View Single Post
Old 05-04-2003, 19:36   #1
Огненная Огненная is offline
Участник
 
Join Date: Feb 2003
Posts: 66

Мой рассказ

Часть 1.
Юля сидела за партой и думала о своём. Очнулась она от грозного голоса учительницы:
-Юлия, хватит спать! Ответь, пожалуйста, на вопрос.
Юля быстро встала.
-Э...
-Хорошо, Елена, помоги подруге.
Лена была лучшей подругой Юли. Она училась как Юля, но, в отличие от подруги, много времени тратила на уроки. Сейчас она ответила всё легко, как будто знала это всю жизнь.
-Молодец. А тебе, Юлия, пора одуматься. Уже восьмой класс. Садитесь.
Девчоки преглянулись и сели. Это был последний урок в тот день, и Юля облегчённо вздохнула, когда прозвенел звонок.
-Юль, поедем сегодня вместе домой?
-Конечно, блин.
Но тут к ним подошла девчока из 9-ого "а", Катя.
-Юль, надо поговорить.
-Ну, говори.
-Нет, мне с тобой надо...
-Я от Лены ничего не скрываю.
-Ну...
-Ладно, Юль, я пойду. Вы говорите. Позвони, как придёшь домой.
-Ладно. Пока, Лен. Ну, чё ты хотела?
-Пошли ко мне домой, а, Юль.
-Ну... А это удобно?
-Конечно.
-Ну, пошли. А что случилось-то?
-Потом узнаешь.
Они вышли из школы и молча шли по улицы. Подошли к кирпичному дому.
-Идём, нам сюда.
-Ты живёшь в этом доме?! Тут же такие дорогие квартиры, Катька!
-Да, знаю... Все об этом говорят...
-Ну, прости, я это так...
-Ничего, идём.
Когда Юля увидела Катину 4-комнатную квартиру она вообще упала.
-Вот тут раздевайся и пошли ко мне в комнату.
Юля сняла свою лёгкую джинсовую куртку и прошла в комнату Кати. Там стоял телевизор, компьютер и другая техника.
-Вот, садись сюда пока. Сейчас включу видик.
-Будем кино смотреть?
-Да нет, я тебе один клип показать хотела. Про группу "ТаТу" слышала?
-Нет...
-Вот и услышишь. И увидишь.
На экране появилась железная решётка, а за ней двсе девчонки в клехатых юбочках. Катя села рядом с Юлей.
"Без тебя меня нет, без тебя я ни я..."
-Ну, как?!
-Не знаю.
-Юлька, ты мне нравишься...
-В смысле?!
-Ну, люблю я тебя, Юлька.
-Телика насмотрелась?
-Нет, серьёзно. Увидела "ТаТу" и поняла, что быть лесбиянкой - это моя судьба. Понимаешь?
-Не очень. я, пожалуй, пойду.
Юлька выбежала из комнаты, схватила свою куртку, открыла дверь и побежала по лестнице.
-Стой, Юль!
Юля выбежала на улицу и быстро добежала до дому. У неё в голове крутились разные мысли. Когда она увидела по телику двух целующихся девчонок, она как-то странно себя почувствовала. Нет, она не хотела верить в это, но всё же остановилась у палатки и купила себе диск "ТаТу". Придя домой, Юля была рада, что мамы с папой не оказалось дома и сразу же включила новый диск. И внутри что-то загорелось. Она села на кровать и стала слушать.
"Это медленный яд, это сводит с ума..."
Дослушав до конца, она взяла трубку и набрала Ленин телефон.
-Алё.
-Привет, Лен, это я.
-Ну, чего у Катьки?
-Так, ничего...
-Ты алгебру сделала?
-Нет...
-А чего же ты делала всё это время?
-Ничего...
-Ясно, а я уже успела с Блэком погулять.
-С кем?
-Ну, с собакой моей, ты чего?
-Да...
-Юлька, да что стряслось?!
-Пошли гулять...
-Чего?! Завтра же зачёт по инглишу и контролная по алгебре и вообще... ЮЛЬ!
-Ага...
-ЮЛЬКА!
-Ну, тогда потом позвони. Пока.
-Пока...
Лена положила трубку.
-Целую... Ой, что это я?!
