Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Ночной Дозор / Night Watch


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 26-07-2004, 23:01   #101
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Как-то так получилось, что спустя неделю после того как я закончил читать последнюю книгу из трилогии - Сумеречный Дозор (причем придя в полный восторг от всего прочитаного) я узнал что выходит фильм...

Рад....

Но вот только говорят, что те, кто не читал оригинала - не поймут о чем фильм. А те кто читал - возмущаются о сильном искажении фактов!!!
  Reply With Quote
Old 28-07-2004, 21:18   #102
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Если кому-то интересно, то я нашла на eMule "Ночной Дозор" с полным звуком. Файл называется "(Night_Watch)_DVD_(by_Chupa).avi".
  Reply With Quote
Old 29-07-2004, 08:22   #103
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

И кто тут говорил об авторских правах?
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 29-07-2004, 10:28   #104
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
ну я слышал что в москве рейд прошел- изъяли все диски в точках где был обнаружен Дозор
  Reply With Quote
Old 29-07-2004, 21:30   #105
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
слышал что в москве рейд прошел- изъяли все диски в точках где был обнаружен Дозор
недельку назад беру новые муви для просмотра и заодно интеррисуюсь, мол
- а нет ли у вас случайно НД?
- есть а как же...
- а чего-то на ветрине его не видать...
- ну это...так...на всякий случай - после чего они переглянулись, ухмыляясь...
На самом деле в Питере пиратские версии НД лежат в свободной продаже, однако случай премичательный )
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 30-07-2004, 20:04   #106
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Я спрашивал о Пиратках НД, так мне сказали "Есть, только версия экранная. Защита у них такая, что не получилось как следует отпиратить!!! (Вздох)"

А я сегодня лицензию посмотрю (она с 29 в продаже) поделюсь мыслями...
  Reply With Quote
Old 30-07-2004, 20:14   #107
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Сегодня анекдот на тему рассказали.
Если бы Городецкий воспользовался не Рамблером, а Яндексом, он бы узнал, что "Гессёр" бывает ещё и тёмным.
  Reply With Quote
Old 31-07-2004, 15:08   #108
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

книгу Лукьяненко (сам НД) теперь продают от 100 рэ за штуку, готов спорить еще месяца 3 назад она стоила в 2 раза меньше
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 31-07-2004 at 15:18.
  Reply With Quote
Old 31-07-2004, 16:18   #109
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
книгу Лукьяненко (сам НД) теперь продают от 100 рэ за штуку, готов спорить еще месяца 3 назад она стоила в 2 раза меньше
Эт точно. Правда я за 90 самое дешевое видел. Да и 100 - это ещё ладно... Вот когда Пелевин по 250 р выходит...
  Reply With Quote
Old 31-07-2004, 17:45   #110
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Originally Posted by SHEAD
Эт точно. Правда я за 90 самое дешевое видел. Да и 100 - это ещё ладно... Вот когда Пелевин по 250 р выходит...
Cпекулянты! Правда Пелевин на латышском еще дороже
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 01-08-2004, 19:58   #111
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Thumbs down

Посмотрел.

Вобщем ощущения дикие, противоречивые, но прежде всего - Фильм абсолютно не погружает в атмосферу дозоров, магии, иных и т.д. Нужно читать книгу.

С одной стороны - эфекты клевые. Как в матрице все замирает, вампиры исчезают, грузовики тех-помощи оборудованые балонами с NO3 (азотистой кислотой) гоняют по городу, очень хорошо продемонстрирована авария самолета ИЛ-86, крупным планом пожар в двигателе, а уж крушение трубы на электростанции вобще показано с размахом...

Однако, создается ощущение, что это все не к месту. НИ ОДНОЙ КЛЮЧЕВОЙ СЦЕНЫ НЕ ОБРАБОТАНО ТАКИМИ ЭФЕКТАМИ. Ну я к примеру прям сейчас сравню:

Есть там такой момент, когда Гл. Герой Антон видит в метро девушку, над которой висит воронка вихрь - проклятие.

Из книги:
Нащупал амулет - прохладный стержень выточеный из оникса, еще секунду промедлил, пытаясь придумать иные действия.
Нет, другого выходя не было.
Я сжал стержень в ладони. Пальцы стало покалывать, потом камень потеплел, отдавая накопленую энергию. Мне казалось, что я сжимаю в руке уголек, покрытый холодным пеплом, но раскаленый где-то в сердцевине.

