View Single Post
Old 28-01-2004, 22:25   #25
Impat Impat is offline
Участник
 
Join Date: Nov 2003
Age: 38
Posts: 744

Кстати!!
Скандалом может закончиться телепроект «Тату» в Поднебесной». Депутаты Мосгордумы готовят запрос в столичную прокуратуру с требованием разобраться с популярнейшей поп-группой «Тату». Причиной возмущения депутатов стал фильм «Тату» в Поднебесной», который по выходным транслирует канал СТС. По мнению парламентариев, в одном из эпизодов фильма солистка группы Юля Волкова пропагандирует наркотики.



Юля Волкова и Лена Катина всегда готовы подать пример тинейджерам

С начала января на канале СТС показывают реальное шоу «Тату» в Поднебесной». Субботним вечером канал СТС включила председатель комиссии гордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова и пришла в ужас:

– Там есть эпизод, – рассказала госпожа Стебенкова «Столичной», – где черненькая девочка, Юля, говорит, что «совсем молоденькой была в компании, где все кололись, я тоже укололась раз – и ничего, как укололась, так и раскололась». Это скрытая реклама наркотиков. Дети воспринимают слова своего кумира о том, что уколоться – ерунда, как чистую правду.

Увиденное подвигло депутата к действиям, которые в перспективе могут обернуться уголовным преследованием популярного дуэта и создателей фильма.


Поклонницы "Тату" во всем равняются на своих кумиров

– Мы с Инной Святенко, заместителем председателя Комиссии Мосгордумы по законодательству и безопасности, сейчас готовим запрос прокурору Москвы.

Продюсер «Тату» Иван Шаповалов настроен мирно:

– Мы с девочками приглашаем этих дам к нам в Поднебесную, чтобы ответить на все их вопросы. Что касается претензий, их лучше переадресовать создателям шоу – например, режиссеру Виталию Манскому.

На СТС тяжбы не боятся. Продюсер развлекательных программ телеканала Александр Цекало не силен в юриспруденции, но убежден в своей правоте:

– Точно также в пропаганде наркотиков можно было обвинить «Битлз», когда про них снимали сериал и кто-то из героев употреблял легкие наркотики. Я думаю, да простят меня эти депутаты, они просто решили заставить заговорить о себе.






К январю 2004 года в мире было около семи миллионов дисков «Тату». Совокупные доходы группы, по некоторым данным, составили 300 миллионов долларов.

Английский детский благотворительный фонд Kidscape обвинил «Тату» в том, что они работают для похотливых стариков и зарабатывают деньги на теме педофилии. Одновременно клип на песню «All the things she said» был запрещен к показу в английских хит-парадах BBC1 и CD:UK. По словам руководителей каналов, отдельные сцены клипа «слишком распутны для демонстрации юным телезрителям».




Один из корифеев отечественного телевидения Владимир Познер тоже не понимает, в чем причина скандала.

– Непонятно, причем здесь прокуратура. Не думаю, что в данном случае произошло нарушение законодательства. Естественно, нигде в мире, в том числе и у нас, не может идти и речи о передачах, которые пропагандируют наркотики – их не показывают. Но когда отдельно взятые из контекста фразы, в которых говорят о наркотиках, употребляются в соответствии со сценарием – никто их не запрещает.

Впрочем, пропаганда наркотиков – не единственное, что депутаты удалили бы с телеэкранов.

– В этот проект вложил деньги секс-бизнес, и, наверное, немалые, – предполагает Людмила Стебенкова. – Ведь он пропагандирует однополую любовь. В России проблемы с демографией, а от однополой любви детей не бывает. В странах, где ее пропагандировали, почти не осталось коренного населения – посмотрите, что делается в Голландии. Конечно, если мы хотим, чтобы у нас все заполонили китайцы, тогда такие отношения – в самый раз.
~~~~~~~~~~~
Будь Ангелом..