Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россияне будут смотреть телевизор за деньги


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 08-10-2004, 20:41   #1
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Россияне будут смотреть телевизор за деньги

Руководитель федерального центра распределения телерадиопрограмм ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) Святослав Буняев заявил, что количество телеканалов в России должно вырасти как минимум в сто раз, сообщает РБК. Основным условием для этого, по его словам, является массовый переход к платному телевидению, при котором граждане России будут сами выбирать, какие каналы они хотят смотреть.
Выступая на телекоммуникационной конференции в Москве, Буняев сообщил, что РТРС уже подготовило законопроект, по которому система предоставления услуг доступа к телевизионному контенту и сигналам будет определяться на государственном уровне. Законопроект описывает и билинговые системы, которые буду использоваться для реализации доступа к ТВ-услугам.

"Развитие телевидения за счет бюджетного финансирования полностью исчерпало себя, необходимо поэтапно сформировать условия, при которых за телевизионные услуги должны будут платить все граждане", - подчеркнул Буняев. По его словам, в России обозначился "критический дефицит" телевизионных каналов на различных языках и с региональной спецификой. Кроме того, российский потребитель практически не имеет выбора в плане наполнения сетки вещания, считает Буняев. РТСР предлагает, чтобы телекомпании, успевшие на сегодняшний день охватить технически различные жилые области, могли бы диктовать свой подход к формированию контента.

"России не нужно больше трех каналов, вещающих на всю страну, - заявил корреспонденту Ленты.Ру президент Национальной академии телевидения Владимир Познер. - Вещание по договору с местными сетями - это мировая практика. Поэтому нет смысла жаловаться на дефицит телевидения".

"Как только у людей появится финансовая возможность смотреть телевизор за деньги, у существующих дистрибьюторов платного спутникового телевидения наверняка появятся конкуренты. Это же рынок: будет спрос - будет и предложение", - прокомментировал Познер инициативу РТСР.

Между тем, в июне представители российского правительства, комментируя высказывания руководителя Агентства культуры и кинематографии Михаила Швыдкого в пользу платного телевидения, заявили, что таких планов кабинет министров не рассматривает. По оценке РТСР, в России на сегодня существует чуть более 10 ключевых каналов, включая платные, которые имеют должный охват аудитории. Сейчас оборот рынка платного телевидения в РФ составляет 50 миллионов долларов, абонентская база - около 200 тысяч пользователей.

Также Буняев упомянул о проблеме перехода российского телевидения от аналогового на более современный цифровой сигнал, для чего, по его мнению, необходимо начать массовое производство и продвижение на рынке специальных сет-боксов. Он назвал это "государственной проблемой", так как по одному каналы не смогут решить проблему перехода на цифровое вещание.

О том, что через два года телевещание в Москве станет цифровым, сообщил в конце сентября генеральный директор РТРС Геннадий Скляр. По словам гендиректора Останкинской телебашни Павла Комарова, уже к концу 2004 года в столице начнут вещание 4-5 новых цифровых каналов. Прогнозируется, что переход всей территории России на цифровое вещание станет возможным к 2015 году

Lenta.ru
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 08-10-2004, 21:37   #2
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Настороженно как-то я на это смотрю. Переход на цифру возможен только при замене у всей страны телеприемников. Понятно, что это проблематично. Взять, например, Америку. Страна до сих пор не может перейти даже на PAL, имея качество картинки хуже, чем в России и другой Европе. И так уже несколько десятилетий. Сейчас они, правда, тоже ставят задачу переход сразу на цифровое к 2010 по-моему... Интересно будет посмотреть, получится или нет. Потому что, как ни странно, в Америке очень много людей до сих пор живут с ЧЁРНО-БЕЛЫМИ телевизорами.
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 06:08   #3
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Да, скоро и телевизор посмотреть не сможем....
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 06:12   #4
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Quote:
Originally Posted by Mauna Loa
Да, скоро и телевизор посмотреть не сможем....
А я уже давно не смотрю телик в НЗ. Все Американские теле-программы я гружу с Инета, так что пока они соберутся их показывать тут - я их уже видела. Да и к тому же смотреть нечего. Лучше играть в "The Sims 2".
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 09:14   #5
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Мы давно смотрим телек за деньги. Т.е. платим за услуги кабельным сетям. Что тут такого страшного?
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 12:10   #6
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

А то, что мы "идем по пути цивилизованных стран", устанавливая плату за все что можно, но вот зарплата почему-то никак до уровня цивилизованных стран не доходит.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 12:59   #7
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Igor
Мы давно смотрим телек за деньги. Т.е. платим за услуги кабельным сетям. Что тут такого страшного?
Ну да. У нас в доме сразу две организации кабели провели. Стандартный набор из 16 каналов стоит всего 140 рублей. По-моему, всем по карману.
Меня, как полуночника, больше радует, что почти все каналы на круглосуточное вещание перешли. Вот это действительно здорово.
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 15:01   #8
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Да чушь они говорят. Платить за ТВ у нас нет никакого понта, а у них никакой технической возможности. Если уж пиратство не могут победить и незаконный прием спутниковых каналов, то что говорить о поголовной системе... согласен что за кабель платить нужно, но за общественное ТВ... в Европе за радио еще не платят? А что, завести систему регистрации автомобильных радиоприемников и взымать налог!
Мечты алчных тупых "бизнесменов".
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 15:46   #9
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

У нас постоянная такса за общественное радио и телевидение. Одна компания, которая за этим делом следит. Уклониться чрезвычайно сложно. Обычно взымается одна такса на семью. Кабель и спутник - дополнительная штука.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 16:41   #10
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by forre
У нас постоянная такса за общественное радио и телевидение
Дык и у нас есть плата за телек и радио. Просто мало, сейчас антенна у нас стоит 43 руб., а радио 11 руб. 80 коп.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 18:17   #11
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Mauna Loa
Дык и у нас есть плата за телек и радио. Просто мало, сейчас антенна у нас стоит 43 руб., а радио 11 руб. 80 коп.
Ха-ха... Хорошее замечание.
Quote:
Originally Posted by Artem
Мечты алчных тупых "бизнесменов".
Ой Лужков сейчас икает....
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 18:38   #12
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Взять, например, Америку. Страна до сих пор не может перейти даже на PAL, имея качество картинки хуже, чем в России и другой Европе. И так уже несколько десятилетий.
Ой мама, рассмешил то...нахрена им PAL если у них свой стандарт NTSC.... и в Канаде и в Японии и Южной Америке и в Юго-Восточной Азии...по-твоему везде там где NTSC-плохая картинка...?

Quote:
имея качество картинки хуже, чем в России и другой Европе
Любимое занятие запустить камешек в американский без всякого повода на то...ничего оно не хуже...кстати в Европе оценить качество американской картинки никак нельзя ... нужны мультиформатные приемники и NTSC картинка, которую неоткуда брать...где ты его это самое качество пробывал? ... если один умный дядя в редакции рассказывал... тогда все ясно

Quote:
И так уже несколько десятилетий.
Да ты шо...живут и не подозревают...айя-яй!


Quote:
Сейчас они, правда, тоже ставят задачу переход сразу на цифровое к 2010 по-моему...
В мегаполисах цифра уже есть...в затрапезных Айдахо и Арканзасе цифры не будет еще очень долго нахрен фермерам и ковбоям цифра

Quote:
Потому что, как ни странно, в Америке очень много людей до сих пор живут с ЧЁРНО-БЕЛЫМИ телевизорами.
А еще в американских домах в глубинке не редкость холодильники 50-ых годов...и пикапы конца сороковых ну и что... В России воду хлорируют до сих пор...как ни странно
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 18:50   #13
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Ой мама, рассмешил то...нахрена им PAL если у них свой стандарт NTSC.... и в Канаде и в Японии и Южной Америке и в Юго-Восточной Азии...по-твоему везде там где NTSC-плохая картинка...?
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Любимое занятие запустить камешек в американский без всякого повода на то...ничего оно не хуже...кстати в Европе оценить качество американской картинки никак нельзя ... нужны мультиформатные приемники и NTSC картинка, которую неоткуда брать...где ты его это самое качество пробывал? ... если один умный дядя в редакции рассказывал... тогда все ясно
DinoBora, ха-ха.... Зачем мне пробовать качество американской картинки? Какой умный дядя мне сказал? Вот если бы ты, например, был умный, тогда знал, что американская система телетрансляции на сотню строк меньше, чем в Европе. Оно хуже и кроме тебя никто с этим не спорит. Пробуй - не пробуй.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Да ты шо...живут и не подозревают...айя-яй!
Как раз подозревают и ничего сделать не могут. Если почитаешь историю американского телевидения, узнаешь, что попытки перейти на PAL делались неоднократно. Безуспешно.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
В мегаполисах цифра уже есть...в затрапезных Айдахо и Арканзасе цифры не будет еще очень долго нахрен фермерам и ковбоям цифра
А ты знаешь, что для фермеров и ковбоев это временное удовольствие?

