Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


А завтра была война (Война в Ираке)


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 23-03-2003, 13:51   #161
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Джули,
Quote:
кстати Нострадамус когда то предсказал что 3мировую начнут люди в чалме....
Начали уже .....

Hare, Вот чесня допустим ,там же войну не сами чеченцы начали ..... Вот и оно ,что войну начали люди в чалме ....
Да вот еще и Афганистан попробуйте вспомнить !
  Reply With Quote
Old 23-03-2003, 19:36   #162
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Позволю себе процитировать одно правдивое высказывание с другого форума:
Quote:
Предлагаю поздравить доблестные силы колиции со следующими подвигами:
1. В третий раз за третьи сутки взяли Басру и Умм-Каср.
2. "Патриотам" таки удалось показать себя в деле.
3. Проидя за последнии сутки 100км силы остались в третий раз в 150км от Багдада.
4. Кол-во иракских пленных меняеться прямо на глазах - из 8тыс их стало 2тыс. Если так пойдет дальше их останиться те примерно 200человек в спорт.костюмах которых показывают по ТВ.
  Reply With Quote
Old 23-03-2003, 20:05   #163
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Igor,
Фуфло всё это ,пустые слова !
Нет им подтверждения ....И врятли будет !
А "Патриот" эта самая дырявая ПВ установка...
Как то эта установка показала себя на выставки вооружений в Абу Даби если не ошибаюсь , результы были просто смешными , всего 40 % было сбито ....
Ракеты были устаревшие ,по моему советского производства !
  Reply With Quote
Old 23-03-2003, 21:47   #164
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Web GoddesS ,
Нет , американцы по ходу фотики с собои не носят . Если вы потрудитесь прочитать статьи , сопровождаюшие ети снимки --
вверху етои страницы с фотографиями ( Features , Casualties of war ) , то увидите , что речь идет о независимых фотожурналистах , которые делали ети снимки во время конфликта в Персидском Заливе в 1991 году . Речь там как раз идет о применении нервного газа САРИН . Которыи в арсенале Саддама БЫл и которыи является средством массового уничтожения , запрешенного конвенциями .
Он был применен против плохо подготовленных иранцев во время вторжения Ирака на их территирию .......жертвами которого стали также и многие иракцы.
Поетому я очень благодарна Игорю за ету ссылку , так как зная его принципиальное отношение к етому вопросу , к осуждению военных деиствии в Ираке в настояшее время , он все-таки был обьективным и показал
фотоснимки .
Саддам представляет угрозу для многих стран , он применял запрешенное оружие с противником , жертвами котого были не только иранцы , американцы , но и население Ирака. Он аггрессивен , непредсказуем , в борьбе за сохранение своеи власти не останавливается ни перед чем , даже уничтожением своих же людеи , неоднократно было доказано , что его страна ИМЕЕТ непосредственное отношение ко многим террористическим актам , происходившим в мире .
И единственное решение , -- ето ликвидировать его режим . К сожалению других методов , кроме военных деиствии не нашлось (
  Reply With Quote
Old 23-03-2003, 21:53   #165
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Ahiles ,
Вы заблуждаетесь ....Свои мысли по етому поводу я изложила выше ( в ответе Wеb GoddesS) , так что повторять не буду .
  Reply With Quote
Old 23-03-2003, 22:10   #166
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Quote:
Саддам представляет угрозу для многих стран , он применял запрешенное оружие с противником , жертвами котого были не только иранцы , американцы , но и население Ирака. Он аггрессивен , непредсказуем , в борьбе за сохранение своеи власти не останавливается ни перед чем , даже уничтожением своих же людеи , неоднократно было доказано , что его страна ИМЕЕТ непосредственное отношение ко многим террористическим актам , происходившим в мире .
В чём угроза? В том, что: "Вооруженными силами США и Великобритании в Ираке на сегодня не обнаружены объекты с оружием массового уничтожения, заявил генерал ВВС США Дэниэл Лиф на пресс-конференции в Дохе." Или угроза в том, что страны входящие в ООН (Россия, Франция, Германия) не могут контролировать Ирак с тем режимом который есть? Не говорите ерунду. Ирак за 10 лет санкций не смог стать угрозой. И этиже санкции не дели жить нормально иракскому народу. А теперь этот народ ещё погибнет от бомб.

Где, когда и как было доказано? По телеку показали? Я могу также сказать, что Англия имеет отношения к террактам. У вас там химическое оружие прям в квартире произвдодили. Надо было бомбить!!! Вдруг есть подземные, передвежные или ещё чёрт знает какие мифические лаборатории. Пусть бы Блэр захлебнулся в крови собственного народа. Так надо решать вопросы?

Quote:
Поетому я очень благодарна Игорю за ету ссылку , так как зная его принципиальное отношение к етому вопросу , к осуждению военных деиствии в Ираке в настояшее время , он все-таки был обьективным и показал
фотоснимки .
Это фотоснимики Иракцев, которых америкашки в ту компанию похранили.
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 00:18   #167
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Igor ,
Вы поднимитесь над личными емоциями и освятите факты независимо . Причем желательно не выдергивая одно и умалчивая о другом . Пресс конференцию генерала ВВС
Д. Лифа я слушала в оригинале , как он заявил : НА СЕГОДНЯШНИИ ДЕНь не нашли . Причем я не буду вилять , он заявил что не стоит ожидать , что они смогут наити ето завтра . Однако у американскои разведки имеются веские основания , что Саддам химическим оружием располагает.
Конечно , если вы более доверяете Саддаму , которыи разводит руками и говорит : У меня ничего нету ..никакого оружия ..., -- то ето Ваше право .
Кстати , не в тои ли статье , что Вы дали ссылку говорилось : "According the Central Intelligence Agency and the Army 4,8 tons of Sarin nerve gas was released into atmosohere in northen Iraq when engineers destroyed 1610 Kaytusha rockets with Sarin war nead tipped.."
Вопрос возникает куда же все остальное делось ? Или вы полагаете , что он ничего не производил более из химического оружия ...за все ето время ???
Вот вы о санкциях стали говорить , так доведите до конца ....напомните нам за что , когда и во время чьего режима и управления иракцы получили ети санкции ? По чьеи вине они голодают ?
Вот и об Англии Вы сказали правду , но лишь половину . Деиствительно , в однои из квартир были обнаружены следы "рисина* , чрезвычаино опасного химического яда , однои капли которого достаточно , чтобы уложить сотни людеи . Причем производство етого "продукта* весьма доступно технически производить в домашних условиях.
Вы только забыли упомянуть , кто занимался етим и был арестован . Группа нелегальных иммигрантов арабского происхождения . Вам указать регион откуда они прибыли или Вы сами догадаетесь ?

P.S. Фотографии сделаны независимыми фотожурналистами агентсва Corbis ...и обуглившиеся трупы - ето иракские боицы , в результате поражения поспешно удиравшие из Кувеита , в которыи вторглись .
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 00:59   #168
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

marina, у американцев есть все основания подложить этоже оружие, чтоб потом на весь мир трубить: "Мы нашли, мы нашли!". Инспектора ООН работали и могли бы ещё там спокойно работать. А кормить мифическим оружием, террористами, тем что там прячется Бен Ладен или тем что "всё же ЦРУ стало известно, что Саддам лично взорвал небоскрёбы" и т.д. не надо. Я повторюсь... сейчас другое время и другая ситуация. И сравнивать 1991 с 2003 я думаю не уместно. Я согласен с Вами, что Саддам не ангел и должен отвечать за то что он сделал. Но в этой войне Саддам последнее дело... сначала погибнут невинные жители и солдаты.

Американский сценарий нашей беседы:
А почему Вы так уверены что сейчас на терретории Англии не производят химическое оружие? А мы уверены! Это угроза миру. Мачить! - Так поступили с Ираком.

Ирак не единственная страна которая производит (в случае с Ираком это оружие мифические вообще) оружие. И я уверен, что теперь его будут производить ещё больше!

Вернёмся с Ираку. Зачем Турки под шумок хотели войти в Ирак? Тоже порядок навести? Или освободить Курдский народ от режима? Ирак самое нефтяное место на земле. Добывать можно много и дёшво.

Ну а про суверенность страны, международное право и прочие бумажки я вообще не говорю. Хотя влияние США настолько велико на большенство стран, что я не могу сказать что они "суверенны". Типа: Израиль - 51 штат, Англия - 52, Эстония - 53... ...Ирак - тоже скоро станет.
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 02:18   #169
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Турки под шумок решили заити потому что у них своя головная боль , -- курды ....которых видимо-невидимо по обе стороны границы . Естессно ...если Саддамовскии режим будет сломлен , то иракские курды , а за ними и турецкие поднимут голову и еше чего доброго захотят независимости )))....а ето надо сказать весьма значительная чацть территории на юге Турции и на на севере Ирака . Так что туркам есть о чем волноваться . И ето введение турецких воиск совсем не улыбается американцам , поскольку они хотят выглядеть не завоевателями , а освободителями . Поетому тут не нужна еше дополнительная "заваруха*- боиня между курдами и турками ...отношения между которыми даже прохладными не назовешь с большои натяжкои . Они только в последнее время немного успокоились , а тут может вспыхнуть в любои момент по новои ....Такая "помошь"
американцам со стороны Турции не нужна ))

Инспектора ООН могли бы еше года три искать и не наити ничего . У них возможности не те .

Полчаса назад Пентагон обьявил , что в Наjafe , ето где-то в 50 милях от Багдада я так понимаю , сегодня наидена фабрика химического оружия . Но я пока скептически отношусь к етому , слишком мало информации .
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 07:08   #170
Jan Jan is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 23
Posts: 565

Короче, явно спор становится бессмысленным- каждый остается при своем мнении, а аргументов в такой ситуации можно найти массу и с той и с другой стороны.

Мне это больше не интересно, незнаю как вам...
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 10:13   #171
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Angry

marina,
Ой ну извини...ты ведь у нас спец по этим делам...
Флаг те в руки!
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 15:41   #172
Hare Hare is offline
Участник
 
Hare's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Россия, Краснодар
Age: 40
Gender: Female
Posts: 3,018

