View Single Post
Old 03-09-2005, 17:57   #106
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

>>Это вообще уникальный случай, благодаря тому, что там сразу несколько стран-совладельцев. Более обективное освещение вряд ли можно придумать.<< и >>Нельзя создать средство массовой информации и "чуть-чуть" диктовать ему политику. Это все равно, что купить руль от машины. Дальше то что с ним делать? Бизнес - есть бизнес, и никому не нужно неконтролируемое СМИ.<< На мой взгляд это - противоречие.

>>Во-первых, как можно говорить о формировании ПЛЮРАЛИЗМА мнений в то время, как (мы уже тут разобрались) все СМИ ангажированы? Есть одна линия, именуемая информационной политикой канала.<< Да. И я не знаю общедоступный в России канал, информационная политика которго была бы направлена на создание НЕкремлевского виденья ситуации в стране. Поэтому с этой точки зрения и про Евроньюз говорю - бессодержательный, а не вообще .

>>Вообще-то большинство россиян живут в Европе.<< Большинство россиян живут не в Единой Европе, не охраняются структурами НАТО и ЕС, не могут на уикенд посетить выстваку искусств, где-нибудь в Гааге или Кёльне.

>>В Питере ВГТРК транслирует? По утрам?<< Да.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 03-09-2005 at 18:14.
  Reply With Quote