Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Письма Отверженной


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 12-02-2004, 20:55   #1
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Письма Отверженной

Очнулась я в зеркальной комнате. На зеркальном полу лежало слабое и беспомощное тело, разглядывая своё отражение в зеркальном потолке. Ни одного окна, нету двери. Память слабыми навеиваниями пыталась мне что-то рассказать. «Нужно искать выход», - решила я, отдаваясь сладкому сну.

И снова пробуждение. Ничего не изменилось. «Где-то же есть источник света, почему тут светло?» Я окунулась в сон.

«Если тут сплошные зеркала, что-то, наверное, должно быть за ними». Я оторвала часть материи от подола юбки, крепко намотала на руку, сжав её в кулак, и начала бить зеркальную поверхность... Зеркала давали трещины, искажали изображение, но крепко заслоняли стены. Со злостью и безумием отчаянья я бросилась на одну из стен, разрезав руку от плеча до запястья. Ничего. И снова сны.

Кровь залила пол. Не очень приятное пробуждение. Но одно из зеркал темнело трещиной. Заглянув в неё, я не обнаружила ничего. Словно бесконечность была ограждена этим зеркальным миром. Я ходила от стены к стене, оставляя везде следы крови. Ну хоть что-то – красный цвет приятней зеркально-белого. «Что же мне снилось?»

Кровь остановилась. Огромная темная рана на руке. Я снова оглянулась, осмотрела каждое зеркало, ощутила их ладонями, отдала им дыхание, всмотрелась в них. Ничего. Зеркало с трещиной стало серым. Наверное, сами зеркала светятся. Сон не тревожил меня. Я была полностью в своём распоряжении. Всё моё сознание было заполнено отрывками – то ли снами, то ли воспоминаниями…Закрывая глаза, я видела улыбки незнакомых мне людей, которые (если хорошо присмотреться) превращались в оскалы, снежные картины, старые плюшевые игрушки и лепестки роз. Вот бы связать все эти мысли в одну цепь, понять, что я тут делаю и кто я. С зеркальных стен на меня испуганными глазами смотрело отражение. И мне не было с чем сравнить, я не могла вспомнить, как я выглядела раньше. Казалось, что отчаянье мерило эту комнату своими шагами и подступало всё ближе и ближе. Я откинулась на спину и крепко сжала голову руками. Я так устала думать о возможных причинах случившегося, слабость и беспомощность приютились, как бездомные дети, в моём сознание, я снова провалилась в тревожный сон…

Сон – как избавление, сон – как гордость, сон – как забвение. Я знала, что не смогу проснутся, открыть глаза, пока Он не скажет всё. Его голос казался тихим и пугающе приятным. Он смотрел в одну точку и говорил то, что хотел, я просто не смела его перебивать.
«Тысячи рук тянулись к одному, уставшему сердцу. Не было того, кто не хотел бы отведать его вкуса, узнать его лучистой искренности, опереться о него…»
Я чувствовала, как боль сдавливает грудь. Проснутся бы! Но только хриплый стон вырвался из груди.
«Любой путник мог забрать кусочек на память, как в чистой воде горного озера растворить все печали. Никто бы не запретил путнику делать то, что он бы посчитал нужным.»
Пыталась схватится за что-то, вырваться из сна. Но, увы, бесполезно.
«Сердце так часто плакало, грустило, огорчалось, но никогда не черствело и молчало о том, что умирает. Мысли о смерти доводили его до безумия. Сердцу так хотелось попросить прощения у тех, с кем оно никогда не успеет поделиться своей теплотой…»
Сквозь сон чувствовала, как слёзы текли по щекам, струились сквозь пальцы…
«И вот, срок настал, и сердце погасло, как солнечный лучик в сумерках. Несколько путников пытались его искать, не понимая, что случилось, но скоро оставили эту затею, потому что путник, у которого есть цель важнее, чем поиск новых дорог, навсегда теряет себя… » Он не останавливался, говорил, всматриваясь в какую-то, только для него существующую, пустоту. Я же оставила попытки отвергнуть его сон, я просто вспоминала. Моя жизнь текла в моей памяти быстро, не позволяя мне запоминать, а только – чувствовать. я наполнялась болью, огорчением, обидой. Но когда Он остановил свой рассказ, я погрузилась в безмолвное безразличие, я очнулась от сна.
Вокруг меня были зеркала и мне захотелось плакать от счастья. Наконец-то я нашла успокоение и уединение. Наконец-то мне не нужно отдавать свет. Я подошла к стене и начала аккуратно стирать с зеркальной поверхности, оставленные мной, следы крови.
Мой милый спокойный зеркальный мир….!
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 12-02-2004, 21:15   #2
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

Quote:
Сердцу так хотелось попросить прощения у тех, с кем оно никогда не успеет поделиться своей теплотой…
классно сказано!
я вот не совсем уловила мысль написаного то есть то место, из которого *ты* (героиня рассказа) хотела выбраться, оказалось местом спасения?
  Reply With Quote
Old 12-02-2004, 22:03   #3
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

мммм... как интересно, необычно, даже сказачно...
хорошо написала... отличается от всего, что было...
только - что ты хотела этим сказать?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 13-02-2004, 18:16   #4
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Marusja, Angel_of_life, написала эту сказку за минут 30, состояние было такое...самой уже тяжело это себе обьяснить. Смысл тогда был - просто запечатлить всё пережитое. Думаю, каждый поймет по-своему и мне будут интересны любые мысли об этой сказке.
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 13-02-2004, 20:40   #5
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

La_Kresta, не знаю... у меня смешаные чувста... вроде и ясно о чем там и вдруг - что-то такое таинственное!
напомнило мне мое состояние, когда оч плохо, никого не хочется видеть, ниче делать и сидеть без дела тож плохо... а потом вдруг все так чудесно и красочно... находишь то, что нужно было, возвращаешься к нормальному состоянию...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 22:20.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.