View Single Post
Old 30-04-2007, 17:30   #4
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by tanrah View Post
В конце концов, СССР проводил активную работу по зачистке буржуазии и интеллигенции Эстонии, а после войны вообще были массовые выселения коренного населения и замещение его русскими.
Уточни пожалуйста, что ты понимаешь по "зачисткой" и "выселением коренного населения". Куда выселяли? Я просто действительно не в курсе конкретики.

Насчет последствий для Эстонии. Помоему полемика на этот счет длится уже не первый год. И никаких негативных последствий для правительства Эстонии я пока не наблюдаю.

И всеже мне кажется, что что-то тут не так... ну вот что это дает правительствую Эстонии? Повышение статуса в ЕС? За счет чего? За счет того что покажут себя абсолютно твердолобыми, лицемерными, и истеричными? Не особо выгодный свет... Сейчас в сторону России не плюет только ленивый, что тут выиграет для себя Эстония... помоему ничего.

А вот то что появляется лишний повод вылить ведро-другое грязи на СССР и его правоприемника Россию, это факт. Западные СМИ наверняка сейчас обсасывают очередные, "свежерассекреченные" факты о режиме Сталина, который был оказывается хуже Гитлера. Снова вспомнят детский прием, о том "что было бы если бы не было Гитлера". То есть цель не плюнуть в Россию, а именно переписать Историю. Которая никак не хочет выветриваться из голов поколения. И выгодно это не Эстонии. Нет. Там прекрасно все помнят.
А вот молодеж Европы вообще, и свежедемократизованных стран в частности, это очередной раз собьет с курса, на который они ненароком могут вернуться.

Уже сейчас, на форуме нашего ВУЗа, на полном серьезе люди рассуждают в таком ключе, что хорошо что был Гитлер, иначе бы Сталин захватил весь мир.

Кому выгодно чтобы мы стыдились своей истории? Нет не Эстонии.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote