Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия и террор последних дней


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 08-09-2004, 16:15   #41
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
А как на счет публичного растрела задержанного террориста?
А на счет Путина, помоему Он не виноват.
Не в силах Он контролировать всё.
В Осетии свои правящие структуры и силовые органы есть, которые сами прозевали ввоз оружия, взрывчатки.
Надо было быть более бдительными.
Не уж то в таком маленьком городе было трудно заметить и проконтролировать присутствие граждан-чужых.
Можно же было наверное контролировать десяток людей арабского происхождения?

P.S. Давайте не будем цитировать новости!
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 16:22   #42
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Darkness,
Quote:
Цитата:
в чем Путин провенился?


в том что, террористов в страну почти что приглашает...
в том что воен.силы сказали что хотели провести мирную операцию, а так между прочим приготовили тысячу коек...
в том что война длиться уже хрен знает сколько...
в том что люди бояться ходить в метро...
в том что диспетчеры видели что на самолетах какието проблемы..только нифига не было зделано..
и в том что 1 сентября теперь будет не днем учения, а трауром...
Каким же авторитетом пользуется человек, сказавший Вам это!
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 17:07   #43
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Коньком Путина было обеспечение безопасности ... пошел пятый год президенства и оказывается все траты на оборонку, вертикаль пресловутая,реформы спецслужб и т.д. оказались пшиком ... мне его ни чуточки не жаль...Горки 9, дачи министерские по Рублевке или VIP терминал во Внукове, никогда не взорвут...взрывают простых смертных ... сделает скорбный видон пару раз на камеру и пойдет заниматься привычным дележом нефтедолларов... и т.д.

Quote:
а с каких это пор тут его обсерают?
Мне он пятый год не нравиться...человек хочет строить демократическое правовое гос-во, рыночную экономику казарменным, лагерным способом...так не бывает...либо казарма, либо свободное общество ...а вообще не везет России с руководителями... весь 20 век волюнтаристы, фанатики, параноики, алконавты или старичье из ума выжившее...теперича еще один глубоко аморальный дядя- комитетчик

Quote:
Не в силах Он контролировать всё.
Он самолично признавал в интервью гостелевидению, что Россия такая страна, где глава государства отвечает за все...Знал на что подписывался...
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 17:15   #44
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Quote:
Originally Posted by DinoBora
Основным коньком Путина было обеспечение безопасности ...
А вроде основным коньком было "борьба с бедностью", "экономический рост" и "сильная армия". Сейчас задачи почти теже. И они нормально выполняются по мере развития гос-ва.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 20:57   #45
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
человек хочет строить
это он Вам в приватной беседе сообщил, чего и где он хочет строить? Чужая душа - потемки...
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 21:30   #46
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
SHEAD,
Quote:
У них такая пропаганда, что хочешь-не хочешь через месяц начнёшь говорить так же, как тебе то навязывают.
у кого, у них??кто мне что навязывает обьясни пожалуйста, а то чето я не пойму никак
Igor,
Quote:
что виноват Путин, потому что тебе так сказали.
кто мне сказал? назови мне имя и фамилию.
я тут просто изложила свои мысли,чего просил автор темы, если кто то со мной несогласен, пожалуйста, поправте меня...меня просто пугает тот факт что люди начали верить тому что им говорят по телевизору...

katbeidar, какие люди? рабочии? если призидент не может управиться со страной, то я незнаю кто еще будет что то делать...рабочии? ну-ну...
Quote:
но все зависит от народа
так вот они и стали стрелять из собственного оружия....и к чему это привело?
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 21:57   #47
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
если призидент не может управиться со страной
Darkness, если бы ты взглянула на бюллтень с президентских выборов что 2000, что 2004 года - возможно, как и у многих других, у тебя появилось бы ощущение, что выбора фактически не было. "Против всех"? Хакамада? Жириновский? Зюганов? Это вообще не варианты.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 21:57   #48
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Quote:
Originally Posted by Igor
marina, если вы считаете нужным сюда писать пропаганду, которую ведут те же террористы (США, Англия и союзники) убивающие сотни детей в Ираке, то мне очень жаль. Я понимаю, что сейчас хороший момент кинуть пару камней в Путина и в Россию, но…

Лучше послушайте или почитайте обращение Путина, которое он сделал на днях. В нём всё сказано. И я с ним согласен на все 100%.

Уважамый Игорь ...

В Ираке шла война, вполне легально, а президент Буш защищал своих граждан, честь ему и хвала. Что касается Иракских детей, то мне их очень жаль, но таковы правила игры, и Иракские дети от меня так далеки, как и Китайские, Бутанские, Северо Корейские и другие т.к. Меня принципиально интересует моя жизнь и жизнь мне близких. Если вы так сильно переживаете за Иракских детей настоятельно рекомендую вам записаться в добровольцы и отправится им на помощь. Если же это просто пиз@$Zь на вольную тему, то тогда проигнорируйте мой совет.

