейтингов и опросов.
А вот Билана я помню очень даже хорошо. Выбор наш был встречен вполне спокойно. Люди отметили в очередной раз форматность и качество песни, кому-то понравилось, кто-то проигнорил, но записывать нас в победители никто не торопился. Тогда внимание привлекла крайне занимательная фотосессия нашего представителя и по этому поводу было много энтузиазма и шуток, серьёзно Билана как исполнителя, принимали далеко не все. Явным фаворитам рейтингов Билан не был. Смотрите статистику.

Из 11 народных рейтингов в тройке мы лишь в одном и то на 3ем месте.
У букмейкеров мы в тройку не входили вообще
В гаданиях "на победу" у нас попадание в топ3 в 2 из 7ми.

И не забывайте, что это уже с учётом корректировок, внесённых после первых репетиций, когда по блогам уже разнеслись новости про уверенное вокальное выступление и эффектный трюк с балериной. Скромно всё это как-то для "явного фаворита", не находите?
Возможно, вы всё же поторопились вот так безоговорочно называть мои слова "полной чушью"?

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Вот уже как. Фадеев сказал, что для него главная задача - понравиться россиянам. Хочешь Азию - бога ради. Зачем тогда вся это шумиха с конкурсом. Его там все равно не смотрят.
Не стоит путать основные задачи, поставленные перед проектом с коммерческой точки зрения и человеческое отношение.
Было бы странно ехать на конкурс и не испытывать желания понравится стране, которую представляешь. Серебро - новички на нашем рынке. У них нет за плечами кредита доверия, который был у предыдущих наших представителей. На Евро они будут будут производить первое впечатление и, конечно, им хочется, чтобы оно было хорошим.
Плюс, когда русские люди делают музыкальный продукт, им всегда хочется нравиться своим соотечественникам. Но есть проекты, изначально заточенные под специфический российский рынок, а есть те, кто делается с упором на запад или восток. Так вот между этими двумя вещами есть вполне значительная разница.


P.S. Ивините меня, если моя манера общения вас раздражает. Но вы в данном случае для меня малознакомый человек и я очень сомневаюсь, что вам известны особенности моего характера и система координат, из которой я исхожу. Поэтому в такой ситуации я обычно стараюсь высказывать не только голое мнение, но и объяснять откуда оно появилось. У меня рука не поднимается ограничиваться аргументами вида "чушь" и "хахаха". Для меня ваше мнение - мнение живого человека, которое имеет право на существование и достойно уважения. Если я не соглашаюсь, я просто объясняю почему. Это форум и я воспринимаю его как место для общения и обмена мнениями. "Лишнего текста" в таком контексте для меня не бывает. Я ни в коем случае не претендую на награды в номинации "лучший форумный писатель". Просто такая манера общения для меня естесственна. Если она вас раздражает, то, может, просто не будем?
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 11:49   #197
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
И опять же не надо путать чьего-нить непонятного сынка с фиг знает какой песней и новый проект продюссера, чьё имя само по себе является узнаваемой и продаваемой маркой, тем более когда этот проект едет на Евровидение. Тут совсем разное отношение и у публики, и у представителей каналов и радиостанций. Преград во втором случае будет во много раз меньше.
Согласен. По-моему, их уже взяли в оборот по всем каналам страны, включая НТВ, которое вряд ли за это берёт деньги.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Просто, мне кажется, нужно определиться, к кому в данном случае предъявляются претензии и за что. А то у нас традиционно вообщем-то получается, что во всём виноваты те, кто в мае выходит на сцену. Почему-то мы любим переносить всё наше негодование именно на тех, кто вообще ничего не решает и просто едет и искренне старается.
Действительно. Таков, наверное, менталитет среднестатистического славянского зрителя. Но лично я не когда пытаюсь осудить или обвинить. А те, кто действительно этого заслуживает, всегда отмазываются благовидными предлогами.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
А вот Билана я помню очень даже хорошо. Выбор наш был встречен вполне спокойно. Люди отметили в очередной раз форматность и качество песни, кому-то понравилось, кто-то проигнорил, но записывать нас в победители никто не торопился.
