Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Брак по расчету


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 09-11-2005, 20:09   #1
StasStar StasStar is offline
Добрый малый
 
StasStar's Avatar
 
Join Date: May 2004
Gender: Male
Posts: 230

Exclamation Брак по расчету

Люди, как считаете, как оно? Брак по расчету - это ведь сплошь и рядом. А как узнать, вдруг с тобой девушка из-за жестого расчета только? Ведь всякое в жизни бывает...
~~~~~~~~~~~
Надо не верить, а Веровать, чтобы душа не металась плавником форели.
  Reply With Quote
Old 09-11-2005, 20:21   #2
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Если есть что терять, составь контракт - какие проблемы. Тоже сплошь и рядом.
  Reply With Quote
Old 09-11-2005, 20:33   #3
StasStar StasStar is offline
Добрый малый
 
StasStar's Avatar
 
Join Date: May 2004
Gender: Male
Posts: 230

Так ведь не только страшно за свое финансовое благополучие, сколько за моральное - что ж получается, с тобой были только за твой кошелек? Это еще пострашнее будет.
Параллельно предлагаю обсуждать тогда и тему брачного договора... я вот честно не знаю как к этому относится.... я бы не решился наверное открыто предложить..
~~~~~~~~~~~
Надо не верить, а Веровать, чтобы душа не металась плавником форели.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 00:34   #4
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
Не хочешь, чтоб тебя любили за фин. благополучие - не показывай этого (хотя бы какое-то время). Хороших девушек не деньги привлекают, а человек, владеющий ими. Шучу. Впрочем, это почти правда. В общем, на мой взгляд, можно определить: из-за денег или действительно любит. Только здесь, опять же, она может любить тебя - за то, что ты (такой-сякой)) и твои деньги - за то, что твои.
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 03:11   #5
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Ниkи
Хороших девушек не деньги привлекают, а человек, владеющий ими. Шучу.
вот это испугала.....аж страшно подумать что такое может быть

Quote:
Originally Posted by Ниkи
, можно определить: из-за денег или действительно любит. Только здесь, опять же, она может любить тебя - за то, что ты (такой-сякой)) и твои деньги - за то, что твои.
такой какой-то успокаивающий у тебя подход , позволяющий человеку смириться, мол, с тобой хоть и из-за денег, но тебя все равно любят


StasStar, я думаю, какждый кто живет в таком браке в душе , но все равно чувствует недопонимание: постоянное конючение в деньгах, постоянное недовольство. Да в конце концов, есть стереотипы- богатые дяденьки с моделями- женами. Тут проще догадаться
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 14:14   #6
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
Danimir, такой подход, наверное, по той причине, что: если даже ты знаешь, что человек с тобой в основном из-за чего-то, что у тебя есть, а у него нет, но при этом этом ты его любишь, то, несмотря на неприятное для тебя обстоятельство, ты будешь с ним, п.к. в большинстве случаев ты получаешь от него то, что хочешь, а вот делается ли им это искренне - вопрос второй.
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 14:24   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Ниkи
то, несмотря на неприятное для тебя обстоятельство, ты будешь с ним, п.к. в большинстве случаев ты получаешь от него то, что хочешь, а вот делается ли им это искренне - вопрос второй.
наверное любовь оправдывает все: если ты кого-то любишь, то тебя будет проще смотреть на то, из-за чего с тобой находятся рядом. хотя это все равно до поры до времени, до точки кипения, которая у каждого своя.

Честно говоря, даже не могу представить такую ситуацию, а рассуждаю...грустно все это и неправильно.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 15:15   #8
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
"хотя это все равно до поры до времени"

Да, надолго таких отношений не хватит, п.к. в них будет явный дисбаланс, который себя постепенно проявит, если, конечно, по какой-то причине не случится так, что его не станет - напр., человек, который придавал слишком большое значение мат. благополучию станет сам обладать им, получив его собственными силами, хотя в этом случае, скорее всего, произойдёт так, что этот человек сам уйдёт, п.к. другой перестанет быть для него интересным и авторитетным.