Война, кстати, это такая штука, когда два государства, не имея возможности выяснять отношения дипломатическим путем разрешают конфликт силой. Теперь вопрос:а не все ли наоборот с вашей репликой по-поводу Америки и союзников и России?

Разве Чечня не состоит на территории РФ и граждане Чечни не являются полноправными жителями России? А знаете ли Игорь основную задачу любого государства? Правильно, защищать интересы своих граждан, всех, без исключения. Поэтому любое силовое вмешательсво войск внутри Чечни начиная со Сталина продолжая Ельциным и кончая Путиным является преступлением против своего народа, воимя чего, спрашивается? Ради того чтобы сегодня матери своих убитых детей федеральными войсками в Чечне шли и убивали других детей?Воимя других граждан, которые прочитав только МуМу, все еще мыслят о Великой Империи.

Далее, логичесим продолжением неспособности России обеспечить государственную ответственность перед ее субьектом, является прецедент в самой Чечне ставящий вопрос о том, нужно ли нам быть в составе России? И это простите идет не от недостатка патриотизма, и не от желания выпендрится, а от желания жить. Если бы в Западной Германии не было бы так хорошо, Восточная Германия никогда бы не пожелала к ним присоединится, но если работает такая формула, то обязательно должна существовать и обратная. По-моему стоит задуматься об отдаче некоторых субьектов в собственное пользование, во избежание гражданской войны.

Я не виню Чеченцев, Ингушей и всех остальных если они завтра захотят об'явить независимость от РФ, так как их решение будет полностью обосновано. Я также не считаю что виноват именно В. В. Путин, он отпрыск того 75% быдла, которое голосовало за него, которое может во многонациональном государстве допускать себе высказывания типа: "С ними нельзя разговаривать,их надо закапывать живьём после такого....Слышала,что местные жители (Беслана) поймали одного и забили ногами досмерти.Правильно.Их никто не осудит." Господин который так сказал представляет большинство своей страны, и своего президента, и своих ментов, и Гбшников и других. Он не понимает, что есть, например, помимо москвичей, чеченцы, - горцы, у которых свой менталитет и если у них убили любимое дитё, они не будут сидеть и плакать, а пойдут и повесят всех причастных к этому. России, по-прежнему считает, что доктрина Уварова - об официальной народности Православие, Самодержавие, Народность, заставит поменять менталитет этого горца, а если не поменяет, то мы его тогда закопаем - мило!!! А какое право, простите мы имеем, приходить на территорию Чечни, говорить что это Россия, да еще и обьяснять им как правильно надо жить? Александр Невский тогда ничем не отличается от Шамиля Басаева, первый как известно в нашей церкви за святого принят, и героем слывет.

Если бы в школе сейчас еще читали Герцена, то вы бы знали, что самый глупый вопрос, это: "Кто виноват?" Он не приносит ровно никакой практической пользы в решении таких глобальных проблем, которые сейчас сложились в России. Вместо этого надо менять философию государства, менять принципы, но их не поменяешь за год, или за четыре. Это можно сделать только с сильной главой государства, а не с серым полковником из антинародной организации est. 1918. Владимир Владимирович может говорить о чем угодно, но это, к сожалению остается на словах. Реали мы все видим.

Last edited by Libertarian; 08-09-2004 at 22:16.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 21:59   #49
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Darkness, ознакомься, пожалуйся с тем, что там произошло на самом деле и только после этого вступай в обсуждение. Я тебе намекну: в самом начале был взрыв в спортзале (его причина ещё до конца не установлена), потом заложники побежали кто куда мог, а террористы начали стрелять им в спину и убивать тех, кто ещё был в спортзале. После этого спецназ был вынужден вмешаться в бой, дабы прикрыть убегающих детей. Так начался вынужденный штурм с целью спасения заложников и обезвреживания боевиков. Это видел весь мир. Только западные телеканалы как по сценарию сразу начали говорить про штурм(!), про виновного Путина и т.д. Террористы сразу стали не террористами.

Больше смотри и слушай местную пропаганду.
Раз не понимаешь, значит хорошо навязывают. Если бы ты посмотрела одновременно прямое освящение событий с места трагедии например телеканалами CNN и НТВ, то наверное что-то поняла.

Libertarian, легально? Хочу тебе напомнить, что США получили резолюцию ООН, предоставив ложные факты наличия оружия массового поражения в Ираке. Ирак не нападал на США, не убивал граждан США. Война в Ираке это большой фарс, за которым стоят совсем другие интересы.

Чечня это территория России, а Ирак не территория США.

Дай независимость Чечне и через 5-10 лет, разжирев на нефти, они пойдут на Россию танками. Будут убивать твоих детей. Я хочу также напомнить, что федеральными войсками за 10 лет в Чечне было освобождено очень большое количество рабов. Рабов, которые тоже являются гражданами России.

Last edited by Igor; 08-09-2004 at 22:40.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:08   #50
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Quote:
Originally Posted by Igor
Если бы ты посмотрела одновременно прямое освящение событий с места трагедии например телеканалами CNN и НТВ, то наверное что-то поняла.

Гнусные буржуи на CNN позорят Россию. Может это и так, но не понятно только одно, как же они тогда с опережением на один день представляли точные данные по по погибшим? Я вам это советую посмореть...

А еще я вам советую посмотреть на эпизод с Ираком, и с той тюрьмой, когда после опубликования фотографий полетели головы военных в США. А вот в России сейчас летят головы журналистов, судя по проявленному профессионализму, очень правдоподобнo, что именно отечественные журналисты штурмовали школу.

Last edited by Libertarian; 08-09-2004 at 22:35.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:18   #51
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Darkness, я до сих пор не поняла, в чем именно по твоему провинился Путин? Он ведь не может проследить лично за каждым человеком в России.

Quote:
Originally Posted by Libertarian
Иракские дети от меня так далеки, как и Китайские, Бутанские, Северо Корейские и другие т.к. Меня интересует моя жизнь и жизнь мне близких.
Ну и очень жаль. Именно такие рассуждения портят этот мир.

Для тех кто плохо читает, тут можно найти видео-репортажи: http://www.1tv.ru
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:32   #52
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Quote:
Originally Posted by katbeidar

Ну и очень жаль. Именно такие рассуждения портят этот мир.

Не могли бы вы пояснить Дорогая, Катя, как именно портят? Я честно думал, что помимо теории глобализма, есть как минимум еще две политические модели: либерализм и реализм. И что я бы никогда не подумал, что последняя теория, вредит миру. Спасибо, что приоткрыли мне завесу тайны.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:36   #53
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Libertarian, Есть журналистская этика. Есть вещи, которые нельзя показывать и говорить во время захвата заложников. Есть вещи, которые не стоит делать после трагедии. Это нормально. И не надо говорить, что ущемляют свободу слова. Свобода слова – это не поливание грязью, озвучивание ложных фактов или рассказ о том, на каких крышах стоят снайперы и многое другое.

Почему данные появляются раньше? Потому что журналюги бегают в поисках сенсаций и узнают инфу раньше у тех же врачей и т.д. Это информация является неофициальной, но как правило приблезительно почти всегда соответствует действительности. Потом официально информацию подтверждает или сообщает новую уже штаб. Короче тут и так всё ясно.

Кстати в Интернет сейчас очень много сильных и правдивых статей есть и ничего. Авторы живы.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:40   #54
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Quote:
Originally Posted by Igor
Дай независимость Чечне и через 5-10 лет, разжирев на нефти, они или пойдут на Россию танками. Будут убивать твоих детей. Я хочу также напомнить, что федеральными войсками за 10 лет в Чечне было освобождено очень большое количество рабов. Рабов, которые тоже являются гражданами России.


Но ведь Азербайджан не идет танками на Россию. Почему вы решили что Чечня пойдет?
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 22:58   #55
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Libertarian, потому что Россия это всё уже проходила.
Первая ссылка с Яндекса: http://www.hse.ru/pressa2002/default...0&selected=168
В самом начале прочитайте.
Вот ещё интересное: http://www.cossacks.info/terek/doc/publication02.html
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 23:03   #56
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Именно, Россия проходила, мимо, и дальше пошла на те же самые грабли. Не бывает стабильных империй с кучей субьектов национально-территориальной прикрепленности, и государственной идеей о всеобщем национализме.

Казаки, кстати, на протяжении всей истории России являлись полу-бандитами, и очень недальновидным и легко манипулируемым властью классом, посему, их мнение для меня нисколько не авtоритетно. Я уверен что при опросе казачества 85% из них поддержат использования оружия массового уничтожения на Кавказе, ну и что?
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 23:12   #57
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Libertarian, сколько людей столько и мнений. Как сказал вчера Лавров: "Что-что, а свои внутренние проблемы мы решим сами. Искать американцам пути политического урегулирования в Чечне не надо".
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 23:15   #58
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Здесь я с вами согласен, Америка с удовольствием будет сидеть и наблюдать, как Россия будет обсираться с Чечней, но, мы по-моему обсуждали другой вопрос: что будет с Россией?
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 23:25   #59
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Для людей вне курсе событий:

Неизвестную ранее информацию о трагедии в Беслане обнародовал генеральный прокурор России

О ходе расследования теракта генеральный прокурор России Владимир Устинов доложил президенту Владимиру Путину.

Владимир Устинов: "Я хочу доложить о тех материалах, которые у нас на сегодняшний день есть. В частности, они основаны на показаниях потерпевших, на показаниях задержанного Кулаева, на проведении тех экспертиз, которые мы сегодня уже провели частично и ещe не закончили. Но картина следующим образом складывается.

Непосредственно перед атакой на школу банда была собрана вблизи одного из населeнных пунктов в лесу, где собралось приблизительно, по подсчeтам задержанного нами Кулаева, около 30 человек. Из них были две женщины. На трeх автомобилях ГАЗ-66, УАЗ и ВАЗ-2110 они направились в сторону Беслана, куда прибыли рано утром.

В частности, ещe перед прибытием было столкновение с участковым, о котором мы уже докладывали, о котором в СМИ было. Они прибыли в Беслан, заехали во двор школы, где по команде их руководителя по прозвищу "Полковник" окружили находившихся там школьников и взрослых, завели граждан, которые находились на площади.

В дальнейшем по команде так называемого "Полковника" было перенесено оружие, взрывчатые вещества, которые были привезены с собой на этих автомобилях. Взрывчатки, оружия было очень большое количество. Затем один из боевиков по прозвищу "Абдул Малик" взял несколько человек и разместил их на подступах к спортивному залу.

Но в ходе всех этих действий среди боевиков появились и недовольные, которые говорили: "Почему мы захватываем школу?" И из показаний нашего сегодняшнего обвиняемого Кулаева следует, что так называемый "Полковник" застрелил одного из своих с целью устрашения и при этом сказал, что будет поступать так с каждым из тех, кто находится в числе заложников, и в числе нападающих, требует беспрекословного подчинения.

В дальнейшем, в этот же день 1-ого числа этот бандит с целью устрашения и боевиков, и непосредственно заложников взорвал двух смертниц путeм нажатия на пульт, и они были взорваны с целью устрашения".

Владимир Путин: "Сделал это сам?"

Владимир Устинов: "Сам. Это действительно подтверждают и свидетели, и непосредственно наш обвиняемый. В дальнейшем также в этот же день было полностью произведено минирование школы. Минирование производили 3 человека - этот главарь и ещe два его пособника.

Минирование прошло со знанием инженерных вопросов, о чeм свидетельствует огромная площадь, которую они заминировали. Установлена кнопка взрыва была у одного из дежурных боевиков под ногой. Если боевик уходил с этой кнопки, то автоматически производился взрыв. Это свидетельствовало о высокой готовности к совершению теракта.

Постоянные угрозы участников бандитских формирований в адрес заложников свидетельствовали о том, что "мы все здесь всe равно погибнем, наша цель - произвести этот теракт". По прошествии двух дней, когда они начали переделывать взрывную систему, у них произошeл взрыв.

После чего началась паника внутри. Многие заложники пытались скрыться. Боевики открыли огонь. Мужество наших военнослужащих, которые грудью встали между боевиками и детьми.

На сегодняшний день у нас огромные жертвы этого теракта. По нашим данным, в заложниках находилось более 1200 человек. Прошли и проходят лечение на этот момент 727 человек. У нас установлено 326 погибших, из которых 210 опознаны, некоторые тела остаются неопознанными. Эксперты сейчас работают над данным вопросом. Цифра эта может увеличиться.

Что касается боевиков, то они полностью уничтожены. Один из них живой полностью находится в распоряжении следствия. Ведутся следственные мероприятия. У нас находится 30 тел непосредственно убитых боевиков. 8 боевиков идентифицированы.

В следствии задействованы 60 следователей. Назначено более 130 экспертиз. Это баллистические, взрыво-технические, пожарные, трассологические. Кроме того проводится 180 медицинских экспертиз. Вот то, что на сегодняшний день я могу рассказать о ходе следствия".

Источник: http://www.1tv.ru

Quote:
Originally Posted by Libertarian
что будет с Россией?
Ничего не будет. Резких изменений в ситуации я не ожидаю.
  Reply With Quote
Old 08-09-2004, 23:37   #60
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Quote:
Originally Posted by katbeidar
Ничего не будет. Резких изменений в ситуации я не ожидаю.
Ну и ладненько. Теперь, Катя, после того как ты мне все обьяснила вместе с прокурором и президентом и успокоила, я могу нормально спать и ни о чем не думать.


Спокойной Ночи.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Россия будет стерта с карты мира DeymOn[Радж] Флейм 92 26-11-2006 10:42



All times are GMT +1. The time now is 14:00.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.