View Single Post
Old 10-02-2006, 19:03   #7
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
1. Скриншоты – это кадры из фильма или клипа?
Скриншот (от англ. Screenshot, screen - экран, shot - выстрел) - это кадр из любого видео, или же просто кадр "снятый" с монитора (кнопками Alt + PrintScreen).
Quote:
3. Обои – это коллажи и фото с эффектами? У меня есть около тридцати коллажей с татушками и другие. Вопрос тот же – как сделать их доступными для сайта. Какой должен быть размер картинки и разумный «вес»?
Обои (от англ. Wallpaper) - любая картинка используемая в качестве фона для Рабочего Стола Windows (прижилось и в других Операционных Системах, Unix, Mac). Стандартные размеры для этой картинки 800*600, 1024*768, 1280*1024, 1600*1200. Формат и способ рисования этой картинки не имеет значения.
Quote:
5. Какая программа лучше для докачки файлов и как, собственно, эту докачку делают?
Докачка осуществляется автоматически программой закачки если она поддерживается сервером (сайтом с которого закачивается файл).
Лучшей программой для закачки файлов явлется Download Master ( http://www.westbyte.com/dm/ )
С таких серверов как rapidshare.de, megaupload.com (и другие *upload.com) и т.п. докачка не поддерживается, а зачастую и просто скачать ничем кроме браузера не реально. Для таких серверов (называемых FileShare-серверами, или ФайлОбменными серверами) используют программу USDownloader (www.dimonius.ru) Которую для эффективной работы надо регулярно обновлять.
Quote:
6. Какая (какие) нужны программы для ускорения работы в Интернете?
Реальное увеличение скорости интернета дает использование программ для "обрезки рекламы". Они по определенному правилу определяют какая именно графика на сайте является рекламной и просто не загружают ее. Экономится трафик, а при низкой скорости, уменьшается и время загрузки страницы. Таких программ очень много. Лучше использовать стандартный модуль для ограничения рекламы в программе Outpost Firewall, основной функцией которой является защита от атак по сети.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote