Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Сожалею...


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 08-11-2003, 18:59   #1
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Сожалею...

"Первая ступенька, вторая, третья… Если вам скажут, что дружба это песни под гитару до утра, разговоры за чашкой чая на кухне и весёлая компания к любимому празднику – не верьте этому, дружба -это жизнь, тяжёлая жизнь, полная суеты, лишений, несбыточных надежд и несчастливых случайностей.
Мне не хватает воздуха, а вместо мыслей - неритмичный пульс. Даже думать страшно о том, что я могу не успеть. Нет, если мой друг собирается прыгнуть с крыши многоэтажного дома, то я уже не успела, и сейчас главное – не опоздать.
Я всегда любила сумерки. Когда теплые и пряные ночи только опускаются на город, разливая густой тёмно-синий туман на улицы, дома и перекрёстки. А сейчас я в растерянности – что говорить человеку, в душе которого сумерки становятся зловещей тишиной ночи?
Я уже на последнем этаже, дальше – крыша и неизвестность. Я взбираюсь на крышу, страх начинает понемножку отступать, а сердце наполняется решительной силой жизни. Он стоит на краю карниза и смотрит вниз, обезумевшими от предвкушения свободы, глазами. Мне кажется, что он представляет себе весь этот тесный мирок по-другому: он стоит над пропастью, ветер развевает его волосы, а мысли о возможности освободится от суеты жизни звучат в унисон с глухим шумом реки, пробивающей себе путь между скалами; на небо горит горячее вечное солнце, не оскверненное молитвами тысячи смертных, и облака, кажется, замерли на своём посту, их работа – закрывать от нас небо; нет, он не прыгнет, перед ним и так – вечность…
«Ничего умнее придумать не мог?»- меня выдаёт хриплость голоса, может показаться, что я плакала сутки. Он лениво поворачивается в мою сторону. Кажется, что передо мной совсем чужой и незнакомый человек: острые черты лица, бледная кожа, а в глазах – упрёк. Кого он упрекает: нас, близких ему людей, или жизнь? Если бы знать кого! Тогда было бы намного легче говорить.
«Нет»,-его голос совершенно спокоен, может показаться, что прыгать собираюсь я, потому что еле держусь на ногах. Не знаю как у него, а у меня мыслей больше нету. Я подхожу ближе, хочу взять его за руку, но не решаюсь, кажется, что эта безумная мысль суицида может быть заразной. Я смотрю вниз – на серый асфальт, на зелёные мусорники, на грязные лужи возле скамеек и мне становиться обидно до слёз.
«И ты меня тут оставишь?» - обида, смешанная с горечью и отчаяньем. Он смотрит на меня с удивлением и с жалостью, как на больного ребёнка, который не может играть с остальными детьми.
«Нет, я специально попросил тебя прийти, что бы ты могла сделать это со мной», - он поворачивается ко мне, надежда горит в его глазах. Я чувствую, что уже сижу на холодном бетонном полу, моё тело слабее моих идей. Он присаживается возле меня, его голос спокоен, наверное, он часто повторял эту фразу про себя, наверное, просыпался с ней не первое утро: «Что ты чувствовала, когда они совершали насилие?» Я задыхаюсь, кажется, что слёзы не дают дышать, и хочется сказать так много, но он ждёт всего лишь чёткого ответа (выберете правильный ответ).
«Чувствовала, что живу…»
Пощёчина! Я начинаю плакать, закрыв лицо руками. Слышу, что он встаёт и снова идёт к краю… Неверный ответ! Я сижу, обняв колени и смотрю в небо.
«Я чувствовала, что живу. Каждый день, после сна, я врываюсь в эту реальность. Каждый день я чувствую боль, гнев, грусть, обиду, радость, вдохновенье, но не чувствую, что живу. Я смотрю на прекрасный сад через стекло. Я могу лгать, что я знаю запах прекрасных цветов и слышу шум ветра, могу рассказать, как прекрасен сад, но дотянуться, прикоснуться, вдохнуть аромат, я не могу…»- он стоит ко мне спиной, но я чувствую, как сила и страсть к поступку покидают его, я продолжаю: «Нету ничего больнее обычной жизни, когда кажется, что даже жизнь отказывается от тебя, когда день за днём ничего не происходит, когда главная твоя добродетель – терпение…»
Я смотрю в небо. Начинает казаться справедливым, что всё вокруг – бессмысленно. Я же даже не смогу ответить – почему я так хочу спасти его жизнь? Улыбаюсь, чувствую, что это желание – простой механизм, алгоритм действий, кому лучше, что он останется тут? Он берёт меня за руку, наверное, я замечталась, чувство, похожее на сон и безумие – я не услышала, как он подошёл.
«Каждая твоя слеза будет всегда моим огорченьем, каждая твоя неудача – моей болью. Я сожалею…»
Острый крик пронзает застывший воздух. Я замечталась – это безумие, а не почувствовала, что он сожалеет.
Острый крик пронзает холодный воздух. Это предательство – ясность моих мыслей, где оно, забвенье? Шепчу себе: «О чём можешь уже сожалеть?»
Острый крик пронзает мёртвый воздух. Давно он писал мне в письме: «Мир станет лучше без нас, ведь мы не знаем, как у остальных людей получается просто жить!» Нет, мы станем лучше без таких мыслей.
Острый крик пронзает воздух. Я стану лучше без этих мыслей…............"
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 08-11-2003, 19:09   #2
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Ого, сильно, у меня словесный дар отшибло, молодец
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 08-11-2003, 19:15   #3
Волк Волк is offline
Бродяга
 
Join Date: Jul 2003
Location: Темнота
Age: 39
Posts: 161

Ну ты даёшь так писать можно только всё прожив...и как заметил братишка форма описания просто убивает на повал превосходно...Молодчинка, La_Kresta
  Reply With Quote
Old 08-11-2003, 19:48   #4
НЕФОРМАТ НЕФОРМАТ is offline
Героиновый Мальчик
 
НЕФОРМАТ's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Male
Posts: 450

Send a message via ICQ to НЕФОРМАТ Send a message via MSN to НЕФОРМАТ
СУПЕР!!!! Сразу видно человвек прошедший столь длинный жизненный путь!
~~~~~~~~~~~
В(С)ЛУХ!!.COM
  Reply With Quote
Old 08-11-2003, 19:53   #5
Волчица Волчица is offline
Участник
 
Join Date: Oct 2003
Location: полночь
Posts: 47

Send a message via ICQ to Волчица
La_Kresta,
Без слов.....
Великолепно
~~~~~~~~~~~
..........Разбежавшись, прыгну со скалы..........
..........Вот я был, и вот меня не стало..........
..........И тогда себя возненавидишь ты..........
..........Лишь осознав, кого ты потеряла.........
............................КиШ................ ...............
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 11:42   #6
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

La_Kresta, супер!
я как -то тожА недавно сидела на одном высоком здании...сверху город так красив! горит разноцветными огнями...это движение внизу...а ты сидишь на крыше, куришь одну за одной и думаешь...а потом перестаёшь думать и просто сидишь...не знаю...сложно, но здорово...
в общем это произведение снова во мне подняло эти воспоминания
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 12:36   #7
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Marusja, а я теперь, как в песни, боюсь верхних этажей а раньше очень-очень любила ночью с криши смотреть на небо....огни города - огни неба, не понять, где грань между ними, и казалось, что наш приют - небо, в которое окунулся в город.....
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 12:43   #8
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

La_Kresta, я люблю очень с ввысоты на город смотреть...только у нас в городе некуда забраться чтобы вид был красивый...я в других городах обвчно сижу...или на речку смотрю...
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 13:01   #9
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

La_Kresta, ужас! у меня дыхание перехватило и внутри всё замерло, когда я это читала.. до сих пор не могу в себя прийти....
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 13:28   #10
La_Kresta La_Kresta is offline
задевая крыльями небо
 
La_Kresta's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 182

Marusja, я больше всего люблю смотреть на закат над морем...один раз увидела в небе город из облаков...так чёто! облака сошлись так, что казалось, что различаю каждый кирпичик на стенах этого города - замки, небольшие домики, базарную площадь, товарные лавки, здание суда.....и всё из розовых облаков....
~~~~~~~~~~~
But pain... seems to me an insufficient reason not to embrace life.
  Reply With Quote
Old 09-11-2003, 13:57   #11
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

La_Kresta, здорово!
а я очень давно на закат не смотрела
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 00:19.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.