View Single Post
Old 11-08-2009, 16:57   #3
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Бросок Корбы - эффектное название, мне нравицо! Не знаю насколько это дословный перевод Rise of Cobra, или же это креатиф локализаторов, но тогда этот креатиф удачный, имхо.
А фильм - этакий Ван Хельсинг, только сюжет не фэнтэзи, а квази-НФ. В остальном стиль тот же - мало смысла, сплошной экшн. На выходе - очень качественный в своём роде и дорого сделанный продукт. 10, 20, 30, 50, 80... все 175 млн. $ освоены явно по делу - крутые драки, погони, спецэффекты и прочее CG занимают значительную часть времени. В общем, лёгкое летнее кино-развлекалово на уровне. К 'техническим' проблемам отнёс бы разве то, что в экшон-сценах скорость воспроизведения хотелось убавить раза в 1.5-2 (минус что и у Трансформеров). Итог - 4.

Но меня вот в целом не зацепило. Накаченная большими деньгами реклама детских игрушек (как и Трансформеры). Опять же, дети лет 7-8, посмотрев этот пиу-пиу, трах-пах-тыдыщ-тыщ — ты убит, может и побегут в магазин сметать c полок фигурки чудо-ниндзя. Но с точки зрения кино - я тут никакой изюминки не заметил. Ну да - дорого, ну да - вкусно... Но ничего нового! Это как если вы час назад съели целое блюдо фуа-гра, и тут вам приносят ещё ложечку. Фуагра - фуагрой, но даже ей пресыщаешься.
Впервые за долгое время я был очень увлечён происходящим на экране, ничуть не жалею о том что сходил, но после того как вышел из зала - забылось всё и не осталось ничего, никакого послевкусия, никаких эмоций или мыслей. Пожевал вкусную жвачку и выплюнул.

PS: по ходу просмотра возникали некоторые ассоциации с нано-'планами Путина' и всей этой нано-демагогией )) А ещё тут по сюжету решили спасти Москву, рискнув Вашингтоном (Пекину просто повезло) - забавно, по-моему ))
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote