Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия и террор последних дней


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-09-2004, 10:26   #101
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Quote:
Originally Posted by SHEAD
своих детей в Москву отправляют учиться почему-то...
SHEAD, вот я хотела поехать в Москву учиться на следующий год, но после последних развитий событий с самолетами и Бесланом, я не особым желанием горю ехать туда... Хотя я осознаю что образование в НЗ никогда не сравнится с образованием в МГУ. Но никакое образование не поможет когда тебя в метро взорвут.
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 11:27   #102
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by katbeidar
вот я хотела поехать в Москву учиться на следующий год
Давай, я тоже там буду.
Quote:
Originally Posted by katbeidar
но после последних развитий событий с самолетами и Бесланом, я не особым желанием горю ехать туда...
katbeidar, да я понимаю. Многие звёзды отменили осенний визит в Россию из-за последних событий: Том Круз, г-жа Спирс в течение медового месяцу Москву посетить хотела...

Что я могу сказать. Наверное, правильно, что боишься. Это нормально. Тем не менее, это останавливает не всех, да и останавливает на время. Просто странно от тех, чей бюджет пополняется за счёт российских трубопроводов, чьи дети учаться в России, тот, кто смотрит российское телевидение и слушает российскую музыку, слышать подобные слова.
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 13:30   #103
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Что я могу сказать. Наверное, правильно, что боишься. Это нормально. Тем не менее, это останавливает не всех, да и останавливает на время. Просто странно от тех, чей бюджет пополняется за счёт российских трубопроводов, чьи дети учаться в России, тот, кто смотрит российское телевидение и слушает российскую музыку, слышать подобные слова.
Ну, ну ... давайте теперь из-за патриотических чувств зад будем под бомбы подставлять! Ну нафиг! Еще может грудью на амбразуру кинемся? Любой умный человек оградит себя и свою семью от потенциальной угрозы, иначе поступают только те, кому терять нечего или у кого мозги промыты начисто.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 13:54   #104
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by forre
Ну, ну ... давайте теперь из-за патриотических чувств зад будем под бомбы подставлять! Ну нафиг! Еще может грудью на амбразуру кинемся?
Нет, давайте закроем границы, давайте не будем выходить из дома, будем сидеть под одеялом и дрожать от страха. Всё хорошо в меру. Жизнь не останавливается.
Quote:
Originally Posted by forre
Любой умный человек оградит себя и свою семью от потенциальной угрозы, иначе поступают только те, кому терять нечего или у кого мозги промыты начисто.
Ну и ограждают. Выбор каждого: летать на самолете или не летать, ездить в метро или нет... В чём проблема?
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 14:30   #105
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Нет, давайте закроем границы, давайте не будем выходить из дома, будем сидеть под одеялом и дрожать от страха. Всё хорошо в меру. Жизнь не останавливается.
А толку?