Выбрав амулет до конца, я бросил взгляд на девушку. Черная воронка дрожала, слегка изгибаясь в мою сторону. Вихрь был настолько мощным, что обладал зачатками интелекта.
Я ударил.
Будь в вагоне, да что там в вагоне, во всем поезде еще хоть один иной, он увидел бы ослепительную вспышку с легкостью пронзающую и метал и бетон...

Из фильма
Стоит Антон, в торце вагона. Потом показывают толпу в вагоне, среди которых стоит девушка, у которой от ветра все волосы дыбом. Камеру переводят назад, Антон с криком и изображением мучения на лице светит на эту девушку фонариком.

Вот я ничего не преукрасил не принизил все именно так и было. Основным оружием у светлых были фонарики. Там даже не было намека на то, что это магичиские жезлы или подобное. А когда первый раз показали эту девушку, то я даже от неожиданости спросил в слух "а где же воронка???"

Зато очень красиво показывали несужийся на встречу метро тоннель!!!


Дальше. Сумрак. Это по книге место, вроде потустороннего мира, от куда все Иные берут силы, где нет красок, время замедленно, звуки глухие, и т.д. В фильме его просто не показывают... Или вернее показывают, но так не отчетливо, что непосвященый вообще даже не задумается что это может быть какой-то другой мир, а посвященый поймет что это сумрак, после того как включит воображение, представив себе, что - вот, это у них такой сумрак.

Магических сражений нет. Во время последнего поединка когда Два высших мага сражаются на крыше ( где еще в кние один обрушивает на другого гигантскую кобру из синего света ) вместо поединка магов - Антон молотит кулаками а потом какой-то лампой дневного света главного врага, а потом это все превращается в битву каких-то рыцарей, на огромном каменном мосту который возвышается посреди Москвы...

Ну еще можно добавить кучу всяких нелепостей. Когда, например, наши едут на спасать Антона, случайно дорогу переходил главный враг (глава Дневного дозора), наши кричат "О нет, это же завулон!!!", после чего враг направляет на них свою руку, и грузовик подлетает в воздух, делает сальто и преземляется позади него. И наши едут дальше, как ни в чем не бывло. Остается только удивляться, для чего эта сцена вообще в фильме...

Не хватает экшена. Собственно две погони на грузовике, одна схватка с вампирами и одна финалная схватка, вот и весь экшн. Остальное больше напоминает какой-то набор сцен непонятно о чем.

Вобщем результат такой. Фильм можно посмотреть один раз для общего развития.

А если честно - совет тем, кто еще не сделал - прочитайте трилогию (ночной, дневной, сумеречный дозор). Эмоций и чувств вызывает гораздо больше чем фильм.

З,Ы. - мне немножко стыдно было, когда мы всей семьей смотрели фильм, т.к. я единственный читал этот трилер, и после моих похвал увидеть такое...
  Reply With Quote
Old 01-08-2004, 20:15   #112
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Fly_Dream, все, кто читал сначала книгу, после просмотра фильма остаются разочарованными. "А это было не так, а то переврали, а этого вообще не было...". В общем, плюются и ругаются... Я этого не понимаю. Прямым же текстом сказано, что фильм ПО МОТИВАМ книги Лукьяненко.
  Reply With Quote
Old 02-08-2004, 07:53   #113
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Fly_Dream, то о чем ты сказал чувствуется даже без прочтения книги. Я шел на просмотр с полным багажом знаний о мире Иных, спасибо интернету и тоже был разочарован той неуклюжестью с которой поставлен фильм. Как они говорили, сценарий дописывали прямо на площадке, но похоже что лучше бы они это делали в более подходящем месте.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 03-08-2004, 13:51   #114
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
SHEAD - Понимаешь, дело в том, что те кто не читал книги как правило вообще ничего не понимают. Достаточно залезть на офицальный форум этого фильма. Вот и гадай тогда, для кого сделан фильм, если кто читал книгу - плюются, а кто не читал - ничего не понимают...

