Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


NATO (Общая тема для обсуждения)



View Poll Results: Оцените клип NATO - Чорчовон:
Понравился 17 39.53%
Смотреть можно 13 30.23%
Не понравился 13 30.23%
Voters: 43. You may not vote on this poll

ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-04-2005, 13:25   #121
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Во какой бред цветёт и пахнет на просторах всемирной сетки!



У ШАПОВАЛОВА ОТБИРАЮТ ПРОЕКТ NATO
Спонсоры пришли в ярость, узнав, что продюсер выдает за шахидку торговку с челябинского вещевого рынка

Глянцевые журналы до сих пор берут у бывшего продюсера "Тату" Ивана Шаповалова пространные интервью и пытаются выведать секрет успеха его проекта. Между тем, многим давно уже стало понятно, что никакой он не великий продюсер, а обыкновенный шарлатан, бессовестно присваивающий плоды чужих трудов. Об этом весьма красноречиво свидетельствовали рассказы его бывших соратников по "Тату" Сергея Галояна и Елены Кипер . Как выяснилось, не слишком напрягался Шаповалов и при создании своего нового проекта NATO…

- Изначально во главе этого проекта стояла я, - пожаловалась мне Надежда Валейко из Челябинска. - Только назывался он тогда по-другому - Маска. И солистка была другая - моя сводная сестра Татьяна Челак. Я придумала ей образ загадочной восточной девушки в черной парандже. Сочинила подобающие тексты песен. А с музыкой нам помог гражданский муж Тани - известный челябинский музыкант Слава Кацев. Когда-то он сам пел в группе "Мне хорошо!". А потом сел на иглу, и его парализовало. Несколько лет его выхаживали. Но он до сих пор очень плохо двигается и разговаривает. Слава на своей студии записал нам несколько песен. И мы уже начали выступать на местных площадках.
Нынешняя солистка NATO Наташа Шевлякова не имела к нашему проекту никакого отношения. Она просто тусовалась на студии Кацева. Ее туда притащил кто-то из музыкантов, случайно познакомившись с ней на известном в Челябинске Зеленом рынке, где она стояла за прилавком и торговала шмотками. Когда на канале СТС начался проект "Тату в "Поднебесной", Слава Кацев отослал туда по интернету наши записи. Шаповалову понравилась наша "фишка" с паранджой. Но для большей скандальности он предложил придать проекту политический оттенок и сделать солистку шахидкой. Таня с нашими романтическими песнями в эту концепцию никак не вписывалась. Тут-то и подвернулась эта Наташа Шевлякова.
Вместе с ней в Москву был приглашен Слава Кацев как автор музыки и аранжировщик. Хотя музыку он на самом деле не пишет, а попросту ворует у зарубежных исполнителей. А Таня увязалась с ним на правах жены. Он же инвалид. С трудом до туалета сам доходит. Ему нужен постоянный уход. Таня привезла в Москву ребенка от предыдущего мужа. Потом к ней приехал в гости одноклассник. Ему так понравилось в "Поднебесной", что он тоже решил там остаться. Постепенно к ним перебралось пол-Челябинска. По их рассказам, они там толком ничего не делали и только постоянно обкуривались. Остальные обитатели "Поднебесной" были не лучше. Например, Супчик, который поет песню "Володя Путин, давай замутим", - постоянный пациент психушки. Да и сам Шаповалов, по-моему, больной на голову. Моя сестра говорит: "С ним никто не может найти общий язык. Чтобы с ним общаться, нужно быть ненормальным". Ну, ничего! Скоро я к ним приеду и наведу порядок!


Кстати, Надежда Валейко не единственный человек, обратившийся ко мне с жалобами, что в ходе проекта "Тату" в "Поднебесной" Шаповалов спионерил чужие идеи.

- В прошлом году я посылал группе "Тату" несколько своих песен, - поведал мне Михаил Белогоров-Старых из Томска, известный в интернете под именем Mikhail Belstar. - Никакого ответа от них я так и не получил. А в одном из выпусков "Тату" в "Поднебесной" я с удивлением услышал в исполнении Лены Катиной песню "Белочка", в которой были точно такие же слова, как в одной из моих песен: "Трудно быть мальчиком, если ты девочка". Остальные слова там были другие. Но мне кажется, что это не случайное совпадение. Бывший сопродюсер "Тату" Лена Кипер рассказывала, что ее тексты тоже переделывали. Но все равно она осталась их соавтором…

К сожалению, предпринятые мной попытки прояснить у Шаповалова, насколько обоснованы жалобы г-жи Валейко и г-на Белоговорова-Старых, были безуспешны.

- Откуда взялась "Белочка"? А откуда песни берутся? От любви! - принялся философствовать в своей обычной манере Иван Николаевич. - Как она попала к нам? Мы ее услышали! Песню ведь нужно услышать прежде, чем она прозвучит. Да, одного автора у "Белочки" нет. Там группа соавторов. Но с какой радости мы должны вписывать в соавторы какого-то молодого человека из Томска?! Если он нам и впрямь что-то присылал, наверное, его бы вписали. Что касается проекта NATO, в работе над ним действительно участвует Слава Кацев из Челябинска. И с его женой Таней Челак я знаком. Но о том, в каком образе она выступала в Челябинске, я не в курсе. Зачем мне брать чужие идеи?! Свои некуда девать! А те, кто жалуются вам, будто я у них что-то позаимствовал, пусть не расстраиваются! Идеи надо сразу отдавать, а не удерживать. Удерживают-то их из страха, что других больше не будет. Но, если идеи не отдают, они в итоге сами уходят…


Но это еще не самое интересное. Недавно в московском ночном клубе "Затерянный мир" состоялось очередное выступление NATO. К нашему удивлению, его организацией занимался уже не Шаповалов, а наш старый знакомый - генеральный продюсер телеканала ZTV Александр Валов.

- Очень влиятельные люди из политической элиты попросили нас разрулить неприятную ситуацию, сложившуюся вокруг этого проекта, - объяснил он. - Изначально предполагалось, что Шаповалов будет раскручивать реальную девушку-чеченку по имени Нато, призывающую к миру и дружбе между народами. Под этот проект ему дали очень немалые деньги - порядка миллиона долларов. В том числе, целый год оплачивали аренду "Поднебесной". Однако Шаповалов не оправдал возлагавшихся на него надежд. Деньги он разбазарил непонятно на что. "Поднебесную" превратил в какой-то притон, где чуть ли не справляют на пол естественные надобности. А когда нужно было отчитаться о проделанной работе, нарядил в паранджу свою очередную сожительницу - эту торговку из Челябинска. Да еще преподнес ее всем как террористку-смертницу. В результате ни один канал, кроме нашего, не решился поставить песню Нато в эфир. Сейчас мы пытаемся вернуть проекту его изначальный смысл. В "Затерянном мире" мы впервые вывели на сцену настоящую Нато. А в дальнейшем планируем устроить ей совместный тур с нашей группой "Мин нет", которая по ходу концерта будет демонстративно снимать с нее "пояс смертницы" и исполнять дуэтом с ней антивоенную песню…
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 14-04-2005, 16:43   #122
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Это ж какие тараканы в голове у автора...
  Reply With Quote
Old 15-04-2005, 07:52   #123
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Большие.
Мексиканские...
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 15-04-2005, 14:39   #124
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
по-моему здесь все, кроме "Мин Нет" поддается логике...
а про то, что НАТО у ванизабрали-говорили еще месяц назад...
а откуда статья-то?

кстати, по официальным данным, все стоит на своем месте,т.е наташа с ваней еще! даже клип новый (третий уже) сняли!
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 15-04-2005, 14:46   #125
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Quote:
Originally Posted by tatutik
по официальным данным, все стоит на своем месте, т.е Наташа с Ваней еще! Даже клип новый сняли!
А откуда информашка-то?
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 15-04-2005, 16:26   #126
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
не скажу)
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 22-04-2005, 16:19   #127
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
А вот какие песни пел когда-то некто МуборакШо...
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 23-04-2005, 08:59   #128
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
скажи, а НАТО больше у него ничего не перепевала????
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 25-04-2005, 11:01   #129
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Нда...
Мне сказать - есть чего.

Во первых - Таня никогда не стояла во главе НАТО. У нее свой отдельный проект, песни совсем другие, на русском языке, я все их слышал, очень красивые - про любовь, но ничего из ее репертуара в альбом НАТО не попало.

Во вторых - Слава Кацев музыку пишет, более того - он мастер в своем классе. Он очень хорошо разбирается в аппаратуре, и програмном обеспечении. Другое дело, что он не может в живую играть, т.к. ему очень сложно двигаться, но при мне он как мог играл какие-то ноты, криво, не в попад, потом мышку в руку, все расставит, через пару фильтров пропустит и все идеально звучит. Новых треком при мне у него родилось не меньше десятка... В том числе и скандально известный трек Ламы (которую якобы Ваня избил).

