Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


А завтра была война (Война в Ираке)


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 25-03-2003, 10:27   #181
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Американцы наглеют не по дням,а по часам...
Терь еще на Россию бочку катят,типа,Россия поставляет оружие в Ирак.Мало того,сначала Америка разоружила Ирак перед войной,тока потом стали наступать,терь еще последнее оружие отбирают.Даже если Россия и поставляет оружие в Ирак,они б заткнулись.Этим,конечно,Ро сия нарушает закон,а они не нарушили закон,не учтив мнения ООН???
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 11:28   #182
200 200 is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Location: Самара
Age: 39
Posts: 79

Мое личное МНение .. БУШ - СУКА
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 11:28   #183
200 200 is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Location: Самара
Age: 39
Posts: 79

Дальнейшее развитие событий будет определено в ближайшие дни, ключевой точкой возможных изменений в тактике и стратегии проведения войны может послужить развитие боестолкновения в портовом городе Умм-Каср. В случае удачной контратаки иракской армии на позиции американских войск можно будет говорить о полном провале начального этапа войсковой операции. В этом случае, по опыту предыдущих войн, проводимых американцами, можно ожидать активизации авиационного давления на иракскую армию, что неизбежно приведет к увеличению жертв и, как следствие, - усиление антиамериканских настроений в мире. Вообще сейчас любая неудача американцев в войне будет резко поднимать боевой дух не только иракской армии, но и исламистов по всему миру.

Можно даже задать вопрос, а не намеренно ли американцы проводят сейчас не подготовленную войсковую операцию? Ведь после террористических атак 11 сентября враг Америки - терроризм имел виртуальный образ Бен Ладена, и вся их борьба сводилась к "ловле блох". Американцам нужен реальный враг и в случае локального поражения на полуострове возле Басры они его получат – это будет практически весь исламский мир. Я не буду развивать тему роста ненависти и агрессивности по отношению к американцам со стороны арабского мира, это дело личной фантазии каждого, суть идеи в другом. Можно рассматривать набирающий сейчас силу конфликт в Ираке как начальный этап большого передела мира затеянного американцами. Промежуточная задача американцев – создать плацдарм для будущей конфронтации Запада с Китаем. И для этого им надо не только взять под контроль нефтяные месторождения Ирака и всего Ближнего и Среднего Востока, но и максимально понизить численность населения этого региона. Сразу поправлю критиков, это не мои домыслы и больные фантазии, это логичные выводы, основанные на фактических словах и действиях американских политиков. Достаточно вспомнить слова г-на Бжезинского о будущем России и народностей, ее населяющих, о том, что численность населения следовало бы понизить на половину, а оставшихся использовать для откачки природных ресурсов на Запад. Еще более откровенные высказывания стали позволять себе американские политики в последнее время. Так мнение Кондолизы Райс, советника президента Буша-младшего по вопросам национальной безопасности, резюмируют сегодняшнее отношение США к России таким образом: "Замшелого старого медведя нужно твердо держать в его клетке". Роль бывших республик СССР в этом нарождающемся конфликте мы рассмотрим попозже, а пока "будем иметь в виду".

Как кажется, промежуточным результатом развития событий в конфликте между Америкой и Ираком может быть переход войны из русла простого локального конфликта "за нефть" в конфликт цивилизаций, который приведет к созданию единого образа врага для американцев. Не надо напоминать, что единственная страна, применившая ядерное оружие – США. Не углубляясь в морально-этические вопросы необходимости применения ядерных боеприпасов против практически побежденного противника, можно отметить, что вся политика США в 20 веке это политика откровенного вранья и подтасовки фактов, в этом, надо отметить, американцы весьма сильно опережают весь мир. Созданный образ "врага" в сочетании с отлаженной пропагандисткой машиной, поможет американцам в случае локального поражения найти причины и повод для нанесения ядерных ударов по региону, в том числе и Израилем. Руководители Израиля неоднократно утверждали, что в случае применения Ираком оружия массового поражения, они готовы нанести ответный ракетно-ядерный удар. То есть, налицо причины, а уж повод найти не составит особого труда. Если исключить вариант с простой и откровенной глупостью и тупостью американских военных "пошедших повоевать", то этот вариант развития принимает стратегическую окраску и имеет дальнейшее развитие, к сожалению не мирного характера.