Я это тоже помню очень хорошо. На Билана, впрочем, как и на финнов, никто не ставил. В лидерах были румыны и шведы, если мне память не изменяет
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Плюс, когда русские люди делают музыкальный продукт, им всегда хочется нравиться своим соотечественникам. Но есть проекты, изначально заточенные под специфический российский рынок, а есть те, кто делается с упором на запад или восток. Так вот между этими двумя вещами есть вполне значительная разница
И Фадеев явно рассчитывает на второй вариант.
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 13:26   #198
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Подольскую вообще крутили и до сих пор крутят крайне сомнительно.
Сейчас! Песню "Поздно" MTV крутили ну супер-активно. И до сих пор иногда встречается. Несмотря на то, что клипа толкового не было. Всего лишь выступление с Фабрики.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
У Серебра потенциал изначально выше и продюссер за ними поизобретательнее.
А) Это все замечательно. Подождите пару недель, и Вы увидите, что горячей ротации клипа, как и пенсни, не будет. Дело времени.
Б) На счет "поизобретательного" Фадеева - дело вкуса. Я его безумно уважаю, но рокопоп Дробыша мне гораздо ближе.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
типичная Европейская страна.
Европейская пишется с маленькой буквы. Ну это ладно. А что такое европейская страна? Между европейской Францией и европейской Польшей отличий больше, чем сходств. И большая часть россиян живет тоже в Европе. Поэтому, в следующий раз изъясняйтесь точнее.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
При съёмках прогнозов погоды карты всё ещё перелистывают иногда пьяные в доску водители.
А вам известно что такое прямой эфир? И не надо наезжать на российское ТВ, оно у нас одно из лучших в мире. Общепризнанный факт. Это я вам как профессиональный журналист говорю. Если хотите, могу обосновать почему и за что оно таковым является. Но это уже разговор для отдельной темы.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
И опять же не надо путать чьего-нить непонятного сынка с фиг знает какой песней и новый проект продюссера, чьё имя само по себе является узнаваемой и продаваемой маркой, тем более когда этот проект едет на Евровидение.
Вы, видимо, не в кусре как работает ТВ. Еще раз говорю, следуя Вашей логике, Подольскую тоже должны были крутить. Но этого не было. Вы заблуждаетесь, что все можно купить и имя продюссера так много значит. Музыкальные каналы - коммерческие. Будешь крутить фигню - не будет рекламодателей.
Хотя в случае с Серебром ситуация, безуслоно, будет чуть лучше чем с Подольской. Там клип был слабее.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Просто, мне кажется, нужно определиться, к кому в данном случае предъявляются претензии и за что.
Я уже говорил. У меня претензии и к Первому каналу, и к Фадееву. Не переводите все на девченок. Их задача петь и танцевать. Мы разговариваем о технических, процессуальных вопросах.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
нижнюю возможную для
Невозможную. Я не думаю так плохо о наших участников. Почитайте отзывы европейцев. Многие говорят о том, что русские молодцы, все время посылают достойных участников.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Да, у нас немало соседей,
Голосуют русские, проживающие в этих странах. Но это уравновешивается антироссийскими настроениями в других странах, которые даже если понравится участник, никогда не проголосуют за Россию. И потом, соседи есть у всех. Мы тоже голосуем за своих соседей. А уж о балканской группировке и говорить не стоит.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Про Алсу говорить не буду ибо в силу вполне юнного на тот момент возраста, я просто не запомнила и не осознала.
Жаль. Одна из моих любимых песен. И выступление по сравнению с остальной самодеятельностью было замечательным. Очень современно и здорово.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Это реально была на тот момент единственная группа, поехавшая на Евро на пике своей славы и внимание к ним было абсолютно естесственным.
Ага, за что и получили свист зала до, во время и после выступления. И потом, ну популярные были, и что теперь? Это их заслуга, а не вина. Не хочешь, не голосуй. Папаризза (Папарицу) тоже не начинающая девочка была. Почему тогда визг только по поводу Тату?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Явным фаворитам рейтингов Билан не был. Смотрите статистику.
Еще как был. Не меняйте свое же мнение Вы совсем недавно выше говорили о том, что рейтинги ничего не значат, защищая Серебро.
И те данные, которые Вы привели - замечательные. Я и сам их прекрасно помню, поскольку пристально следил. Замечательные позиции для рейтингов. Прибавьте сюда определенное недоверие после прошлогоднего провала Подольской. А уж сколько было исписано страниц о Диме на европейских форумах.... И в подовляющем большинстве с мега-восхитительными отзывами. Были и крайне негативные. Крайне. Но в них явно читалось, что люди либо завидуют, либо являются гомофобами (поскольку в Билане некоторые видели гея и отрицательно к этому относились), либо другие сомнительные аргументы приводились. С отзывами о Савичевой, Подольской, Серебра - не сравнишь. Хотя, на последних я все же надеюсь.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Не стоит путать основные задачи, поставленные перед проектом с коммерческой точки зрения и человеческое отношение.
Слушайте, ну вы меняете свое мнение чаще, чем я хлопаю ресницами. Это получается, что на ЕВ Фадеев едет за человеческим отношением. Не Вы ли говорили о нем как о прагматичном коммерсанте? Вбухивает деньги на подготовку к конкурсу и не мечтает получить с этого дивиденты. Еще раз говорю, в Азии никто конкурс не смотрит. Поход на Восток - это лишь попытки расширить рынок. А не уходить туда полностью, игнорируя российский. Так сделали Виагра, Витас. Вот и все.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
"чушь" и "хахаха".
Когда я пишу подобные вещи, я аргументирую. Скажите мне, что еще я должен писать, когда Вы утверждаете, что клип представителя должны обязательно активно крутить только потому что эта песня заявлена на ЕВ. Я Вам привел пример с Подольской. Вы же начинаете искать какие-то странные оправдания: Фадеев лучше Дробыша и т.д. Мне такая логика непонятна.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Просто такая манера общения для меня естесственна.
Очень плохо. Это называется "вода". Без обид, пожалуйста

Last edited by LOGOPED; 16-04-2007 at 15:06.
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 17:01   #199
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
О, сейчас в "Историях в деталях" на СТС был сюжет о Дробыше. Интересную деталь рассказал. Была идея вместе с Подольской выпустить на сцену маленькую девочку с большой куклой. Девочка ходила бы по сцене, а под конец оторвала кукле голову, вынула оттуда пистолет и убила бы Подольскую. Ну, кто перевод песни знает, поймет откуда такой сюжет. Дробыш считает, что тогда бы мы оказались как минимум в топ3. (Хорошая фишка, я тоже так думаю). Но, говорит, сейчас об этом сожалеет - что идею не осуществил, чего-то испугался, засомневался. Мол, вот фины глазки в темноте подвели и дали всем "просраться" (цитата).
Сейчас активно Колдуном занимается.
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 17:11   #200
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Сейчас! Песню "Поздно" MTV крутили ну супер-активно. И до сих пор иногда встречается. Несмотря на то, что клипа толкового не было. Всего лишь выступление с Фабрики.
Фабрика Звёзд - очень рейтинговое шоу одного из ведущих каналов страны. Вопрос в том, где находится Подольская с того момента, как она перестала быть "фабриканткой" и стала просто "артисткой". Вы, как человек следящий за музыкальным рынком, конечно, знаете, что и после "Поздно", и после "Nobody Hurts No One" выпускались песни и снимались клипы. Почему до сих пор крутят именно "Поздно"? В тоже время Корни и Фабрика Матвиенко, Иракли и Савичева Фадеева чувствуют себя неплохо, хотя с ФЗ они расспрощались куда раньше.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
А) Это все замечательно. Подождите пару недель, и Вы увидите, что горячей ротации клипа, как и пенсни, не будет. Дело времени.
Б) На счет "поизобретательного" Фадеева - дело вкуса. Я его безумно уважаю, но рокопоп Дробыша мне гораздо ближе.
