Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия будет стерта с карты мира


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 22-09-2006, 09:10   #61
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

forre, я очень рад что вы этим гордитесь, тетя Оля. Люблю когда достигается полное взаимопонимание.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 22-09-2006, 21:30   #62
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
В Японии 120 миллионов. Вторая экономика мира. В Канаде 30 при площади почти как у нас.
"Ни те, ни другие не граничат с Китаем". Канада, кстати, поменьше будет почти в два раза и гораздо большая её часть незаселяема.

Quote:
С нашей территорией нарожать столько, чтобы китайцы туда уже не поместились - не реально.
Уже хорошо. В смысле, что согласны.
Quote:
А чтобы обслуживать трубу с головой хватит и десяти миллионов...
Не надо говорить про одну трубу. В С.-ДВ много других ресурсов, в том числе просто воды и почвы. Уже тут замечали, что им лесные массивы в аренду сдают сотнями гектаров. Они и так проникают все больше и больше. Сейчас РФ достаточно сильна, (хотя, как известно с начала 90-ых чуть-чуть отодвигали границу в глубь страны,"по просьбам трудящихся"); Китай находиться в фазе консолидации. Что будет через 50 лет? Кто-то может поручиться за будущее нашей экономики, науки, армии? У Китая большие внутренние проблемы, но есть и неплохой опыт эффективного управления, пусть где-то и кровавого. Нет гарантий, что свои внутрение проблемы они не захотят решать за наш счет.
Quote:
...Чтобы не звахватили - пяти ракет.
Пяти ракет? Вы собираетесь уничтожить 1.2 млрд. человеков пятью ракетами, накрыв при этом територию в 10 млн. кв. км?! Вы, не сомневаюсь, отличный медийщик, но плохой вояка.
Quote:
Ну вот я так и знал. У популистских заявлений никогда не бывает доказательств.
Популистские заявлениями делаются популистами. Доказательств? Может я тут должен какие-то математические выкладки опубликовать? "Будущее, вообще говоря, не определено...."
Если бы году в '86 тут бы говорили о возможности развала Союза, кто-нибудь обязательно заявил бы
Quote:
Да, мля....Бред обкуренной кобылы.


Offtop:
Всем кому оччень нужен Шенген - сходите купите на черном рынке...
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 23-09-2006, 09:30   #63
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
"Ни те, ни другие не граничат с Китаем".
Я уже устал говорить. Предложи вариант захвата. Мне очень интересно.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Уже хорошо. В смысле, что согласны.
Не вые....ся. Я никогда не говорил, что нам нужно нарожать столько, чтобы мы жили как китайцы друг на друге.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Китай находиться в фазе консолидации. Что будет через 50 лет? Кто-то может поручиться за будущее нашей экономики, науки, армии? У Китая большие внутренние проблемы, но есть и неплохой опыт эффективного управления, пусть где-то и кровавого. Нет гарантий, что свои внутрение проблемы они не захотят решать за наш счет.
Слушай, внутренних проблем у всех полно. Никто не откажется расширить территорию. Значит теперь будем сидеть и гадать? Лет через 50 говоришь? Писец. Сегодня геополитическое положение меняется со скоростью света. Какого хрена загадывать на 50 лет? Лет через 5 Китай уже может быть не Китаем. А ты сидишь и карточные расклады на 50 лет делаешь. Там экономика настолько перегрета, а курс местной валюты настолько раздут, что многие экономисты вот-вот предрекают большой и резкий пшик "экономическому чуду" Китая. А ты на 50 лет гадаешь.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Пяти ракет?
Как-то Брежнев спросил английского премьера, когда он был в на приеме в его резиденции:
- Вы знаете, сколько нужно ракет, чтобы уничтожить Англию?
- Знаем. Трех.
- Правильно. Они у нас есть.

