View Single Post
Old 15-09-2006, 16:14   #9
Human Human is offline
Teo
 
Human's Avatar
 
Join Date: Apr 2006
Location: Estonia
Age: 39
Gender: Male
Posts: 633

Igor, ну что сказать...Наверное просто огромное спасибо, потому как это единственное что осталось в голове после прослушивания альбомов .

Scissor Sisters - надо же, а ребята то как подросли. Но все же, после прослушивания есть некая грусть по той бесшабашности, которую группа все таки толи чуть чуть утеряла, толи сознательно сдерживает. Радует то, что группа продвигается дальше в своем гитарном фанке. Все песни наполнены минитюрными электронными звуками которые проявляются только со временем. Альбом получился очень легким, но в то же время более взрослым, более смысловым , но в тоже время более фанковым .
Фавориты после первого прослушивания - Ooh , Paul McCartney (кстати будет вторым синглом) , I Don't Feel Like Dancin' (что вполне логично) и так же на льбоме есть две просто замечательные песни - Lights, после нее продажи у Донны Саммер и Джексонс файв должны увиличиться ) и The Other Side - ну тут даже не скажешь , тут надо понимать о чем собственно песня и слушать , слушать , слушать .

Вообщем 5 . Твердая пять , без плюсов , но Пять . То, что надо - популярно-доступный фанк. Но, Но, первый альбом был интереснее, не лучше , а именно интереснее.

Enigma .... Так, что бы сказать то .... Я никогда не предпологал, что Энигма появится с таким свежим и чувственно электро - chill out альбомом . Эффект холодного душа.
Крету больше использует именно электронные семплы присущие современной танцевальной музыке, в частности трансу. На одну секунду я подумал " ну еще чуть чуть и я услышу очередную dream chill out композицию , но этого не случилось . Альбом балансирует на грани мистики , танца , какого то спокойного транса и отрешенности . Это просто потрясающее . Музыка , которая позволяет полностью в нее окунуться.
Когда Крету сказал , что этот альбом будет наполнен " космической музыкой " , я не сразу понял о чем он . Теперь же все ясно.

Оценка альбому ... Ну что изменится если я поставлю альбому единицу или 5 ерку ? Да ничего, подобные альбомы нужно слушать. Именно не говорить о них , а слушать . Повторюсь - потрясающее, просто потрясающее .

з.ы. Если у вас хорошие колонки , желательно 3 - 4 , расставленные по разным точкам квартиры , то наверное вы поймете мое теперешнее состояние после прослушивания Dreaming Of Andromeda, или Message From Io, или какой нибудь другой песни .
з.з.ы. И обязательно басы , обязательно .


Энигма- это планета.

___

Уважаю.Люблю.Уважаю.


з.ы. Вот и решился вопрос , что из дисков заказать себе в следующем месяце , думаю что к ним прибавятся так же мои любимые Goldfrapp - Black Cherry (uk limited promo box set)
~~~~~~~~~~~
Body movements, emotions and sexual activity are to create the energy to survive.
  Reply With Quote