Конечно, в случае начала широкомасштабного конфликта в этом регионе с вовлечением большого количества участников и применения ракетно-ядерного оружия, прогнозирование развития локальных событий не представляется возможным, но стратегические цели и задачи американцев, становятся вполне понятны. Несколько ранее, в своей статье я упоминал, о плане стратегических действий Америки на территории от Пакистана до Китая, так называемая программа Азия 2025. Если эту программу экстраполировать на развивающийся конфликт в Ираке, то вырисовывается достаточно стройная стратегическая конфигурация развития событий:

1. начало военной операции в Ираке "за нефть"
2. проблемы с блицкригом
3. контрудары иракской армии и отступление американцев
4. инсценировка ракетных ударов с использованием оружия массового поражения со стороны Ирака или что-то подобное
5. ответное применение аналогичного оружия со стороны Америки и Израиля
6. подъем фундаменталистических настроений в арабском мире и его объединение под зеленым флагом против Америки-Израиля
7. крах светских режимов по всему Ближнему и Среднему Востоку
8. дестабилизация ситуации в центре Европы (Албания-Косово) и как следствие вынужденное присоединение к англо-американскому союзу европейских стран, в том числе и Франции
9. дестабилизация ситуации в Пакистане и начало войны с Индией
10. начало полномасштабной войны "на уничтожение" на Ближнем Востоке
11. оккупация региона с полным подчинением нефтяных месторождений "победителям"
12. создание плацдарма для будущего противостояния Запада с Китаем.

Конечно, такой вариант развития событий пока весьма маловероятен, и я бы не хотел, чтобы он сработал, но одно "НО". В недавней беседе с весьма уважаемым мною сотрудником аналитического подразделения соответствующих служб, я, после приведенных мною многочисленных вариантов развития ситуации вокруг Ирака, услышал достаточно "мягкую" фразу, которая добавила жесткости моему мнению, по поводу развития этого конфликта: "За Бушем, (имелось ввиду его помощники) есть мнение, что планета перенаселена". И я не исключаю, что такое мнение действительно курсирует в этих кругах, слушая фразы политиков Белого Дома, иногда не сомневаешься – это не шутка.

Теперь обратимся к России, что нам предпринять или не предпринимать в этом случае? Надежды на то, что нас сей конфликт обойдет стороной, маловероятны. Последние события в Средней Азии, размещение американских воинских контингентов в республиках, в том числе и СНГ, имеющих двусторонние соглашения о коллективной безопасности с Россией, полеты самолетов-разведчиков вдоль государственной границы, не дают поводов для оптимизма. Надо осознать, мы находимся в сфере американских интересов, вернее наши территории. Учитывая слабость страны и Содружества, надо действовать согласно армейской поговорке: война - …., главное маневры. Только в этом случае под маневрами надо понимать, не учения, а политическое маневрирование.

В первую очередь, это конечно ситуация в экономике. Реорганизация системы управления, в купе с необходимым политическим отстранением проамериканских экономистов, поможет началу процесса переориентации промышленности с сырьевых рельсов, на технологические.

Во-вторых, наискорейшее политическое продвижение в сотрудничестве с Китаем. Многие говорят о "китаизации" Дальнего Востока и угрозы целостности России. Если не предпринимать ничего, то именно так все и произойдет, необходимо выработать подход к этой проблеме со стороны государства, учитывая необратимость этих демографических изменений. При этом ни в коем случае нельзя делать упор на сырьевой экспорт, что сейчас делает правительство Касьянова. Увеличив производство сырьевых ресурсов, мы не сможем поднять доходы бюджета, а только поможем развитию китайской экономики (обсуждаемая цена поставок нефти с российских месторождений в Китай – 18 долл.). Упор необходимо делать на перенос технологических звеньев переработки сырья на территорию России, даже путем изменения демографической ситуации.

