View Single Post
Old 10-02-2006, 12:40   #1
kaktus kaktus is offline
Новенький
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 37

Exclamation Помоги чайнику!

Предлагаю поддержать эту тему по следующим соображениям.
Ясно, что члены нашего, если так можно выразиться, клуба делятся на две части – продвинутые юзеры и чайники, к которым отношу себя с полным основанием. Судя по всему, таких тут немало.
Народ здесь в основном со всякими хобби и не желающий париться наедине с собой.
Чем больше будет возможностей общаться, тем интереснее будет сайт. Делиться своими, пусть скромными, достижениями, думаю, хотели бы многие, но не у всех получается потому, что мы, чайники, не знаем простых вещей.
Продвинутые обоснованно гордятся своей продвинутостью, чайники – комплексуют.
Вот и призываю продвинутых помочь нам, непродвинутым.
Например, кто-то задал вопрос, как разместить смайлик, кто-то ответил. Кто-то сообщил, как скачать видео с одного из сайтов и т.д. Но со временем все эти крайне нужные для нас советы теряются в потоке информации.
Вот, например, у меня проблемы такие (даже в терминах!):
1. Скриншоты – это кадры из фильма или клипа?
2. Есть мой альбом на Рамблере с кадрами из All About Us, доступный пока только мне. Как сделать его доступным на «островке творчества»? Создать список друзей там, на фото Рамблера, не получается, Что делать?
3. Обои – это коллажи и фото с эффектами? У меня есть около тридцати коллажей с татушками и другие. Вопрос тот же – как сделать их доступными для сайта. Какой должен быть размер картинки и разумный «вес»?
4. Если у меня какая-то информация из прессы, которой нет на сайте, что мне делать – открыть новую тему или поместить сообщение в каком-либо разделе.
5. Какая программа лучше для докачки файлов и как, собственно, эту докачку делают?
6. Какая (какие) нужны программы для ускорения работы в Интернете?
  Reply With Quote