View Single Post
Old 16-06-2006, 14:56   #65
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Меня в данной ситуации интересует правовой аспект.
Правовой аспект заключается в том, что права сексуальных меньшинств не должны каким-либо образом ущемляться. Но право не регулирует область медицинских знаний. Это могут сделать соотвествующие научные институты. Хотя вот в случае с ВОЗ, сам видишь, какие вещи происходят. Поэтому никого не удивляет, что на работу рядовых психиатров это решение никак не повлияло и повлиять не может.

Quote:
Originally Posted by tanrah
Насчет "науки" - понятие условное, что значит "наука" в данном случае?
Да бог с тобой! Какое ещё условное. Я понимаю о чем ты хочешь сказать. Есть наука признанная и непризнанная. Так, например, астрология - это непризнанная наука. Кроме самих астрологов А психиатрия - наука признанная. И никаких тут "условных понятий" быть не может. Вы чего, ребят?!

Quote:
Originally Posted by tanrah
Просто есть правовые нормы, которые никак не ущемляют гомо.
И не должны ущемлять. В демократическом обществе.

---------------------------------
Quote:
Originally Posted by Лана
следуя вашей логике, все инвалиды либо абсолютно здоровы, либо им следует немедленно запретить участвовать в общественной жизни и вступать в законный брак до полного излечения
Лан, и вот после этого на меня ещё обижаются, что я назвал чьи-то слова бредом. У меня племянник во второй класс ходит - и то подобными категориями не рассуждает. Когда понимаешь, что человек это пишет серьезно - волосы дыбом встают.
  Reply With Quote