Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


И это пишет The Times


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 20-03-2007, 10:41   #1
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

И это пишет The Times

Вот такое пишет ведущая английская газета. Даже для российского желтого издания - такая статья - полный бред!

Когда такое читаешь - действительно задумываешся над уровнем западного обывателя...


Могу дать английскую версию - но перевод тут хороший

Турбулентное эхо прошлого ("The Times", Великобритания)
Дэвид Робертсон (David Robertson), 20 марта 2007


Нервным пассажирам не следует летать самолетами российского производства

Самолеты марки 'Ту', летающие над территорией России и Китая, внушают ужас еще до взлета. Есть нечто приводящее в замешательство в том, как бортпроводники демонстрируют правила безопасности, предписывающие пассажирам в случае чрезвычайной ситуации пользоваться аварийными выходами.

Бортмеханики орудуют гаечными ключами вдоль проходов, проводя свои предполетные проверки и мощными ударами забивая панельную обшивку на место.

Когда самолет взмывает в воздух, они исчезают в туалетах, часто вместе со степенными бортпроводницами, и на протяжении всего полета из под туалетной двери выбивается сигаретный дым. Тем временем, пассажиры начинают искать удобную позу, чтобы укрыться от потоков морозного воздуха, проникающего в щели плохо пригнанных аварийных люков.

Регулярно повторяющийся процесс доставки спиртных напитков в кабину пилотов всегда вызывает определенные опасения, но, по крайней мере, этим можно хоть как-то объяснить внезапные скачки скорости самолета. У 'Туполевых' нет системы оптимального автоматического регулирования скорости, и когда пилот нечаянно нажимает ногой на педаль газа, пассажиров силой перегрузки вдавливает в кресла.

Ну и, конечно же, еда на борту таких самолетов оказывает на пассажира такое же воздействие, как 12 часов жестокой болтанки в воздухе. Неудивительно, что Фидель Кастро в свое время шутил, говоря о том, что полет на самолете 'Аэрофлота', как и покушение ЦРУ, представляет самую большую опасность для его жизни.

Гнетущее состояние гражданских самолетов советской эпохи метко подмечено натовскими условными обозначениями, которые были изобретены для названия этих машин. Ту-134, созданный на базе бомбардировщика и даже имеющий прозрачный нос, в котором может размещаться бомбардир, назвали Crusty (жесткий, застарелый - прим. перев.), а Ту-154 дали название Careless (легкомысленный, бесшабашный).

Оправдывая это название, экипаж Ту-154 на подлете к греческому аэропорту в 2000 году забыл выпустить шасси, и самолет занесло на взлетно-посадочной полосе, в связи с чем он был вынужден срочно уходить на второй заход.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 20-03-2007, 12:38   #2
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Это не в раздле "юмор" случайно?
Верный повод отсудить лимончик-другой.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 20-03-2007, 13:31   #3
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Самое смешное, что это не юмор

http://business.timesonline.co.uk/to...cle1539547.ece

Мне особенно нравится "когда пилот нечаянно нажимает ногой на педаль газа, пассажиров силой перегрузки вдавливает в кресла."

Особенно, это ощущается в пробках перед аэропотами, когда стремясь первым уйти на глиссаду, пилот стартует с перегазовкой.

Такое ощущение, что автор клинический дурак, судящий по авиаперевозкам, исходя из своего опыта автомобилиста.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 23-03-2007, 10:16   #4
_Desperate_ _Desperate_ is offline
Гламурный паддонак
 
_Desperate_'s Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Страна иллюзий.
Gender: Male
Posts: 10

Смешно
~~~~~~~~~~~
Рядом всегда кто-то есть...
...даже когда кажется, что ты один
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
The Lovemakers - Times of romance babou795 Sports and Entertainment 6 22-08-2006 20:36
LA Times Gay Issues Survey [March 27-30, 2004] Kate General discussions 3 21-04-2004 14:24
Мужчинам вход категорически ВОСПРЕШЕН в ету тему !!! marina Флейм 15 31-03-2004 19:27
london times: article about tatu lecture keith133 News and Events 7 14-05-2003 16:52
Tatu do it 3 times a day yulialove News and Events 53 27-03-2003 17:33



All times are GMT +1. The time now is 17:31.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.