Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия будет стерта с карты мира


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 19-09-2006, 06:13   #21
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
Растет - отлично, пусть ростет, должна расти. Хочется больше и быстрее? Вперед! Примите участие! Только реальное положение ужасно: 1)занимая почти 40% Азии Сибирь+ДВ заселены лишь несколькими процентами от её населения и это НЕ ИЗМЕНИТЬ (в рамках РФ); 2) Китай это не Эстония.
Так это все давно известно. Дальше то что? Да пусть там будет жить хоть 200 миллионов. ЧТО ДАЛЬШЕ? В Японии 120 миллионов. Вторая экономика мира. В Канаде 30 при площади почти как у нас.
С нашей территорией нарожать столько, чтобы китайцы туда уже не поместились - не реально. А чтобы обслуживать трубу с головой хватит и десяти миллионов. Чтобы не звахватили - пяти ракет.

Quote:
Originally Posted by Fiva
Молодой человек, у Вас в графе паспорта "страна рождения" что значится? Вот примерно так и возможно.
Ну вот я так и знал. У популистских заявлений никогда не бывает доказательств. Продолжайте гадать на кофейной гуще и дальше. Куриллы Японии мы там не отдадим? А? Япония тоже не Эстония. Кому еще чего надо? Евросоюз Калининград и Санкт-Петербург хотел. Как на счет них? О, кстати, американцы Аляску продать нам хотели, чтобы расплатится со своим внешним долгом. Купим, нет?
Да, мля....Бред обкуренной кобылы.

Last edited by LOGOPED; 19-09-2006 at 06:29.
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 08:27   #22
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Евросоюз Петербург хочет?
Ой, им столько прибираться придется, боюсь сожрем полбюджета Евросоюза - а так - пожалуйста!
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 16:48   #23
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Ув. модераторы.
Если на форуме группы объявившей "ХУЙ ВОЙНЕ", в разделе ФЛЕЙМ удаляете сообщения (мои) по вашему мнению не имеющие смысла, то прошу вас удалить и всю тему оскорбляющую мои национал-патриотические чувства, а также разжигающую национальную рознь.
По моему мнению, смысл моих сообщений настолько же глубок как и смысл всей этой темы. Если не больше!
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 16:55   #24
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Offtop:
Artem, можно было ограничиться и одним сообщением такого содержания. Тема может быть интересной для обсуждения, так что прошу без мата.
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 16:57   #25
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Igor, как и любая тема националистического содержания. Я продолжаю отстаивать свой протест!
хYй таким темам! Или вы забыли мое первое имя?

PS Это не мат, это жизненая позиция.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.

Last edited by Artem; 19-09-2006 at 17:07.
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 18:26   #26
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Artem, не проблема. Позиция ясна и принята. Повторять не нужно.
  Reply With Quote
Old 19-09-2006, 21:24   #27
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Artem
тему оскорбляющую мои национал-патриотические чувства, а также разжигающую национальную рознь.
Есть ещё здравомыслящие люди. Дай пожму руку!
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 02:40   #28
Sky Lynx Sky Lynx is offline
засланец
 
Sky Lynx's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: London. England.
Age: 39
Gender: Male
Posts: 159

Send a message via ICQ to Sky Lynx Send a message via Skype™ to Sky Lynx
Na Rossiju nikto i nikogda naperat' nebudet! eto prosto nevozmozhno! Amerika etogo nikogda nedopustit(nu pokrajnej mere do teh por poka neizuchit kosmos i nepridumaet kak svalit' na druguju lanetu)!
Da i Kitaj tozh ponimaet chto Rossija eto chto-to bochki s porohom,kotoraja - nedaj box zadet' vot-vot rvanjot!
Neponjatno?
Ok! V proshlom Amerika vijgrala "Space Race"(kosmichskuju gonku),nu mol oni zapustili pervih ljudej na lunu(flag im v ruki),Rossija v svoju ochered' vijgrala "Atomnuju gonku" .
Atomi odnoj Atomnoj raschepili do togo chto poluchilas' "Atomnaja v 60.000 mega-ton" ))
Ob[jasnju,esli ona rvanjot v Moskve to Vashington zduet cherez sikundi 4-5,bolie togo pervaja vzrivnaja volna(ih vsego 7) obojdjot vokrug zemli 5 raz temsami unichtozhaja vsjo na plonete,dazhe bakterii!
Tak chto poka u nas est' takaja shtuka(mezhdu prochem obezvredit' ejo nevozmozhno),nikomu i v golovu nepolezit napregat' na Rossiju
~~~~~~~~~~~
Я супер-пупер!
И все это знают!
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 04:15   #29
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Igor, ясна и принята. Жду реакции. Или мне начать вспоминать мухамеда с Гитлером? Честно и очевидно, что мне не доставляет это такого удовольствия как некоторым вытирание ног о русских. Но я уж постараюсь.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 04:31   #30
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Offtop:
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Помните, когда Эстония в период очередного обострения про Пыталовский район заявила
Извеняюсь, что не в кассу, но это наверное всё-таки речь про Латвию идет, у Эстонии другие притензии...правда из того же разряда. Кстати, у нас демографическая ситуация тоже не лучшая, если не ошибаюсь с 1993 года в июле или августе 2006 года первый раз был положительный прирост населения.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 07:58   #31
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Так St.Petersburg будут к Евросоюзу присоеденять? Мне нужен Шенген!
Честное слово, какие-то национал патриоты с х...ми и без - ужасть!
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 08:28   #32
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by EstBoy
но это наверное всё-таки речь про Латвию идет,
EstBoy, нет, про Эстонию.
Quote:
Originally Posted by EstBoy
Кстати, у нас демографическая ситуация тоже не лучшая
Так везде такая фигня. И в Германии, и в Франции... не хотят рожать.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Так St.Petersburg будут к Евросоюзу присоеденять?
Успокойся. Такие предложения кулуарно поступали года три назад, до расширения. Варианты были разные, но речь шла о Калининграде, Санкт-Петербурге с Ленинградской областью и Москве с Московской. Тогда РФ четко дала понять, что ни частично, ни целиком мы вступать в ЕС не намерены.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 08:43   #33
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Тогда РФ четко дала понять, что ни частично, ни целиком мы вступать в ЕС не намерены.
Я думаю целиком мы ЕС и не шибко нужны. Хотя они бы все таки у нас прибрались - город бы стал почище... и Шенген! Все таки Петербург это только порог Европы, но не Европа.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 09:28   #34
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by tanrah
Честное слово, какие-то национал патриоты с х...ми и без - ужасть!
Если вам, товарищь космополит и интелектуал, есть что сказать, я жду. А если нечего, то и не гоняйте трафик зря.
Уверен, что вас лично, ЕС точно приняло бы. И желательно частями... то есть частично.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 09:48   #35
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Вот из-за такого и не примут! А вообще что плохого быть частью ЕС?
Какого лешего мой регион-донор с еще 18 регионами содержит кучу реципиентов?
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 10:06   #36
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

tanrah, ну насмешил. Регион-донор! Питер! Ты еще скажи Москва донор! Ой не могу...
Давно пора всю эту кодлу разбомбить, чтоб другим жить не мешали. Как насчет мин? Подвозить?
Ты отлично понимаешь, что не в ЕС дело. Тема вроде как и не с него началась...

offtop: Тема выходит в заданное русло, постепенно начинается дележ территорий. Что и следовало доказать. Попрежнему технология провокаций оправдывает себя. И тебя Танрах как человека может быть сволочного, но не глупого, я думаю стоит позиционировать как осознанного сторонника данного сценария. То есть человека стремящегося развалить мою страну. Или хотя бы внести свой посильный вклад путем публикации и поддержки подобных тем. Тоже самое можно сказать о еще нескольких людях в этой теме. Причем в национальности и происхождении этих людей наблюдается вполне четкая закономерность.
При этом совершенно логично, что многие живущие в России поддерживают казалось бы чудовищную политику "оси зла", так как иначе, люди вашего сорта видимо не понимают.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 10:18   #37
