Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Чи-Ли


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 03-09-2006, 09:36   #1
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Чи-Ли

Дебютный альбом группы Чи-Ли "Преступление" получил очень хорошие отзывы у критиков. Песня "Лето" уже третью неделю держит первое место в сводном чарте русских радиостанций Топ-100 (www.tophit.ru). Всем советую.
Официальный сайт группы Чи-Ли - www.chi-li.ru

Трек-лист:
1. Лето
2. Преступление
3. Не ангелы
4. Новый год в постели
5. Дожди пройдут
6. Странная любовь
7. Быть или не быть
8. Созвездие кошки
9. Омут
10. Маки
11. Дорога в рай
12. Туда же и ты
13. Радиоволна
14. Преступление (Chi-li remix)
15. Омут (Chi-li remix)
16. Лето (LaTrack remix)
17. Новый год в постели (bit stream remix)

Лицевая:
http://img242.imageshack.us/my.php?image=frontbe6.jpg

Внутри:
http://img242.imageshack.us/my.php?image=insidepg4.jpg

Альбом находится здесь:

320Kbps
ссылка устарела

Здесь можно скачать их дебютное видео "Новый год в твоей постели" (25 МБ)
http://files.velvetmusic.ru/mp3/ng.avi

Last edited by EstBoy; 21-10-2006 at 20:39.
  Reply With Quote
Old 03-09-2006, 09:40   #2
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Спасибо.
  Reply With Quote
Old 03-09-2006, 10:14   #3
200 200 is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Location: Самара
Age: 39
Posts: 79

Так все таки эта девушка на самом деле такой голос имеет? Или она рот открывает а записывается кто то другой?
  Reply With Quote
Old 03-09-2006, 10:20   #4
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Quote:
Originally Posted by 200
Так все таки эта девушка на самом деле такой голос имеет? Или она рот открывает а записывается кто то другой?
Взято из интервью с Чи-ли : " В голосе есть обработка? "
"Обработки нет и я категорически против всяких эфектов на голос. Все мое - собственное " .

В любом случае получу точный ответ , когда 7 ого октября пойду на их концерт в Террариуме .
  Reply With Quote
Old 04-09-2006, 06:43   #5
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
очень нравятся ее(его) песни. до сих пор не могу привыкнуть к такому женскому вокалу, но тем не менее это чоень оригинально. за это респект, спасибо за песни и альбом готовенький!EstBoy,
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 04-09-2006, 09:42   #6
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Ребята просто молодцы. Отличный дебют.
Голос свой, в интервью слышал. Забавно.
  Reply With Quote
Old 10-09-2006, 14:48   #7
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Две песни , невошедшие в альбом " Преступление " , т.к. были записаны намного раньше (представлены на альбоме "Дождь" калининградской группы "Скрим"- "Scream" (так раньше назывались ЧИ-ЛИ) . Аранжировки у песен мож и не актуальные на сегодня, но все равно интересно послушать с чего группа начинала :

"Земля и небо" (очень нравится)

http://nomerodin.koenig.ru/mp3/Rio%2...20i%20nebo.mp3

"Не плачь"

http://nomerodin.koenig.ru/mp3/Screa...Ne%20plach.mp3

Отрывок из клипа Чи-Ли - Омут

http://www.death.com.ru/chili1.rar (16 мб)

Last edited by EstBoy; 10-09-2006 at 15:23.
  Reply With Quote
Old 14-09-2006, 22:04   #8
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

за вычетом тембра солистки - заурядная попса. "Лето" - далеко не первая песня альбома.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 15-09-2006, 08:56   #9
Кемпуша Кемпуша is offline
Участник
 