В-третьих, срочно активизировать процесс принятия и реализации Таможенного и Платежного союза ("Платежно-расчетные взаимоотношения стран СНГ: проблемы и перспективы формирования". – М.: "Полиграф" – 2003. Еремеев И.Е.), Соглашения о зоне свободной торговли, и т.д. между странами-участницами Договора СНГ, что позволит выработать единую стратегию в отношениях с ЕЭС и США, в отношениях которых наметился серьезный раскол. Кроме того, это поможет в решении многих других проблем.
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 12:35   #184
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Igor,
Quote:
имеет полное право его пременить против Американцев
Ну вот видишь всё запущенно ,поэтому мне кажется Ираку и другим выскачкам типо Кореи стоит смириться ...
Иначе и им не хорошо и будет и нам !
Тебе нужна ядерная война ? Мне она не нужна ,пусть будет Америка супердержавой ,меня она такой устраивает ......
Quote:
Мне например обидно,
Не ваша одна страна в этой роли ...
Не была бы Америка супер державой была бы Эстония ..
Будь ЭСтония супер державой она тоже начала бы диктовать/указывать миру что делать .....
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 12:45   #185
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Немец, если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость. Я считаю, что Ирак в праве применять любое оружие против агрессора, который вошёл на терреторию гос-ва. Я не вижу запущенности в этом... это война, которую Ирак не начинал. У Кореи есть ЯО и если туда американцы сунутся, то им поджарят зад и будут правы.
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 16:22   #186
Ahiles Ahiles is offline
проходил мимо
 
Join Date: Mar 2003
Age: 48
Posts: 198

Немец,
Quote:
Ну вот видишь всё запущенно ,поэтому мне кажется Ираку и другим выскачкам типо Кореи стоит смириться ...
Иначе и им не хорошо и будет и нам !
А почему это им надо смириться? Потому что Америка сильнее? Ну тогда пусть весь мир сразу на колени и встанет.А Против Кореи США навряд ли попрут - так как у них вроде Атом есть.Так что попкм не хватит.А Корея между прочим вызывала их на войну,НО США пока молчат.
Немец а что это ты так США зад лижешь?



Igor,
Quote:
Немец, если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость. Я считаю, что Ирак в праве применять любое оружие против агрессора, который вошёл на терреторию гос-ва. Я не вижу запущенности в этом... это война, которую Ирак не начинал. У Кореи есть ЯО и если туда американцы сунутся, то им поджарят зад и будут правы.
Игорь я полностью поддерживаю твою точку зрения по этому вопросу.
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 19:11   #187
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Igor,
А пусть страна в которой я живу не выеживается !
Тогда и не какие Американские войска не войдут....
Я чуть чуть не правильно выразился ,но все же ....
У населения Ирака в крови/в мозгах сидит тяга к войне ...
Они не могут ,и не будут мирно жить не когда ...
Конечно на данный моммент Америка начала первой военную операцию ...
А почему она начала ,потому что хочет быть супер державой .....
Да и потом Ирак эта такая страна ёкнутая которая при наличии ядерного оружия будет им махать на права и налево !
Ahiles,
Quote:
Немец а что это ты так США зад лижешь?
Знаете Меня как то зад и анус не привлекает ......
Таак что ...!
Вообще то мне Америка тоже во многом не нравится ,но на данный момент я её поддерживаю ....
Товарищи Вы думаете мир сможет существовать нормально без диктатора ?
Фиг...хаос начнётся ...
Так хоть Америка сдерживала не которые страны от беспредела !
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 19:21   #188
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Немец, Ирак выёживался? Чем же? Там что согласился на все условия ООН и впустил инспекторов везде и даже начал уничтожать ракеты? Ха.