Третье - Ваня сам никогда (почти вобщем то. Моменты после укурки не в счет) не занимался творчеством и ни чьи идеи не воровал. Наоборот. К нему приходили люди, с предложениями сами все рассказывали, что они хотят, Ваня говорил - вот вам база (аппаратура, небольшая сцена и т.д.), делайте. Потом в рамках поднебесной вас выпустим...

Бывали случаи, когда приходили люди с музыкой, и говорят: Вань, послушай нашу музыку. Ставят. Он слушает, потом говорит - "Ну молодцы, хорошо". И уходит. А потом они жаловались, что вот, он нас послал, не захотел в сборник включить и т.д. Ваня такой человек, что вокруг него десятки людей, и к каждому прислушиваться, угадать, что он хочет он просто не мог физически... Попросили послушать - он послушал. Если бы попросились в сборник, он бы уже согласился или отказался бы...

Я имею ввиду, что там, в неформате работает один из самых крутых юристов в области авторских в Мскве, у них там все строго и с контрактами и т.д. А зачастую люди просто не читают, что прописано, или читают, но не знают, что тот или иной термин означает. А потом сидят и думают, что-это им денег не отваливают... Иной раз просить денег стесняются...

Я не в коем случае не пытаюсь сказать, что Ваня хороший а все остальные плохие. Ваня со своими тараканами в голове... Просто я же видел как там все происходило, и последующие коментарии... И опять же я не жалуюсь на то, что у меня сперли какие-то идеи...

И да, кстати в четвертых. Проект Ледокол состаится, и над ним идет серьезная работа, по этому у НАТО поменялся директор. Всё.
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 25-04-2005, 14:14   #130
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
мне кажется, что с НАТо больше ничего кроме первого первого не будет, если она немедленно не изменится.
а ваня хоть бы для старых своих проектов выпустил альбомы для начала (небудем вспоминать Нечаеву, которая возле него просидела около 3 лет и ушла ни с чем, хотя песни у нее достойные и хитовые.), а потом бы уже Ледоколом занимался.
Fly, а тебе я хотел бы сказать, при всем моем уважении к твоей персоне, что не попади твой "Крик" в Поднебесную, с тобой никто не стал бы работать. вспомни свои старые посты по поводутого,что развзяли мой трек в титры на поднебесную, то и ладно...
Расскажи, чем сейчас Ваня живет и ради чего?
Кого он сейчас вообще продюссирует, а то вообще не ясно. то ушли от него, то вернулись...
И кто поет песню "Фанатка" (я не про группу "Тема"!) ?
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 26-04-2005, 07:58   #131
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Нет, крик тут не причем. То, что он нравился Ване - это да, но он так ни где и не вышел. А в поднебесную меня взяли из-за трека "Между Небом". И еще из-за того, что проучившись до этого в институте на продюссерском факультете я как-то ясно себе представлял как приносят диски продюссерам и как их надо приносить...

Что же касается именно РАСКРУТКИ НАТО, то я тут соглашусь, что такими темпами, и такой организацией раскручивать ее будут долго (если вообще раскрутят). Т.Е. ее постоянно показывают то германцам (которые заинтересовались) то японцам то еще кому... А дело как стояло на месте, так и стоит... Первый альбом уже давно записан... Не пойму, что они ждут... (Т.Е. скорее всего ничего не ждут, так просто некогда заниматься, заинтересованости мало, вот и стоит на месте).

Нечаеву будет раскручивать скорее всего Михаил Ходаревский (Был случай, кстати, что она самому Фадееву понравилась, но из-за ее неактивности к такому шансу он ее так и не взял себе ((((И слава богу)))) ). А когда мы последний раз с ней виделись они с Мишей активно отбирали материал пытались писать новые треки и т.д.

Песню Фанатка я не слышал и по этому ничего про нее сказать не могу...

Ваня поставил перед собой новую планку. Теперь он хочет не продюссировать новые группы, а продюссировать новые проекты (типа поднебесной и ледокола), и выводить их на мировой уровень...

От него никто в общем-то не уходил... Просто по скольку студии нет, то все музыканты разбрелись по другим студиям, а вместо поднебесной к нему приходят тусить либо в неформат, либо домой...

Вобщем я загадывать не буду что там и как будет, тем более что всю зиму я вообще не был у них и возможно не в курсе всех событий, но вот если ледокол (его русская часть) будет проходить в середине лета, то я пожалуй поучаствовал бы... (тем более, что почти все из под неба там учатсвуют...)
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 27-04-2005, 17:28   #132
ViTor ViTor is offline
Участник
 
ViTor's Avatar
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 140


Народ, а скажите, пож-ста, где можно скачать:

Chorjavon Remix HarDrum
Be umide Remix Deluxe

и еще где можно найти/достать тексты песен но на оригинальном языке (хотя можно и в русской транскрипции)


Ravon shudan Chorchovon,
A chorkiri if tankavon,
Un horshudan uraravmon,
Yo mavlon, yo mavlon, ..
  Reply With Quote
Old 27-04-2005, 18:57   #133
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
Quote:
Originally Posted by ViTor
Народ, а скажите, пож-ста, где можно скачать:

Chorjavon Remix HarDrum
Be umide Remix Deluxe

и еще где можно найти/достать тексты песен но на оригинальном языке (хотя можно и в русской транскрипции)
ремиксы можно найти на диске, который, как говорят здесь, можно найти на гарбушке.
как говорит админ сайта нато (фанатского): "к лету выложим, надеюсь,т.к. ее диска у самих нет"
но знаю, что ремикс от HarDrum можно будет скачать скоро на его официальном сайте, который вот-вот открывается.
www.hardrum.ru

а где тексты взять, я не знаю. а этот текст у тебя откуда?

а Fly_Dream'y я желаю удачи на "Ледоколе"! Главное, не забывай нас информировать, ок?
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 28-04-2005, 02:34   #134
Димас Димас is offline
Участник
 
Join Date: Sep 2004
Posts: 71

очень красивые фотки нато
http://www.nitonise.ru/upload/pix/301.jpg

Last edited by Димас; 28-04-2005 at 04:18.
  Reply With Quote
Old 28-04-2005, 09:58   #135
ViTor ViTor is offline
Участник
 
ViTor's Avatar
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 140

tatutik
к сожалению, не помню откуда взял...

но покапаться можно вот тут:
http://lingvoforum.plusweb.ru/viewto...714eae02cbcdf9

но все-таки хочется тексты "Naloi", "khidy", "Underheaven" найти......
  Reply With Quote
Old 29-04-2005, 11:37   #136
ViTor ViTor is offline
Участник
 
ViTor's Avatar
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 140

Димас

Насколько я понял из фотографий: это наверняка новый клип натО?

Эх, где бы сам клип найти? Ну или хотя бы песню (че-то я сомневаюсь, что это ролик на что-то изданное)....
  Reply With Quote
Old 30-04-2005, 02:43   #137
Димас Димас is offline
Участник
 
Join Date: Sep 2004
Posts: 71

так присмотревшись к этим фоткам, пришел к выводу, что это не нато, а баловство приближенного человека к нато по имени Курт
  Reply With Quote
Old 30-04-2005, 14:54   #138
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
ViTor, спасиб, поищу!
на счет фоток я считаю, что это совсем не НАТО. не похоже
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 06-05-2005, 14:55   #139
ViTor ViTor is offline
Участник
 
ViTor's Avatar
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 140

НАРОД! ПОМОГАЕТ НАТо С РАСКРУТКОЙ!

ОТПРАВЛЯЕМ НА АДРЕС info@universalmusic.ru
ПИСЬМО, В КОТОРОМ ПРОСИМ ЗВУКОЗАПИСЫВАЕЮЩУЮ КОМПАНИЮ "ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДОСТОЙНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ" (т.е на НатО и на ее творчество, чтобы вышел полноценный альбом и певица не ушла в глубокий андерграунд, чтобы творчество жило)

Все вопросы присылайте на e-mail:
tvoje@mail.ru
  Reply With Quote
Old 07-05-2005, 05:57   #140
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
а толку. видно что нет денег, нормального продюсера и группа затюхает......На лицо только тщеславие Шапы, которое ушло вместе с группой
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Видео клип "All About Us" (Общая тема для обсуждения) Igor Новости и события 160 13-04-2009 10:58
Альбом "Люди Инвалиды" (Общая тема для обсуждения) Igor Новости и события 142 14-09-2008 11:38
Альбом "Dangerous and Moving" (Общая тема для обсуждения) Igor Новости и события 204 02-01-2006 13:46
Не верь, не бойся, не проси! (общая тема для обсуждения) Igor Новости и события 226 25-05-2003 18:28
Евровидение (общая тема для обсуждения) - 2 Igor Новости и события 276 24-05-2003 21:09



All times are GMT +1. The time now is 16:30.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.