Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Россия на Евровидении-2004


Closed ThreadPost New Thread
 
Thread Tools
Old 16-05-2004, 16:32   #201
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Гонишь ты. Были явно состряпанные скандальчики. В газетах Руслане посвящале по целой полосе. Огромное, просто немыслимое количество интервью и записей. Одними только рекламными материалами, которые привезла с собой Руслана, (как пошутил вчера Аксюта) можно было всю Турцию с головой закидать, на полу уже валялись. Такого промоушна в этом году не имел ни один исполнитель.
А NBC и CNN, а также упомянутая тобой Америка, к Евровидению никакого отношения не имели. Никто там НВНБНП не пиарил. Чушь!
У нас никаких статей про Руслану не было. Отметили просто, что горячая претендентка и всё. Зато у кого были скандалы, то у Бельгийской Ксанди. Откопали фотосессию для мужского журнала, где Ксанди фоткалась голышом. Снимки разбрелись по всей Европе за 5 дней до Евро, но мало помогли. Бельгия приехала в конце.

Лучше-бы Савичева пела со своей гитарой. Номер как-то неуклюже и не в тему смотрелся. Я была в некотором шоке.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 16-05-2004, 16:59   #202
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
forre, и что? Если у тебя вызывает сомнение сколько Руслана светилась в прессе, почитай хотя бы на форумах комментарии журналюг и администраторов сайтов, котрые там были - ужасть.
 
Old 16-05-2004, 17:04   #203
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Во-во ! ....тут тоже по BBC об етом упоминали : ведь было же у Савичевои выступление в МОскве с гитарои ? Вполне цивилизованно смотрелась ...ето ее стиль ...пусть не призовое место , но в целом бы номер не был настолько жалким . Вот зачем и откуда взяли ету ужасную подтанцовку из политыx маслянои краскои , ползуюших чудовиш ??? О чем они думали ?
К тому же Юле тяжело петь , когда с танцами , когда ее крутят и вертят и в воздух поднимают ...Как на месте стоит , то вроде бы поет , только ее закрутили в танце-в воздухе -- сразу же начинает сипеть и трястись
 
Old 16-05-2004, 17:12   #204
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
marina, согласен полностью. Не её это песня одним словом.
------------------
Кстати, как вам то, что Турция решила себя по-чёрному попиарить. Сертаб с двумя песнями выпустили. Заставки не о странах-исполнительницах, а о себе, родимой. А уж Какую Турции заставку сделали я вообще молчу.
 
Old 16-05-2004, 17:13   #205
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

SHEAD, Я просто сказала, что было в местной прессе. Так легче судить.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 16-05-2004, 19:44   #206
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

кхэ... боже, какие все мелочные...
чем вам руслана не угодила? девчонка отработала отлично, песня (музыка) нигде не сдерта кроме карпат!
да у вас ни один такого шоу как руслана не устроит! ни у одного нет таких клипов (я не про анг!)
возьмите ради интереса песню из нового альбома, сделайте минусовку и попробуйте пропеть - увидете, что дыхалки вам не хватит + еще поскакать нужно так как она!
а руслана здесь никого не достала! может на востоке её и не любят (не будем углубляться), но запад весь на ушах!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Old 16-05-2004, 19:47   #207
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Quote:
Originally Posted by DinoBora
Igor, выпускается...дабл..я видел в маге уже...
Да, я уже нашёл диск в сети. С утра что-то сразу не сообразил.
 
Old 16-05-2004, 19:49   #208
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Angel_of_life, Почему мелочные! Я очень довольна результатом и считаю Русланку достойным победителем! По части шоу ей действительно сравнения нет и на пресс-конференции человек себя прилично ведет. Хорошая артистка! Надеюсь, что ее победа на Евро поможет ей с интернациональной карьерой. Некоторое разнообразие! Я-бы с удовольствием на ее концерт сходила.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 16-05-2004, 19:55   #209
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

forre,
Quote:
Я-бы с удовольствием на ее концерт сходила.
концерт у неё отпадный! я побывала и осталась такой довольной! такой заряд энергии, сама она оч. прикольная девчонка... и самое главное - она простая и как вчера после эвро сказала "короны на голе нет и не будет!" это огромный плюс в её сторону!