Да не хочет она быть супердержавой. Она давно ей является. А вот то что всех мировых ресурсов на всех не хватит уже все поняли давно. Почему думаешь в Америке нефть не качают в полную силу?

Quote:
Товарищи Вы думаете мир сможет существовать нормально без диктатора ?
До распада СССР существовал же... А сейчас "куда хочу, туда и ё*ну"! Смотрите чтоб вам там США демократию установить не захотели!
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 20:15   #189
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Igor,
Quote:
До распада СССР существовал же...
Диктаторство делили две страны США и СССР !
Хех наша страна ,точнее её призедент сам рвётся к американской демократии .....
Увы !
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 21:20   #190
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Ahiles, спасибо за понимание,тока мне от этого нелегче
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 21:23   #191
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Немец, типа: "Ей вы трое! Оба идите сюда! Сейчас я тебе по морде дам!"? Диктатура на двоих?

Кому интересно, то те самые... листовки с пропагнадой:
http://www.4law.co.il/L360.html

Хи-хи ха-ха:
http://lollygagger.org/artists/manfish/GeorgieW.swf
  Reply With Quote
Old 25-03-2003, 21:27   #192
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Igor, Игорь посматрела на мертыецов.Чес говаря я фотки похлеще видела,ну после взрывов (фото камикадзе и людей погибших) настоящии.А эти вроде целые!!!

Всё надоела мне эта политика Я пас,я даже новасти уже 5 дней несмотрю.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 26-03-2003, 00:59   #193
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Честно признаюсь , что вчера я была почти готова вывесить белыи флаг)) тут и WеB GoddesS мне как раз кстати флажок передала ))) и уити от спора ... не то чтобы я изменила свое мнение или взгляды на необходимость етои воины , просто вдруг стало ясно , что каковы бы не были причины воины , они не могут стоить жизни ребенка убитого или искалеченного ... Даже если их будут только единицы , даже если их вообше не будет .....но одно то , что сидят в подземельях во время бомбежек , во время етого грохота и шума и ада ...Они только от страха могут тронyться умом , ведь им не обьяснишь почему сидим без света , без воды ...и что ето вообше за ужасаюшии грохот вокруг !
Все миротворцы здесь которые , Вы заблуждаетесь, что мы не представляем себе всю ету картину . Жертвы показивает не только иракское ТВ ; pаненнои 5-летнеи девочке не обьяснишь , что еи перебило осколком позвоночник во имя освобождения Ирака , во имя его лучшего будушего ...Она будет жить , но она никогда не будет ходить .....
Но ето было вчера , а сегодня Вы тут понаписывали столько всего и опять меня завели !)

Wеb GoddesS ,
- они не просто выглядят перепуганными , они буквально парализованы страхом , с трудом вопросы понимая , что их спрашивают ....

Естественно, Америка не была в восторге от етои находки русского оружия в Ираке ....
Но законов Россия не нарушала , ембарго на поставку оружия остается в силе . Поставки были не государственные , а какои-то частнои компании ..........Я так понимаю , что там среди всякои мелочи , как-то очки ночного видения и т.д. , было одно немаловажное " satellite navigation jammers "
....вот из-за етого и был основнои шум ....етот деваис может сушественно изменить курс ракеты и тогда бомба полетит не туда куда со скрупулезностью в 3-4 метра направлена , а скажем в жилои дом или больницу вместо намеченнои цели ....Бомбят-то в основном правительственные здания и дворцы Хусеина ....Так что последствия могут быть весьма плачевные (
Путин по просьбе Буша пообешал , что поможет разобраться с компаниеи , которая осушествляла поставки .

Igor ,
ты все-таки заблуждаешься насчет курдов ....курд , он и в африке курд !))) Если по одну сторону границы курды будут независимы , то по другую сторону тои же прилегаюшеи границы живет такое же количество курдов ....что им ета граница ...они захотят независимого государства , ето мы их делим на турецких и иракских , а они себя так не делят , курды и есть курды )) . Турки волнуются не зря ....

