View Single Post
Old 24-02-2004, 13:49   #113
House 13 House 13 is offline
:: incognito ::
 
House 13's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Moscow
Gender: Female
Posts: 2,557

Иллюзия,
Quote:
Видимо спешл фор стс они прекращают всю деятельонсть и творчество и начинают, жуя, часами

Fly_Dream,
Quote:
А что касается денег - то это же все прописывается в контрактах. Причем прописывается все до мелочей!!! А по скольку юрист у них еще какой (С.Бобза вел у нас лекции по авторскому праву) то они, татушки, сами виноваты что подписались. Как правило продюссер берет от 30 до 90 процентов прибыли...
Да знаю я, что прописывается все до мелочей и здесь возможно 2 ситуации почему они согласились на такие условия:
1.Они не против работать с Шаповаловым и за 10-20 % от прибыли.Но сейчас их неустраивает именно то, что работать Шаповалов им не дает.Он же сам сказал, что ничего не хочет делать.
2.Бобза очень хитро составил контракты.Ведь Бобза не их юрист (у них некий Яковлев), а юрист Неформата, т.е. той компании Ген.директором кот.явл.Шаповалов.
Quote:
Знаешь, сколько пришло писем в поднебесную? Знаешь было дело, Лене и Юле дали ящик набитый конвертами до отказа, и сказали "выбирайте песни для себя".
Знаю я об этом Гоша...найти действительно талантливого продюсера очень сложно...но можно...если таким же методом искать продюсера ничего не получится...в Поднебесную многие люди шлют свои письма, демо и т.д. даже просто для того чтобы засветится...просто так, думают, а вдруг.И большинство из того что нам показывали и о чем рассказывали это полное говно, тех кто пишет что-то стоящее - единицы...и эти единицы не всегда замечают среди всего остального говна...А про тех, кого там показывали я вообще молчу.Мне кажется, что таких специально отбирают, просто для смеха...это наверное самое убогое, что им туда присылают...
Первым проектом после "t.A.T.u." действительно был Демьян.
Quote:
И да, кстати, на самом деле не так уж и воруют в Шоу Бизнессе. Если имеется какой-то хит, то скорее держатся за творческий потенциал создателя, чем за одну созданую им композицию...
В большинстве своем да.Но не Шаповалов.Как насчет того же Галояна, ведь действительно хорошую музыку человек писал...и что Шаповалову ему жалко было какие-нибудь 1-2 % ему отстегнуть от продаж...ну или хотя бы заплатить ему разово каких-нибудь тысяч 10-15 $ за каждую композицию, он-то от этого беднее бы не стал.
Quote:
но знаешь, я более или менее научился себя в руках держать в этом плане.
Но не совсем, если бы ты держал себя в руках, то не делал бы здесь никаких намеков на то, что ты там был.Тебя же распирало сказать, не так ли?
Quote:
Смотри: Почти со всеми известными продюссерами общался! На сьемках последнего клипа Иванушек был. В студиях "Снегири", "Тон студия мосфильм" был. В "Кушнир продакшн" был. На "нашем радио" был... Чему мне удивляться после этого?
А если бы ты ни чему не удивлялся, то вообще бы не стал об этом говорить Держать себя в руках и не удивлятся ты станешь тогда, когда уже непосредственно окажешься в мире шоу-бизнеса и когда для тебя это станет обыденной работой.
~~~~~~~~~~~
House 13 | TatySite.net t.E.A.m. [ House-13@mail.ru ]

t.A.T.u. - my love for you always forever!!! :)

Last edited by House 13; 24-02-2004 at 14:38.