View Single Post
Old 02-06-2005, 11:48   #59
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Igor
З.Ы. Кстати ты ведь тоже не знаешь деталей дела и т.д. Как ты можешь быть уверен в том, что Миша совершил какие-то особо тяжкие преступления и что его надо за это изолировать от общества аж на 9 лет? %)
Поэтому я и не оспариваю решение суда. Ни в ту, ни в другую сторону. Я не кричу много это или мало.
Quote:
Originally Posted by Igor
в том числе и Чубайс, Абрамович и прочие владельцы крупных металлургических компаний, нефтяных компаний и другого бизнеса.
Ну да. Прибавим ещё сюда ельцинских деток. Нормально будет.
Quote:
Originally Posted by Igor
После распада Союза многое перешло в частные руки и глупо спорить с тем, что всё перешло чёрти как и врятли там вёлся бизнес по типу "государству всё, а себе ничего". Все старались в то нестабильное время срубить как можно больше денег и активно пользовались дырами в законодательстве.
Igor, то, что приватизация велась черти как почти никто не спорит. Она проводилась в полном бардаке. Но это отдельный вопрос. Оспаривать итоги приватизации сейчас никто не собирается.
Другое дело - то, что происходит сейчас. Попробуй придерись к Чубайсу. Как бы Кремль этого не хотел. Чубайс для Кремля дичь в сто раз крупнее, чем Ходорковский. Тем не менее, его никто не трогает. Потому что, к Чубайсу могут быть притензии как к управленцу, но не как к налогоплательщику. Он талантливый бизнесмен и делает свой бизнес честно. Не всякий мог бы на себя взвалить реформу электроэнергетической отрасли страны. Не каждый мог бы проводить столь активную экспансию российской электроэнергии далеко за пределы России. Он это делает, делает честно и получает соответствующие дивиденды.
Я понимаю, что говорю непопулярные вещи, но это мое глубокое убеждение.
  Reply With Quote