Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


гей "парад" в москве


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 27-05-2006, 16:29   #1
twinky twinky is offline
Новенький
 
Join Date: Feb 2006
Posts: 17

гей "парад" в москве

сегодня все только об этом и говорят,http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...ентарии излишни,в россии как говориться все через одно место ,похоже на бред сумасшедшего,еще поразила фраза про то как пенсионеры отбирают цветы и геев да уж.....ваше мнение?
  Reply With Quote
Old 27-05-2006, 16:30   #2
twinky twinky is offline
Новенький
 
Join Date: Feb 2006
Posts: 17

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7940584 вот ссылка
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 14:07   #3
MisterLis MisterLis is offline
Прохожий
 
Join Date: May 2006
Posts: 4

Не понятно, зачем этот парад проходит? Кто-нибудь вообще ущемляет их в правах? У нас даже голубые клубы есть! Или они хотят, чтоб их признали как новую независимую политическую силу?
/Вот милиции не надо было встревать в их шествие, потому что я слышал, что гомики на милицейскую форму возбуждаются. Вот у них праздник был!!! /
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 15:48   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
бред. больше добавить нечего...
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 17:34   #5
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

А мне непонятно, зачем геев гоняют
Ну парад и парад, даже прикольно
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 17:59   #6
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
лично мне на фриков не прикольно смотреть. вот ходят геи как обычные люди и всем хорошо, ну а когда начинается показ перья , боа и все такое, честно говоря не очень приятно
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 19:29   #7
LunaticGirl LunaticGirl is offline
played by f*cking lunatic
 
LunaticGirl's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Moon
Age: 37
Gender: Female
Posts: 109

Причем здесь боа? Дело не в боа и всем том. И не правы те, кто говорят, что геев не ущемляют. Поверьте мне - ущемляют!!! И бурная реакция тупоголовых бритоголовых и всех остальных - доказательство!!! Парад - это праздник, на который каждый имеет право. Ну представьте, если бы вам запретили отмечать новый год, или женщинам бы запретили 8 марта?Ну не ущемляет же никто женщин, просто не будет 8 марта! "Нельзя!" А гей-парад, это не просто праздник, это еще и поддержка друг друга для сексуальных меньшинств!!! Потому, что ущемляют... И за примерами далеко ходить не надо: в некоторых странах разрешен уже гомосексуальный брак, а в нашей стране - нет. В цивилизованном обществе ты имеешь право жить своей личной жизнью так, как тебе это нужно. А в нашей стране - это "позор"!!!!!!
Говорите, открыли клубы для гей-клубы? Да, они есть. Но в последнее время, туда ходить стало опасно для жизни - скины, бабки с иконами и попы - на пороге, ждут вас, чтобы избить дубиной, закидать картошкой, ну заодно и отпеть напоследок вашу упокоенную душу!!!
  Reply With Quote
Old 28-05-2006, 20:18   #8
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

LunaticGirl, на самом деле гомо не особо ущемляют. Просто надо вести себя подобающим образом и не будет проблем. Никому нет дела до гомо и их личной жизни. Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.

Насчёт парада. Больше похоже на обычную провокацию, а не на желание провести парад. ОМОН правильно всё сделал. Подобные мероприятия надо согласовывать с властями, чтоб те в свою очередь смогли обеспечить безопасность участвующих.

Last edited by Igor; 28-05-2006 at 21:02.
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 04:32   #9
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Igor
Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 14:42   #10
LunaticGirl LunaticGirl is offline
played by f*cking lunatic
 
LunaticGirl's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Moon
Age: 37
Gender: Female
Posts: 109

Quote:
Originally Posted by Igor
LunaticGirl, на самом деле гомо не особо ущемляют. Просто надо вести себя подобающим образом и не будет проблем. Никому нет дела до гомо и их личной жизни. Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.

Насчёт парада. Больше похоже на обычную провокацию, а не на желание провести парад. ОМОН правильно всё сделал. Подобные мероприятия надо согласовывать с властями, чтоб те в свою очередь смогли обеспечить безопасность участвующих.
Первую часть сообщения комментировать не стану, так как свои доводы я уже привела. Только могу еще добавить - почему, когда девушка и молодой человек идут по улице и целуются, обнимются и т.п., на них никто не обращает внимания, т.к. это - "нормально". А если девушка с девушкой пройдут по улице, выражая друг другу свою любовь, то на них посмотрят с осуждением, нескрытым наглым любопытством, да теперь еще и скины с дубинами набросятся.
А по поводу провокации? Тогда, ты, может, присоединишься к тем, кто говорит, что всеми нами здесь любимая группа Тату - это тоже чистая провокация? Только, в отличае от Тату, которые, как выяснилось, к гомосексуализму не имеют никакого отношения, гей-парад - это заявление своих прав для меньшинств. Есть же союз пенсионеров, например, союз коммунистов и т.п. Они имеют права устраивать митинги и демонстрации. А геи и лесбиянки - нет?
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 14:59   #11
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

LunaticGirl, потому что гомосексуализм никогда не был и не будет равным гетеросексуальным отношениям. Это ясно и понятно всем. В каждом городе, а тем более в Москве полно мест где ты можешь выражать свои чувства в любой доступной форме и никто тебя не тронет.