Send a message via ICQ to Hare
Немец,
Quote:
Вот чесня допустим ,там же войну не сами чеченцы начали ..... Вот и оно ,что войну начали люди в чалме ....
Да вот еще и Афганистан попробуйте вспомнить !
Нет, ее начали сами чеченцы, когда отделяться вздумали... хотя Игорь просил тут про Чечню не писать... И потом Чечня - это не третья мировая... А Афганистан, я считаю, что туда русские полезли с войной...
А по поводу Ирака все же, вот как вам заявление что типа Америка в жесткой форме обвинила Россию в поставке оружия Ираку? Да с какого перепугу? Как бы они туда пробрались, хотят Россию ввязать что-ли? Вон один русский уже убит....нормально конечно...ничего не скажешь... Да, за такое уже пора России америке зад надрать...
~~~~~~~~~~~
Юля | TatySite.net t.E.A.m. [ uly5@ ]

Умирать от любви - значит жить ею. (В. Гюго)
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 15:45   #173
dark_angel dark_angel is offline
HикTo
 
Join Date: Dec 2002
Location: Finland, Helsinki
Posts: 313

Hare, уху, говорят вдоль российской границы литал американский то б-2, то ли б-52...другие бы за такое америку сравняли с землёй,а у нас...а про афган...ну тогда у нас коммунизм вроде строили,а войну СССР просто навязали...
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 17:45   #174
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Шутка юмора на тему дня:
Quote:
Автор: Курдль
Дата: 03-24-03 16:48

Специальный выпуск передачи "Служба спасения -911"

На экране ТВ появляются, сменяя друг друга, Простой иракский крестьянин и Добрый американский вертолетчик.

Простой иранский крестьянин:
Как обычно в то утро я возился на своей грядке, сгребая в кучи американские листовки, которые загадили добрую половину поля. Вдруг я услышал звук мотора и надо мной завис Большой Боевой Американский Вертолет.

Добрый американский вертолетчик:
В то утро, приняв на борт несколько исключительно гуманных ракет сверточечного наведения, начиненных абсолютно легитимным взрывчатым веществом, действующим исключительно на террористов и их пособников, я полетел выполнять свою освободительную миссию. Надоедливый пустынный пейзаж вдруг сменился островком зелени, в центре которого я заметил копошащуюся фигуру угнетенного злодейским режимом Хуссейна крестьянина.

Простой иракский крестьянин:
Я с помощью жестов показал летчику (далее непереводимая игра слов на грубом бедуинском наречии), чтобы он улетал подальше и вообще, Багдад в другой стороне.

Добрый американский вертолетчик:
Угнетенный крестьянин стал делать руками какие-то жесты и я понял, что он рад встрече с освободителем и хочет показать, где зарыто химическое и бактериологическое оружие, ракеты "Скад" и труп Саддама Хуссейна.
Я кивнул и пошел на снижение.

Простой иракский крестьянин:
Когда этот урод стал снижаться, я понял, что настал кирдык моему урожаю конопли, который и так из-за засухи был никакой, а тут еще это винтокрылое у......ще планировало прямо на уцелевшие грядки. Я достал винтовку и для острастки выстрелил в воздух.

Добрый американский вертолетчик:
Я стал снижаться, чтобы взять в гуманитарный плен этого крестьянина. К тому же он был на редкость фотогеничен, а мой дружок из СНН просил пособить с типажами, обящая по-братски поделить гонорар. Я, конечно, видел, что крестьянин достал винтовку, но зная о восточном обычае приветствовать гостей выстрелами в воздух, ничуть не обеспокоился этим осбстоятельством.

Простой иракский крестьянин:
Я расстрелял две обоймы, но этот урод так и не понял, что я не шучу.
И когда он приземлился прямо на грядку с афганским маком я не выдержал и бабахнул ему аккурат между очков. По моим подсчетам 20 000 баксов от правительства должны с лихвой компенсировать убытки от порчи моего урожая. Кстати, никому не нужен практически целый «Апач»?
Сегодня США порадовали нас следущей пропагандой:
1) Завод хим. оружия
2) Россия поставляет оружие Ираку
3) Саддам давно уже умер. И причём кого они тогда свергать собираются?

А ещё меня прикалывют сообщения типа:
"Под городом Д. были ожесточённые бои. В ходе которых был убит один американец... причём убит случайно британцем."

И ещё вчера на dni.ru прочитал:
"В целом итоги четвертого дня свидетельствуют о том, что силы коалиции вступили в длительную, изнурительную рекламную кампанию, скрыть потери и неудачи которой будет крайне сложно."
Сейчас уже исправили.

И самое главное:
За что бьются и гибнут америкашки? За освобожние ираксого народа, который с оружием в руках мочит америкашек?
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 21:01   #175
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
А выступление на другом канале бывшего министра финансов Михаила Задорнова опровергло миф, который распространяли в наших СМИ: что США воюют в Ираке главным образом за нефть. Он привел цифры: война обойдется Америке в 100 млрд долларов, а ежегодная прибыль от всей нефти в Ираке составляет 10 млрд, притом ее значительная часть останется внутри самой страны.
Источник: Известия .
Так что ......
Igor, marina полностью права !
Турции надо вытеснит курдов,потому что они хотят получить автономию,а Турция не хочет давать им автономию да и землю тоже !
Выше я писал что по чем !
Igor,
Будь добр ответь на один вопрос: Он скорее всего покажеться тебе глупым но все же .
Что сделает Саддам будь у него ядерное оружие....
Будет ли он более опасен ,или....?
______
Моё личное мнение:
Америка не только из за нефти жопу рвет ,теряет своих солдат но так же и в целях безопасноти ....
Конечно Америка думает не только о безопастности в мире ,но и о своем престиже ......
Она же все таки хочет оставаться Супер державой !
Ей не нужны всякие выскачки типо Ирака или Кореи ....
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 21:13   #176
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Unhappy Хумор

Америка: Смело Мы в бой пойдём...
Англия: И мы за Вами ....
Америка: Все как один умрём ....
Англия: (Тони Блэр Бушу) Мы не туда попали ....
_______________________________

Ирак: Еще ....
Америка: Это уже третий тамагавк.
Ирак: Еще.....
Америка: Ты же лопнишь деточка !
Ирак: А ты швырни и отойди ....
_________________________________
Продолжение следует .......
  Reply With Quote
Old 24-03-2003, 23:44   #177
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Сразу говорю , что ето не для дискуссии кто прав , а кто виноват ....просто кусок информации.
Дело в том , что вчера было много сообшении о видеоролике компании Аl--Jazeera , которыи транслировался только в Ираке и в арабских странах ... допроса 5 американских военнослужаших , захваченных в плен . Американцы , впрочем как и другие телекомпании ето видео не транслировали , поскольку показ и допрос военнопленных нарушает нормы Женевскои конвенции.
Дни.ру тоже вчера писали об етом ..." Пленных пытают ?.."

Здесь видео :
http://www.meadowvale.net/pow.asx

will stream Windows Media Player
Видео где-то 11 минут .....первая часть вроде в морге , а потом показивают пленных ; только арабскии и англиискии язык при допросе .
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 07:34   #178
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

marina, да,вчера по ящику мельком видела...америкашки испуганные такие,писец!
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 08:58   #179
Hare Hare is offline
Участник
 
Hare's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Россия, Краснодар
Age: 40
Gender: Female
Posts: 3,018

Send a message via ICQ to Hare
Quote:
Конечно Америка думает не только о безопастности в мире ,но и о своем престиже ......
Она думает о безопасности в мире?
И еще престиж ее неуклонно падает.
___________________________________________
Мне понравилось, что в Европе выбрасываю в знак протеста американские продукты, не ходят на голливудские фильмы, объявили бойкот товарам из США и их акции в экономике падают. Так им и надо, а то диктует всем как жить!
___________________________________________
И еще смеху утром было, когда я услышала, что хотя идут жестокие бои и америкашки не взяли ни одного города, ихний главнокомандующий говорит, что они специально не стали брать города, чтобы избежать жертв и кровопролития...
~~~~~~~~~~~
Юля | TatySite.net t.E.A.m. [ uly5@ ]

