View Single Post
Old 09-11-2006, 15:53   #20
vorontsow vorontsow is offline
SOMETHING EXPERIMENTAL
 
vorontsow's Avatar
 
Join Date: Sep 2006
Posts: 47

PS.
Судя по тому, какие здесь пошли глобальные высказывания по поводу самоуважения, хочу отметить очень важную деталь: когда человек действительно любит, он не думает о гордости, он вообще перестаёт жить своим миром, для него миром является другой человек, тот, которому можно сказать три слова о любви.
Любовь очень высокое чувство, и сердце, исполненное любовью, исполнено также и милосердием.
Да, я не отрицаю, доверия нет (не спорю я и с тем, что без него ничего построить нельзя), когда человек один раз солгал, но всё же есть шансы его вновь вернуть – это как яблоко, девственно висевшее на дереве, падает на землю, но человек идёт, и смывает с него пыль.
Разумеется, что и понятие прощения не резиновое. Простить, дать возможность выбора можно только лишь единожды. Максимум – дважды.
Есть такое изречение о том, что: «Первая ошибка – не ошибка, вторая ошибка – ошибка, третья ошибка – диагноз».
И ещё! Не стоит во всём винить партёра. Мы и сами можем подтолкнуть к этой самой измене, действием ли, словом ли… Вариантов – масса, но во взаимоотношениях всегда происходит синтез, и очень часто действия одного являются следствием другого.

И по поводу Ч.Ю. – слишком саркастично. Последней, всё же, умирает любовь.
И не смешно.

Last edited by vorontsow; 09-11-2006 at 16:29.
  Reply With Quote