Еще очень смешно выглядит, когда фильм заканчивается идет закос под заграничные картины, когда зло вроде бы победило, но обязательно надо дождаться новой части!!! И так под мрачную музыку, таинственным голосом, "Легенда гласила, что придет темный иной, которому нет равных, и мир погрузиться во тьму... Сбылось пророчество..."

Сама картина не такая уж и масштабная...
  Reply With Quote
Old 03-08-2004, 18:50   #115
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
SHEAD - Понимаешь, дело в том, что те кто не читал книги как правило вообще ничего не понимают. Достаточно залезть на офицальный форум этого фильма. Вот и гадай тогда, для кого сделан фильм, если кто читал книгу - плюются, а кто не читал - ничего не понимают...
Fly_Dream, возможно, что не всё понятно. Но вспомни Матрицу. Там с первого раза я вообще не понял ничего. Это же не означает что надо было предварительно выпустить одноименную книгу. А потом уже смотреть фильм. А так фильм непонятный, а потому дерьмовый получился. Так?
Не понял человек - захочет, посмотрит второй раз. Не такое уж и грузилово "НД".
  Reply With Quote
Old 04-08-2004, 08:33   #116
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

SHEAD, ну ты сравнил...
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 04-08-2004, 11:27   #117
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Artem
SHEAD, ну ты сравнил...
А что тебе не нравится? Оба фильма содержат свою философию. Врубиться в философию "НД", по-моему, даже намного легче.
  Reply With Quote
Old 04-08-2004, 20:19   #118
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Оба фильма содержат свою философию
*кхе* простите, какое слово вы употребили? Фи-ло-со-фия...что-то знакомое...нет, в НД я такого не припомню
Quote:
а кто не читал - ничего не понимают...
а что там понимать? тлчнее, а чего там не понянтого? Не знаю насколько "глубока" книга, но фильм не более чем поверхостный и излишне пафосный.

А теперь о печальном...если Вы еще не слашали, то, как сообщает http://www.dozorfilm.ru/ :

" 01 августа "Ночной дозор" стал абсолютным лидером нашего кинопроката - сегодня это главная культурная новость российской прессы и информационных агентств. О том, что на 01 августа фильм посмотрело беспрецедентное количество кинозрителей (3 814 724 человек), и фильм собрал 14,3 миллионов долларов, опередив в нашем прокате все западные блокбастеры ", включая "Властелин Колец: Возвращение Короля".
Вот ответьте, это - справедливо?! *я просто *
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 04-08-2004 at 22:21.
  Reply With Quote
Old 05-08-2004, 09:01   #119
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
Вот ответьте, это - справедливо?!
А то! Всё закономерно и справедливо. Если на этот фильм потратили меньше 5 млн., то, по крайней мере в России, голивудским картинам придёт скоро кирдык.
Quote:
Originally Posted by Fiva
*кхе* простите, какое слово вы употребили? Фи-ло-со-фия...что-то знакомое...нет, в НД я такого не припомню
Fiva, ну чего ты клоуничаешь... Если у тебя слово "философия" ассоциируетмся исключительно с Аристотелем и Сократом - твои проблемы. У каждого фильма есть своя философия, а уж тем более фантастики.
  Reply With Quote
Old 05-08-2004, 19:06   #120
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Всё закономерно и справедливо. Если на этот фильм потратили меньше 5 млн., то, по крайней мере в России, голивудским картинам придёт скоро кирдык.
Чтобы голливудским картинам пришел кирдык надо делать примерно сотню разножанровых фильмов с бюджетом вроде Дозора,а для этого нужны хорошие сценарии, а с этим большие проблемы, о чем собсно и трезвонят на каждом углу акулы российского синемаграфа . А вообще с Голливудом бороться - мартышкин труд...с натуги и пупок развязаться может
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
retro club febrika General discussions 145 29-07-2006 00:07
"Happy Love Songs' Club." nath Sports and Entertainment 328 29-03-2006 02:25
as slowly the night falls ( a poem) samegirl The Island of Arts 3 29-10-2003 15:20
Julia's night at Astoria, London, G-A-Y night ihavetatusleeve News and Events 93 06-05-2003 19:48
I wish we all today in bed! narayana The Island of Arts 3 29-03-2003 23:31



All times are GMT +1. The time now is 01:42.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.