Юля сидела в шоке и ничего не могла с собой поделать. Она снова набрала Ленин номер.
-Да. Алё.
-Привет.
-Чё такое?
-Я тебе могу алгебру сказать.
-Ты же её не сделала...
-Но могу сказать.
-Да ладно, я уже разобралась. Кстати, хотела тебе рассказать, меня сегодня Мишка погулять пригласил!
-Мишка?!
-Ну, да. Ещё он сказал, что хочет со мной встречаться.
Юля положила трубку. Почему ей не хотелось видеть Лену с Мишей? Что с ней происходит?
Она снова взяла диск "ТаТу". И решила зайти в интернет по адресу, написанному на нём, чтобы узнать о "ТаТу" побольше.
www.********...
Оказалось, что "ТаТу" появились только недавно. Юля посмотрела их фотогрфии. И прочитала о них. Двух девчонок звали ЮЛЯ и ЛЕНА.
Юля готова была сойти с ума. Она не верила своим глазам. Когда слушала песни, она не верила своим ушам. Ей хотелось провалиться сквозь землю. Но она снова включила "200 по встречной". Тут зазвонил телефон. "Небо уронит ночь на ладони..." Не выключая музыки Юля сняла трубку. "Только скажи..."
-Алё.
"Дальше нас двое..."
-Привет, Юль. Это Катя. Я хотела извиниться.
"Мы убежим...."
-Ничего.
"Дальше от них..."
-Я тебе нравлюсь?
"Нас не найдут, нас не изменят..."
-А? Юль?
"НАС НЕ ДОГОНЯТ..."
-Юльк, чё ты там слушаешь? Это же ТаТу. Слушай, супер, Юлька. Мы созданы друг для друга, Юль. Ты меня любишь.
-Я что по-твоему лесбиянка, что ли?!
-А что такого?..
-Я же люблю Антона... Или...
-Слушай, не ври, Юль. Не ври ни мне, ни самой себе. Только скажи, ты хочешь быть со мной? Я тебе нравлюсь?
-Нет. Прости, я не могу обманывать тебя.
Она положиа трубку и заплакала: "Что со мной? Как же Антошка? Как же наши с Ленкой мечты гулять с ним и с Мишкой? Что со мной? Почему меня любит Катька? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, в конце концов? Я так не хочу!"
До вечера Юлька так сидела, а потом решила, что забьёт на всё и будет всё время проводить за уроками. Она выучила всё почти наизусть. На следующий день она проснулась в 7 и больше не смогла уснуть. Быстро одевшись, Юля вышла на улицу. Была весна. Деревья начинали цвести... А она медленно шла по улице.
Около школы она остановилаь, т.к. увидела впереди Катю. Она дождалась, пока придёт Лена.
-Приветик, Лен.
-А, привет. Ты как?
-Нормально. А ты?
-Я вчера с Мишкой...
-Потом расскажешь. Пошли.
Юля взяла её за руку и протащила мимо Кати.
-Ну, что там у тебя...
-Ну, мы с Мишкой вчера поссорились. Вот. Он опоздал на свидание, и мы поссорились.
-Кто же из-за этого ссорится?!
-Можешь поговорить с ним? Вы же на русском вместе сидите?
-Ага. Только я не хочу с ним разговаривать. Только ради тебя.
-Что?
-Э... Ладно, говорю, побеседуем мы с твоим Мишкой.
-Он не мой, Юлька!
-Ладно, а кто же твой?
-Никто! А твой Антон, что ли?
-Нет, ты... В смысле, никто!
-Я?!
-Никто, говорю! Пошли на русский.
За день не случилось ничего, кроме того, что Юлька ещё больше поссорила Мишку и Леной. После последнего урока Юля с Леной пошли и сели под лестницей.
-Юль, а даже хорошо, что я с Мишкой поссорилась.
-Думаешь?
-Ага, пошёл он. Ещё курит...
-Ну, и хорошо тогда. Кстати, группу "ТаТу" слышала?
-Да, давно уже, а что?
-Так, ничего... Их просто звать Лена и Юля.
-Да?! А я не знала. Прикольно.
-А как ты относишься к тому, что они...
-Никак. Нормально.
-А никому не расскажешь?
-Не-а. А что?
