Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Плиз, поделитесь опытом, как за границей живётся выходцам из России!!!


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 03-06-2003, 18:22   #21
SergeSmArt SergeSmArt is offline
Квазимодо
 
Join Date: May 2003
Posts: 139

Talking Образованные

Quote:
Автор оригинала dark_angel
...как восврасчаюсь из раши... но я как представлю, что буду учиться и работать в москве, мне кажется, я уже не потянула бы...
LOL... точно НЕ потянула бы... Наде же - в одном слове сделать 5 ошибок ! почти рекорд (Рекорд - четыре ошибки в 3-х буквенном слове /Немец - "есче" ) .. И часто ты туда воЗвраЩаешься?... ... Только и разговоров о том какое везде образование плохое... То-то Россия на задворках цивилизации со своим ..."хорошим" .. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива !! ... То, что в России было в образовании за счет ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ кадров .. давно уже накрылось.. Я вот сейчас в России побывал именно там где когда-то учился... Фи .. одно дерьмо осталось - все действительно способные педагоги - либо поумирали уже , либо на заработки в Москву, либо за бугор смылись... Вот вам и все хваленое образование ...
Даром что ли Путин некоторое врема назад озаботился предоставлением для ученых хоть каких-то средств "нематериального поошрения" для предотвращения дальнейшей утечки мозгов..? - (то же глупость порядочная - Настоящий ученый если сюда попадает - получает такую зарплату, что ему эти клубные безобразия даром не нужны... все это приведет не к удержанию действительно умных, а к порождению еще одной корпоративной "кормушки"... не более... )
--------------
A о ностальгии - все просто как со смертью - попробуешь - и все проходит
-------------------------
Немец .. то-то ты делаешь ... супер державу .. Ты как Ленин, сидя в Германии высокими задачами озаботился??
Зачем же так, батенька? Бери запломбированный вагон и вперед.. Броневик тебе дадут на Финском Вокзале
--------------------
Viva , на фига тебе домой в Ригу?? Уж если в Риге Татушек ТАК плохо приняли, то тебе там точно ниче не светит ... Приезжай лучше ко мне в Нью-Йорк!! Пельмени вместе варить будем!

Last edited by SergeSmArt; 03-06-2003 at 18:49.
  Reply With Quote
Old 03-06-2003, 18:40   #22
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Чую, моя очередь поделиться опытом.

Страна - Швеция, 10 лет.
Большая деревня. Пожалуй самая большая в мире, но цивилизованная. Смотришь домик в лесу стоит, а однако со всеми удобствами, интернетами и спутниковым ТВ. Парочка больших городов, да и те спокойные и чистые. Вообще, все, кто в Швецию приехал, считают, что здесь жутко скучно. Это действительно так. Хотя лучше скучно, чем тошно.

У меня с работой все окей, но устроиться сложно. Остальные атрибуты тоже в наличии - дом, машина, друзья и т.д. Конечно без знания языка, делать тут нечего. Это закон #1. Язык учится постепенно на курсах. Без знания шведского на работу никто не возьмет. Да и сам со скуки сдохнешь. Все вокруг на ихнем. С голоду пропасть практически невозможно из-за надежной системы соцобеспечения.

В России документы оформляются просто. Загранпаспорт, виза на постоянное место жительства и привет всем. Занимает данная волокита несколько месяцев.

В Россию пока не тянет. Ну не люблю я бардака, беззакония и грязи. Скучаю по субботним вылазкам в театр и русскому умению веселиться. Все остальное зависит от человека.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 03-06-2003 at 19:48.
  Reply With Quote
Old 03-06-2003, 19:50   #23
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
SergeSmArt, Как я помню татушек всегда в Риге хорошо принемали!!!! Это они чуть чуть ..... в этот раз. Сами виноваты. Латвия моя страна была ею и будет. А вот на пильмени я прилечу к тебе в гости
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 03-06-2003, 22:06   #24
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
forre, ДА. По тому как в Росии веселяться я тоже скучаю, даже не веселяться, а праздникопровождение....
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 04-06-2003, 08:33   #25
dark_angel dark_angel is offline
HикTo
 
Join Date: Dec 2002
Location: Finland, Helsinki
Posts: 313

SergeSmArt, хех... У меня нет кириллице на клаве, и приходиться пользоваться транслитом... А копировать каждый раз в текст бyKBы "щ" и "э", охренел бы любой.
И вернуться в Россию я бы не смогла совершнно не из-за проблем с языком, а просто привыкла жить в европейской стране, и вернуться в страну грязных улиц, беззакония и нищеты я бы уже не смогла, т.к. в Финляндии живу уже 14 лет.
И что вы пытаетесь доказать обсмеивая грамматические ошЫбки участников форума, я не знаю. Далеко не все живут в России, и учили русский язык. И ставить безграматность и отсутствие интеллекта в один ряд мне кажется не стоит.
  Reply With Quote
Old 04-06-2003, 14:47   #26
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
dark_angel,
Quote:
И что вы пытаетесь доказать обсмеивая грамматические ошЫбки участников форума, я не знаю. Далеко не все живут в России, и учили русский язык. И ставить безграматность и отсутствие интеллекта в один ряд мне кажется не стоит.
Полностью согласна,я вот по русски до 2 лет назад вообще очень приочень говарила,меня даже мама непонимала. А вот блогодаря и-нету,многое вспомнила и научилась
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 04-06-2003, 15:45   #27
coolasfcuk coolasfcuk is offline
Bitchka
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 4,990