Вояка из меня, действительно, никакой. Но сегодня максимум 10 ракет класса "Сатана" с ядерными боеголовками для Китая будет, и правда, вполне достаточно. А по времени - ну минут 15.
За медийщика спасибо. Не сомневайся
Quote:
Originally Posted by Fiva
"Будущее, вообще говоря, не определено...."
Если бы году в '86 тут бы говорили о возможности развала Союза, кто-нибудь обязательно заявил бы
А тебя то бишь зовут Нострадамус?
  Reply With Quote
Old 23-09-2006, 15:46   #64
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Как-то Брежнев спросил английского премьера, когда он был в на приеме в его резиденции:
- Вы знаете, сколько нужно ракет, чтобы уничтожить Англию?
- Знаем. Трех.
- Правильно. Они у нас есть.
Это сказал не Брежнев, а Хрущов, находясь в Бельгии. Это был обычный кураж Никиты Сергеевича, по словам которого ракеты мы делали "как сосиски", хотя в то время было жуткое отставание от США - такой вот пиар позволил изрядно попугать напуганную войной европейскую интеллигенцию.


Смею огорчить, но не то что 5, а 100 ракет (ракетная дивизия) - для этой цели не хватит. Не даром для этих целий существует NN гвардейская ракетная армия - это 3 - 4 ракетные дивизии. Я дерное оружие эффективно при расстреле точечных целей. То есть, если захерачить 5 МБР по Шанхаю - да это будет песец городу, но страну ты так не раскалупаешь. Что касается РС-20 (Сатана), то она моноблоками не стреляет, а содержит 10 РГЧИН. Задача каждой головки -поражение важной точечной стратегической или народнохозяйственной цели. Вообще, задача РВСН и других носителей стратегического ядерного оружия - это выведение противника из войны посредством уничтожения стратегических важных целей, а вовсе не превращение всей его территории в безжизненную пустыню - ну нет ни целей таких, не возможностей.
Ни Китай, ни любую другую крупную страну с рассредоточенными центрами не вывести ни 5, ни 25 ракетами, хотя, конечно, можно наубивать кучу народа, расстреляв большой город.
Для любителей считать тротиловый эквивалент - разъясняю, что увеличение радиуса поражения в 2 раза требует 10-кратного увкличения мощности. То есть ядерный взрыв это очень большой бум-бам-тарарам, но в районе центра (эпицентра). И ракет (а точнее БЧ) на такую страну как Китай надо до хрена.
К слову, в случае большой войны предполагается широко применять тактическое ядерное оружие в дивизионном и армейском звене - все Боевые уставы времен холодной войны это предполагает. И это вовсе не воспринималось, как нечто апокалиптическое. Да, удар специального боеприпаса по плотному построению или, скажем, аэродрому, нанесет сильный ущерб, но для рассредоточеных войск это вовсе не так губительно - механизированные войска вполне продолжают в этих условиях наступление. То есть не надо возводить до небес могущество и универсальность специального боеприпаса.

Любителям приводить Хиросиму в пример - предлагаю вспомнить из чего делалась массовая застройка в Японии и почитать фундаментальный труд об устойчивости конструкций к ударной волне "Три поросенка".
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад

Last edited by tanrah; 23-09-2006 at 16:01.
  Reply With Quote
Old 23-09-2006, 16:47   #65
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Вам лишь бы гранатой потрясти. Борящимся за процветание России об этом нужно думать меньше всего.
Не будет такой войны. Не будет пока ядерное оружие не получат террористы-психопаты. В чем я сильно сомневаюсь, продать пиратский калашников на другой континент это одно, а действующую боеголовку, это совсем другое...
(Седня опять показывали Терминатора третьего, опять я удивился интересному факту. Почему в американских блокбастерах включатели в одном месте, а выключатели всегда в другом...)
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 23-09-2006, 21:37   #66
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Это сказал не Брежнев, а Хрущов, находясь в Бельгии.
Быть может. За что купил, за то продаю. Не суть важно, но случай интересный.

По поводу ракетно-математических вычислений, хочу тебе сказать, что сомневаться в военно-оборонительном потенциале России еще никому в голову не приходило. Это во-первых. Во-вторых, я говорю ОБ ОБОРОНЕ, а не о о том, чтобы полностью стереть Китай с лица Земли. Если ты ТАКУЮ цель ставишь, то с учетом их населения, действительно и 100 ракет не хватит. Американцы говорят о 380. Но это, как совершенно справедливо заметил Тёма, из области фантастики. В современном мире. Хотя и на этот случай не сомневайся. К 2012 Россия планирует иметь 2000 таких ракет.
  Reply With Quote
Old 24-09-2006, 08:51   #67
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Не видел ты русофобии.
Upolnomochen zayavit', chto masshtabi dannogo yavleniya sil'no preuvelicheny zainteresovannimi storonami.
  Reply With Quote
Old 24-09-2006, 09:37   #68
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

DinoBora, одни заинтересованные преувеличивают, другие преуменьшают. Так что факт остается фактом.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 07:26   #69
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Но это, как совершенно справедливо заметил Тёма, из области фантастики. В современном мире. Хотя и на этот случай не сомневайся. К 2012 Россия планирует иметь 2000 таких ракет.
На этот раз даже не удастся заменить все Олимпийскими играми.
Насчет российских ракет, то тут надо осторожней. В 2004 из 3 пусков РСМ-54 с АПЛ все были аварийными - представители НАТО только что не ржали. Текут жидкотопливные ракеты с тройным продлением ресурса и ракетный потенциал России более опасен для нее самой. Новых твердотопливных мало. Любой пуск жидкотопливных представляет опасность скорее для России и их утилизируют - это кстати те самые РС-20. Так что все это пропаганда.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 09:42   #70
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Какой тупой у нас оказывается Иванов. tanrah, министром обороны стать не хочешь?
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 09:48   #71
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

А Иванов и впрямь не шибко умный. Почему он должен быть умный, хотя у нас бывало и похуже - типа Грачева. Иванов это филолог, который стал министром, поскольку "питерский". и в вопросах строительства ВС он, пожалуй, наименее компетентный из всех министров.
Я ж не виноват, что большинство наших ракет - старье, из которого течет гептил.

Что касается поста министра обороны - то в этой стране этот портфель бы я не хотел - слишком уж гнилая область - а воровать тамошние умеют получше меня.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 10:37   #72
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
А Иванов и впрямь не шибко умный. Почему он должен быть умный,

Quote:
Originally Posted by tanrah
Иванов это филолог
Как в песочнице, блин.
Ну филолог. Что дальше? Как будто бы Путин по образованию "президент". Иванов 18 лет проработал в системе Службы внешней разведки, был заместителем директора ФСБ, работал секретарем Совета Безопасности, имеет воинское звание генерал-лейтенант. Чего тебе еще не хватает?
Quote:
Originally Posted by tanrah
который стал министром, поскольку "питерский".
Нормальными критериями рассуждаем! Любой президент набирает свою команду. Теперь "питерский" уже ругательство? "Питерский" Кудрин на прошлой неделе был признан лучшим министром финансов среди стран с развивающимся рынком.
Quote:
Originally Posted by tanrah
слишком уж гнилая область - а воровать тамошние умеют получше меня.
бла-бла-бла.....
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 11:04   #73
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
имеет воинское звание генерал-лейтенант
Да хоть генерал-директор тяги 2 ранга - к военной службе это не имеет никакого отношения. Если бы у нас была европейская система, когда министр - фигура чисто политическая и к руководству воорруженными силами бы отношения не имело, тогда и искусствовед бы подошел. В России же министр обороны -не важно в пиджаке ли он или в форме - фигура традиционно военная.

Во вторых интеллект Иванова вовсе не вызывает у меня никакого восторга - чем он прославился? Или у Вас любое существо в министерском ранге - показатель интеллекта?

Среди стран с развивающимся рынком - по мощам и елей! Лучше бы страну признали развитой, а то ведь кто бы что про G8 не говорил, в экономическом плане это все равно семерка.

Я кстати, тож ленинградский, но просто у нас в стране, к сожалению, кумовство является единственным фактором. Я не спорю что питерских специалистов хороших много, но это не единственный критерий.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 12:10   #74
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Да хоть генерал-директор тяги 2 ранга - к военной службе это не имеет никакого отношения. Если бы у нас была европейская система, когда министр - фигура чисто политическая и к руководству воорруженными силами бы отношения не имело, тогда и искусствовед бы подошел. В России же министр обороны -не важно в пиджаке ли он или в форме - фигура традиционно военная.
Какая, блин, военная. Бабушке своей рассказывай. Сегодня министр обороны - должность больше политическая. Если для тебя непременным критерием отбора являются корочки из какой-нибудь военной академии - флаг в руки. Такой "тест на профпригодность" подходит для начальника Генштаба, но уж никак для министра обороны. Он может быть вообще гражданским человеком, не служившим в армии ни дня. Другие у него задачи. А вот начальник Генштаба - да, военный специалист.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Во вторых интеллект Иванова вовсе не вызывает у меня никакого восторга - чем он прославился? Или у Вас любое существо в министерском ранге - показатель интеллекта?
Не думай, что я сейчас начну защищать интеллект Иванова. Это бы унизило интеллект тех, кто и сам знает, что Иванов - одна из самых значимых и влиятельных фигур в российском правительстве.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Среди стран с развивающимся рынком - по мощам и елей! Лучше бы страну признали развитой,
Тебе больше сказать нечего? После 98 года ты хочешь жить в развитой стране? Вчера Кудрин опять-таки говорил, что страна в 98 имела самый низкий рейтинг. За это время мы прошли 8 пунктов (за что, собственно его и признали лучшим министром финансов). Чтобы тебя признали развитой, как США или Германия - впереди ещё 7 пунктов. Если реально на вещи смотреть - это еще лет 10. Но дальше все - некуда.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Я кстати, тож ленинградский, но просто у нас в стране, к сожалению, кумовство является единственным фактором.
Какие мы умные! У ну-ка назови мне президента любой страны, которой пришел бы во власть без своей команды. Давай! Запад ли это, Россия, Восток - максимум в течение пары лет происходит чистка.
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 14:32   #75
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Министр обороны в России - должность военная. Не путайте Россию с демократическими странами, где министр обороны должность политическая и его функция - бюджет там военный и вопросы национальной доктрины и должен быть дистанцирован от военного контингента. Тезис "армия вне политики" придуман в западных демократиях. А к демократиям Россия имеет опосредованное отношение. Армия в России всегда была инструментом режима и министр обороны в России принимает военные решения. Не надо тут про должность начальника ГШ.
В России НГШ имеет статус 1-го зама МО и не является отдельным центром силы. Функцией Генерального штаба является стратегическое планирование, ряд административных функций. Наоборот при Путине произошло усиление именно военной значимости МО, в частности, военная разведка и 10-е ГУ МО (международное сотрудничество и военные атташаты) были полностью переключены на министра. Так что в России министр - должность чисто военная.



Quote:
Не думай, что я сейчас начну защищать интеллект Иванова. Это бы унизило интеллект тех, кто и сам знает, что Иванов - одна из самых значимых и влиятельных фигур в российском правительстве.
И как это связано с интеллектом? Я не про номенклатурные навыки Иванова, а про интеллект.

Далее, команда есть у всех, но в России она формируется только по принципу кумовства.


Про 98-й год тоже не надо. То, что был краткий подъем до 98-го - это было только следствием авантюрного монетаризма правительства вице-премьеров Чубайса с Немцовым - а именно выпуск ГКО, которые благополчно рухнули, когда расплачиваться стало невозможно. После 98-го был очень неплохолй подъем из-за чудовищной инфляции, которая, как известно, повышает конкурентноспособность товара. А далее было чудо, которое превратило Россию в развивающийся рынок - с 2003 баррель стал расти как на дрожах.

Мне кажется, Вы пытаетесь перенести нормы западного общества на Россию. Ну нет в России хотя бы относительно независимых ветвей власти, чтобы говорить о гражданском министре обороны. Это неправильно, тут не западное, а очень специфическое общество, скорее близкое к управляемым демократиям ЮВА. Только если там делается ставка на высокую производительность труда, то у нас на сырье.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад

Last edited by tanrah; 25-09-2006 at 14:42.
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 20:25   #76
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Я никогда не говорил, что нам нужно нарожать столько, чтобы мы жили как китайцы друг на друге.
На слова "На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая" ты писал, так-с,
- Наши выплаты приличные за рождение детей выдают, поблажки для желающих переехать в Россию делают.
- Очевидно, что рождаемость с каждым годом начала расти приличными темпами
- с родовыми сертификатами роддомы просто-таки расцвели, ремонтов себе понаделали. Да и мамашам 250 тысяч не лишние. И все это на фоне стабильного экономического роста.
- рождаемость растет с каждым годом. Да, хотелось бы быстрее и больше

Это, видимо, следует читать как "Да, Сибирь нам действительно не заселить, так чтобы в неё китайцы не влезли... ". Извини, не понял сразу...

Quote:
Я уже устал говорить. Предложи вариант захвата. Мне очень интересно
Я уже привел вполне конкретный пример - пример коллапса СССР. Никакие ракеты не спасли от шайтанской власти. + Естественная "миграция" северных китайцев. + Пока не прекращающийся исход "местного" европейского населения. В таких условиях, власти будут вынуждены либо просто смотреть сквозь пальцы на реструктуризацию народонаселения не в нашу пользу; либо превращать все пограничные земли в буквально военизированный буфер, чтобы никто никак. Военные варианты (в том числе и не ядерные) рассматривать сейчас просто глупо - применяемые технологии со временем могут сильно измениться.
Вопрос надо ставить так – а что им помешает?
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 25-09-2006, 20:31   #77
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Тезис "армия вне политики" придуман в западных демократиях. А к демократиям Россия имеет опосредованное отношение.
Болтологией не надоело заниматься?
Тезис именно там и придуман. И именно по этому пути Россия идет уже 15 лет.
Quote:
Originally Posted by tanrah
И как это связано с интеллектом? Я не про номенклатурные навыки Иванова, а про интеллект.
Если тебе хочется доказать ничтожный интеллект Иванова - давай, валяй. Когда мне говорят про человека, который имеет огромнейший авторитет даже среди оппозиции, который разговаривает на английском лучше самих англичан - у меня возникает вопросы по поводу интеллекта самого говорящего.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Далее, команда есть у всех, но в России она формируется только по принципу кумовства.
Ты сейчас демагогией занимаешься. Еще раз повторяю. Каждый президент в любой стране приходит со своей командой лояльных к нему людей. И это нормально. Только там ты это называешь командой, а у нас кумовством.
Если на то пошло, то по поводу кумовства - это к президенту Хохлостана. Там большинство руководителе страны так или иначе его родственники. Зато "самая продвинутая демократия", американцы то бишь, хлопают в ладоши наконец-таки одержавшей верх демократии в оной стране. Браво!
Quote:
Originally Posted by tanrah
Про 98-й год тоже не надо. То, что был краткий подъем до 98-го - это было только следствием авантюрного монетаризма правительства вице-премьеров Чубайса с Немцовым - а именно выпуск ГКО, которые благополчно рухнули, когда расплачиваться стало невозможно.
О том, что было до 98-го я вообще не говорил. Это не в кассу. И не надо мне рассказывать. О всех ужасах того периода я и сам знаю. Спасибо опять-таки Америке (храни её Господи!). Вот где была настоящая демократия!
Quote:
Originally Posted by tanrah
После 98-го был очень неплохолй подъем из-за чудовищной инфляции, которая, как известно, повышает конкурентноспособность товара. А далее было чудо, которое превратило Россию в развивающийся рынок - с 2003 баррель стал расти как на дрожах.
Во-первых, постдефолтный рост был совсем не бесплатным. Он был достигнут не за счет инфляции, а за счет обесценивая трудовых ресурсов и материальных ресурсов, не относящихся к категории мировых товаров. Про чудо после 2003 года - оч популярный тезис. Только Россия прошла этот путь с 98-го, а не с 2003-го. И про цены на нефть мне не надо рассказывать. Налоги с нефтянки - 9%, и те большей частью отправляются в стабфонд. Сделать экономику развивающейся исключительно за счет того, что идет в бюджет - экономистам расскажи. Потоки нефтедолларов и всесторонний экономический рост - совершенно разные вещи.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Мне кажется, Вы пытаетесь перенести нормы западного общества на Россию.
Это не я пытаюсь перенести нормы западного общества. Они во многом уже перенесены. Это ты пытаешься загнать Россию в каменный век.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Это, видимо, следует читать как "Да, Сибирь нам действительно не заселить, так чтобы в неё китайцы не влезли... ". Извини, не понял сразу...
Fiva, именно так и следует. Не представляю что нужно сделать, чтобы заселить регион с подобным климатом что называется "под завязку". Да это собственно и не нужно. Поскольку угрозы нет.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Я уже привел вполне конкретный пример - пример коллапса СССР. Никакие ракеты не спасли от шайтанской власти. + Естественная "миграция" северных китайцев. + Пока не прекращающийся исход "местного" европейского населения. В таких условиях, власти будут вынуждены либо просто смотреть сквозь пальцы на реструктуризацию народонаселения не в нашу пользу; либо превращать все пограничные земли в буквально военизированный буфер, чтобы никто никак. Военные варианты (в том числе и не ядерные) рассматривать сейчас просто глупо - применяемые технологии со временем могут сильно измениться.
Вопрос надо ставить так – а что им помешает?
Коллапс СССР и захват территорий - две абсолютно противоположные вещи. Потом, будем надеется, что предпринимаемые меры и стабильный экономический рост в стране все-таки сделают свое дело и этот "исход" в ближайшее время прекратится. И не нужно сгущать краски. Ты сам прекрасно понимаешь, что нет никаких предпосылок говорить о том, что население Сибири и Дальнего Востока упадет до таких критических отметок, что будет неспособно обеспечивать нефтянку. Тогда давай говорить о том, что и население Франции, Германии, и практически всех европейских стран в скором времени исчезнет.
То, что сейчас китайцы пытаются к нам перебраться - хорошо. Они чертовски трудолюбивы. Русские уже не хотят работать дворниками, строителями и иже с ними. А выходцы из СНГ и китайцы приезжают и с удовольствием работают. В случае если эта масса окажется критической и будет представлять какую-то угрозу, ничего не стоит это прекратить в два счета.

Last edited by LOGOPED; 25-09-2006 at 21:04.
  Reply With Quote
Old 26-09-2006, 07:28   #78
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Когда мне говорят про человека, который имеет огромнейший авторитет даже среди оппозиции, который разговаривает на английском лучше самих англичан - у меня возникает вопросы по поводу интеллекта самого говорящего.
Насчет оппозиции - а у какой оппозиции у него авторитет? Уточните?
Произношение Иванова ужасно, оно совковое. Равно как и у Лаврова - от души улыбаюсь когда их слушаю.

Слушай, Логопед, тебе бы в идеологическом аппарает ЦК цены бы не было - ты не был в числе редакторов "Красной книжки"?

Кстати, баррель падать начал - не пора ли суверенной демократии помолиться на сессию OPEC?

По поводу нефти не надо - я работаю с промышленностью - я не пиарщик и публицист, а, так сказать, "от сохи" и зависимость госзаказа - как локомотива для нашейпромышленности - от цен на нефть знаю прекрасно. Далее 55% торгующихся даже в РТС предприятий - сырьевые, 12% металлургия. Так что не надо про малую зависимость от нефти. Кстати, баррель продожает падать... а отток капитала огромный, поскольку никто не видит долговременной перспективы.
Если ты увязываешь роль нефтянки с прямыми налогами с сектора - то это очень глубокий подход.. Налоги с нефтянки - 9% - а Газпром?))

Если была бы долговременная теденция - были бы длинные и дешовые деньги банков. Посмотри наши ставки кредитов для населения и условия для юрлиц - очень развитая суверенная демократия. Никто несырьевую промышленность не кредитует - уж начто Ильюшин финанс и Сухой клянчат - а фиг им - поскольку банки кредитов не дадут в условиях таких рисков.


Экспорт машиностроения России ничтожен в общей структуре. Так что не надо мне "сырьевую демократию" изображать развитой - Суркову расскажи.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад

Last edited by tanrah; 26-09-2006 at 08:25.
  Reply With Quote
Old 26-09-2006, 09:51   #79
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Насчет оппозиции - а у какой оппозиции у него авторитет? Уточните?
Ой, может в прятки еще поиграем? Сейчас будем говорить, что нет оппозиции и никогда её не было. tanrah, ты становишься предсказуемым.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Произношение Иванова ужасно, оно совковое. Равно как и у Лаврова - от души улыбаюсь когда их слушаю.
А ты послушай других европейских министров - рот порвёшь.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Слушай, Логопед, тебе бы в идеологическом аппарает ЦК цены бы не было - ты не был в числе редакторов "Красной книжки"?
Слушай, подобный юмор засунь себе в задницу. Я понимаю, что сказать больше нечего. Хочу тебе заметить, что всё то время, когда я был связан с политикой - работал против Путина. В том числе в твоем родном городе против Валентины Ивановны. Наш кандидат была Маркова. Наверняка знаешь. И я сейчас готов подискутировать с тобой о коррупции, о личности Фрадкова, о рынке жилья и многих других проблемах. С удовольствием встану в тандем и буду критиковать. Но когда мне выдают оголтелый поток глупостей: Иванов - дурак, экономический рост - халява, демократии нет и т.п. как еще я должен реагировать на подобный бред? Ну эпатируй сам себя и дальше.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Кстати, баррель падать начал - не пора ли суверенной демократии помолиться на сессию OPEC?
Я всё-таки советую ознакомиться с тем, как формируется бюджет и сколько составляет цена отсечения.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Если была бы долговременная теденция - были бы длинные и дешовые деньги банков. Посмотри наши ставки кредитов для населения и условия для юрлиц - очень развитая суверенная демократия. Никто несырьевую промышленность не кредитует - уж начто Ильюшин финанс и Сухой клянчат - а фиг им - поскольку банки кредитов не дадут в условиях таких рисков.
Экспорт машиностроения России ничтожен в общей структуре. Так что не надо мне "сырьевую демократию" изображать развитой - Суркову расскажи.
Писец, с кем я разговариваю. tanrah, ты различаешь термины "развитая демократия" и "развитый рынок". Я сейчас должен разгребать ту кашу, которую ты понаписал? И, кстати, первоначально речь о РАЗВИВАЮЩЕМСЯ рынке шла, а не о развитом. Манипулятор из тебя колоссальный.
  Reply With Quote
Old 26-09-2006, 10:45   #80
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Я всё-таки советую ознакомиться с тем, как формируется бюджет и сколько составляет цена отсечения.

Бюджет формируется по ряду статей, и экспортные пошлины, НДПИ, НДФЛ (который очень зависит от нефтянки), импортные пошлины и так далее
пошлины (очень зависят от нефтянки)

Буду очень признателе, если мне укажут серьезные несырьевые источники валютных поступлений. Есть ли в россии серьезные несырьевые экспортеры - про военку не надо -для патриотигов? А то, что намечается бум потребительский из за перераспределения нефтедолларов - это, естественно, экономический рост. Я и не говорю, что его нет - я говорю, что он вызван ценой барреля, что даже говяный Urals стоит под 60.
Просто объясните, что у России, кроме сырья и металлургического полуфабриката продается в мире?

Опять таки подъем нефтянки стимулирует машиностроение на внутреннем рынке - но опять - таки на внутреннем!

По поводу отсечения - сказали сегодня, что 35 баксов - раньше такого не говорили. Да фиг с ним какое отсечение - при наличии стабфонда лавинообразного кризиса не будет - это ежу понятно. Ты сам то веришь, чо 35 баксов потянем (без инъекции стабфонда) - или ты всему что власти говорят - веришь?

И еще - какая у нас демократия сейчас - можешь объяснить? Я не про Конституцию - она и в 1936 году хорошая была.

Не придется тебе больше на выборах пиарить - кстати, этой фигней и я занимался в свое время)) У нас теперь демократия наша, особенная!
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад

Last edited by tanrah; 26-09-2006 at 11:02.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 10:08.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.