А) Вот пусть время мне и покажет. Я лично не возмусь предсказывать будущее, на которое я никак не могу влиять.
Б) "Изобретательность" продюссера не определяется вашим или моим отношением к какому-то музыкальному стилю. Я говорю об уровне ажиотажа вокруг проектов. Ни Подольская, ни какой-либо иной проект Дробыша не смогут посоперничать с успехом той же Линды или Глюкозы.
Кстати, "насчёт" - предлог и пишется слитно. Будем теперь заниматься поиском ошибок в постах друг друга? Предлагаю всё же обращать внимание на содержание и прощать друг другу такие мелочи. Ни вас, ни меня в бросающейся в глаза неграмотности обвинить нельзя.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
А что такое европейская страна? Между европейской Францией и европейской Польшей отличий больше, чем сходств. И большая часть россиян живет тоже в Европе. Поэтому, в следующий раз изъясняйтесь точнее.
Мне почему-то кажется, что вы, будучи человеком неглупым, прекрасно поняли, о чём я говорю. Вы сами начинаете "игру в слова", а потом обвиняете меня в разливании по форуму воды.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
А вам известно что такое прямой эфир? И не надо наезжать на российское ТВ, оно у нас одно из лучших в мире. Общепризнанный факт. Это я вам как профессиональный журналист говорю. Если хотите, могу обосновать почему и за что оно таковым является. Но это уже разговор для отдельной темы.
Вы, видимо, не в кусре как работает ТВ.
Не стоит недооценивать своего собеседника. Вам, конечно, было бы удобнее поучать тут неразумную девочку, считающую телеведение чем-то потусторонним и млеющую от внимания к ней "профессионального журналиста". Вынуждена вас разочаровать: я таковой не являюсь.
Мне известно, что такое прямой эфир, но совершенно непонятно, к чему вы его упомянули. Если к ситуации с прогнозом погоды, то там шла обычная запись для канала ТВЦ, за дверью стояла толпа, требуящая студию, а листать карты по случаю оказалось некому - обычная рабочая ситуация, которую лично я нашла забавной и не более того. Про общее качество нашего телевидения речь не шла.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Еще раз говорю, следуя Вашей логике, Подольскую тоже должны были крутить. Но этого не было. Вы заблуждаетесь, что все можно купить и имя продюссера так много значит. Музыкальные каналы - коммерческие. Будешь крутить фигню - не будет рекламодателей.
Хотя в случае с Серебром ситуация, безуслоно, будет чуть лучше чем с Подольской. Там клип был слабее.
Мою логику, вы уловили не до конца. Она заключается в том, что:
1. Евровидение гарантирует участнику некоторую долю внимания. Размер этой доли, чаще всего, определяется а) занятым местом б) рыночным потенциалом самого продукта. В случае Подольской ни "а", ни "б" высокими не были. Внимание она получила. Представьте, что она не ездила на конкурс. Знало бы её имя такое же количество людей, как сейчас? Крайне сомневаюсь. У Серебра "а" неизвестно, но потенциально выше 10, "б" выше, чем у Подольской. На данный момент не вижу никаких оснований прочить им провал на рынке.
2. "Фигня" - это очевидно левый продукт. Серебро по качеству не ниже, а то и выше многих артистов, которые эти музыкальные каналы крутят. О каких потерянных рекламодателях в данном случае идёт речь?
3. Значимость имени продюссера проверяется путём несложного эксперимента. Возьмите девочку или мальчика, напишите ему\ей среднюю по качеству песню. Дальше попросите вашего соседа по лестничной клетке отнести эту песню на радиостанцию. А потом попросите сделать тоже самое одного из наших именитых продюссеров. Сравните результат.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Я уже говорил. У меня претензии и к Первому каналу, и к Фадееву. Не переводите все на девченок. Их задача петь и танцевать. Мы разговариваем о технических, процессуальных вопросах.
Давать отворот-поворот одному из ведущих каналов страны, доверием которого вы пользуетесь и упускать шанс мнгновенного привлечения внимания к совершенно новому проекту - глупо. Создать идеальный во всех отношениях продукт, подобрать десятки вариантов костюмов, поставить хорошее шоу, натренировать зелёных в плане сценического опыта девочек в области вокала, английского языка, хореографии и психологии за 1-2 месяца - невозможно. Чисто с процессуальной точки зрения, каких действий вы ожидали от Фадеева в данной ситуации?

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Голосуют русские, проживающие в этих странах. Но это уравновешивается антироссийскими настроениями в других странах, которые даже если понравится участник, никогда не проголосуют за Россию. И потом, соседи есть у всех. Мы тоже голосуем за своих соседей. А уж балканской группировке и говорить не стоит.
Проведите ещё один мысленный эксперимент. Поставьте выступление той же Савичевой и пририсуйте внизу, допустим, флажок Швейцарии. А затем мысленно представьте себе таблицу голосования. Займёт ли в вашем воображении Швейцария далеко не низкое 11 место? Если вы скажете "да", я заподозрю вас в лукавстве. Балканский блок имеет место быть, но пост-советский ему ничуть не уступает и скаждым годом только растёт. Напишите для себя список стран, которые дадут нам баллы при среднем уровне песен, и удивитесь. Вот кому-кому, а нам жаловаться на политическую направленность конкурса просто грешно.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Жаль. Одна из моих любимых песен. И выступление по сравнению с остальной самодеятельностью было замечательным. Очень современно и здорово.
Жалеть тут не о чем. Я внимательно смотрела это выступление и искренне переживала, когда Алсу заняла второе место. Но вот форумов перед конкурсом я не читала. Поэтому, я не берусь оценивать пред-конкурсное отношение к нашей песне. Речь только об этом.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Ага, за что и получили свист зала до, во время и после выступления. И потом, ну популярные были, и что теперь? Это их заслуга, а не вина. Не хочешь, не голосуй. Папаризза (Папарицу) тоже не начинающая девочка была. Почему тогда визг только по поводу Тату?
А с чего вы взяли, что я считаю популярность Тату преступлением? Я за них искренне болела, расстраивалась, что не победили и вообщем-то гордилась и до сих пор горжусь, что пример поддержки своей страны действительно популярными исполнителями, которым конкурс абсолютно не нужен, был показан именно Россией. Я говорю лишь о том, что интерес и признание высоких шансов на победу в данном случае были неизбежны. Папаризу по популярности всё же уступала Тату разлива 2003 года, но и её вниманием никто не обделил. Победу Греции прочили на каждому углу и обсуждения были крайне жаркими.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Еще как был. Не меняйте свое же мнение Вы совсем недавно выше говорили о том, что рейтинги ничего не значат, защищая Серебро.
И те данные, которые Вы привели - замечательные. Я и сам их прекрасно помню, поскольку пристально следил. Замечательные позиции для рейтингов. Прибавьте сюда определенное недоверие после прошлогоднего провала Подольской. А уж сколько было исписано страниц о Диме на европейских форумах.... И в подовляющем большинстве с мега-восхитительными отзывами. Были и крайне негативные. Крайне. Но в них явно читалось, что люди либо завидуют, либо являются гомофобами (поскольку в Билане некоторые видели гея и отрицательно к этому относились), либо другие сомнительные аргументы приводились. С отзывами о Савичевой, Подольской, Серебра - не сравнишь. Хотя, на последних я все же надеюсь.
Тот факт, что вы приписываете мне изменчивость мнения, вовсе не означает, что так оно и есть. Хотя я понимаю ваше торжество по этому поводу
Так, предлагаю сразу отбросить Подольскую и Савичеву. Тут, как я понимаю, наши мнения совпадают. Никто в них не верил и вообщем-то правильно в конечном итоге сделали.