Насчет пленных с тобои согласна ; не в том смысле , что если их не покажут , то никто не поверит ....сеичас время не то , не утаишь ....Mне другое не понятно : иракских-то пленных тоже показивают , лица не закрывают им при сьемке ( a eto zapresheno konvenciei) . почему одним можно , а другим нельзя ? выходит , что американцы ету женевскую конвенцию тоже до буквы не соблюдают (

200 ,
Я прошу прошения за грубость .....Вы там случаино никакими производными индиискои конопли не балуетесь ? А то мысль у Вас рваная , понять сложно ...
Не то , чтобы в вашеи статье нет идеи , заслуживаюших внимания , а просто Вы нанизываете как бyсы отдельные высказывания аналитиков , порои без всякои логическои связи . Каким образом Вы увязываете ваш мифическии передел мира при конфронтации Запад ---- Китаи с понижением численности населения на Ближнем и Среднем востоке ? Вы считаете , что сушествует опасность коалиции Китаи + Ближнии и Среднии Восток ?? как наиболее крупно населенных регионов мира ?
Ссылаться в етих предположениях на высказывания Бжезинского неверно так , как они были высказаны совсем в другом контексте и абсолютно в другое время , при инои расстановке сил в мире . Высказивания Кондолизы Раис также вырваны из контекста так , что многим непонятно , что слова о *замшелом старом медведе ..* относятся к тому негативному грузу , которыи Россия несет в себе из бывшего *развитого * социализма и никакого отношения к новои демократическои России не имеет . Не надо здесь разжигать межнациональную вражду !
США вступили в воину не с иракским народом , а с режимом Саддама , которыи там сушествует :
1. Потому что он нарушает все сушествуюшие нормы и конвенции , аггрессивен в отношении других стран и в отношении своего же народа ; сушествует опасность средств массового уничтожения .
2. Потому что он слабее США
3. Потому что у Ирака нет сильного союзника

Нравится вам США или нет ....в политике Америки есть много ошибок и демократия их не идеальная , но к сожалению , на сегодня ето лучшее , что у нас -- самая развитая демократическая система .....

Иллюзия: Да, всякое видела, но чтобы 4 сообщения подряд написать! Просили же, не постить одно за другим, а редактировать предыдущее.

Last edited by Лана; 26-03-2003 at 09:49.
  Reply With Quote
Old 26-03-2003, 12:35   #194
Ahiles Ahiles is offline
проходил мимо
 
Join Date: Mar 2003
Age: 48
Posts: 198

~Viva~,
А что тебя беспокоит то не боись всё равно США победят ТЫ же этого хочешь.

Немец,
Quote:
Хех наша страна ,точнее её призедент сам рвётся к американской демократии
А что это за страна у вас такая если не секрет?

Last edited by Лана; 26-03-2003 at 12:48.
  Reply With Quote
Old 26-03-2003, 13:00   #195
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

marina,
Quote:
Естественно, Америка не была в восторге от етои находки русского оружия в Ираке ....
Один человек по ТВ хорошо сказал: "Если бы мы что-то продавали в Ирак, то эти бы там уже не летали." (не дословно, но смысл тот-же) Америке же надо как-то оправдать свои неудачи и попадания ракет в жилые дома. А сегодня вообще в рынок попали. И ещё мне нравится, как они говорят, что у них точные ракеты, которые залетают и в Иран, и в Турцию.

