Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Чувство жизни


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 05-01-2006, 00:38   #21
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
есть разные виды счастья: тихое (это когда тебе очень хорошо, спокойной и ты наслождаешься чем-то, но тебе совсем не хочется дилиться этим моментом счастья с кем-то (у меня такое бывает, когда я иду по городу под снегом и слушаю какие-то красиво-грустные песни) и громкое (это уже когда тебя разрывает на хомячки и тебе хочется поделиться этим чувством со всеми, подарить им тоже самое!)
У меня тоже такое бывает. "Тихое" как ты называешь - когда, например, по ночному городу иду - ммм... обожаю.... разноцветные огни, модные люди... особенно если дождь моросит... Ночной город - у меня болезнь. "Громкое" - когда напьюсь, например, начинаю всем в любви признаваться. (Главное искренне! Но трезвый никогда бы не осмелился на это). И мне от этого так кайфово...
Но какое же это СЧАСТЬЕ? СЧАСТЬЕ для меня более глобальное понятие, а не сиюминутный кайф.
Quote:
Originally Posted by VipPerson-IP
Ты можешь быть счастлив из-за неопределенных обстоятельств - просто от какого-то момента поворота судьбы. Сегодня ты можешь быть счастлив, а завтра ты посмотришь на обстоятельство с другой стороны и оно будет не счастьем, а горем.
Тогда я совершенно согласна с LOGOPED
Почти так. Ага.
--------------

P.S. Какая-то добрая, чистая тема получилась.
  Reply With Quote
Old 05-01-2006, 22:21   #22
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by LOGOPED
"Громкое" - когда напьюсь, например, начинаю всем в любви признаваться. (Главное искренне! Но трезвый никогда бы не осмелился на это).
о! у меня недавно волна любви ко всем была! ужас! я чуть ли не всем своим друзьям и знакомым говорила, как я их люблю и какие они классные! (только я это в трезвом состоянии говорила )
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
P.S. Какая-то добрая, чистая тема получилась.
гы... это ведь хорошо! )
так вот, про чувство жизни... да, "чувство жизни" само по себе - это когда ты воспринимаешь мир реальным, со всеми его плюсами и минусами, потому что знаешь, что все меняется и проходит (...плохое-хорошее-плохое-хорошее...), ты знаешь что завтра будет новый день и ты получишь от этого дня что-то свое, новое и неповторимое. это тогда, когда ты чувствуешь себя человеком, который что-то может в этой жизни, а не какой-то машиной, которая делает то, что от нее требуют...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 14-01-2006, 05:06   #23
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

"Что такое счастье и как его лечить?" -из того же класса вопросов, что "А кому на Руси жить хорошо?", "В чем смысл жизни?" и т.д. Можно, конечно, дать "формальное" сугубо личное определение (желательно с точными количественными праметрами), но это часто выглядет как цель, мечта, стремление и т.д. Проще сказать про что-то, что ОНО СЧАСТЬЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, чем точно сказать, что такое это самое счастье.
Quote:
СЧАСТЬЕ для меня более глобальное понятие, а не сиюминутный кайф.
так для тебя "счастья как такавого нет" или же ты его как-то все-таки определяешь?!

по вопросу темы:
Quote:
чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
И та же делема: а что значит "тупо существовать"?! Хотя это наврено все примерно одинаково предсталяют.
Про себя могу сказать так "тупо не существовал" никогда. Что знаит "ЖИТЬ!!!!" не знаю. ЖИЗНЬ!!! - это какой-то недостижимый предел, абстракция. Всех денег не заработаешь.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 15-01-2006, 23:36   #24
VipPerson-IP VipPerson-IP is offline
Участник
 
VipPerson-IP's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 224

Send a message via ICQ to VipPerson-IP
Fiva,
Quote:
а что значит "тупо существовать"?!
А знаешь кто такие алкоголики ? Это не только люди пытающиеся залить горе или неудачи (у каждого своя причина), это еще и люди каторые пытаются его заиграть, закурить, заколоть, зачитать, заработать...(это не я сказала, я только согласна с этим мнением) Так вот этим людям от жизни больше ничего не нужно, они только живут для своего "Я", вот это для себя я называю "тупым существованием" Они ничего не делают для других, они ничего не делают для себя, для них время остановилось
А вот люди у каторых ни от чего не опускаются руки , которые со здоровым чувством юмора, преодолевают все свои неудачи и потом спасобны радоваться - вот люди с чувством жизни
~~~~~~~~~~~
Что не началось все кончается
Честная любовь не случается
Сдует ветер и заметет метель,
Но останусь я, я - НОВАЯ МОДЕЛЬ
  Reply With Quote
Old 19-01-2006, 16:12   #25
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
блин... а у меня сегодня жизнь стабильно ни какая.

достало постоянные задержки на работе.

ни помню уже когда во время уходил...
  Reply With Quote
Old 19-01-2006, 19:19   #26
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Я ещё молодая душа .. так что все в ново ... и трудно к чемут определиться и найти нечтои постоянное что бы руководило бы жизнью
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни DinoBora Флейм 2 16-07-2005 05:33
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Смерть ради жизни. Беата О личном 9 02-10-2003 20:41
анкета о смысле жизни Marusja Флейм 27 26-05-2003 15:46
Возвращение к жизни... Беата О личном 38 07-05-2003 02:15



All times are GMT +1. The time now is 06:50.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.