~Viva~, analogichnie mysli No ne 2 let nazad, a ya 6 mesyaca nazad nachala snova chitat po Russki i tak dalee. I tozhe blagodarenie internet mnogoe vspomnila i nauchila.
Voobshe, ya po russki nikogda v znachitelno kolichestvo ne govorila, no ya dumaiu intelekt u menya est'
~~~~~~~~~~~
oh... o!
  Reply With Quote
Old 04-06-2003, 16:03   #28
SergeSmArt SergeSmArt is offline
Квазимодо
 
Join Date: May 2003
Posts: 139

Smile "Клава" ....и народное образование

Quote:
Автор оригинала dark_angel
SergeSmArt, хех... У меня нет кириллице на клаве, и приходиться пользоваться транслитом...
Да... интересно - ну на нет и суда нет, однако советовал бы вам либо наклейки на клаву сделать (если вам привычна классическая раскладка русской клавиатуры), или установить программу "Keyboard Layout Manager" вот линк к вашим услугам: http://www.klm.freeservers.com/Download.html
При установке - внимаетельно следуйте инструкции, там есть небольшие особенности... На Винде должена быть включена поддержка кирилицы, Потом запустив программу выбираете для "EDIT" русский keyboard и заменяете каждую букву на ту которую вам удобно - я например расставил русские буквы на ТЕ ЖЕ места где у меня латинские (НЕ все конечно - в Русском алфавите их просто больше - поэтому Ы попала на место W, Я - на место Q, но в основном нормально совпадают - С на S , Ц на C, З на Z, а вот русское Х я поставил на X, а не на H, ..латинская H - у меня русская Ч) Впрочем каждый сам может сделать как ему удобнее, только НЕ ЗАБУДЬТЕ заглавные буквы и сделать SAVE в конце форматирования лэйаута.. Тут Винда попытается вас на пушку взять - не обращайте внимания и сохраняйте как в инструкции сказано а потом Винду перезагрузите - и все готово!) - ОЧЕНЬ УДОБНО! Особенно для тех, кто как я, сначала научился печатать на языке страны проживания а уж потом на русском ...
Так что Приношу свои извинения и призываю потрудится с такой установкой - вы же на верное НЕ только на форумах пишите, но и письма родным и знакомым .. в общем - кто русский ЗНАЕТ - должен оценить такое удобство ..
---------------------------
Quote:
Автор оригинала dark_angel
[b] И ставить безграматность и отсутствие интеллекта в один ряд мне кажется не стоит.
А вот на это я могу сказать только одно - если вы обратите внимание, то заметите, что я в основном говорил о той раздажающей КРИТИКЕ западного образования, а НЕ ОБ отсутствуии интеллекта ... и о грамматических ошибках а не о безграмотности - это все же НЕ одно и тоже...
Так что я вовсе НЕ ставлю в один ряд ни грамматику с интеллектом , ни безграмотность с умом... а вот безграмотность с образованностью уж никак НЕ совместима, хотя с интеллектом или например с УМОМ впоолне сочетается!! .. мне приходилось встречать дремуче не образованных, которые бывали в сто раз УМНЕЕ выпускников вузов... как говориться - с крепким мужицким умом... еще круче в английском звучит - with "common sense"
В общем, хоть мне самому принципы заложенные в основу западного образования НЕ нравятся, однако я признаю, что оно НЕ ПРОСТО ХУЖЕ .. оно просто ДРУГОЕ ! В основном два главных подхода к образованию различаются целями: Классичаское Академическое направлено на то, чтобы научить МЫСЛИТЬ, научить пользоваться абстрактными посылками и методом расскуждений выводить из них положения. Более филосовское, творческое мышление формируется. НЕ так важно зазубривание деталей.
В противоположность такому методу - массовое образование призвано в кратчайший срок дать человеку оптимальный набор жизненно необходимых знаний и умений - чистая зубрежка, очень подходящая и для новых иммигрантов - им не до философии, им надо скорее зарабатывать и для тотального оболванивания масс - эффективность такого способа делать людей одинаковыми гораздо выше всей пресловутой советской пропаганды, над которой мы в кухнях потешались... Вот подавляющее большинство американцев вовсе не смеется а свято верит во все РОДНОЕ и НЕ потому что дураки, а потому что их такими СДЕЛАЛИ ... на благо родины
Справедливости ради стоит отметить, что в ЧИСТОМ виде эти способы практически не встречаются - немного мышления все же и трактористу надо... а с другой стороны даже микробиолог сегодня не в сosтояниии глубоко освоить науки и искусства лежащие далеко за пределами его специальности - Тут уж узкая специализация в современном мире явление общее.
А вот теперь - рассмотрите с этой точки зрения выходцев из страны СОВЕТОВ .. при всей несомненной ШИРОТЕ полученного образования - большинство абсолютно не способно работать на западе именно ПО СВОЕЙ специальности - так как их знания просто напросто базировались на иных подходах и на ОТСТАЛОЙ технологии - так что такому специалисту приходится учится заново - не ХУДШЕМУ а просто ДРУГОМУ...
Вот касательно моего профиля например....- тут я неоспоримо в преимущаственном положении - ибо как раз в обучении ИСКУССТВУ - никак нельзя не делать философа - какой-же это тогда художник?? .. Но как раз западу менше всего нужны Художники ... ему нужны послушные прикладники, не более.. а вот тут уж мое право не признавать это для себя .. ну я и не стремлюсь (хотя и хотел бы..) преподавать в их институтах - ЭТО в принципе НЕ получится - стандартные американские студенты - просто не будут так учиться - мы в моей частной школе столько раз пробовали .. - ни фига ..- они к другому привыкли ... А вот русские ребята у меня такие замечательные результаты выдают!! И достигают заметных успехов... Денег мне правда от этого не прибавляется ... Так что главное-то было там - мое не приятие поверхностной критики западного образоования...
надо же учитывать - что, для чего и как ..а уж потом критиковать... разумно и аргументированно... там как и во всем - МНОГО критиковать можно и даже нужно ..

Last edited by SergeSmArt; 04-06-2003 at 16:49.
  Reply With Quote
Old 05-06-2003, 15:24   #29
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
coolasfcuk,Но слова ты употребляешь круче моих. Я вот удевляюсь как люди которые младше меня знают русский лучше меня,хотя живут тут с 2-3 лет. Странно всё как то.
А на самом деле как можно помнить язык,русскую музыку я начала первый раз за последнии 11 лет слушать 1.5 года назад. В и-нет я зашла 1.1.02 ой так это значит не два года назад а 1 год назад. Неплохо однако,столько много по русски выучить.

А что косается професии ты работаешь по ней или учишся? Это ведь на архитектора-дизайнера?
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 05-06-2003, 21:24   #30
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
SergeSmArt, НЕт, мне почему то всетаки кажеться что оброзование немного туповатое...впринцепи учат всему одному и тому же только преподносят в разное время и по разному.
Критиковать надо, но когда слышишь как приехавшие русские просто такие наезжают на все что не так лежит, то просто тошно становиться и не выносимо. Я тут знаю много русских(точнее мои родители) и только лишь одна семья, одна единственная, не жалуеться пока не на что....ну так скажем по мелочам. Я бы не сказала что они тут хорошо обжились......А ведь большинство тут несчасты, и только потому что все не продумали....только и слышу как им было классно на родине и как тошно здесь. Возникает вопрос.....почему бы вам не свалить обратно?....от ответа такие люди отварачиваються, или просто говорят что там еще хуже.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 05-06-2003, 21:49   #31
SergeSmArt SergeSmArt is offline
Квазимодо
 
Join Date: May 2003
Posts: 139

Darkness

Ну конечно! Оно не просто туповатое .. а в конец ТУПОЕ!
Я -то, что имел ввиду - ТУПОЕ вовсе не значит, что оно НЕ выполняет свои функции! Я пытался только сказать - каковы они, эти функции! Если в штатах, без особого труда, штампуют стереотипных, послужных, все покупающих, ни о чем не способных иметь самостоятельное мнение, зато отлично выполняюших свои маленькие профессиональные финкции граждан - то такое образование может и ТУПОЕ, но умно сделано,а ?
---------------
А на счет наших, которые через месяц после прибытия, говорят что они все поняли, что американцы дураки, что все тут плохо, что дома лучше - это же из анекдота про двух глистов - "Папа - что такое Солнце? - Это свет, тепло и наслаждение, а что такое море? - Это вода, движение и простор! .. и т.п. ....... а что же мы тут живем? (в жопе.., примечание переводчика ...) Так .. сынок.. это же РОДИНА ! .. я вот 12 лет тут ... и ни черта америки не понял .. все пытаюсь ... жить продолжая..
  Reply With Quote
Old 05-06-2003, 22:03   #32
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
SergeSmArt, Да понимать тут еще очень много чего...
Мда, а вот проблема формул у них сушествует...
Всё делают как по книжкам, по формулам...и не иначе, своего мышления вообще нет. Дальше того что они учат в школе у них почему то не развито. Или как они говорят....It's not my area...меня это фраза вообше убивает. Если на кого то учишься то только на то и ничего больше, знания направлены только на что то одно. Ну впринцепи правильно, а зачем нужно больше? Он\она выучился, пошел на работу, зарабатывает деньги...зачем нужно больше? А вот если о чем то поговарить...так оказываеться что человек ничерта и не знает кроме того что учил в учебном заведении. Конечно же бывают искл. но если кто и есть так сказать "нормальный" и "живой" то это иммигрант...
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 03:04.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.