Курды. Возможно. Но создав гос-во на терретории Ирака туретские Курды спокойно могут уехать туда. Чего Туракам туда войска вводить?
  Reply With Quote
Old 26-03-2003, 15:58   #196
dark_angel dark_angel is offline
HикTo
 
Join Date: Dec 2002
Location: Finland, Helsinki
Posts: 313

типа не в тему

хеееехх...я вчера долго так смеялась, когда америкосы по ТВ заявили, что иракцы воюют не по правилам...почти тоже самое, что "Ну,мы так не играем..."...хех...сами же вторглись, теперь терпите.
Ahiles,а почему "всё равно" ? я думаю, будет примерно такая же сируация, как во Вьетнаме...
  Reply With Quote
Old 26-03-2003, 21:16   #197
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
2 Igor & Ahiles
Вот Вы вроде бы за мир во всём мире ,осуждаете тех кто за войну ....
Осуждаете тех кто поддерживает Америку ,а Сами в это время сами того не подозревая поддерживаете ВОЙНУ ,именно войну а не Ирак или Америку !
Вы призываете Ирак ответить Америке достойно ,это значит что Вам наплевать на Американских солдат ....
Видать они не люди ,а кстати не многие американские солдаты поддерживают войну и не по собственной инициативе идут на войну/военную операцию .
Призывая Ирак ответить Америке достойно ,применить орудие массового поражение Вы забиваете на тех Американских солдат и на экологию за Ираком ....
Откуда у Вас такая ненависть к Америке ? Попробуйте хотя бы сами себе ответить ?
Наверно за то что Америка есть супер держава ,за то что Америка, именно Америка супер держава ,а не Ваша страна !
Мир не сможет/не может жить без диктатора ,без супер державы которая в какой то мере будет диктовать миру как жить ...
Вы наверно не согласитесь/не соглашаетесь со мной ...
Но вот даже на этом форуме некоторые диктуют свои точки зрения/понятия ....Навязывают своё мнение любыми методами .
Quote:
Ahiles: Немец а что это ты так США зад лижешь?
Некоторые пускают в ход оскорбления ,откуда такая ненависть к Америке и тем которые её уважают ...
Ahiles
Живу Я в типичной нефте долларовой стране, питаюсь исключительно зеленью !
Людей/Вас портит проинформированность как информацией так и дезинформацией !
Война для Вас больше наверно как шоу интересует ,а не как война !
Вот все знают что СССР отправлял свои войска в Афган ,Вьетнам и т.д.
А кто нибудь из Вас знает что в конце 60 годов советские самолеты бомбили Египет ? Врядли ...не кто не знает !
Quote:
если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость.
Естественно я не смирюсь и не буду сидеть сложа руки в то время когда мою страну будут бомбить ....
Я в такой стране живу которая не когда и не кому угрозить не сможет ....
Во время Азербайджано-Армянского конфликта мои соотечественники по быстрому продали свои земли
врагу.Не мало кстати 20-25 % ....
Именно продали под шумок ,сами же выгнали жителей городов и деревень ....
А после решили отвоевать свои земли,точнее вернуть !
marina
Ха...А иракский народ полностью поддерживает режим своего лидера !
Так что Америке придётся воевать почти со всем населением Ирака, то есть Америка вступит/вступает в затяжную партизанскую войну ....
Получится такая же фигня как и в Чечне ...Днём мирные люди, вечером/ночью боевики !
Америка еще и воюет с Ираком из за того что он агриссивен ,в такой агрессивной стране запросто может получить развитие экстремисткие направления ислама ,которые кстати Иракцы обеими руками и ногами поддержут !
А Америке не нужны всякие экстремисты и религиозные страны с экстремистким настроем.
Ahiles следовало бы Вам почитать !


админ закрываем глаза на оскорбления ?
  Reply With Quote
Old 27-03-2003, 10:30   #198
Ahiles Ahiles is offline
проходил мимо
 
Join Date: Mar 2003
Age: 48
Posts: 198

b]dark_angel[/b],
Quote:
я думаю, будет примерно такая же сируация, как во Вьетнаме
А я надеюсь что ситуация в Ираке будет похожей на Вьетнам.
marina,
Quote:
США вступили в воину не с иракским народом , а с режимом Саддама , которыи там сушествует :
Потому что он нарушает все сушествуюшие нормы и конвенции , аггрессивен в отношении других стран
Дорогая Марина мне кажется что режим Саддама и Иракский народ это почти одно и то же ,так как почти всё население поддерживает своего лидера.
А насчёт нарушений всяких там конвенций то США показали нам как они сами их исполняют.Так что здесь ты не права...
Немец,
Quote:
Сами в это время сами того не подозревая поддерживаете ВОЙНУ ,именно войну а не Ирак или Америку !
Вы призываете Ирак ответить Америке достойно ,это значит что Вам наплевать на Американских солдат ....
Видать они не люди ,а кстати не многие американские солдаты поддерживают войну и не по собственной инициативе идут на войну/военную операцию .
Слушай Немец Твою любовь к Америке ещё можно как то объьснить но здесь ты зарвался - как тебе объяснить то ведь не Ирак напал и воюет на Территории США а всё наоборот.И если мы не хотим смерти невинных, то это не значит что при первом выстреле Американцев Арак должен упасть на колени.Они защищают свою родину от оккупантов пойми ты это наконец.
Quote:
Некоторые пускают в ход оскорбления ,откуда такая ненависть к Америке и тем которые её уважают ...
Ну может я не сдержался немного ты уж не обижайся.quote]Я в такой стране живу которая не когда и не кому угрозить не сможет [/quote]

ТЫ как видно живёшь в Азербайджане.Ну наверное оотуда же и любовь к США.У вас там у людей развит определённый стереотип слуги (это не обязательно относится и к тебе)Жителям вашей респудлики нужен "хозяин" - во времена СССР это была Россия а сейчас наверное США, кроме того что у вас там все на турках помешаны - разве это не правда?
[
  Reply With Quote
Old 27-03-2003, 19:01   #199
yateper yateper is offline
Участник
 
Join Date: Mar 2003
Posts: 439

Всё так, как должно быть. Садам диктатор и международный агрессор, что уже не раз докахывал.

Было бы отлично, если бы Россия поддержала войну. Но обиженый на США народ не допустил бы этого.

"Х** войне!" Это всё правилно. Но, чтобы ТАТУ могли и дальше петь, посылать войну, быть такими, какими они хотят быть, а не ходить в исламских нарядах, всё должно быть так.

Поэтому х** войне! США вперёд!
  Reply With Quote
Old 28-03-2003, 11:36   #200
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Немец, Бушу наплевать на своих граждан (на их мнение тоже - это к утвержеднию о самой хорошей демократии в мире) и на своих солдат. Он может остановить кровопролитие одним словом, но нет... он упёртый казёл! Да я считаю, что будет спроведливо, если не только Ирак будет терять своих детей, но и США будут нести потрери. Может народ хоть что-то поймёт и сделет выводы.

Я поражаюсь, как люди верят пропаганде. Но слава богу их не так много и люди, которые умеют дмать головой выходят на улицы с протестами и призывают остоновить войну. Остальные это жертвы пропаганды, которым вбили в их бошку, что Саддам = зло = хим. оружие = и т.д. Хотя Саддам ничего плохого не сделал не Англии, не США, не её гражданам.

Реклама тоже навязывает свой продукт. Всё в мире навязывается. Благо психология развивается очень успешно. Только надо уметь думать самому. С мнением других можно соглашаться или нет. Уметь высказать своё мнение. Покупать то что тебе нравится, а быть жертвой той же рекламы. Если тебе скажут, что прыгнуть в окно хорошо, ты прыгнешь?
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Европейский промо-тур группы "Тату" Igor Новости и события 66 12-11-2005 23:32
Последняя Мирова Война Гersh Островок творчества 0 30-08-2005 03:47
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Помогите!!! Откровения девочки-подростка!!! _Евгений_ Флейм 14 23-06-2003 19:43
Не нужна война!!! Дима Энерджи Островок творчества 33 26-03-2003 22:46



All times are GMT +1. The time now is 10:18.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.