Билан. Ткните мне, пожалуйста, пальцем в то место, где я сказала, что он был аутсайдером? Я говорила лишь о том, что очевидным для всех фаворитом (таким как Папаризу в 2005, к примеру) он не был. Были те, кому он нравился, были те, кому он не нравился, были равнодушные, считавшие нашу песню современным, но совершенно стандартным и безликим продуктом. Место в 10ке нам гарантировали практически все (по понятным причинам). Говорили, что поборется за 5ку или победу, но массовые подозрения относительно потенциала появились только после первых отчётах о репетициях. Если вы утверждаете, что он был одним из абсолютных фаворитов, то, пожалуйста, поясните каким боком. Да, я говорила и буду продолжать утверждать, что топы типа "кто нравится" не отражают реального положения вещей. У топов "на победу" и букмейкерских листов тоже есть свои особенности. Но должны же быть у вас хоть какие-то основания утверждать то, что вы утверждаете? "Нас все любили, а кто не любил, тот просто завидовал" - это, простите, не аргумент. Вы, как профессиональный журналист, должны это понимать.

У Серебра с прогнозами и почитателями тоже всё в порядке. Они тоже не являются абсолютными фаворитами, но их место в 10ке и выше мало кто ставит под сомнение. В этом году очевидных фаворитов вообще нет. Некоторые вполне опытные в плане просмотра конкурса люди, считают что это на руку именно таким странам как Россия.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Слушайте, ну вы меняете свое мнение чаще, чем я хлопаю ресницами. Это получается, что на ЕВ Фадеев едет за человеческим отношением. Не Вы ли говорили о нем как о прагматичном коммерсанте? Вбухивает деньги на подготовку к конкурсу и не мечтает получить с этого дивиденты. Еще раз говорю, в Азии никто конкурс не смотрит. Поход на Восток - это лишь попытки расширить рынок. А не уходить туда полностью, игнорируя российский. Так сделали Виагра, Витас. Вот и все.
Подобие первой фразы я уже комментировала. "Не дождётесь"
Прочитайте ещё раз тот абзац полностью. Там перечисленны три момента:
1) Простое человеческое желание продюссера и девочек понравиться людям и стране, которую они представляют на конкурсе. Коммерсант =/= "не человек". Цели целями, человеческие эмоции испытывать это не мешает.
2) Стремление отечественного производителя понравится отечественной аудитории, на которую он безусловно рассчитывает.
3) Незаточенность проекта под конкретно российскую аудиторию, а прицел на азиатский рынок (как контр-аргумент вашим словам "Раз вы расчитываете, в первую очередь, на внутренний рынок - будьте добры, постарайтесь). Так вот в первую очередь не на внутренний, но это не значит, что перед проектом нет и других задач.
В чём противоречие?

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Когда я пишу подобные вещи, я аргументирую. Скажите мне, что еще я должен писать, когда Вы утверждаете, что клип представителя должны обязательно активно крутить только потому что эта песня заявлена на ЕВ. Я Вам привел пример с Подольской. Вы же начинаете искать какие-то странные оправдания: Фадеев лучше Дробыша и т.д. Мне такая логика непонятна.
Относительно того, что я "утверждаю", читайте выше. Не приписывайте мне пожалуйста слов, которых я не говорила. Относительно остального: есть масса способов выразить своё несогласие с человеком. "Хахаха" и "чушь" - это, простите, уровень людей с определённым "воспитанием". Такие формулировки лишь демонстрируют снисходительно-неуважительное отношение к собеседнику и особой чести пишущему не делают.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Очень плохо. Это называется "вода". Без обид, пожалуйста
Обижаться при общении на форуме - дело глупое Просто поймите, что мне денег за посты на этом форуме не платят, строить из себя нефигового писателя у меня желания особого тоже нет. При неформальном общении, по моим личным ощущениям, лучше уж сказать пару лишних слов, чтобы предотвратить недопонимание и обиды. Ну представьте, что я тоже начну использовать аргументы вроде "Бред чистой воды. Вы ничего в этом не понимаете". И будем мы с вами сидеть и бросаться какашками. При этом мы даже можем быть согласными по предмету спора, но из-за лаконичности формулировок и попыток поднять собственное о себе мнение эмоции обоих от такой беседы будут отрицательными. Вопрос: а нафиг нам такое надо?
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 14:43.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.