Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


А завтра была война (Война в Ираке)


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 30-03-2003, 02:10   #221
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Поддерживаю предыдущего отвечающего.
  Reply With Quote
Old 30-03-2003, 11:09   #222
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Американцы-критины.Они с оружием вообще дружат?
Напостой как ни попаду на Вести,новость-Американцы взорвали жилой дом,погибло стока-то человек,ранено стока-то.Или,американцы взорвали рынок-погибло мирное население(типа бомба не туда полетела ),а самый кон-когда они своих убивают,а потом отмазки типа,приняли за ираковцев.ИДИОТЫ!!!
  Reply With Quote
Old 30-03-2003, 11:49   #223
Ahiles Ahiles is offline
проходил мимо
 
Join Date: Mar 2003
Age: 48
Posts: 198

Jan, А у тебя что есть доказательства в принадлежности Ирака к террористам?В данном случае намеренно уничтожают невинных людей не иракские военные а американцы.
  Reply With Quote
Old 30-03-2003, 18:20   #224
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?

Уже накинулись на пирог:
"Американские инженеры под охраной морских пехотинцев приступили к работам по модернизации промышленной инфраструктуры иракского нефтяного месторождения Румейла. Там ранее добывалось более половины всей иракской нефти, его потенциальная мощность - 1,7 млн баррелей в сутки. Из 190 скважин в Южной Румейле американцы уже закрыли 135 для того, чтобы провести анализ их технического состояния."
  Reply With Quote
Old 30-03-2003, 20:30   #225
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Igor , А ты хотел бы жить в такой стране, как Ирак, с таким правителем, как Садам?
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 01:22   #226
D2003 D2003 is offline
Banned
 
Join Date: Feb 2003
Posts: 15

а можно я отвечу? )

Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?

Война. Это все, Игорь, называется война. И это еще очень гуманная война. В которой СТАРАЮТСЯ не задевать мирное население. В 1945 году , например, не старались, и от фашистского Дрездена не оставили почти камня на камне.


Уже накинулись на пирог:

Смешно. Счас США начнет иракскую нефть прикарманивать, ага...На глазах у всего мира.
Восстановят инфраструктуру, да. И нефть эта пойдет на восстановление Ирака. Иначе и быть не может. Это для них теперь дело принципа.

Quote:
Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?
Quote:
Уже накинулись на пирог:
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 02:29   #227
Jan Jan is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 23
Posts: 565

Igor, - а разве я говорил что то о связях Ирака с террористами?
Мы заговорили об определении терроризм, а также о том, подподают ли под него действия Американцев.

Бомбардировки жилых районов (кстати, явно преувеличенные иракской пропагандой) - естественные в любой войне случайности, уверен, что никто по ним специально не стрелял. Хотели бы стрелять- давно уже пол-Багдада б снесли.

Электростанции же , и прочие места "важные для жизни" так же необходимы и для военной машины (иракской) а соответственно имеют стратегическое значение и будут уничтожаться.
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 11:04   #228
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Jan, стреляют и бомбят. Цитировать новости не хочу, но это уже почти неоспоримый факт. Число жертв среди мирного населения уже скоро достигнет такого урованя, что это уже будет просто статистика. Целенанаправленные удары в жилые раёны это и есть то что подходит по понятие "терроризм".

Разрядим обстановку...шутка юмора:
"Из дневника".

1 день. Сегодня летим в Персидский залив освобождать порабощенныйиракский народ от гнета какого-то тирана. В Ирак. Это такая маленькаястрана (меньше моего родного штата) на юге Африки (потому что там многопеска и жарко). Обещал Мери привезти оттуда мумию первого иракскогофараона и сфотографироваться на фоне знаменитых пирамид.

6 день. Мы базируемся в маленькой стране на юге от Ирака. Странанастолько маленькая, что мы соревнуемся с британскими военными, ктосможет доплюнуть до залива через всю страну. Кстати, эти британцы оченьхорошо знают американский язык.

7 день. Сегодня перед нами выступал наш бригадный генерал. Сказал, чтоАмерика гордится нами, и что мы, как самый свободный народ, несемдемократию варварам. Здесь жарко, постоянные песчаные бури. Спасаемсятолько с помощью кондиционеров. Приехали репортеры. Позировали с оружиеми американскими флагами. Показывали, как мы умеем одевать противогазы.

8 день. Командир сказал, чтобы готовили мешки для подарков отвосторженного иракского населения. Запасаемся гамбургерами и кокой. Нашполковой врач говорит, чтобы с руки прикармливали иракцев осторожно.Берегли руки от укусов. При попадании слюны в кровь может быть заражениебешенством. По многу не кормить, чтобы избежать резей в желудке уголодающего иракского населения. Над нами пролетели первыебомбардировщики в сторону Багдада. С гордостью поем гимн нашей свободнойродины.

9 день. Выдвигаемся на позиции. Узнал, что тирана зовут Саддам Хуссейн.Ирак, оказывается, находится не на юге Африки, а на севере. Так мнесказал наш капрал, а он знает все. (20.03)

10 день.
21:30 Входим в Ирак. Где-то стреляют. Наверное,иракское население приветствует салютом наши передовые части. Женщин идетей с цветами пока не видно. Наверное, не предупредили, чтобы избежатьдавки у дороги...
21:50 Увидели первого аборигена. Странно, но он не подходит к намблагодарить за освобождение от диктатора. Дикий народ, дети пустыни.Вдалеке слышны взрывы, командир приказал одеть противогазы на всякийслучай.
22:30 Тупой порабощенный иракский народ начал стрелять по нашимдоблестным войскам. Все мы пребываем в шоке. По дороге с трудом отловилиодичавшую особь (предположительно мужского пола). Насильно накормилигамбургерами. Около пяти глиняных мазанок мы догнали авангард. Говорят,какие-то укуренные наркоманы начали стрелять по нашему рефрижератору скокой. Вдалеке виднеется деревня. Капрал сказал, что это Умм-Каср, а онвсе знает. Решили штурмовать завтра, плотно позавтракав. Пока радистотправил е-мэйл в штаб о захвате Умм-Касра.

11 день.
9:00 С самого утра нас обстреляли при попытке зайти в Умм-Каср.Окопались. Ждем мешков с песком для обкладывания позиций. Отдельный 123-й мешконабивательный батальон обещал скоро привезти изделия. Далипендель радисту за то что поторопился с сообщением. Все агенства ужеопубликовали. Надо по-быстрому брать.
12:00 Несмотря на наши крики "Американ фуд!", демонстрацию жирногодовольного Джона и банок с кока-колой, по нам продолжают стрелять. Непохоже, что нас перепутали с войсками диктатора Хуссейна. Пришлосьводрузить флаг над одной из мазанок. Журналист, приданный нашемуподразделению, сфотографировал вечно укуренного Фила, цепляющегося зафлаг (впоследствии эта фотография обошла все мировые СМИ - прим. ред.)Поцеплявшись за знамя, Фил упал на землю, выпустив из легких облачкоконопляного дыма. Это была наша первая боевая потеря. Дальше не идем,ждем авиации. Командир приказал флаг снять, чтобы было что в остальныхгородах вешать.
18:00. Иракцы продолжают стрелять. Здесь опасно. Ранили жирного Джона впузо после его очередной пропагандистской акции (пожирание горячего "хотдога" на позиции перед глазами иракцев). Пока вызвали огонь артилерии.Командир связался со штабом, сказал, что тут стреляют. Обещали прислатьбританцев.

12 день.
11:00 Мы едем на Багдад! Вчера под Умм-Каср приехал деловойангличанин. Сразу завертелись дела, залетали вертолеты. В суматохепропала передвижная походная кухня-микроволновка, в которой мыразогревали фаст-фуд. Британцы перебросили столько войск, что, какговорил раненый жирный Джон, ожидавший погрузки в санитарную машину,вертолеты буквально сталкивались в воздухе и пачками падали на землю.Врет, наверное.
14:00 Быстрым маршем двигаемся к Багдаду. Не встречаем никакогосопротивления. Наш капрал сверился по глобусу и сказал, что до Багдадатакими темпами доедем за три дня. Он знает, что говорит. Скоро конецвойне, радист послал е-мэйл в штаб. Интересно, как там Умм-Каср?
15:00 Впереди какая-то деревня. Капрал говорит, что это Насирия. Радистотправил е-мэйл в штаб, что Насирия пала. Хотели надавать по рукам, дане успели. Тупой у нас связист, но он единственный, кто умеет писать.Отправили в тыловой госпиталь Дональда. Он прищемил молнией гениталии втуалете.
22:00 Как оказалось, тут тоже стреляют. Попросили из штаба ещебританцев, но они сказали, что у них кончились. Обещали написать Блэру,чтобы прислал еще. Пока окопались около дороги. Дурачок Джек пошел понужде и подорвался на мине. Его фекалии распылило по нашим позициям.Никак не могли приучить дурака пользоваться биотуалетом. Капрал напоилжурналиста, теперь тот ходит вечно пьяный. Пишет о грандиозных успехах,толпах пленных иракцев. Заставляет всех позировать с винтовками. Сейчасваляется в канаве и храпит.

13 день.
06:00 С утра подняли всех по тревоге. Оказывается, иракцы,возбужденные храпом корреспондента, предприняли вылазку на наши позиции.Половине танков заварили крышки люков; у другой половины сперлигусеницы. Капралу связали шнурки морским узлом.
12:00 Переустанавливаем гусеницы с первой половины танков на вторую.Артилерия утюжит Насирию. Капралу в полевых условиях провели сложнуюмедицинскую операцию по обрезанию шнурков лазером.
15:00 Получили приказ идти вперед. Наступаем.
19:00 После первых боев закрепились на окраине города. Перестреливаемсяс врагами, засевшими на соседней улице. У меня заканчивается кока. Незнаю, сколько я смогу еще держаться. Моему другу негру Бобу гранатойоторвало все пуговицы на гимнастерке, но он не хочет бросать друзей иуходить в госпиталь. Герой! Я горжусь им!
21:30 Оказалось, на соседней улице засели наши же морпехи из соседнейроты. Обматерили друг друга. Хорошо, что обошлось без серьезных жертв.Мы потеряли Боба, которому второй гранатой оторвало пряжку с ремня.Пришлось его насильно эвакуировать в госпиталь. В соседней ротегоспитализировали лейтенанта с сотрясением мозга. Тяжелая рука у нашегокапрала. Мы его уважаем.
23:00 Вернулись на базу. Пока нас не было, британская авиация нанеслаудар по нашим биотуалетам. Из штаба говорят, перепутали с иракскимискладами химического оружия. Наверное, из-за запаха... Наши зенитчикисбили штурмовик и забили пилотов. Радист отправил е-мэйл в 321-йотдельный ремонтный батальон, чтобы заменили биотуалеты. Пока терпим.

14 день.
12:00 Страшные новости. По дороге на наши позиции иракцами былатакован 321-й отдельный батальон. Иракцы захватили много биотуалетов инескольких пленных. Наши солдаты полностью деморализованы. Кока-колаищет выход... Капрал мучается больше всех, но терпит. Мужественныйпарень.
18:00 К вечеру наши войска понесли большие потери. Менягоспитализировали с разрывом мочевого пузыря. У других дела не лучше.Летим на санитарном вертолете... Рядом со мной без сознания лежиткапрал. В тыл отправили и нашего корреспондента. У него нашли страшнуюместную болезнь под названием "Pohmelniy sindrom". Надеемся, нашидоблестные войска довершат разгром иракского тирана Саддама Хуссейна.Жаль, что так и не удалось увидеть знаменитые иракские пирамиды...
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 19:06   #229
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
http://www.antville.org/gd/AJTCS/AllIraqLivecams.htm
Живая камера в Ираке !
Смотрим.....
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 20:09   #230
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Попробуи лучше ету , быстрее грузиться и частая смена ракурса :
http://www.webcamsearch.com/links/cg...es.pl?id=11164
там увидишь линк вверху !
За несколько днеи просмотра я не увидела ничего кроме проезжаюших машин и автобусов ...один раз дети на улице играли в мяч .....в определенное время суток раздается пение из мечетеи , призываюшее к молитве ....а так в основном только шум в наушниках , ето ветер ...

Ili vot etot link
http://www.virtualtuner.com/dir/ByCountry/iraq/
no pervyi mne kazhet'sya rabotaet luchshe ...
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 22:15   #231
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Вот никто о статье (ссылка предложенная Janom) ничего не сказал ....А зря . Мне кажется она отражает , как нельзя более точно настроения многих на форуме ...Я имею ввиду то , что высказывалось немцем , Д2003 , Janom......да и мои предыдушие посты ...
Поетому не будем переливать из пустого в порожнее , я только хочу пару слов о пропаганде сказать . Потому что тут прозвучали слова , что мы , мол , подвержены еи чрезмерно . Так а кто же еи не подвержен ? По обе стороны пропаганда работает в полную мошь , еше неизвестно по чью сторону сильнее. Я думаю ето недальновидно накидываться на CNN , BBC за пропаганду , по другуыю сторону распространяется не меньшая лавина пропаганды и дезинформации . Вот сегодня например в днях.ру нашла заявление иракского посла : " Потери коалиции составляют 11 самолетов , 74 танка , 700 (!) человек убитых и свыше 1000 раненных . В то время как потери Ирака составляют 589 человек убитых и 4500 раненных ." Ето что же получается , что коалиция несет более тяжелые потери , чем Ирак ???
Разрешите не поверить , как говорят в Одессе ....
Причем посол ссылается только на 589 убитых иракцев (мирное население) , а потери cреди военнослужаших вроде как бы и не сушествуют .
К слову , Пентагон называет обшее число убитых и пропавших без вести (попавших в плен) , которое не доходит и до сотни , причем включая USA и UK .
По моему мнению нужно все-таки следить за всеми источниками : BBC , CNN , местными СМИ , а так же Аl-Jazeera ..и тогда на перекрестке етого всего и будет информация , более соответствуюшая истине )
Я еше удивляюсь , как до сих пор в россиских СМИ не преподнесли ету информацию -- о 2 ( двух !... пока не добавили нули в газетах) британских военнослужаших , которые были отправлены обратно , в UK , по причине того , что они отказались участвовать в дальнеиших военных деиствиях , возможно влекуших смерть среди мирного населения . Я может могу их понять по-человечески , их отважность , не побояться всех ужасных моральных последствии их поступка ..... Но напрашивается вопрос о чем они думали раньше ??
Они знали куда идут , они знали , что воина есть воина и потери среди мирного населения будут . Они в конце концов присягу давали . Они знали , что им придется исполнять приказы армии того правительства , за которое возможно они и не голосовали . Ведь не не факт , что они голосовали за нынешнего Премьер Министра . Они ето знали и давали присягу . А потом ее нарушили , а в присяге такого нет , что я буду исполнять все , но только пока мне ето будет нравиться ...Ето все равно , что пожарник откажется тушить пожар и заявит : Ето я тушить не буду , ето было подdожено нарочно какои-то сволочью ....Если они будут наказаны , они ето заслужили .
А бегуших из иракскои армии , да и мирное население тоже , если бегут из Багдада по приказу Саддама расстреливают в спину ......
И ето не шутка юмора .
  Reply With Quote
Old 31-03-2003, 23:19   #232
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Вот, млин, сделали шоу из войны. А ведь люди погибают. Главное - остановить смерть.

Ещё хочу про Садама своё мнение выразить. Ну он же натуральный диктатор, агрессор. Когда его американцы остановили от захвата Кувейта, они дали ему время разоружиться. Ждали много лет (завидное терпение), а он ни в какую. Животное, одим чловом упрямое. Сам во всём виноват. Жалко американских солдат и народ Ирака...
  Reply With Quote
Old 01-04-2003, 00:02   #233
DeymOn[Радж] DeymOn[Радж] is offline
*=SckreichMasteR=*
 
DeymOn[Радж]'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ретиП
Age: 39
Posts: 856

ТОЛЬКО ДЛЯ ПИТЕРЦОВ!

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ИЗ ПИТЕРА!,

5 апреля в 12:00 у Американского посольства (непомню точно улицу) пройдёт митинг против войны в Ираке, все желающие могут присоидениться к протестующим, берите с собой плакаты с раличными рода надпесями и рисунками (кроме конечно мата и рисунков связанных с генеталией человека и животных).

P.S. Митинг оффицально разрешен.
~~~~~~~~~~~
Пишу с ошибками...
  Reply With Quote
Old 01-04-2003, 11:14   #234
Metamorph Metamorph is offline
extremist
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Posts: 91

Send a message via ICQ to Metamorph
Кажется нашёлся более-менее объективный и информированный источник о войне:
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C051C86C/377

Постинги с оперативной информацией от Рамзая регулярно появляются на Военно-Историческом Форуме
Пока что вся его инфа подтверждалась...
  Reply With Quote
Old 01-04-2003, 11:41   #235
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Пасиба...

Metamorph, давно читаю эти ссобщения. Действительно объективно и вроде даже достоверно. Ещё был сайт iraqwar.ru, но сейчас ссылается как раз на этот сайт. Видимо добили его.
  Reply With Quote
Old 02-04-2003, 04:26   #236
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

CNN очень объективно, я думаю, всё освещает. Уж по сравнению с другими каналами - точно.
  Reply With Quote
Old 02-04-2003, 04:31   #237
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Обнаружены иракские баллистические ракеты, запрещенные ООН

К югу от Багдада, в районе, недавно перешедшем под контроль коалиции, обнаружен грузовик с двумя иракскими ракетами al Samoud, относящимися к запрещенному вооружению, сообщает британский телеканал Sky News.

Автомобиль стоял на обочине дороги, накрытый брезентом. Ракеты были снабжены стандартными боеголовками, которые не содержали химического или биологического оружия.

Перед началом войны инспектора ООН принудили Ирак уничтожить некоторое количество обнаруженных ими ракет al Samoud. Подобные устройства относятся к разряду запрещенных, так как способны поражать цели на дистанции более разрешенных 150 километров.

Считается, что Саддам Хусейн располагает приблизительно 120 подобными баллистическими ракетами класса "земля-земля". Несмотря на то, что некоторая часть al Samoud была уничтожена, большое их количество до сих пор может находиться в руках иракцев.

Источник - Lenta.Ru
  Reply With Quote
Old 02-04-2003, 18:30   #238
Libertarian Libertarian is offline
Калифорнийск
 
Join Date: Jan 2003
Location: Далеко
Age: 39
Posts: 56

Slusahit, a ne vse li vam ravno do togo chto tam tvoritsia v Irake ? Luche by v CVhechne razobralis. Pomoemu Bush nikogo ne kinul, a predlogil mirno podelitsia s Evropoi - no ei okazalos malo. A Saddam - bandit, tak ge kak i Arafat, Saddat,
Azef etc - i krome kak mochit v sortire s nimi nichego ne ostaetsia. Tak chto luche vi bi ludi ne karkali na americanskuu armiu i imeli bi sovest - ibo oni raschishaut govno kotoroie nakopilos zaz 25 let v Irake. I budte uvereni - oni eto sdelaut.

Pardon za moi russki - speshu
  Reply With Quote
Old 02-04-2003, 18:37   #239
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Libertarian, Полностью поддерживаю тебя!
  Reply With Quote
Old 02-04-2003, 20:12   #240
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
http://www.aljazeera.net/news/arabic/2003/3/3-22-26.htm
Не слабонервных и не для детей !
Не рекомендую всем кликать по ссылке !
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Европейский промо-тур группы "Тату" Igor Новости и события 66 12-11-2005 23:32
Последняя Мирова Война Гersh Островок творчества 0 30-08-2005 03:47
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Помогите!!! Откровения девочки-подростка!!! _Евгений_ Флейм 14 23-06-2003 19:43
Не нужна война!!! Дима Энерджи Островок творчества 33 26-03-2003 22:46



All times are GMT +1. The time now is 19:46.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.