Кемпуша's Avatar
 
Join Date: Sep 2006
Location: Москва,Печатники))
Posts: 46

Send a message via ICQ to Кемпуша
Мне нравится песня НГ в постели и меня бесит песня ЛЕТО!!!!!!!Ну что это за припев?!Хоп....лалайла.....хоп. ........лалайлалайла.......Бесит. ..сама не знаю почему...хотя музыка мне тама тож ненра!
~~~~~~~~~~~
Если кто-то лижет тебе подошвы, прижми его ногой, прежде чем он начнет кусаться.
  Reply With Quote
Old 16-09-2006, 15:00   #10
Dimarde Dimarde is offline
Классик
 
Dimarde's Avatar
 
Join Date: Sep 2006
Posts: 2

Всем привет!
.....Незнаю мне Чили нравится, песни прикольные, качественно сделанные, голос оригинальный!........и припев необычный Хоп....лалайла.....хоп.........лал айлалайл!

Жалко что не удалось скачать весь альбом, у меня чето ни чего не скачалось.....гет юзал полдня и усе!
.....может где есть еще, ну вроде как Эванесенс!
  Reply With Quote
Old 17-09-2006, 20:04   #11
amenable amenable is offline
Участник
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 48

го%но
  Reply With Quote
Old 17-09-2006, 20:57   #12
маШка маШка is offline
Участник
 
маШка's Avatar
 
Join Date: May 2006
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 374

как-то мне странно. у девушки должен быть женский голос. ну он может быть, конечно, низкий или ещё там какой. но не ТАКОЙ!!! не знаю, по-моему, ничего особенного, за исключением вокала.
~~~~~~~~~~~
а ты буди меня поцелуями нежными-нежными..
усыпляй меня словами ласковыми...
  Reply With Quote
Old 18-09-2006, 15:27   #13
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by amenable
го%но
Вы так(ая-ой) молодец, такое смысловое сообщение насторали... Это откуда, простите, цитата , из Карана ?
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 20:20   #14
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

«ЧИЛИ» - «ПРЕСТУПЛЕНИЕ»
Velvet Music/«Монолит». Релиз диска состоялся в сентябре.
«Это что, женщина поет? Не может женщина так петь», - подобные реплики сопровождают любое прослушивание песен группы «Чили». К чести «чилийской» пиар-службы, она не стала доводить до абсурда интригующий вопрос о половой принадлежности голоса коллектива: в клипе «Лето» перед взорами публики предстала рыжеволосая «прихиппованная» фемина по имени Ирина Забияка. Но даже это не всем помогло определиться: фразы «не может женщина так петь» по-прежнему сопутствуют музыке «Чили». Некоторые конкретизируют: в частности, довелось слышать предположение о том, что в группе поет певец Шура, а моя теща сравнила вокал Забияки с голосом Аманды Лир, которую у нас из молодежи почти никто и слыхом не слыхивал.
Ну так вот: женщина может так петь. Этот низкий голос называется «контральто», и Ире он достался от природы. «Впервые услышав свой вокал, разрыдалась», - свидетельствует пресс-релиз. Это потому что она не продюсер. Человек с жилкой шоу-бизнесмена, услышав такой вокал, наоборот, обрадовался бы – потому что проектов в поп-музыке много, а проектов «с фишкой» никогда не хватает. (Это подтверждается данными продаж альбома «Преступление» - публика сметает с прилавков диски с необычным голосом.) Еще до появления на горизонте «настоящих» продюсеров Ирине Забияке очень повезло с музыкальным продюсером, которым по сути является автор большинства песен и аранжировщик «Чили» Сергей Карпов. Строго говоря, Карпов с Забиякой слегка дурят публику, уверенную, что это девушка поет мужским голосом. Голосов в проекте два, и фокус в том, что они блестяще сочетаются: когда Сергей начинает подпевать Ирине, получается тот эффект, который и вызывает слушательские реплики «не может женщина так петь». Если внимательно слушать пластинку «Преступление», можно различить, где Ира поет одна, а где с мужскими бэками. У нее тоже красивый и необычный вокал, но та самая «фишка» особенно ярко проявляется, когда голоса плюсуются.
Наличие «фишки» - лишь полдела, если не меньше: природное сокровище еще нужно было поместить в хорошую оправу. Судя по тому, что альбом «Преступление» переписывался пять раз, таковая была найдена не сразу, но результат стоил затраченных усилий. «Чили» наверняка назовут главным поп-открытием 2006 года: Сергей Карпов поместил голос Забияки в атмосферу позитивных и запоминающихся песен, в стилистике которых сочетаются клубно-дискотечная культура, фолк и эстрада. Проходных треков на диске практически нет – не меньше шести-семи композиций способны возглавить плей-листы радиостанций вслед за «Летом», «Омутом» и «Новым годом в постели». Причем голос солистки является далеко не единственным козырем треков «Чили», ни один из которых не выглядит близнецом остальных. Сергей Карпов охотно использует разные полюбившиеся народу аранжировочные приемы – вводит «ин-гридовский» аккордеон в песню «Маки», фолк-распевы в «Дорогу в рай», а «Странная любовь» не может не напомнить песню «Миража» «Я снова вижу тебя». В «Преступлении» дорогого стоит ударный переход от куплета к припеву, а «Созвездие кошки» доказывает, что тексты развлекательных поп-проектов не обязательно должны быть тупыми.
Словом, следует поздравить «Чили» с великолепным дебютом. Некоторые опасения, правда, вызывает политика их продюсерского центра Velvet Music, который, поддерживая интересные группы, невольно выжимает из них все соки. Например, рубахи-парни из «Уматурман», не вылезая с «корпоративов», уже практически не находят времени писать хорошие песни. Как бы такая судьба не постигла и «Чили», которые формату частных вечеринок соответствуют даже лучше братьев Кристовских.
Алексей Мажаев, InterMedia

