Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение'07


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 17-05-2007, 06:03   #321
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by EstBoy View Post
tatutik, но все же выступление проекта Серебро было гораздо более уверенным и профессиональным, нежели девчонок из Тату
Несомненно . Тату на Евровидении устроили то ли репетицию , то ли какой то иное колхозно-нелепое действо с беганьями по сцене .

Quote:
Originally Posted by Беата View Post
ну.. а Верка.. она достойна просто потому, что отожгла среди всей этой тухлятины.. просто отдельная премия за героизм и подвиг..
Вот вот . Между пафосом и юмором всегда , почему то , второе хочется выбрать .

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Кстати,
http://rapidshare.com/files/31478353/Song_1.zip.html
Промо-диск группы Серебро. 13 треков - ремиксов. Мне лично некоторые из них интереснее, чем оригинал.
Уууу , спасибо .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 17-05-2007, 23:17   #322
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
EstBoy, la aurora, конечно соглашусь с вами.
Но как показали годы, сила ТаТу всегда была не в песнях, а в шоу, в провокациях, которые они устраивали.
ТаТу наделали много шума, да и всем было все равно как они выступят. Все было известно наперед. Конечно, если бы они сделали бы хотя бы один из тех пунктов, о которых было сказано la aurora - победа была бы их. Хотя с другой стороны, мне кажется, что Англия все равно не дала бы ни одного балла.
Конечно, тяжело рассуждать. Ваня как всегда немного перегнул палку и не остановился во время. Хотя бы одну нормальную репетицию они должны были сделать.

И не высказывался о своих мыслях по поводу этого Евровидения: Что касается Серебра, то хотя они выступили и неплохо, но мне кажется, если бы они заняли первое место, то во всем мире бы о них говорили тоже самое, что сейчас о Сербии - что ничего особенного. Серебро не зажгло. Оно просто хорошо выступило. А разница есть.
По мне все эти три кошки - уже очень избитый символ не только для Евровидения, да и вообще...
Ничего нового. По мне, Серебро для себя получила слишком высокое место.
Повторюсь, в них не было чего-то того, что позволило дать им первое место.

Что касаемо Колдуна. Здесь все понятно. Шестое место для Беларуси - это больше чем хорошо. Я вообще поражен тем, что Колдуну дали пройти в финал. С его выступлениями на концертах в поддержку президента РБ он мог вполне не пройти, как и в прошлом году девушка из Беларуси. Хотя в ней вообще ничего не было. Так что шестое место для Колдуна только "благодаря " стране от которой он выступал и ее президенту. Что касается моего мнения, по-моему он должен был занять первое место. Просто потому что песня колдуна - это был просто идеальный Евровизионный хит. Он был 100 процентов в формате, в нем было все нужное для евро. Как в прошлом году и у Билана - там было все что этому конкурсу нужно. Но Колдун в этот раз мог занять второе место, уступив первое Сердючке, как в прошлом году Билан - Лорди.

А Сердючка без разговоров молодец. Данилко столько пришлось пережить от своей родины - Украины, что мне было просто ужасно жаль его. Все прекрасно понимали, чего от него ждать. И чего они боялись? Что вся Европа подумают, что в Украине одни извращенцы? Так их везде навалом. И странно вообще все это - вроде бы все сто лет как знают и любят Сердючку, на свадьбах включают и вообще везде. А тут на тебе - враг народа.
Вообщим, Сердючка - молоток! Я рад что ее восприняли должным образом в Европе.

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Кстати,
http://rapidshare.com/files/31478353/Song_1.zip.html
Промо-диск группы Серебро. 13 треков - ремиксов. Мне лично некоторые из них интереснее, чем оригинал.
Ребята, а можно куда-нить на другое место залить, где поддерживается докачка файлов??
Только не на слил.
Хотя бы на пару дней!
Еще хотел спросить - есть ли какие-то другие варианты кроме оригинала и этих ремиксов, что-нибудь вроде Extended Version или Video Version?

И еще: может быть кто-нить подкинет ссылку на Евро-сингл Савичевой "Belive Me"?
Сингл включал оригинал и три ремикса. В интернете видел из них только один.

И еще: мог бы мне кто-нить кинуть радио-версию песни "Не верь, не бойся, не проси" в хорошем качестве?
От оригинала она отличается укороченным пройгрышем. По радио у нас только такой вариант всегда крутили.

СПАСИБО!
~~~~~~~~~~~
Только любовь

Last edited by tatutik; 17-05-2007 at 23:55.
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 01:14   #323
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
tatutik
Мы на татушном форуме находимся, понятное дело, что большинству из нас хотелось бы, чтобы Тату тогда победили, большинство испытывали разочарование относительно результата. Но дело прошлое, можно уже спокойно без эмоций оглянуться назад. Да, очень много там было "если бы" и "почему", но вот так получилось. Мы могли побеждать и в таких условиях, но мы не сделали и половины того, что могли.

Относительно выступления Серебра, тут вопрос спорный. Если слушать реакцию зала и верить тем, кто в том зале был, то вполне можно придти к выводу, что "зажечь" как раз получилось. По мне так даже "пережгли" местами, сработав больше на зал, чем на ТВ. В любом случае 3е место это совсем неплохо, а девочки себе огребли немало поклонников зарубежом и карьера у них вполне сложится. Тут всё зависит от личного понимания формата Евровидения. Для кого-то это конкурс шлягеров, этим зрителям пришлось в этом году разочароваться. Кто-то воспринимает конкурс как возможность познакомиться с напевами далёких уголков Европы. Пожалуйста, вот вам Сербия. Для кого-то это цирк, повод расслабиться и выпить с друзьями. Для них рулит Сердючка. Если же пытаться относиться к Евро как к конкурсу современной музыки, которая крутится на ТВ и действительно покупается слушателем, то тут Серебро выступили, пожалуй, достойнее всех, выдав современный трек и хорошо спродюссированное шоу. Сравнивать первые 3 места между собой смысла нет. Они на совершенно разную аудиторию работают и представляют 3 разных подхода к конкурсу.

В промо-диск входит 13 версий песни. На Евро исполнялась Красная, для нового видео использовалась Красная2 (то есть оно и есть Extended Video Version). Остальные композиции там либо ремиксы, либо альтернативные версии. То есть для некоторых треков вокальная линия была спета иначе, а кое-где вообще мужской вокал присутствует.

Если нужно, могу перезалить. Только скажи куда конкретно.
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 08:35   #324
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
la aurora, что касаемо ТатУ. Да, прости, просто увлекся, вспомнил, как сам несколько лет назад переживал за них, и увлекся перетираниями старого. Больше не буду =)
Что же по поводу Серебра. Я согласен - они были самыми современными в плане музыкальном плане и плане шоу. Но они мне не показались цепляющими.
Что до их творчества, то согласен - проект Европейский, танцевальный, зажигательный, современный. Сингл уже нашел потреково на сайте elenatemnikova.com. Как раз сейчас качаю. То что уже успел услышать - меня достаточно приятно удивило. А также то, если я не ошибаюсь, что авторы у аранжировок русские. Могут же, когда захотят.
la aurora, спасибо! Я думаю, что идеальную формулу побед на Евровидении не выдумаешь, хотя уже много раз пытались. Пускай будет так как есть. Серебро вышли на третье место. И, будем считать, заслуженно
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 14:18   #325
Life In Technicolor Life In Technicolor is offline
Участник
 
Life In Technicolor's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: CCCР
Posts: 297

Quote:
Originally Posted by tatutik View Post
Пускай будет так как есть. Серебро вышли на третье место. И, будем считать, заслуженно
Жаль только, что основную часть мелодии Максим Фадеев позаимствовал у Mousse T

песня 'Horny' от Mousse T - вот источник "вдохновения" Фадеева и прототип бронзовой "Песни №1" Серебра.

MP3 http://www.sendspace.com/file/tqjtev 'Horny' (припев один в один).
~~~~~~~~~~~
Y tu mamá también

Last edited by Life In Technicolor; 18-05-2007 at 14:56.
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 15:02   #326
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
Жаль только, что основную часть мелодии Максим Фадеев позаимствовал у Mousse T

песня 'Horny' от Mousse T - вот источник "вдохновения" Фадеева и прототип бронзовой "Песни №1" Серебра.

MP3 http://www.sendspace.com/file/tqjtev 'Horny' (припев один в один).
Что то у вас все разоблачения какие то ... То с It’s Your Duty сравниваете, то с Horny '98 .

Ничего общего ни в том ни в другом случае . Вы б еще вокал Лены с вокалом Hot'N'Juicy сравнили ...

А Хоня была неплохой песней (почему , в принципе , была , она ей и остается) помнится в Германии была в свое время очень популярна .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 16:23   #327
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Тривими, Многие современные песни частично навеяны мелодиями предыдущих лет. В композиторских кругах, это явление почти нормальное. Да и вообще, чем старше становишься, тем чаще слышишь знакомые мелодии в якобы новых песнях. Забейте вы на это. Если песня явный плагиат, то есть на то соответсвующие органы. Каждый год на Евро появляется "знакомая" песня. В этом году были обвинения в сторону Сербии, Швеции, Беларуси. Были и сплыли. Проехали.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 20:56   #328
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by tatutik View Post
Данилко столько пришлось пережить от своей родины - Украины, что мне было просто ужасно жаль его.
извини, а ты сам вообще откуда, что ты так уверенно об этом говоришь?
может быть я, конечно, мало смотрю телевизор и не было времени за всем этим следить по ходу, но, по-моему, такой уж прямо травли не было.. были люди, которые были за, были люди, которые были против.. но ведь в принципе всегда так бывает.. кто-то верит в успех, кто-то не верит.. каждый видит что-то свое..
а это было до.. а то, что после, так и вообще.. Президент поздравлял, подарил икону.. не то, чтобы это было что-то такое-разэдакое, но это знак.. знак внимания и признания.. учитывая еще, что вера и набожность заметная часть образа президента, то это вполне нормально..
какую-то даже медаль что ли Данилко собирались дать.. хотя, может быть, это только слухи..
по-прежнему есть люди, которым понравилось выступление и те, кому не понравилось.. но это, опять же, дело вкуса и внутренних жизненных настроек..
от кого Данилко и пришлось натерпеть, так это от России.. раздули прямо чуть ли не межнациональный и межгосударственный конфликт на ровном месте..
только что смотрела в прямом эфире передачу с Андреем Данилко и всякими представителями разных политических сил.. получилось всё очень позитивно.. за исключением тех моментов, когда на прямой линии был Гаспарян.. Андрей был просто молодец.. в очередной раз убедилась, что он умный и серьезный человек.. и, конечно же, остроумный.. уважала раньше и теперь еще больше.. и хотя после тех самых первых песен, которые у него появились, Сердючку не слушаю, но желаю ему больших успехов..
по той простой причине, что люблю и уважаю профессионалов..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 21:34   #329
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Профессионализм Данилко - штука спорная. Талант вот очевиден, имхо. А вот ответственности за свои поступки, к сожалению, не наблюдается. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы в момент, когда у нас итак кризис отношений в регионе, тащить эту дурь на музыкальный конкурс. Парень ведь он достаточно талантливый, чтобы смешить, не ударясь в подобные дрязги. В самой фразе, конечно, ничего страшного нет, но мне лично неприятно думать сколько он голосов получил за конкретный отсыл России нафик. Умный артист, знает как сработать на результат, но ожидать, что зритель, который в нём души не чаял, за такое вот овации устроит как-то странно. А все эти "почти слёзные" уверения, что ничего такого не хотел вне образа Верки вообще дрянь. Если уверен в своей шутке, играй до конца. Ты же артист млин.
  Reply With Quote
Old 18-05-2007, 21:35   #330
Life In Technicolor Life In Technicolor is offline
Участник
 
Life In Technicolor's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: CCCР
Posts: 297

Quote:
Originally Posted by Human View Post
Что то у вас все разоблачения какие то ... То с It’s Your Duty сравниваете, то с Horny '98 .
Это не разоблачение, а совершенно естественная психологическая реакция. Когда вы, вдруг, встречаете знакомое лицо и не можете припомнить, где Вы видели этого человека, то вы невольно, некоторое время, всё-таки думаете об этом человеке, пытаетесь вспомнить, перебираете варианты…
С песней всё то же самое. Слышишь явно знакомую мелодию и, конечно же, хочется вспомнить, где и когда слышал эту песню (или фрагмент из неё) раньше, как называется и т.д.

Quote:
Originally Posted by forre View Post
Да и вообще, чем старше становишься, тем чаще слышишь знакомые мелодии в якобы новых песнях. Забейте вы на это.
Само собой, уже забил. Сразу же после того, как сегодня Horny случайно услышал. Но пост написал и песню выложил, потому что, возможно, не я один задавался следующим вопросом
- А на что это так сильно смахивает припевчик Song №1?

Так, что моё сообщение с ссылкой на МР3 может быть и будет кому-нибудь нужным, и как выяснилось, оно (сообщение) основывается не на домыслах, а на уже вполне распространенной на песню Серебра точки зрения.

Quote:
Originally Posted by Human View Post
Ничего общего ни в том ни в другом случае . Вы б еще вокал Лены с вокалом Hot'N'Juicy сравнили ...
Лену оставил в покое, им сейчас к гей параду надо готовиться, просили не отвлекать по пустякам.
Но по прочтении вашего категоричного утверждения набрал в Яндексе всего три слова: песня Серебро Horny, и на первой странице проявилось 5 сайтов, где разные люди говорят о заимствовании мелодии в припеве именно из Horny.
А в этом блоге, даже для удобства, песни рядом для прослушивания разместили
http://methan.livejournal.com/
Об этом, как оказалось, ещё в апреле писали на сайте, который так и называется Song1.ru http://song1.ru/472-post41.html

А то что, на такие вещи забивают не мы с вами, а российские организаторы отправки наших артистов и продюсеры, это плохо. Так как, победи Серебро на конкурсе, то и скандал обязательно бы раздули по этому поводу. Бронзовые же призёры и их шалости, действительно, мало кому теперь интересны.

P.S. Но закончить и, соответственно на всё это забить, хотелось бы на оптимистичной ноте.

Из статьи в Москвовском комсомольце:
-Комментатор Би-би-си не мог наржаться: "Думали, победит мужик в женском, а победила баба в мужском".

После того, как Россия обиделась на Сердючку за то, что та спела "Раша, гуд бай!", и Верка стала петь "Лаша тумбай", Америка тоже срочно решила обидеться на "Наутилус Помпилиус" за песню "Гуд бай, Америка, о!" и теперь Бутусов будет петь "Тут в бане веники - о!"...

Last edited by Life In Technicolor; 18-05-2007 at 22:27.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 00:36   #331
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
А то что, на такие вещи забивают не мы с вами, а российские организаторы отправки наших артистов и продюсеры, это плохо. Так как, победи Серебро на конкурсе, то и скандал обязательно бы раздули по этому поводу. Бронзовые же призёры и их шалости, действительно, мало кому теперь интересны.
В таком случае - почему раньше не раздули?
Хотя куда там раздувать. В день по 8 новых статей про Серебро появлялось. Про родителей, замужество, запись, сами Евровидение... Куда там до скандалов с заимствованиями мативов...
Беата, я тоже телевизор смотрю не часто. Однако читал о том, что сжигали чучело Сердючки пред Евровидением. Извините, но это вандализм... Куда уже хуже?
И совершенно случайно наткнулся на "Пусть говорят" с Сердючкой и Гаспаряном перед уездом в Финляндию. Там только его одного весь зал и осуждал.