Где ты в Москве увидела гей парад? Я не вижу. Зачем надо устраивать "посмотрите на меня, я ГЕЙ, возлагаю цветы погибшим во второй мировой войне". Это парад? Под такой парад конечно никто разрешение не даст. Если не получилось официально устроить парад в Москве, то пусть ходят по судам и подают жалобы, а ещё лучше пусть попробуют устроить парад в Питере.

Имеют. Пусть устраивают, только делают это согласовано с властями, чтоб те могли обеспечить безопасность участвующих.
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 17:48   #12
LunaticGirl LunaticGirl is offline
played by f*cking lunatic
 
LunaticGirl's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Moon
Age: 37
Gender: Female
Posts: 109

Quote:
Originally Posted by Igor
LunaticGirl, потому что гомосексуализм никогда не был и не будет равным гетеросексуальным отношениям. Это ясно и понятно всем. В каждом городе, а тем более в Москве полно мест где ты можешь выражать свои чувства в любой доступной форме и никто тебя не тронет.

Где ты в Москве увидела гей парад? Я не вижу. Зачем надо устраивать "посмотрите на меня, я ГЕЙ, возлагаю цветы погибшим во второй мировой войне". Это парад? Под такой парад конечно никто разрешение не даст. Если не получилось официально устроить парад в Москве, то пусть ходят по судам и подают жалобы, а ещё лучше пусть попробуют устроить парад в Питере.

Имеют. Пусть устраивают, только делают это согласовано с властями, чтоб те могли обеспечить безопасность участвующих.
Во-первых, я его, к сожалению, не увидела, т.к. его не дали провести.
Во-вторых - по поводу "никто тебя не тронет", я уже выше приводила пример похода в тематический клуб в последнее время.

Да, я согласна, что нужно попытаться устроить его согласованно с властями. Но так ведь пытались! Но мэр столицы ответил отказом. И это несмотря на то,что у нас демократическая страна, в конституции которой черным по белому написано, что у гражданина РФ есть свобода самовыражения, вероисповедания и т.д. Юридически запрет на проведение парада не обоснован. В демократических странах люди имеют право на мирные демонстрации, а у нас - нет. И кто это решает? Лужков? А может, уже и отупленные и одурманеннные бритые мальчики, которые сами не понимают, что творят?
А по поводу безопасности проведения - интересно, если правительство не может обеспечить безопасность маленькой кучки людей в центре Москвы, то как же они собираются обеспечить безопасность участников саммита лидеров "большой восьмерки" в Питере? Там уж, посерьезнее лица. И защита куда серьезнее нужна.
И в суд подавали и подадут иск в Европейский суд по правам человека.
Сегодня наткнулась на интересную статью из Inopress. вот цитата: "Россия – демократическая страна, а в демократических странах люди имеют право на мирные демонстрации. Попытка подавить движение сексуальных меньшинств является отступлением к тоталитарному прошлому времен царизма и коммунизма. Это угроза для всех россиян, не только для геев и лесбиянок. Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим? " Питер Тэтчел газета The Guardian
По-моему, есть, над чем задуматься...
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 18:09   #13
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

LunaticGirl, везде бывают стычки. Ничего необычного тут нет.

Почему не может? По-моему ОМОН сработал нормально. Или надо было оставить всех геев отстаивать свои права и свободы перед гомофобами?

Да обычная провокация. Зарубежная пресса любит такие темы обсасывать до косточек.

А вообще муторная история. Я слабо верю в то, что запретили потому что Лужков не захотел. Возможно не нашли взаимопонимания в каких-то организационных вопросах и т.д. Тема то щекотливая.
  Reply With Quote
Old 29-05-2006, 19:54   #14
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

В пятницу в Москве слушал интервью Лужкова по "Маяку" - он действтельно принципиально против. Нельзя это делать - и без того нетерпимость в столицах, не говоря о регионах очень сильно развита - стоит такое разрешить и пойдет ответная волна... Хочу отметить, что когда пикетчики пикетировали гей-клубы ОМОН накостылял именно православным активитам и бил скинов от души, в Питере вообще при задержании офицер милиции застрелил лидера одной из националистических организаций. Власть сама напугана экстремизмом, как может борется и старается провокаций - а такие парады в наших условиях - провокация - не допускать.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 31-05-2006, 13:40   #15
amenable amenable is offline
Участник
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 48