Умирать от любви - значит жить ею. (В. Гюго)
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 09:01   #180
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Немец, насколько я понимаю в Америке избыток денег, т.е. станок печатает, а девать их некуда. (может не совсем правильно выразился) После войны будет хорооооший гос. военный заказ. Всем будет хорошо.

Курды хотят сделать своё гос. на терретории Ирака. Турков это терреториально никак не касается.

Насчёт ЯО. Если бы оно у него было, то я считаю он имеет полное право его пременить против Американцев, которые вторглись на терреторию Ирака. Каждая страна имеет право на защиту. Америка наплевала на все резолюции и договоры... Ирак тоже может.

Супердержава... выскочки... извини, но это не повод! Мне например обидно, что моя страна в роле шавок, которым США диктует всё.

marina, насчёт пленных. Все говорят, что показывая пленных они нарушают договор. НО! Если они не покажут пленных, то Америка и не признает что они есть. Также и с трупами. Мозги пудрят хорошо.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Европейский промо-тур группы "Тату" Igor Новости и события 66 12-11-2005 23:32
Последняя Мирова Война Гersh Островок творчества 0 30-08-2005 03:47
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Помогите!!! Откровения девочки-подростка!!! _Евгений_ Флейм 14 23-06-2003 19:43
Не нужна война!!! Дима Энерджи Островок творчества 33 26-03-2003 22:46



All times are GMT +1. The time now is 17:41.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.