View Single Post
Old 12-11-2005, 23:06   #7
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Igor
Само собой всё бывает, но если ты не можешь не за кого ручаться и никому доверять, то в таком случае надо полагаться только на себя и свои силы, а не на какой-то брачный контракт.
Странная мысль. Одно другому не помеха. Что значит в отношениях полагаться "на себя и на свои силы"? В этом случае, брачный контракт и есть проявление этих качеств, если ты не олигарх, к примеру.
Quote:
Originally Posted by Igor
У меня бы язык не повернулся сказать человеку с которым я хочу создать нормальную семью о каком-то брачном контракте.
Я так и знал. Вот в этом-то и вся проблема. Ты говоришь не о бесполезности брачного контракта как подстраховки, а о том, что человеку, которого любишь, сложно предложить такую штуку. Понимаю. Тем более, с нашим-то (да и вашим-то )менталитетом. Но в какой-то форме это все преподносить надо. Партнер, если человек умный, по крайней мере постарается понять. Сначала хотя бы намеками говорить, а если чувствуешь, что человек этого категорически не понимает - решать и выбирать между мозгами и чувствами. Это всегда была большая проблема.
Quote:
Originally Posted by Igor
Боишься за квартиру? Не прописывай туда нового человека в своей жизни и никаких нелепых контрактов не нужно.
Отлично, если только ты эту квартиру, машину, другое имущество не приобрел во время брака. Маленькая юридическая тонкость. Тогда в случае чего - пиши "пропало".
  Reply With Quote