ого, у расланы такая расскрутка была? ммм... интересно когда она успевала колесить с концертами по украине, записевать песню специально для эвро, снимать клип для этой песни и устраивать туры по эвропе и давать кучу интервью?! все же нет предела человеческим возможностям %)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Old 16-05-2004, 20:35   #210
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
А NBC и CNN, а также упомянутая тобой Америка, к Евровидению никакого отношения не имели. Никто там НВНБНП не пиарил. Чушь!
Как будто в случае с Тату голосовали за песню...голосовали за раскрученых исполнителей...за шумиху вокруг них... а сnn с nbc были кирпичикаси в стене татушной раскрутки...так что тут все понятно..

Quote:
Заставки не о странах-исполнительницах, а о себе, родимой.
В полуфинале, когда Израиль представляли в ролике были минареты и мечети...у евреев, смотрящих трансляцию в зобу сперло наверное

Quote:
Были явно состряпанные скандальчики. В газетах Руслане посвящале по целой полосе. Огромное, просто немыслимое количество интервью и записей. Одними только рекламными материалами, которые привезла с собой Руслана, (как пошутил вчера Аксюта) можно было всю Турцию с головой закидать, на полу уже валялись. Такого промоушна в этом году не имел ни один исполнитель.
Ты мне не общие фразы, а факты статистику...какие газеты, сколько статей, в каких странах...конкретику словом...а не воду лить...да и потом несколько сот миллионов зрителей никакими статейками желтыми не увлечешь...они голосуют глазами...а первый канал опять поскупился...вроде и денег навалом...на пять Руслан хватило бы...глядишь побольше оплаченного пиара и место было бы повыше...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
 
Old 16-05-2004, 20:42   #211
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

DinoBora,
Quote:
а первый канал опять поскупился...вроде и денег навалом...на пять Руслан хватило бы...глядишь побольше оплаченного пиара и место было бы повыше...
чего ты хотел сказать этой фразой?!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Old 16-05-2004, 20:46   #212
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Ты мне не общие фразы, а факты статистику...какие газеты, сколько статей, в каких странах...конкретику словом...
С полпинка. Сразу после того, как ты сделаешь тоже самое по Тату.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
и место было бы повыше...
Зачем? Для Савичевой достаточно. Нормальное место для того что мы услышили и увидели.
 
Old 17-05-2004, 04:55   #213
BigBaby BigBaby is offline
в танке
 
BigBaby's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: где-то рядом
Age: 39
Posts: 747

Send a message via ICQ to BigBaby
Angel_of_life, ну кароч жди меня в следующем году в мае на Евро я приеду облязательно )))))
а краина выступила прикольно)) ток в основном ей за танец такие баллы накинули! я конечно не смотрела всё евровидение но видать остальные просто хиленько танцевали ))))
~~~~~~~~~~~
Ангелы летают, потому что они лёгкие...
 
Old 17-05-2004, 07:21   #214
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
BigBaby, даааа.... Я тоже собираюсь на следующий год поехать. Тем более что в следующем году Россия должна устроить национальный отбор, то бишь кандидат сильный должен быть. Посмотрю наконец Киев - город, по рассказам друзей, офигенный.
---------------------------------------------
Россия много сделала для моей победы!

Победительница "Евровидения-2004" украинка Руслана в интервью газете "Коммерсант" выразила свое отношение к России и Юлии Савичевой.

- Руслана, тебе сейчас предстоит большое промо-турне, какое место в твоих планах занимает Россия?

- Россия на первом плане. Я так благодарна россиянам за солидарность и поддержку! Тут вчера охранник случайно задел оператора "Первого канала" плечом, я просто бросилась: "Вы че, не трогайте, это наши!" 12 баллов, которые дала Россия,- это была такая жирная точка! Вообще Россия очень многому меня научила. Многие двери в жизни открылись для меня благодаря таким людям, как Саша Войтинский, Андрюша Чибис, Юра Аксюта, Алик Каспаров, спасибо ребятам с "Мосфильма", всем, кто клипы мои проявляет по ночам, терпят эту Украину, которая несется из аэропорта с рулонами пленки и кричит: "Срочно берите нас без очереди!" Мы очень много работаем вместе. Никто об этом не знал раньше, но сегодня я могу сказать: Россия очень много сделала для "Диких танцев".

- Так когда ждать тебя?

- Как только позовете! Мы понимаем, что Россия очень непростой рынок и так, на халяву его не возьмешь.

- Есть группа артистов с Украины, которых мы очень хорошо знаем, кого бы ты отметила из новых артистов?

- Вот, я знаю, 5"Nizza недавно поставила на уши Москву! Так что по проекту в год мы готовы выстреливать в сторону России, у нас много молодых групп замечательных! Удивлять людей все сложнее и сложнее. Для этого нужно быть по-настоящему бесшабашным и диким.

- Где тот рецепт успеха, который нашли вы и который не смогла найти Юля Савичева?

- Я хочу сказать, что она замечательная. На ее репетициях мы сидели с завистью, смотрели, какие трюки ребята делают, слушали, какие гармонии придумал Макс Фадеев. Я не сомневалась, что вы правильно сделали, когда выставили ее от России. Мне трудно судить, что у нее не получилось, какой продукт правильный или неправильный. Ее результат здесь никоим образом не должен сказаться на ее будущей карьере. Мне бы очень не хотелось, чтобы с ней в России произошло то, что в прошлом году случилось на Украине с нашим Сашей Пономаревым. Не смейте!.. Она была здесь молодчиной. Опыт не приходит сразу, он не падает на голову в одну секунду. Она идет к успеху уверенно.

Last edited by LOGOPED; 17-05-2004 at 08:31.
 
Old 17-05-2004, 10:52   #215
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Статейка истерическая, но в ней есть доля правды (как и в любой шутке)

Кто стоит за Савичевой?

Россия заняла в конкурсе "Евровидение-2004" одиннадцатое место из двадцати четырех возможных. Для нашей страны, где участие в "Евровидении" является общенациональной забавой, приковывающей к себе внимание всего населения, такой результат требует обязательного разбора. Вот и давайте разбираться.

Участие в конкурсе "Евровидение" состоит из двух основных частей: сначала каким-то образом выбирается артист, который будет представлять страну на конкурсе, потом этот артист едет на конкурс и выступает на нем. Зрителям показывают только выступление – но на самом деле исход конкурса решается раньше, во время отбора артиста.

Традиционно считается, что "Евровидение" – это конкурс песни. Таким он был в момент своего основания почти полвека назад. Тогда результат "Евровидения" определяли национальные жюри, состоявшие из специально отобранных людей по формуле два музыканта, два не-музыканта, два мужчины, две женщины, два человека младше тридцати и два старше тридцати. Поскольку таких людей отбирали не на улице, то они в большинстве случаев были профессионально и морально подкованы, поэтому оценивали артистов приблизительно одинаково во всех странах, а кроме этого еще и учитывали текущий политический момент.

Теперь все иначе. Голосуют только телезрители. В отличие от жюри, они вряд ли слушают конкурсные песни до финального концерта. Они вряд ли знают, какова текущая политическая ситуация. Они, скорее всего ничего не понимают в том, как именно НАДО петь песню – диафрагмой, горлом или чем-нибудь еще. Им совершенно все равно, сколько кульбитов накрутит танцор – они не разбираются в танцах. Им наплевать на все это – они садятся перед телевизором развлечься. Открывают пиво, чипсы и в разговорах и обсуждениях просматривают двадцать четыре номера практически без пауз и подготовительных слов. Двадцать четыре никогда ранее не слышанных песни за такое короткое время. Причем половину из этого зрители проболтают, пробулькают, проходят на кухню за новой упаковкой пива и в туалет. И вот концерт заканчивается и наступает время голосования. Кого вспомнят зрители? Тех, кто смог запомниться несмотря ни на что, кто, несмотря на хождения, бульканья и отвлечения смог достичь сознания смотрящего. Скорее всего, это будет кто-то, кто разделся догола, съел на сцене живую мышь или устроил пожар. "Вот это было круто!" – кричат зрители и запоминают: Греция. "А это было еще круче!" – кричат они в следующий раз и запоминают: Турция. "А это вообще!!!" – тыкают они пальчиком в экраны, где вся в коже движет мышцами громоподобная украинская певица.

Когда выступала Юля Савичева, зрители открывали новую пачку чипсов, отвечали на неожиданный телефонный звонок или чесали себе лодыжку. Ничего не запомнили – запоминать было нечего. Ну, девочка, ну танцоры какие-то, подумаешь. Она же не раздевалась, у нее не было татуировок, да и выглядела, честно говоря, как отличница в школе. Отличниц в народе не любят.

Одиннадцатое место Юли Савичевой – это всего лишь наведенный эффект от некогда существовавшего СССР и последовавших за его распадом еврейской эмиграции и бандитского капитализма: за российскую певицу проголосовали бывшие советские республики Украина, Белоруссия, Эстония Литва, Латвия и колонии Кипр, Греция и Израиль. То есть, страны, где до сих пор очень сильна русская диаспора, к тому же эта диаспора в курсе текущей культурной ситуации в стране. Юлю Савичеву они знают. Был еще голос от Турции, но это, скорее всего, жест доброй воли. Если бы СССР, сбежавших бандитов и отъезда евреев на историческую родину не существовало, Россия в конкурсе "Евровидение-2004" заняла бы место от двадцатого до двадцать четвертого.

Песню Максим Фадеев написал действительно хорошую. Музыкальная редакция Первого канала ухватилась за эту песню и сказала: "Вот, вот он хит!" А для постановки номера пригласил французского хореографа. Юлю напугали словами: "За тобой Россия, отступать некуда", загрузили эфир Первого канала промо-роликами: "Поддержите Юлю". Как поддержать-то, если мы не можем за нее голосовать? Кричать у экранов телевизоров? Докладываю: кричала. Не помогло.

Интересно, что совсем незадолго перед "Евровидением" Юля выступала на фестивале "World Best", где была очень напряжена и старательна. На "Евровидении" все повторилось. За всей этой дурацкой историей с посыланием на европейский конкурс ответственного, и потому очень переживающего ребенка, мне видится одно простое объяснение – на самом деле никому из посылавших Савичеву на "Евровидение" людей ее победа была не нужна. Максим Фадеев даже не поехал с ней на конкурс, о чем поведал телезрителям в телефонном разговоре с Андреем Малаховым. "А зачем я там ей нужен?" – сказал Максим, и именно с эту секунду я все поняла. Ни для Фадеева, ни для больших людей, принимавших решение о том, чтобы Савичева ехала на конкурс, ее победа не была необходимостью. Им нужен был именно сам факт поездки – потому что они вспомнили, как сказалась подобная поездка на популярности группы "Премьер-Министр". Мне кажется, что Юлю Савичеву отправили на "Евровидение" только затем, чтобы повысить ее стоимость внутри России. В этом могут быть заинтересованы те, кто зарабатывает деньги на ее гастролях – тот же Фадеев, а быть может и кто-нибудь еще. Промо-кампания, устроенная Савичевой на Первом канале в последние недели, была столь масштабной, что затмила даже приснопамятное возвращение Валерии. "Поддержите меня" – просила Юля.

Теперь поддержат, Юленька. Рублем. Не переживай.

А для тех, кто хочет победы на "Евровидении" остается только одно –с помощью митингов, манифестаций и пикетов настаивать на том, чтобы артистов на "Евровидение" выбирали публично. Пусть через открытый конкурс на российском телевидении. Мы хотим понимать, почему едет именно этот артист.

Маша П. Пишите... (mashap@dni.ru) (dni.ru)
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 17-05-2004, 12:12   #216
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Согласен почти по всем пунктам. Давно говорил, что должно быть голосование жюри, а не телезрителей, или хотя бы 50/50. Если, конечно, организаторы претендуют на некую долю профессионализма своих участников.
И совершенно верно, что у Первого канала в этом году целью была не победа, а зарабатывание денег + переход из далеко не финалистки "Фабрики звёзд" Юли Савичевой в российскую звезду первого ранга. Вот-с и всё.
 
Old 17-05-2004, 14:03   #217
BigBaby BigBaby is offline
в танке
 
BigBaby's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: где-то рядом
Age: 39
Posts: 747

Send a message via ICQ to BigBaby
SHEAD, да Киев реально красивый город )) так что деньги надо собирать постепенно!
~~~~~~~~~~~
Ангелы летают, потому что они лёгкие...
 
Old 17-05-2004, 15:42   #218
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Как будто в случае с Тату голосовали за песню...голосовали за раскрученых исполнителей...за шумиху вокруг них... а сnn с nbc были кирпичикаси в стене татушной раскрутки...так что тут все понятно.
Ни за песню, ни за раскрученного исполнителя Голосовали за страну: её политическое положение, взаимоотношение с другими странами и вхождение/невхождение в союзы.
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
 
Old 17-05-2004, 19:37   #219
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Голосовали за страну: её политическое положение, взаимоотношение с другими странами и вхождение/невхождение в союзы.
Да плевать бюргер хотел на всякие союзы и альянсы ... как непонятно... ему яркую обертку и легенду надо...если таковая есть заглотит в один присест


Quote:
Я тоже собираюсь на следующий год поехать.
Мероприятьице будет имиджевое... 200 долларов на билетик надеюсь найдется ? ...не считая сопутствующих расходов


Кстати я прочитал в утренней газете что со следующего года к конкурсу будут допущены не европейские страны.. Ближний Восток , Япония,Штаты etc...то есть Евровижн потихоньку будет превращаться в Уорлдвижн... ...очень даже поддерживаю


Quote:
Согласен почти по всем пунктам. Давно говорил, что должно быть голосование жюри, а не телезрителей, или хотя бы 50/50. Если, конечно, организаторы претендуют на некую долю профессионализма своих участников.
И совершенно верно, что у Первого канала в этом году целью была не победа, а зарабатывание денег + переход из далеко не финалистки "Фабрики звёзд" Юли Савичевой в российскую звезду первого ранга. Вот-с и всё
А говорил желтизне не доверяет... ...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!

Last edited by DinoBora; 17-05-2004 at 20:10.
 
Old 17-05-2004, 19:41   #220
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

BigBaby, а приезжай - всегда рады! я на следующий год уже на таврийские игры еду и на евро... как успею?!
SHEAD,
Quote:
Посмотрю наконец Киев - город, по рассказам друзей, офигенный
киев ваще-то красивый тока в центре! да, там че-то такого уже наворотили... а так - обычный город...
другое дело львов %) старый город просто бесподобен!
хорошее интервью с русланкой %) то что клипы она монтировала в россии я знаю, но снимали их где только можно... вот у кого будет возможность гляньте первый её клип... это нечто! он был сделать для полноэкранного просмотра! помню прошлым летом у нас его показывали в кинотеатрах!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Closed ThreadPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как вы относитесь к Америке? VipPerson-IP О личном 10 14-12-2006 16:47
Россия будет стерта с карты мира DeymOn[Радж] Флейм 92 26-11-2006 10:42
Top 200 Single Sales since 2000 in the UK Sean Jon Sports and Entertainment 4 07-04-2005 03:00
Esc 2004 spyretto Sports and Entertainment 117 01-08-2004 14:02



All times are GMT +1. The time now is 05:36.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.