Quote:
Ну и ограждают. Выбор каждого: летать на самолете или не летать, ездить в метро или нет... В чём проблема?
Да, если у человека тот выбор есть. Выбор выбору рознь. Нашей Кате не обязатьельно в Москве учится, у нее есть выбор самый широчайший, а вот у соседа тети Клавы выбора такого может и не быть. Вообще причем тут фильмы, книги музыка и т.п.? Если я смотрю русские, американские, датские, шведские, канадские и еще Бог знает каких стран фильмы, чтó я теперь обязана стать патриотом всех этих стран одновременно? Ну и разговорчики у нас! Можно подумать, что весь мир на России держится. Страна крупная и богатая, никто этого не отрицает, но свет клином на стране не сошелся. Народ каждой страны, совместно с союзниками просто будет продолжать бороться с терроризмом. Не надо тут с лозунгами и барабанами ходить.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 14:32   #106
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
а своих детей в Москву отправляют учиться почему-то
Дезинформация...они своих детей в Англию, Германию, Штаты посылают
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 16:21   #107
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by forre
А толку?
Сорри, а какой тебе нужен толк?
Quote:
Originally Posted by forre
Нашей Кате не обязатьельно в Москве учится
А я что, её в Москву сватал?
Quote:
Originally Posted by forre
у нее есть выбор самый широчайший
Это она делает такой выбор, не я.
Quote:
Originally Posted by forre
а вот у соседа тети Клавы выбора такого может и не быть.
Тете Клаве, я думаю уже поздно учиться. Это во-первых. А во-вторых, у кого есть выбор во время терракта? У американцев 11 сентября был выбор? У японцев во время недавнего смертоносного урагана?
Quote:
Originally Posted by forre
Вообще причем тут фильмы, книги музыка и т.п.?
Я не знаю причем. Это ты смешала всё в одну кучу: боязнь террактов и отношение тех, кто зависит от России, но продолжает в её сторону активно плеваться.
Quote:
Originally Posted by forre
Если я смотрю русские, американские, датские, шведские, канадские и еще Бог знает каких стран фильмы, чтó я теперь обязана стать патриотом всех этих стран одновременно?
Жириновскому речи не ты пишешь?
А: дело не в фильмах. Повторяю ещё раз. В той же Латвии (да простит меня DB) российские телеканалы, ну если не популярнее местных, то имеют очень и очень большой рейтинг. Ни из одной страны не гастролирует так много музыкантов, как из России. Значительная доля бюджета страны пополняется благодаря России. Почти каждый знает русский язык.
Б: о каком патриотизме идёт речь!? Я сказал что мне кажется странным после вышеизложенного отношение латышей к России и русским. (Под латышами здесь я имею в виду их местных политиков. Которые в свою очередь влияют на мнение остальных).
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 16:48   #108
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Сорри, а какой тебе нужен толк?
А тебе?
Quote:
А я что, её в Москву сватал?
Приглашал.
Quote:
Это она делает такой выбор, не я.
Конечно.
Quote:
Тете Клаве, я думаю уже поздно учиться. Это во-первых. А во-вторых, у кого есть выбор во время терракта? У американцев 11 сентября был выбор? У японцев во время недавнего смертоносного урагана?
Учится сосед тети Клавы. А вообще учиться и влюбляться никогда не поздно.
Ты же сам о выборе, не правда ли?
Quote:
Я не знаю причем. Это ты смешала всё в одну кучу: боязнь террактов и отношение тех, кто зависит от России, но продолжает в её сторону активно плеваться.
Критикой называется. Ты предпочитаешь зад лизать?
Quote:
Жириновскому речи не ты пишешь?
Не мой профиль.
Quote:
А: дело не в фильмах. Повторяю ещё раз. В той же Латвии (да простит меня DB) российские телеканалы, ну если не популярнее местных, то имеют очень и очень большой рейтинг. Ни из одной страны не гастролирует так много музыкантов, как из России. Значительная доля бюджета страны пополняется благодаря России. Почти каждый знает русский язык.
Причины на то исторические.
Quote:
Б: о каком патриотизме идёт речь!? Я сказал что мне кажется странным после вышеизложенного отношение латышей к России и русским. (Под латышами здесь я имею в виду их местных политиков. Которые в свою очередь влияют на мнение остальных).
Развитие национализма неизбежно, несмотря на торговые отношения между странами-соседями.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 17:44   #109
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by forre
А тебе?
Тебе нужен толк, вот и отвечай. Я говорю: "жизнь не останавливается". Ты спрашиваешь: "А толку?" Выбирай сама какой тебе нужен толк в жизни. Я тут не помощник.
Quote:
Originally Posted by forre
Приглашал.
Ага, а ещё я ей жильё в Москве пообещал.
Quote:
Originally Posted by forre
Учится сосед тети Клавы. А вообще учиться и влюбляться никогда не поздно.
Ты же сам о выборе, не правда ли?
Ты поняла вообще, что сказала? Ну пусть сосед тёти Клавы. У него что, выбора нет? В России огромное количество ВУЗов. Не хочет в России - пожалуйста за границу пусть едет. Опять проблемы не вижу.
Quote:
Originally Posted by forre
Я не знаю причем. Это ты смешала всё в одну кучу: боязнь террактов и отношение тех, кто зависит от России, но продолжает в её сторону активно плеваться.


Критикой называется. Ты предпочитаешь зад лизать?
Критика то критикой. Чёрт с ней. Терракты то причем? Ответь уже.
Quote:
Originally Posted by forre
Причины на то исторические.
Причины на что? На такое отношение к русским? Будь добра, назови эти причины.
Quote:
Originally Posted by forre
Развитие национализма неизбежно, несмотря на торговые отношения между странами-соседями
Слушай, так рак мозга можно получить. Причем тут всё это? Развитие национализма неизбежно для кого? Латышей? Если так, то ради бога. Россия причем?
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 18:11   #110
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

SHEAD, Ладно, повеселил ты меня, спасиб. Терича, статья "вражеская". Давайте проанализируем. Ну что не так, что загнули, что не учли.

Уроки Беслана для России ("The Financial Times", Великобритания)
6 сентября 2004 года. В конце недели стал ясен весь ужас захвата российской школы, когда обезумевшие родственники жертв искали своих близких в больницах и моргах. Даже по презренным нормам глобальных террористов, это было ужасающее преступление, которое заслуживает крайнего осуждения тех, кто его совершил. Кровавую бойню в Беслане невозможно оправдать никакими мотивами.

Первой реакцией президента России Владимира Путина стало обещание реорганизовать службы безопасности и правоохранительные ведомства. Это нужно приветствовать. Более эффективные силы, быть может, не предотвратили бы трагедию с захватом заложников, но могли бы действовать куда лучше при отмобилизовании своих людей и избежать таких ошибок, как, например, разрешение гражданским лицам с оружием появиться вблизи школы.

Однако г-н Путин совершает ошибку, выказывая столь большую веру силам безопасности как ответу на терроризм. Даже Соединенные Штаты с их значительно большими ресурсами не способны обеспечить защиту своим гражданам только лишь путем задействования большего числа сотрудников служб безопасности. Как и на Ближнем Востоке, терроризм в России требует более комплексной реакции, в ходе которой следует анализировать не только следствия, но и причины событий. Попытка понять террористов не является оправданием того, что они совершают. Это первый шаг к ликвидации угрозы, которую они представляют.

Г-н Путин должен признать, что его жесткая политика в Чечне помогла создать условия, которые вынуждают молодых чеченских сепаратистов прибегать к террору. С самого начала своего президентства он отвечает применением силы на чеченские требования независимости. После 4 лет боев он сумел лишь установить слабый контроль над центральными районами Чечни и ее разбомбленной столицей Грозный. Но повстанцы отвечают на это тем, что переносят военные действия в Москву и другие места. К ужасу рядовых россиян, этот бывший ка-гэ-бэшник, которого избрали, чтобы он восстановил законность и правопорядок после хаотичных лет Бориса Ельцина, допустил беспрецедентный рост самой экстремальной формы беззакония.

После того как было пролито столько крови, диалог с сепаратистами будет куда более трудным, чем несколько лет назад. Однако даже на этой запоздалой стадии диалог является единственным выходом. Кремль должен установить контакт с лидерами сепаратистов и начать поиски заслуживающих доверия и готовых осудить насилие партнеров для переговоров. Международное сообщество должно быть готово оказать помощь. Г-н Путин должен также согласиться с тем, что нищета способствует росту политического экстремизма в Чечне и в остальных районах Северного Кавказа. Умеренное увеличение расходов на восстановление экономики может принести свои плоды.

Российским официальным лицам нравится преувеличивать связи чеченских борцов с ближневосточными группировками воинствующих исламистов, в том числе с "Аль-Каидой". Эти утверждения помогают г-ну Путину рисовать его войну против чеченцев как часть глобальной войны против терроризма. Но это опасное заблуждение. Причины чеченской воинственности лежат главным образом внутри России, равно как и потенциальные решения этой проблемы. Сила - очень необходимое оружие в борьбе государства против терроризма, но это оружие редко бывает эффективным само по себе.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 18:55   #111
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
(да простит меня DB)
Прощаю!
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 19:29   #112
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by forre
SHEAD, Ладно, повеселил ты меня, спасиб.
Это ты себя полным клоуном выставила. Сморозила ерунду. А потом ни за одно слово ответить не можешь. Как кошка - нашкодила, и под диван. Я тебя почему-то раньше одним из самых мудрых людей здесь считал. Ошибался.

Quote:
Originally Posted by DinoBora
Прощаю!
DinoBora, ну кто бы сомневался.
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 19:54   #113
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Это ты себя полным клоуном выставила. Сморозила ерунду. А потом ни за одно слово ответить не можешь. Как кошка - нашкодила, и под диван. Я тебя почему-то раньше одним из самых мудрых людей здесь считал. Ошибался.
Да нет, просто я про Емелю, а ты про Петра. Ну поговорили о разных вещах. К чему оскорбления? Не стыдно?
З.Ы. Предложила, кстати, пообсуждать западную пропаганду, раз разговор наш с тобой принимал явно комический характер.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 20:24   #114
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by forre
Да нет, просто я про Емелю, а ты про Петра.
Да ты что! forre, либо не говори, либо покажи где и что. Увела тему ты, обвинив меня, что я кого-то куда-то ангажирую, призываю латышей стать российскими патриотами и вообще предлагаю "зад под бомбы подставлять"... Мне самому смешно...
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 20:42   #115
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Информированный эксперт, близкий к администрации президента, в конфиденциальной беседе признал, что это изменение на самом деле не имеет отношения к борьбе с терроризмом: “Оно не решает проблемы терроризма, просто власть использует некое окно возможностей [для усиления контроля], которое образовалось [после терактов], и ничего необычного в этом нет”. То же самое говорит и другой источник “Ведомостей”, близкий к администрации: “Озвученные сегодня предложения обсуждались давно, еще до серии терактов. Но сейчас появился повод о них объявить”. Идея назначения региональных лидеров принадлежит самому Путину, рассказал собеседник “Ведомостей”, а над ее воплощением работали глава администрации президента Дмитрий Медведев и руководитель аппарата правительства Дмитрий Козак, назначенный вчера полпредом президента в Южном федеральном округе (см. статью на стр. А2).

vedomosti.ru

ps/ Что и требовалось доказать
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 21:05   #116
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Offtop:
Quote:
Originally Posted by SHEAD
Нет, давайте закроем границы, давайте не будем выходить из дома, будем сидеть под одеялом и дрожать от страха. Всё хорошо в меру. Жизнь не останавливается.
Вот с этим я согласна. Тем более что в Москве у меня есть бабушка и мамин брат. С одной стороны маме спокойней, будет знать что я не валяюсь где-то в общежитие с высокой температурой и помочь некому.
  Reply With Quote
Old 14-09-2004, 21:09   #117
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
DinoBora, да эти строки уже везде успели процитировать. Я согласен абсолютно, что назначение губернаторов прямого отношения к борьбе с терроризмом не имеет. Косвенно - да.
Другое дело, что это назначение ИМХО нужно. Может быть тогда не будет таких губернаторов как шут Евдокимов, за которого проголосовали тётки, смотрящие программу "Аншлаг" .
Ещё могу долго рассказывать о Питере и Нижнем (поскольку знаком с обстановкой) - считаю, что тоже на пользу...
  Reply With Quote
Old 19-09-2004, 00:16   #118
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
о Питере - считаю, что тоже на пользу...
"путин назначил матвиенко" или "путин назначил матвиенко, и народ ее выбрал", велика разница
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 19-09-2004, 08:31   #119
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
"путин назначил матвиенко" или "путин назначил матвиенко, и народ ее выбрал", велика разница
Тезис "Путин назначил Матвиенко, и народ её выбрал" актуален прежде всего для питерцев. Я понимаю, что Путин - земляк... но чтоб так любить. Помню мы, будучи из лагеря противоположного, устроили на Невском акцию. Живой конь с надписью "Кандидат №1. Голосуй за коня!" и стенд с вопросом "Если Президент попросит, мы выберем и коня?". Ну и прохожие должны были проголосовать кидая шарики в корзину "ДА" или "НЕТ". Что вы думаете, корзина с надписью "ДА" была куда более полной. Позор! По нашему приглашению, там были немецкие телевизионщики, которые снимали всё это.
Так что, для питерцев, всё равно кто выбирает. Бюджет местный сэкономят. Да и настоящей предвыборной войны в Питере быть не может. Всего один собственный информационный канал - ТГК "Петербург", принадлежащий Валентине Ивановне.
  Reply With Quote
Old 21-09-2004, 20:25   #120
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Кстати....В думских коридорах зреют планы ограничить граждан РФ в свободном выборе места проживания и передвижения по стране ,то есть в уведомительном порядке ис разрешения властей. Надо ли говорить, что без санкции верховного думаки ничего не делают. Представляю картину... Скажем, захотел человек из Самары в Москву съехать, найти хорошую работу,устроиться,ан нет...дядя в кабинете будет решать, можно тебе в Москву или нельзя...давать бумажку или не давать...а без бумажки как известно ты букашка... отсюда новые злоупотребления...отсюда новые препятствия для простых смертных устроить жизнь и т.д. Говорят также о новом административном взыскании - выдворение граждан по месту оффициального проживания. Заметьте граждан собственной страны...В общем быть большому вою...как народ оправиться и поймет, что ему подсунули под видом укрепления государственности и борьбы с террором.
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Россия будет стерта с карты мира DeymOn[Радж] Флейм 92 26-11-2006 10:42



All times are GMT +1. The time now is 21:50.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.