Так вот за что в Украине его осуждали - мне не понятно.
А за что в России - понятное дело.
Соглашусь с la aurora, что не просто так человек спел именно "Лаша Тумбай", а не "Зюськи-мусюськи" или "Кот Васька дурак"...
Что какая-то подоплека скрытая была и планировалась. Однако, я опять же поддерживаю Сердючку. Т.к. слова созвучны - это да. Но никогда "Раша, гудбай" он не пел...
Тут просто скрытая подоплека, поэтому Данилко чист и обвинить его не в чем.
Пускай, это и не совсем правильно, но у них там у всех свои методы привлечения внимания - Киркоров морды бьет, Темникова с мужем будто бы выясняет отношения прилюдно, а Данилко поет "Лаша Тумбай")
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 07:39   #332
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
tatutik,
я не Гаспарян, у меня с ушами всё в порядке. В финале Данилко "Раша Гудбай" не пел. На репетиции генеральной пел, а в финале дальше "Раша Тубмай" не пошёл. Но по мне так Васе пофигу "дебил" он или "дибил". Как ты это на бумажке не напиши, один фиг "молодец" не получится. Просто ради лишнего скандала и пары голосов Данилко поиграл с чувствами большого количества людей и дал повод порадоваться особо националистичным параноикам как тут, так и на Украине (и не только). Просто кто-то лишний раз подумал "Так им Москалям", а кто получил лишний повод пораспросстраняться о продажности и коварности "хохлов". Не очень радостные и музыкальные темы это всё.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 08:53   #333
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Профессионализм Данилко - штука спорная. Талант вот очевиден, имхо. А вот ответственности за свои поступки, к сожалению, не наблюдается. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы в момент, когда у нас итак кризис отношений в регионе, тащить эту дурь на музыкальный конкурс. Парень ведь он достаточно талантливый, чтобы смешить, не ударясь в подобные дрязги. В самой фразе, конечно, ничего страшного нет, но мне лично неприятно думать сколько он голосов получил за конкретный отсыл России нафик. Умный артист, знает как сработать на результат, но ожидать, что зритель, который в нём души не чаял, за такое вот овации устроит как-то странно. А все эти "почти слёзные" уверения, что ничего такого не хотел вне образа Верки вообще дрянь. Если уверен в своей шутке, играй до конца. Ты же артист млин.
Ну да , конечно . Овацию ему устроили за " Лаша Тумбай " . Не за всю его фриковость , не за здоровый стеб , не за сиськи со звездой , а за Лаша тумбай ... Все голосовали только за отсыл России ... По моему не стоит уже обращать внимания вот на это все , это все слишком мелко и незначительно что бы вообще придавать этому значения . Сердючка понравилась не за Лаша тумбай , а в целом . Не думаю , что без этой фразы он бы занял другое место . Этой фразе придали огромное значение в России и почти никакого во всех других странах . Какие то дрязки , отсыли ... Елки палки , ребят ... Давайте не будем делать гору из кротовой кучи .



Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
Это не разоблачение, а совершенно естественная психологическая реакция. Когда вы, вдруг, встречаете знакомое лицо и не можете припомнить, где Вы видели этого человека, то вы невольно, некоторое время, всё-таки думаете об этом человеке, пытаетесь вспомнить, перебираете варианты…
С песней всё то же самое. Слышишь явно знакомую мелодию и, конечно же, хочется вспомнить, где и когда слышал эту песню (или фрагмент из неё) раньше, как называется и т.д.!"...
Да таких песен сейчас 70 процентов , если не больше . Мне она напомнила шугабейбс и писсикят долс и чего ... Уверен , что если прочесать весь " муз мир " почти у каждой песни найдется аналог . Только вот надо ли его искать ... Мне наплевать что там кто у кого заимствует если в результате появляется хорошая песня .


Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
Лену оставил в покое, им сейчас к гей параду надо готовиться, просили не отвлекать по пустякам.
Я имел ввиду Елену Темникову .

Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
Но по прочтении вашего категоричного утверждения набрал в Яндексе всего три слова: песня Серебро Horny, и на первой странице проявилось 5 сайтов, где разные люди говорят о заимствовании мелодии в припеве именно из Horny. .!"...
Ну разумеется . Кто то где то кинул вот такую лажу и все остальные , жадные до разоблачений пиплы ее подхватили ...


Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
После того, как Россия обиделась на Сердючку за то, что та спела "Раша, гуд бай!", и Верка стала петь "Лаша тумбай", Америка тоже срочно решила обидеться на "Наутилус Помпилиус" за песню "Гуд бай, Америка, о!" и теперь Бутусов будет петь "Тут в бане веники - о!"...
Вот вот , очень хорошее замечание . Так же Америке надо обидеться на Земфиру - " Мама Америка " , и еще на кучу музыкантов . Просто им на это наплевать , а у тут просто шуточку Сердючки приняли как национальное оскорбление и как всегда стали брызгать слюнями и бить себя кулаками в грудь с призывами " Убьем извращенца оскорбившего честь России " . Очень достойный повод . У Леночки ( на этот раз Катиной) была хорошая фраза " Есть такое понятие - юмор . Он не всем всегда бывает понятен " .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 09:18   #334
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Тривими , кстати раз уж заговорили о " похожести " - вспомни танец из клипа Song number one - http://youtube.com/watch?v=YB6bYRZU44o , а теперь посмотри на танец в клипе Janet Jackson - Rhythm - http://youtube.com/watch?v=FcSqGVs3kWE . Ничего не замечаешь ? И таких вот " похожестей " можно найти массу , причем к любой песне , что ж теперь все браковать ...
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 09:36   #335
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Human View Post
Ну да , конечно . Овацию ему устроили за " Лаша Тумбай " . Не за всю его фриковость , не за здоровый стеб , не за сиськи со звездой , а за Лаша тумбай ... Все голосовали только за отсыл России ... По моему не стоит уже обращать внимания вот на это все , это все слишком мелко и незначительно что бы вообще придавать этому значения . Сердючка понравилась не за Лаша тумбай , а в целом . Не думаю , что без этой фразы он бы занял другое место . Этой фразе придали огромное значение в России и почти никакого во всех других странах . Какие то дрязки , отсыли ... Елки палки , ребят ... Давайте не будем делать гору из кротовой кучи .
Не стоит валить всё в одну кучу. Я как раз говорю о том, что данная "красота" жертв не стоит. У Данилко, как у артиста, итак достоинств хватает. Вопрос: а нафиг это было нужно, если по вашему мнению, никто кроме русских этому внимания не предал? Что, в украинском, русском, английском, немецком и монгольском других слов нет? Россия - важный рынок для данного артиста. Не будь это так, не распылялся бы он так в толк-шоу, со слезами на глазах доказывая, что ничего подобного не хотел, не пытался бы сделать из публики идиотов, используя замену пары букв как аргумент. Если всем кроме русских пофиг, а русским приятно не может быть по определению, то вопрос "нафига?", по-моему, вполне адекватен.

Незадолго до финала читала форум. Эстонец поздравлял финнов с тем, что они надрали задницу этим отвратительным всех доставшим русским, пожелал Сердючке большой удачи, поделился соображениями о нашем президенте, людях, с кем спали девчонки из Серебра для получения шанса поехать на Евро и закончил своё содержательное послание фразой "Раша Гудбай".
Это далеко не первый такой случай. Мне приходилось видеть подобное и от украинцев, и на польских досках.
Даже более спокойные западные товарищи употребляют эту фразу для выражения недовольства по поводу России, а довольства по нашему поводу в последнее время не выражает никто, не модно это.
Наши же отморозки используют этот момент как очередной повод наехать на украинцев, как на нацию.
Мне всё это чисто по-человечески неприятно.

То есть всем вообщем-то пофиг, русским обидно, отморозкам кругом радость. Зачем? И где юмор в данной фразе? Что в ней смешного-то? Я понимаю, был бы контекст какой-то в песне и фраза бы пришлась кстати, но она же от балды абсолютно. Если кто-то ткнёт в тебя пальцем и назовёт нехорошим словом или пройдётся по больному, то тот факт, что кто-то над этим поржёт, юмором данное действо не делает.

Если Данилко не рассчитывал сыграть на анти-русских настроениях в Европе, то мне непонятно зачем всё это было сделано. А если если рассчитывал, то не вижу повода выражать восторг. Да талантливый парень, да забойная песенка и смешное шоу, но по-человечески Андрей проявил себя далеко не с лучшей стороны. Анафеме его придавать повода не вижу, но вполне пойму, если кто-то его на свой день рождения не пригласит.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 10:00   #336
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

la aurora , Ой как то в ваших словах сильно много текста ...
Отвечу только одно : некоторым вещам не стоит придавать большого значения . Лаша тумбай - как раз этот случай . Копая в сторону " Данилко решил сыграть на анти русских настроениях " можно дойти до того , что его выкрики вообще сходны с нацисткими . Я посмеялся , хотя моя мама русская , меня это не обидело . А расписывать одну фразы докапываясь до ее контекста , кто что хотел сказать и на чем сыграть - дело наблагодарное . Я никогда не поверю что голосовали за фразу , как не поверю и в утверждение , которое слышал с года три назад " Сердючка так популярна потому что расплодилось много геев " .

