View Single Post
Old 16-06-2006, 11:12   #62
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
С таким же успехом я могу "тыкать" вам, например, Платоном, утверждающим способность к гомосексуальной любви высшей ступенью человеческой души. Но я же этого не делаю... Хотя философия - тоже наука.
Философия - это наука, занимающаяся проблемой гомосексуализма? И вы ещё потом обижаетесь когда я говорю, что вы пишите бред. Это тоже самое, что про ЛОГОС и книжки по ПСИХОЛОГИИ. Над вами уже смеялись выше.
В Древней Греции даже писали трактаты о пользе гомосексуализма. Вы считаете нормальным принимать сегодня эту точку зрения? Врачам об этом скажите.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Мне просто смешно над вами.
Я свои мысли здесь не излагаю. Если вам смешно над мнением психиатров - идите в психиатрическую больницу, заодно узнаете у них мнение по поводу гомосексуализма.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Ну давно уже все лежит наповерхности, если бы это считалось болезнью и ее можно было бы излечить, ну не позволил бы никто: 1. устраивать гей-парады, 2. Заниматься тематическим исскуством, 3. не разрешили бы бракосочитания 4. Не открывали бы гей-клубов, сайтов, сообществ.Если это была бы болезнь, то ее бы лечили, и не было бы на Земле сейчас ни одного гея или лесбиянки.
Приехали! А что, гомосексуалисты - не люди? Значит их всех надо в кандалы и в очередь к психиатрам насильно записывать? До такой степени права человека сегодня, по-моему, даже в Северной Корее не попираются.
Следуя вашей логике больным людям следует запретить заниматься общественной жизнью? Я уже вам говорил: неврозы и психозы существуют почти у каждого. Это тоже психиатрические заболевания. Что прикажите со всеми делать?

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Весь мир уже признал, что гомосексуализм - это не болезнь, это НОРМАЛЬНО.
НОРМАЛЬНЫМ гомосексуализм признали сами гомосексуалисты и либерально настроенные граждане. И это правильно с обывательской точки зрения. Я присоединяюсь. Если гомосексуалисты никому не мешают, что ж здесь ненормального? А вот с медицинской точки зрения - это заболевание. Вот как раз все врачи мира об этом и говорят. Хочешь - лечи. Не хочешь - не лечи. Дело твое.
Не подменяйте разные понятия. Толерантность и профессионализм - разные вещи, если вы не знали.
Ещё раз говорю, привидите мне мнение научного института. На "весь мир" ссылайтесь бабушкам на лавочке.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Почему вы не хотите признать очевидное, я никак не пойму...
Почему вы не хотите принять мнение профессионалов? От того что я чего-то приму или не приму - ничего не зависит. Я не психиатр.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
А вы что, в этой области профессионал? Что-то не заметила.
Слава богу что не заметили. Я вам уже сотый раз толдычу, что я не занимаюсь психиатрией. Я ссылаюсь на мнения профессионалов. Ни ваше, ни мое мнение здесь никому не нужны. Послушайте врачей. Меня не надо слушать. И не дискредитируйте эту профессию.

Quote:
Originally Posted by tanrah
Бессмысленно давать ссылки на авторитетов, которые тут же опровергаются.
Это, пардон, кем или чем можно опровергнуть мнение 68% американских психитерапевтов (учитывая ещё и то, что на остальных оказывалось колоссальное давление)?

Quote:
Originally Posted by tanrah
Официально, в юридическом аспекте, в соответствии с нормами международного права и ратифицированных Россией конвенций ВОЗ, гомосексуализм формально заболеванием не считается - и точка.
tanrah, я знаю что такое официальное мнение ВОЗ. Смотри выше. Я уже писал, что эта организация не является научным институтом, это учреждение при ООН, координирующее деятельность национальных структур. Действительно, в 92-м, вслед за АПА, она остранилась от борьбы с гомосексуализмом с единственным аргументом "не поддается лечению". Причем с перевесом в один голос. Медики реагируют на такое решение с недоумением. Поскольку не находят профессиональных, медицинских оснований для такой точки зрения. Следуя этой логике, бешенство, рак поджелудочной железы, врожденные ампутации конечностей и прочие аномалии - тоже не болезни, а варианты нормы. И как тогда быть человеку, если он страдает от своей гомосексуальности, хочет от неё избавиться, хочет жениться, стать отцом.... Он ищет помощи у врачей и такие врачи находятся. Так в чем они помогают, от чего избавляют? Ведь стресс с обывательской и с "официальной" точки зрения тоже не болезнь.
Так что я бы поосторожнее с ненаучными организациями. К тому же, всё, что ВОЗ принимает или не принимает - это зачастую политические решения. И в случае с гомосексуализмом всем понятно почему она это сделала - чтобы прекратились ущемления прав этих меньшинств. Вот и все.
Россия ратифицировла? Замечательно. И правильно. (Я абсолютно без иронии). А вот в феврале этого годы мы почему-то отказались ратифицировать конвенцию ВОЗ по борьбе с табакокурением. Теперь нужно считать, что табакокурение - не вредит здоровью? Или как?
Завтра ВОЗ перестанет считать педофилию болезнью. И вы будете говорить, что противники педофилов - фашисты и ретрогорады? В Нидерландах сегодня на полном серьезе обсуждается проект, разрешающий мальчикам вступать в половую связь с 12 лет. Возьмут и примут. "И точка" как вы сказали. Как прикажите психиатрам и педиатрам реагировать на это?
  Reply With Quote