Last edited by LOGOPED; 09-10-2004 at 19:01.
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 19:23   #14
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
SHEAD,
Quote:
американская система телетрансляции на сотню строк меньше
это типа так много разници никакой...если только с лупой приглядываться
в NTSC колл-во кадров больше, что делает картинку плавнее, приятнее глазу...тут всё делают для камфорта
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 09-10-2004, 19:48   #15
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Darkness, зачем ты говоришь ерунду?
Quote:
Originally Posted by Darkness
это типа так много
Это очень много. PAL - 625 строк, NTSC - 480. Почти на 1\5 хуже. И лупа тебе тут совсем не нужна.
Quote:
Originally Posted by Darkness
в NTSC колл-во кадров больше
Количество кадров то больше. Но это как раз играет не такое большое значение, так как незначительно сказывается только на быстродвижущихся объектах. В целом же PAL имеет неоспоримые преимущества перед NTSC. Это более высокое качество и лучшая передача цвета. И не спорь, пожалуйста, с этим.
  Reply With Quote
Old 10-10-2004, 07:50   #16
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
NTSC - 480
525, но за счет большей раскадровки разница между стандартами равна нулю или почти нулю

Quote:
Вот если бы ты, например, был умный, тогда знал, что американская система телетрансляции на сотню строк меньше, чем в Европе
Ну, в общем, Америку то ты и не открыл
Quote:
В целом же PAL имеет неоспоримые преимущества перед NTSC. Это более высокое качество и лучшая передача цвета.
Проблема NTSC в меньшей помехозащищенности и большей чувствительности к искажениям сигнала...проблема PAL в меньшей веpтикальной цветовой четкости. У каждого свои недостатки

ps: у нас в столице цифра уже есть, но не для всех...для всех обещают к 2008...вроде
  Reply With Quote
Old 10-10-2004, 10:02   #17
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by forre
У нас постоянная такса за общественное радио и телевидение.
приехали... а если я не смотрю ничего и не слушаю? Тоже платить? Я в шоке... Нет, плата за каждый вдох не так далека как мне казалось...
Quote:
Originally Posted by Darkness
NTSC колл-во кадров больше, что делает картинку плавнее, приятнее глазу...тут всё делают для камфорта
это сделано т.к. частота промышленной сети 60Гц, а не 50Гц как у всех нормальных людей.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 10-10-2004, 10:12   #18
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Artem
приехали... а если я не смотрю ничего и не слушаю? Тоже платить? Я в шоке... Нет, плата за каждый вдох не так далека как мне казалось...это сделано т.к. частота промышленной сети 60Гц, а не 50Гц как у всех нормальных людей.
Нет, налог не взымается, если в доме нет телевизора.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 10-10-2004, 12:03   #19
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
DinoBora, ну я рад, что ты наконец в инете порылся.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
525
Неправда. Прочитал где-то, а сам не знаешь что эта цифра означает. 525 - это несжатый вариант. Количество видимых информативных строк 480.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Ну, в общем, Америку то ты и не открыл
Для тебя точно открыл. Иначе бы ты не спорил.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Проблема NTSC в меньшей помехозащищенности и большей чувствительности к искажениям сигнала...проблема PAL в меньшей веpтикальной цветовой четкости. У каждого свои недостатки
Пойми одно. Да, у PAL есть свои недостатки. Но НИКТО НИКОГДА не ставил под сомнения преимущества PAL перед NTSC. Просто потому, что PAL создавалась позднее NTSC, и учитывала все недостатки старой системы.
DinoBora, напомни мне, когда твои соображения будут опубликованы в научной литературе. ОК?
  Reply With Quote
Old 10-10-2004, 13:37   #20
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by forre
Нет, налог не взымается, если в доме нет телевизора.
А откуда они узнают? Что инспекторы ходят чтоли? Или у вас в принципе только кабель и спутник?
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
::Статья:: Кончатся деньги - пойду таксистом (интервью с И.Ш.) forre Новости и события 18 18-06-2003 12:21



All times are GMT +1. The time now is 02:45.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.