Да уж, грусно, но да сейчас это модно. Я вон как послушаю рассказы своей знакомой, которая рассказывает о том, какие с её дочкой девочки "учатся", мол, они самые умные, мол, учиться сейчас глупо, п.к. можно куда-то там пойти, познакомиться с богатым мужчиной и жить не заморачиваясь. Вот оно будущее поколение.
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 15:39   #9
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Ниkи
. Вот оно будущее поколение
скорее это заметно- но не думаю что оно будущее, оно просто есть, будущее за другими. Это всплеск, котроый как и другие пройдет, все придет на круги своя.

Quote:
Originally Posted by Ниkи
станет сам обладать им, получив его собственными силами,
насильно мил не будешь
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 15:54   #10
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
"скорее это заметно- но не думаю что оно будущее, оно просто есть, будущее за другими. Это всплеск, котроый как и другие пройдет, все придет на круги своя."

Возможно. Только вот этот всплеск набирает обороты, а не сбавляет их, превращаясь в шторм. А будущее... так, если речь о "светлом будущем", как говорится, то, конечно, оно за другими.

"насильно мил не будешь"

А здесь уже своего рода парадокс. :-) Чем больше ты начинаешь интересоваться партнёром, чем сильнее и изощрённее пытаешься привлечь его - тем меньше он интересуется тобой, п.к. его интерес ослабевает, ибо ты становишься слишком доступен. Впрочем, это к данной теме не относится. :-)
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 16:06   #11
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Problema eshe v tom , chto *brak po raschetu * i *brak po lyubvi * v chistom vide redko vstrechaetsya . Kak pravilo zameshano i to, i drugoe ....
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 16:09   #12
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
Боюсь, не всё так просто, ибо то и другое - слишком мало и, в любом случае, брак заключ., исходя из оч. многих "параметров". :-)
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 16:13   #13
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

To est' inymi slovami , ustanovit' , chto brak byl zaklyuchen isklyuchitel'no po raschetu , ne predstavlyaetsya vozmozhnym ?
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 17:02   #14
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Ниkи
А здесь уже своего рода парадокс. :-) Чем больше ты начинаешь интересоваться партнёром, чем сильнее и изощрённее пытаешься привлечь его - тем меньше он интересуется тобой, п.к. его интерес ослабевает, ибо ты становишься слишком доступен. Впрочем, это к данной теме не относится. :-)
такое ощущение, что ты пишешь о себе- слишком чувствуется пережиток.

Quote:
Originally Posted by Ниkи
Возможно. Только вот этот всплеск набирает обороты, а не сбавляет их, превращаясь в шторм. А будущее... так, если речь о "светлом будущем", как говорится, то, конечно, оно за другими.
я скорее об объективном будущем. думаю, что пик этот еще не настал, когда "так больше быть не может". а вот после него все будет отлично, этично

Quote:
Originally Posted by marina
Problema eshe v tom , chto *brak po raschetu * i *brak po lyubvi * v chistom vide redko vstrechaetsya
стоп! не соглашусь...какой оарсчет? о чем вы!..я так люблю и господи, даже не могу представить никакой расчет..это ужасно- расчет может быть: рассчитывать на поддержку, на понимание, на защиту, на совет, на тепло- вот это расчет. Просто ты так сказала, будто это норма (?)

Quote:
Originally Posted by marina
. Kak pravilo zameshano i to, i drugoe ....
не у всех, я думаю.


Quote:
Originally Posted by marina
To est' inymi slovami , ustanovit' , chto brak byl zaklyuchen isklyuchitel'no po raschetu , ne predstavlyaetsya vozmozhnym ?
возможно, смотря о каком расчете идет речь- если стереотипно о ФИНАНСОВОМ- то, это встречается очень часто. Если идет речь о каком то параметре человека, который встречается во многих( красота, юмор, открытость, доверие) - то наверное встречается почти всегда. НО, мы понимаем под словом расчет финансовую составляющую и другие "расчеты" не называем "брак по расчету". вот
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 18:39   #15
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
Danimir:

"такое ощущение, что ты пишешь о себе- слишком чувствуется пережиток."

Что ж, отрицать не стану - частично и о себе, но в большей степени о многих, ибо такова статистика отношений.
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.

Last edited by Igor; 14-11-2005 at 19:16.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 18:56   #16
StasStar StasStar is offline
Добрый малый
 
StasStar's Avatar
 
Join Date: May 2004
Gender: Male
Posts: 230

Danimir Да, конечно, имелся в виду брак по расчету именно по финансовому расчету.
marina В принципе когда все вместе, действительно сложно, наверно, выделить что является приоритетом в отношених - мат. заинтересованность, или В ТОМ ЧИСЛЕ мат. заинтересованность... Но когда первичным стимулом была именно материальная сторона ... это гадко... как мне кажется
~~~~~~~~~~~
Надо не верить, а Веровать, чтобы душа не металась плавником форели.
  Reply With Quote
Old 10-11-2005, 19:37   #17
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by StasStar
А как узнать, вдруг с тобой девушка из-за жестого расчета только?
1. прикинуться бедным и тупым (а то вдруг она думает, раз ты умный, то разбогатеешь)
2. встречатся только с богатыми, которые про тебя будут думать: а вдруг он со мной из-за денег?
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 11-11-2005, 00:12   #18
Ниkи Ниkи is offline
Временной
 
Ниkи's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Таинственный лес
Age: 41
Posts: 50

Send a message via ICQ to Ниkи
Лана, ага, ну-ну! :-D

1. И каждая девушка, котор. будет встречаться ему, будет думать, мол, ладно без денег, мол, терпимо, но тупой-то мне зачем? Интереса общаться с глупым у неё не возникнет, если она, конечно, по тем же причинам, напр., не начнёт сама из себя бедную и глупую корчить. :-D

2. Исходя из нескольких примеров: среди женщин намного больше тех, кто проще относятся к тому, что, возможно, их партнёр с ними из-за денег.
~~~~~~~~~~~
Пока весь мир шагает против солнца,
Ты - составная часть непостоянства.

Last edited by Igor; 14-11-2005 at 19:17.
  Reply With Quote
Old 11-11-2005, 07:35   #19
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Лана
1. прикинуться бедным и тупым (а то вдруг она думает, раз ты умный, то разбогатеешь)
ну и зачем тогда так жить? вот лично тебя, буз шуток, это прикалывает? тебя нравится такая жизнь?

Quote:
Originally Posted by Ниkи
Исходя из нескольких примеров: среди женщин намного больше тех, кто проще относятся к тому, что, возможно, их партнёр с ними из-за денег.
мн кажется, что чаще все же наоборот, женщины зависят от мужчин, но одно не исключает другого
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 11-11-2005, 09:15   #20
Fishka Fishka is offline
БогинЯ
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 50

Send a message via ICQ to Fishka
Ум, деньги...душа, всё должно дополнять друг друга
По расчёту, не по расчёту...очень странно смотрится, когда человек умный, а заработать денюжку на своём уме не может Тогда возникает вопрос: а точно ли он умный? И разве Вам не хочется, чтобы Ваша девушка всегда выглядела лучше всех, не отказывала ни в чём себе?) Я думаю, что сейчас мало девушек, которые не смотрят на благополучие молодого человека. Даже если Вы найдёте девушку, которую не интересует Ваш кошелёк, то всё равно рано или поздно он ей станет интересен. И это всегда было и будет так...Главное, первое время, не разбрасываться деньгами Но и не жадничать)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 01:12.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.