Ссылка: http://www.intermedia.ru/index.php3?...d=76937&gid=14
  Reply With Quote
Old 29-09-2006, 11:05   #15
amenable amenable is offline
Участник
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 48

Human, я смотрю хоп ла лай ла вам кажется более смысловым? ))))))
  Reply With Quote
Old 29-09-2006, 11:34   #16
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by amenable
Human, я смотрю хоп ла лай ла вам кажется более смысловым? ))))))
Это ж какую надо иметь соображалку , что бы ИЗ ЦЕЛОГО АЛЬБОМА (!) , заметить только хоп ла лай ла . А что вы о русланиных " Хей я хей " скажите ? Это междометческие выкрики и делают песни такими , какие они есть .
Или вы судили о группе по одной песне ? Не верю . Это удел глупых людей .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 03-10-2006, 11:32   #17
LIONMAN LIONMAN is offline
Нейтральный
 
LIONMAN's Avatar
 
Join Date: Aug 2006
Location: Ekaterinburg
Posts: 35

Прикольная группа... Есть своя фишка, и её уже так просто не забудут...
  Reply With Quote
Old 10-10-2006, 20:42   #18
Мистерио Мистерио is offline
Участник
 
Мистерио's Avatar
 
Join Date: Oct 2005
Location: Россия, Сочи
Gender: Male
Posts: 151

Кажется, это транс поёт...это всё объясняет...
  Reply With Quote
Old 11-10-2006, 10:16   #19
Astra Astra is offline
Девочка созрела!
 
Astra's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 42
Posts: 256

Quote:
Originally Posted by Мистерио
Кажется, это транс поёт...это всё объясняет...
Да и выглядит оно точно как транс! Бррр, противное существо!
  Reply With Quote
Old 13-10-2006, 21:00   #20
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Кстати , с момента выпуска и до нынешнего момента альбом " Преступление " так и не надоел . Вроде бы , так незатейливо , но так приятно .

з.ы. Надеюсь , что следующим радио-синглом станет " Радиоволна" или хотя бы " Туда же и ты " .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 10:09.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.