Если вспомнить , то только шут мог сказать королю что он дурак , и король не обижался , что значат слова шута , который должен смешить своими ужимками , гримассами и словами . Обижаться на слова шута и воспринимать их всерьез может только человек без чувства юмора, который во всем ищет подвох .

А вот развивание скандала из этой просто смешной чуши , вот уж и правда нелепость .

Может простим Данилко его выходку ? Врят ли эта забавная чушь стоит таких серьезный дебатов .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 10:51   #337
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Human View Post
la aurora , Ой как то в ваших словах сильно много текста ...
Отвечу только одно : некоторым вещам не стоит придавать большого значения . Лаша тумбай - как раз этот случай . Копая в сторону " Данилко решил сыграть на анти русских настроениях " можно дойти до того , что его выкрики вообще сходны с нацисткими . Я посмеялся , хотя моя мама русская , меня это не обидело . А расписывать одну фразы докапываясь до ее контекста , кто что хотел сказать и на чем сыграть - дело наблагодарное . Я никогда не поверю что голосовали за фразу , как не поверю и в утверждение , которое слышал с года три назад " Сердючка так популярна потому что расплодилось много геев " .

Если вспомнить , то только шут мог сказать королю что он дурак , и король не обижался , что значат слова шута , который должен смешить своими ужимками , гримассами и словами . Обижаться на слова шута и воспринимать их всерьез может только человек без чувства юмора, который во всем ищет подвох .

А вот развивание скандала из этой просто смешной чуши , вот уж и правда нелепость .

Может простим Данилко его выходку ? Врят ли эта забавная чушь стоит таких серьезный дебатов .
Данилко не нацист. Он коньюктурщик. Грамотно оценил ситуацию и выбрал более выгодный вариант. Вот и всё. Я вполне вижу достоинства как артиста, так и номера, который он представил в Хельсинки и я вполне искренне прикалывалась над номерами, которые он выдавал на на прессухах. Что смешно и ярко, то смешно и ярко. И голосовали, конечно, не за фразу (не гей-икона Верка абсолютно, слишком очевиден комический образ). Просто если человек пошёл на такой риск, значит он видел на это причины.

Я в данном случае защищаю право людей не испытывать восторга в данной ситуации без риска быть обвинёнными в отсутствии чувства юмора. Это националистически настроенная молодёжь и политики радуются, что у нас есть враги, с которыми можно бороться. А многим нормальным людям неприятно ощущать на себе и своих детях негативное отношение со всех сторон и неприятно, что кто-то использует это для привлечения к себе внимания.

Аналогия с королями и шутами тут, имхо, неуместна. Это слишком обще всё. Не каждый наезд является по определению юмором, даже если при этом на тебе костюм шута. Смешно, это когда высмеиваются вещи, достойные осмеяния: конкртеные действия, национальные особенности, черты характера - что угодно. А когда просто так "Раша Гудбай", это тоже самое, что "ты - дурак". Я искренне не вижу юмора в подобной фразе и патриотизм тут нипричём.