да уж...не страна, а "повидло"!!! да, для гей-парада рановато, но запомните, для этих тупых шакалов скинов не важно кто ты гей, армянин, еврей или толстый - если ты не похож на скина, ты враг!! и чем больше им будут потакать, тем наглее они будут.. Они уже убивают ни в чем невинных людей, среди которых девушки, причем ходят стаями, как гиены и не гнушатся ничего!
Подпиши петицию против фашизма!
http://www.petitiononline.com/040506/petition.html
  Reply With Quote
Old 31-05-2006, 17:50   #16
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Попытка подавить движение сексуальных меньшинств является отступлением к тоталитарному прошлому времен царизма и коммунизма. Это угроза для всех россиян, не только для геев и лесбиянок. Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим?
Ну вАпЧе ) Вас послушать , так из за отмены этого гей парада в Москве теперь весь мир разрушится )
А вообще - кто их давит то ... Они благодарны быть должны , что о их безопасности подумали .
И ставить вопрос "Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим ?" - как то коряво , что ли ... Вы ж сами понимаете , что ситуация эта не бытовая , не рядовая . Я не думаю , что за отменой этого парада последует поголовная кабала , правда ?) "Следующих" не будет , а некоторые молодые и не очень люди не получат лишних ушибов .

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Парад - это праздник, на который каждый имеет право. Ну представьте, если бы вам запретили отмечать новый год
Ну мне кажется , что сравнение парада ( то бишь восторженного шествия по улицам ) и семейного или компанейского празднования Нового Года совсем неуместно .

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
А гей-парад, это не просто праздник, это еще и поддержка друг друга для сексуальных меньшинств!!!:
Я думаю , что они и так друг друга поддерживают ... Без парадов ) Своими способами )


з.ы. Слава Великой Силе , что отменили парад - хоть когда то здравый смысл восторжествовал .
  Reply With Quote
Old 01-06-2006, 17:08   #17
LunaticGirl LunaticGirl is offline
played by f*cking lunatic
 
LunaticGirl's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Moon
Age: 37
Gender: Female
Posts: 109

EstBoy ,
Ну, мало ли что вы думаете. Вам никогда не понять, что такое жить, когда все вокруг называют вас извращенцами, когда приходится врать родителям о своей личной жизни, как страшно за детей, находящихся в компании других детей, которым родители не объяснили, что 2 мамы или 2 папы - это нормально. Когда на работе или в институте приходится все скрывать, потому что большинство не поймут.
Вы можете спорить сколько угодно. Но будучи натуралом сложно понять гея или лесбиянку. Я могу вас только поздравить, что вас эти проблемы не касаются, и Слава Богу.
  Reply With Quote
Old 01-06-2006, 19:19   #18
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
EstBoy ,
Ну, мало ли что вы думаете. Вам никогда не понять, что такое жить, когда все вокруг называют вас извращенцами, когда приходится врать родителям о своей личной жизни, как страшно за детей, находящихся в компании других детей, которым родители не объяснили, что 2 мамы или 2 папы - это нормально. Когда на работе или в институте приходится все скрывать, потому что большинство не поймут.
Вы можете спорить сколько угодно. Но будучи натуралом сложно понять гея или лесбиянку. Я могу вас только поздравить, что вас эти проблемы не касаются, и Слава Богу.
Согласен , все что перечислено - весьма непростые жизненные ситуации , но как гей парад в Москве поможет этим проблемам решиться ? После него у геев жизнь будет в десятки раз лучше ? Усилится волна ненависти , а люди , " блеснувшие " своим лицом на параде так вообще усложнят свою , как я вижу по вашему сообщению , и без того сложную жизнь .
  Reply With Quote
Old 01-06-2006, 19:50   #19
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

В России и так проблем по-горло. Какая тут может быть демократия, равноправие и т.п? Все на бумажке разве что. Кому и что доказывать? Руки в ноги и бежать пока цел. Все, это были мои пять копеек.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 01-06-2006, 23:12   #20
twinky twinky is offline
Новенький
 
Join Date: Feb 2006
Posts: 17

Quote:
Originally Posted by forre
В России и так проблем по-горло. Какая тут может быть демократия, равноправие и т.п? Все на бумажке разве что. Кому и что доказывать? Руки в ноги и бежать пока цел. Все, это были мои пять копеек.

ну как сказать,им конечно тяжело, не надо было устраивать эту провакацию,сейчас в
россии не время,взяли прмер с европы что ли?....
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
t.A.T.u. в Москве - 10 декабря fanat Новости и события 97 16-03-2010 07:52
Где снять квартиру в Москве? Danimir Флейм 13 24-12-2009 16:00
Обращение "Тату" по поводу гей-парада в Москве forre Новости и события 110 10-06-2007 22:31
Музыкальные магазины в Москве. House 13 Музыка, Кино, Книги 5 19-01-2006 20:09
В Москве нет электричества: город парализован! Danimir Флейм 58 29-05-2005 09:34



All times are GMT +1. The time now is 05:13.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.