View Single Post
Old 15-05-2007, 13:19   #36
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by DinoBora View Post
Ну все...ограждения сняты...на месте памятника лютики-цветочки...жизнь продолжается...
Indeed.
На самом деле вывод здесь только один. Что нету никакой свободной европы и демократической Земли. Равенства, братства, стратегического сотрудничества и т.п. Отношения между странами абсолютно не изменились со времен окончания войны. Кто ненавидел СССР, сейчас ненавидит Россию. Кто поддерживал СССР (кстати, кто?), сейчас поддерживает Россию. Соответственно можно сделать вывод не о политических разногласиях, а о чисто националистической логике. В каждом из политиков до сих пор живет нереализовавшийся, тихий, выходящий наружу только в кругу своих, Гитлер.

В очередной раз вспомнили о той войне. Правда при этом конечно было излишне много дезинформации, но надеюсь большинство смогли выделить здравое ядро. Например, в большинстве учебников истории, во всяком случае в годы моей учебы, в школе детям вдалбливали, что союзники СССР, сделали чуть ли не больше самого СССР. А договор о Лэндлизе приводился как эталон дружбы народов. И, к сожалению, мы не чувствовали подвоха. В точно таком же ключе снимались и большинство документальных фильмов девяностых.
И конечно, большинству русских, после того как нам это все вдолбили, очень обидно получить такую подножку. Может быть еще несколько процентов населения рассталось с иллюзиями.

Нашисты конечно отметились. Ладно, пусть куражатся. Ни холодно, ни жарко от их стараний. Любому здравомыслящему человеку видна вся их подноготная, даже за толстым слоем государственных символов.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote