Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Жизнь или что-то типо того


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 04-03-2005, 21:27   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Lightbulb Жизнь или что-то типо того

да, это я посмотрела одноименный фильм, который произвел на меня большое впечатление!
просто, с недавнего времени я поняла, что мне нужно жить так, как я хочу в данный момент! что нельзя упускать драгоценные шансы, которые жизнь неутомимо дарит! что нужно плевать на мнение окружающих, иначе всю жизнь проведешь в уголке, так ничего и не сделав, промучившись от этого!
вот вы можете сказать: "да! у меня отличная жизнь! это именно то, что я хочу! я живу так, как хочу! я имею то, что хочу! ничего не изменил/а бы, ни на что другое не променял/а бы!" можете это сказать с полной уверенностью?
или все же нужно жить "по системе"?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 09:47   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
да! у меня отличная жизнь! это
у меня все отлично в жизни! ПОКА я хочу жить именно так! что я хочу- я могу поменять. это так и есть1 меня все устраивает. большего на данный момент, этап не надо! если надо что то поменять.я поменяю
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 13:47   #3
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Что бы жить в современном мире не по системе, жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 16:01   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Igor
жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.
ты не прав Игорь.
Все зависит не от денег. а от елания получать из внешнего мира того, что тебе нужно и строить жизнь свою так как тебе хочется. Как минимум сначала принять ответственность за свою жизнь.

Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности. Но бывает многое.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 16:13   #5
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Danimir, всё зависит не от денег, а от их количества. Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу. Отдыхать по субботам и воскресениям. И каждый год в августе ездить в Крым. Как ты будешь строить свою жизнь так как тебе хочется, не имея достаточно количества денег? Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.

И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 17:14   #6
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 18:11   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..
вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.

Quote:
Originally Posted by Igor
Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.
знаешь закон- Внешнее отражает внутреннее. Вот когда человек меняется внутри и соответствующе относится ко всему- он говорит, что мол мир изменился...нет, все взаимосвязано. Здесь влияет все и отношение к деньгам и отношение к миру и отношение к себе и желание что то менять, меняться.


Quote:
Originally Posted by Igor
И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?
это первое правило жизни.Независимости и ответственности за себя..за свои поступки. Многие живут завися от других, не принимая ответственности за жизнь. что то случилось со здоровьем- так многие- вот, порчу навели на меня. Или же- ну тот человек богаче меня он же хитрее, он умнее, не то что я....Понимаешь, когда есть ответственность за себя и поступки- ты сам можешь строить жизнь , как захочешь, ты хозяин своей судьбы и не будешь сидеть на диване и роптать на судьбу. если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо,ну если ты понимаешь о чем речь- если нет, то просто вы живете по другому. вот и все.
В данный момент у меня есть все, что мне необходимо от жизни. люблю этот мир
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 18:36   #8
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Danimir, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно. Или ты наверное сам себя уже обеспечиваешь и можешь себе многое позволить? Если нет, то всё что ты пишешь просто бла-бла-бла. Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег. Остальное я писал уже выше. Если было бы так как ты говоришь ("если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо"), то все бы сейчас жили хорошо. Так что туфтология это всё, не имеющая ничего общего с действительностью. Одного желания мало...

И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 18:47   #9
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Danimir
Цитата:
Сообщение от Furious Angel
менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.
мне это не ответ.. ты говоришь совсем о другом.. жизнь - это всего лишь наше ее восприятие.. если ты пытаешься изменить сначала что-то вне тебя, чтобы это как-то изменило тебя, то это всё фигня.. потому что нужно менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему...
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 18:57   #10
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Igor, Игорь, не думаю что тебе можно хоть что то доказать, по крайней мере , ты это не показывал.

Quote:
Originally Posted by Igor
, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно.
у меня естьв се точ, что мне нужно в данный моментесли чего это я захочу завтра, я сделаю так, чтобы оно у меня было. у каждого все желание и оценки субъективны.

Quote:
Originally Posted by Igor
количество мозгов = количество заработанных денег
говорили у Ленина был не такой уж и большой мозг И не факт. можно сидеть бошковитым программистом за столом. делать умные программы и ничего более. Мозги дело тоже субективное. вопрос в том, хочет ли КАЖДЫЙ человек что то менять в себе или же нет.А только изменив в себе изменишь вокруг что то.

Quote:
Originally Posted by Igor
то все бы сейчас жили хорошо
вот а ты попробуй это объяснить всем...думаешь есть смысл?..нет..люди это не хотят слышать..им жить приятнее так как они живут и жаловаться на все.

Quote:
Originally Posted by Igor
Так что туфтология это всё,
конечно, очень просто написать это.туфтология. такое просто слово. сказал и не надо ничего делать, объяснять и жизнь проста как 3 копейки ну-ну. каждый живетк как знает. но Дай Бог, чтобы хоть 1 из 100 это понял..и поймет, кто то раньше кто то позже.

Quote:
Originally Posted by Igor
И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...
вот с этим я согласен.- но есть общие правила жизни. морали...принципов поведения. и готовности помочь себе. Нас объединяет то, что мы все-люди

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему...
наверное ты не так поняла. это я и писал- все начинается с нас.

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
если я захочу, чтоб мне поставили диагноз, я обращусь к профессионалам...
сомневаюсь что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 19:11   #11
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Danimir, да и не нужно мне ничего доказывать и я ничего не доказываю. Высказываю свою точку зрения.

Ты видимо не понимаешь, что если сейчас ты хочешь что-то делать, чем-то увлекаться, что-то творить, что-то изучать, то нужны деньги. Чтоб жить так как хочешь и делать то что хочешь нужны средства. Вот и всё.
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 19:47   #12
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Danimir
наверное ты не так понялп.. это я и писал- все начинается с нас.
это ты, наверное, не так понял, потому что это именно то, что я писала в своем первом сообщении.. на что ты ответил, что я замкнута в себе и у меня могут возникнуть проблемы..
Quote:
Originally Posted by Danimir
сомневаюсь что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.
тебе об одном, а ты о другом.. такое впечатление, что тебе просто хочется поговорить.. и здесь ты не отвечаешь на конкретные реплики, а просто ищешь предлог, чтобы что-то сказать.. и не важно что.. главное говорить..
где много слов, мало дела..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 21:07   #13
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

какой гарячий спор
Quote:
Originally Posted by Igor
надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.
а говорят, что не в деньгах счатье, так же говорят - это легче переноситься, когда у тебя много денег
Quote:
Originally Posted by Danimir
Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности.
да, сложно переступить через себя... через принцыпы, устоит и мораль... так же - через "систему"
Quote:
Originally Posted by Igor
Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу.
Quote:
Originally Posted by Igor
Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег
знаешь, сейчас общаясь со своей училой (довольно умная женщина), я поняла что все возможно благодаря связям... пример - у женщины умер муж и остался сын, его она воспитала, конечно, как девочку (везде за ним ходила, все делала... как сказала учила "здоровая девочка"), он по связям поступил в наш пэд на психологию (наш пэд это не лучший вариант для учебы... я вообще в этом городе всего один институт признаю, только он нормальный, а все остальное...) так вот, вучился он там и потом дальше по знакомствам его впихнули в сбу, он получает отличную зарплату, имеет много и хороших льгот, притом всем, что сам "не бум-бум"
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...
эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна
Danimir, я, конечно, рада за тебя, что у тебя все есть... но как так получается? откуда возможности такие? или нет... начнем с другого - что для тебя означает "у меня прекрасная жизнь, у меня все есть, я все могу изменить"?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 21:11   #14
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна
во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят..
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 21:18   #15
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят..
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))
надежда вдамировна, фраза звучала практически в таком же контексте, это во-первых! а во-вторых, про близнецов это к чему? мне это что-то не очень нравится!
и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 21:33   #16
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
про близнецов это к чему? мне это что-то не очень нравится!
хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза..
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?!
серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно..

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
фраза звучала практически в таком же контексте,
наше с тобой общение это отдельный случай..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 21:41   #17
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза..
ох, не получишь ты чаю, я смотрю...
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно..
я серьезный ответ увидела и приняла, просто не ответила... потому что, согласна с тобой и потеряла любые надежды на твое перевоспитание
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
наше с тобой общение это отдельный случай..
ах, даже так? а подробнее?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 22:01   #18
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 22:02   #19
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Может хватит все темы сводить к вашим личным отношениям?
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 22:06   #20
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Darkness
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.
помогает? а как же ностальгия, моральная поддержка?!
Mauna Loa, успокойся, а! мы ж не в монастыре... немного ушли от темы, это еще не флуд, а просто "живое" обсуждение... вместо вот этого сообщения, ответила б!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Жизнь «татушки» спасли хирурги! (ЭГ) forre Новости и события 34 11-06-2005 16:36
Заигралась я в жизнь La_Kresta Островок творчества 0 30-09-2004 18:41
каменная жизнь... pink girl Островок творчества 3 04-05-2003 20:06
Жизнь после смерти yateper Флейм 3 03-04-2003 16:01
Стишок про жизнь forre Островок творчества 2 15-01-2003 22:43



All times are GMT +1. The time now is 17:12.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.