Заранее прошу не приравнивать меня к некоторым особо озабоченным товарищам. Я не бегаю по ток-шоу и не считаю это вопросом национальной безопасности. Мы на форуме говорим о конкретной ситуации и я выражаю своё о ней мнение, я не собираюсь его менять только потому, что есть товарищи, доводящие данную точку зрения до абсурда.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 14:06   #338
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Какая то у нас странная беседа выходит , чесное слово . Не буду спорить и что либо говорить , пусть каждый при своем , как грицца . Честно я не совсем понимаю как можно серьезно обращать внимание на Лаша Тумбай , я не понимаю как эту тему серьезно обсуждать можно .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 16:10   #339
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
Human, честное слово, ничего странного в вашей беседе с la aurora не увидел. Есть 2 человека, которые одну ситуацию расценивают по-разному. И приводят свои доводы в поддержку своих взглядов. Я все же соглашусь с la aurora, что если творчество превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров. И кто знает, какое значение сыграла "Раша, гудбай" для его баллов. Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются... С каких это пор Беларуси стали отдавать 12 баллов?) Отсюда вывод о том, что и от других стран вполне могли дать больше...
Хотя меня также больше раздражает не это, а что по сути в себе эта фраза несет. О чем уже сказала la aurora. Хотя открыто Данилко обвинить нельзя, все было спланировано.
И пусть Human сравнит наши размышления с размышлениями сыктывкаровских инвалидов по поводу песни "Люди-инвалиды" (а он может =) ), но здесь никто в суд не подает, а здраво размышляет о причинах, доводах и результате.
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 19-05-2007, 17:23   #340
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Quote:
Originally Posted by tatutik View Post
Human, честное слово, ничего странного в вашей беседе с la aurora не увидел. Есть 2 человека, которые одну ситуацию расценивают по-разному. И приводят свои доводы в поддержку своих взглядов. Я все же соглашусь с la aurora, что если творчество превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров. И кто знает, какое значение сыграла "Раша, гудбай" для его баллов. Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются... С каких это пор Беларуси стали отдавать 12 баллов?) Отсюда вывод о том, что и от других стран вполне могли дать больше...
Хотя меня также больше раздражает не это, а что по сути в себе эта фраза несет. О чем уже сказала la aurora. Хотя открыто Данилко обвинить нельзя, все было спланировано.
И пусть Human сравнит наши размышления с размышлениями сыктывкаровских инвалидов по поводу песни "Люди-инвалиды" (а он может =) ), но здесь никто в суд не подает, а здраво размышляет о причинах, доводах и результате.

Ну во первых что я могу вы , слава Богу , знать не можете . Мне как то неинтересно что насосали из пальца сыктывкаровские инвалиды . Кроме того , меня начинает немного утомлять то , что меня затягививают в дискуссию , которая мне так же неинтересна . У меня "нет никаких ситуаций" , мне просто понравилась веселенькая песенка . Ежели кому хочется из за нее оскорбиться , мусолить ее , строить какие то пространные планы , я мешать не буду . Пожалуйста . И вообще точка зрения о ценностях песен Сердючки тож весьма забавна . Да Сердючка потеряла ту Огромную музыкальную ценность которую несли ее песни типа " Я тихо шла шла шла пирожок нашла " . И на самом деле как это Белорусия , Эстония и проч дали Сердючке такие высокие баллы , конечно же из за Раша Гудбай а вовсе не от того , что Сердючка там является одним из самых любимых артистов без которых ни одна попойка не обходится . Можно так же удивиться из за высоких баллов Литвы . Не иначе опять же Раша Гудбай помогла . Вообще странно как те страны где Сердючка популярна дали ей высокие баллы . Это просто удивительно и ничем кроме как Раша Гудбай , той самой что Лаша Тумбай , это обьяснить нельзя .



Quote:
Originally Posted by tatutik View Post
Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются....
Да на самом деле , дали ей не первое 12 бальное место , а второе 10 бальное . Не иначе недовольные массы решили Сердюка таким образом на место поставить ))) Это был жестокий ответ масс на Раша Губай )


Quote:
Originally Posted by tatutik View Post
превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров
А вот это надо в форум Тату . Это самая четкая и ясная фраза которую можно сказать о группе . За последние 3 года о творчестве было сказано очень мало , но зато была куча мусора типа Парвиза , порно фоток , водительских прав и прочей фигни . Да и вообще это имеет отношение почти ко всем русским исполнителям , о которых только и слышно кто с кем спит , кто сиськи всякой дрянью накачал , кто кому куда засос поставил и проч .


Мда , не прошли некоторые люди тест на чувство юмора , не прошли . Странно , когда Задорнов говорил " Мы все придурки " смеялись многие , а тут такие мысли глубокие ...Вы этта ... Push the button копните , вот там есть что обсудить .

И вообще как то немного странно писать мне , и в конце начать говорить обо мне в третьем лице . Вы ж этта ...тогго ... вроде как мне пишете ... Мона была и " а ты ведь можешь " .
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.

Last edited by Human; 19-05-2007 at 17:49.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 19:54.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.