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Да ладно вам. Народ тут прикалывается. Кто развалит Россию? Вопрос изначально ставился по поводу спада рождаемости и плохой заселенности восточных территорий страны. Как тут поправить положение? Экономическое развитие регионов ДВ и Сибири. Это первое. Можно ввести значительные субсидии многодетным семьям. Французы, допустим, имеют прогрессивный налог. Если в семье появляется ребенок, то налог снижается, появляется два, то еще снижается. Когда в семье 3 ребенка, то родители практически ничего не платят. Предполагаю, раз начался звон по этому поводу, то Путин уже подумывает, как поправить ситуацию.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 10:18   #38
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Ага, с очень большим положительным баллансом бюджета, из которого половина забирается на содержание остальной страны. Что поделать, если тут сосредоточена относительно эффективная промышленность и высокие налоговые отчисления с физических лиц.
В Москве ситуация чуть другая - там много федеральных налогоплательщиков зарегестрировано. Я имею в виду компании, ведущие деятельность в других регионах, но зарегестрированные в Москве. В Петербурге таких сравнительно немного - Газпромнефть, Совкомлот, Сибур, Новошип - их роль в бюджете города не более 5-7% -мы кормим себя сами. Равно как еще 16 регионов - типа Ижевска, Татарстана и многих других.

Так что Петербург - вполне самостоятельная экономическая еденица. Говоря честно, мне Дагестан или Калмыкия не особо нужны.

Кстати, я честно скажу, какая у меня национальность - понятия не имею. Отец - индиец, мама - чисто русская. Выгляжу вроде вполне по европейски. Так что закономерность тут очень непонятная.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 11:36   #39
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by forre
Да ладно вам. Народ тут прикалывается.
Я лично, и большинство здравомыслящих людей воспринимают эти приколы вполне однозначно. В том числе и ваше предыдущее сообщение. Конструктивный подход это хорошо, но я его не заметил. Несчитая ваш последний пост.

tanrah, этот феномен называется "страна". То что сейчас эти регионы в упадке (кстати, в том числе благодаря тем же налогам, которые уходят во все теже два города и оттуда уже не возвращаются) совсем не значит что лучшим решением будет от них отделиться, а население расстрелять, как нецелесообразное. У меня такое чувство, что ты никогда не задумывался что откуда берется. У тебя на уме одни умные слова и бюрократический подход. Слова "социальная политика" тобой неупотребляемо.
Например сегодня на заправках Новосибирска бензин подорожал еще на 50 коп. достигнув цены 19.5р за литр 92-го. При этом нефть дешевеет. Добыча в регионах Сибири увеличивается. А куда идут деньги? Они идут в столицы. Так кто кого спонсирует?
Можно было бы ответить на этот вопрос однозначно, но ответ никого не устроит.
Вспоминается ситуация с Украиной которая до перестройки якобы кормила всю Россию. И что?
"Кто был ничем, станет всем" и наоборот.
Так что твои сепаратисткие выкладки меня действительно раздражают, так как я четко вижу их негативные последствия.

Я бы вообще не стал отвечать в этой теме, но мне было противно смотреть как некоторые на все это ведутся. С легкой руки администрации форума.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 12:07   #40
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Артем! Если ты думаешь, что здесь купаются в нефтедолларах, то ты ошибаешся. Купается тот, кто работает в менеджменте сырьевых и транспортных компаний - в Питере их немного. Другое дело, что здесь расположено много представительств западных компаний и штаб-квартиры многих компаний дистрибьюторов. Ну это преимущество крупных городов - естественно хэд-офисы тянутся в Москву и Петербург.
Оттого здесь больше ярких фасадов (хотя у нас столько ветхих) и больших бизнес-центров. Но в структуре бюджета Петербурга нефтяные компании играют мизерную роль.
А вот приток долларов за счет нефти ощущают все - это и рост промышленности - и, следовательно, рост общего благосостояния (относительный, конечно).
Кто тебе сказал, что я против социальных программ - ну так они реализуются государством в какой то мере. Если ты думаешь, что в Петербурге пенсионерам и социально-незащищенным сильно проще - то это не так. Но есть масса регионов, где социальная политика мягче чем в МСК и Петербурге. Жить тут тоже тяжело, если ты не входишь в элиту или "средний класс".
Я бываю в регионах и не скажу, что в столицах субъектов жить особо плохо - правда, в депрессивных регионах я не был, но Новосибирск вообще-то тоже первоклассный город - не надо прибедняться.
Я сейчас говорю в отрыве от "государственной политики", просто как человек реально оценивающий ситуацию. Причем тут патриотизм? Налицо сильнейший раскол страны по уровню развития регионов. Ты предлагаешь выкачать еще больше денег из 19 регионов - лишь бы все сохранялось?

Кстати, в советские времена Украина, Казахстан и Россия были донарами в союзный бюджет. Россию Украина не кормила, а вот Союз содержала наравней с ней.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 23:25.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.