-Вчера Катька сказала, что я ей нравлюсь.
-А ты?
-А я ничего. Я ушла.
-Да уж. Теперь ясно, почему она так на тебя смотрит.
-Как?
-Ну, с любовью.
-Не смеши. Пошли лучше. Кстати, сегодня же пятница!
-Ну, да.
-Пошли ко мне в гости!
-Давай, я сейчас только предкам позвоню.
Через пять минут они уже шли по улице рядом, держась за руки.
-Юль, а ты откуда про "ТаТу" знаешь?
-Да вчера...
-Катька?
-Ага...
Они дошли до дома и уже уселись на Юлину кровать.
-Леен...
-А?..
-Ты когда-нибудь целовалась с парнем,ну, или с...
-Не-а... А ты?..
-Нет. Подожди, я музыку включу.
"Кто кому достанется, выпадет монетками..."
-Моя любимая песня.
-Моя тоже.
Она смотрели друг другу в глаза, и слёзы потекли по Юлиным щекам.
-Почему всё так несправедливо? Почему, если я поцелую тебя сейчас, мы не сможем быть вместе? Почему нельзя любить, кого хочешь? Почему?..
-Ну, не плачь Юльчик. Слушай, я не знаю, что нам делать...
-Ты любишь меня, Ленусь?
-Конечно...
-Лен, за что нам это? Господи, почему? Почему всё так, как есть?
Юля обняла Лену.
-Юль, мне всё равно. Пусть всё будет, как должно быть. Я хочу быть счастлива... Хотя бы сейчас...
Их губы слились в поцелуй. Скрипнула дверь. Им уже было всё равно. Они понимали, что вошла Юлина мама и видела их. Теперь им оставалось только продлить этот момент. Потом Лена встала и выбежала из комнаты.
-Юля!
-Мама!
-Что это?
-Это Лена!
-Что это значит?!
-Я люблю её!
Юля вышла на улицу вслед за Леной.
-Ленка, что нам делать теперь, господи?!
-Мы вместе недолго, но мне кажется, что наша любовь родилась давно. Мы просто не подозревали, что такое может быть!
-Ленусь, ты права.
-Юльчик, пошли о мне.
Они пошли к Лене. Юля осталась у неё на ночь, и всю эту ночь они, молча, смотрели друг на друга и плакали, а на следующий день тоже самое происходило на вокзале. Да, Юля уезжала. Вместе со всей своей семьёй.
-Юльчик, звони.
-Ленусь, каждый день.
-Я люблю тебя.
-Я тоже люблю тебя. Будь счастлива.
-Я не смогу без тебя. Я приеду к тебе когда-нибудь, ладно?
-Конечно, Ленчик, приезжай.
Юля села в поезд. Она не верила, что всё так кончается, что жизнь несправедлива. Только недавно они были счастливы. Она подошла к окну.
-Я умру, Лена.
-Я тоже умру.
-Ленусь, что мне делать?
-Юлька, найди себе парня.
-Господи, что ты несёшь?! Я не могу.
Родители девочек уже не мешали им. Всё равно оставалось 5 минут.
-Всего 5 минут осталось, и ты уедешь.
-Ленкааааааа!
Юля выскочила на улицу из вагона. Никто не замечал, что уже лил дождь. Она целовала Лену, она хотела любить её вечно. Поезд тронулся, и Юля заскочила в него на ходу. Лена ещё долго-долго бежала следом, пока не упала на землю. Юля пошла в купе, легла на кровать и уснула. Ей снилось, что они с Леной счастливы...
200 по встречной, вместе навечно...
---------------------------------------------------------------------------
Часть 2.
-ЛЕНААААААА!!!!!!!!!!!!!
Юля проснулась от собственного крика.
-О, господи. Это был сон.
Юлина мама посмотрела вниз с верхней полки.
-Забудь это имя, слышишь?!
-Но я...
-Замолчи!
-Мама! Я её люблю! Понимаешь ты это или нет?!
-Нет, Юля, не понимаю.
Её мама перевернулась на другой бок и снова уснула. Тут у Юли запищал мобильный: пришло СМС. Юля чуть не свалилась с полки, когда увидела Ленин номер. Юля стала смотреть почту:
"Юленька, привет. Я тебя очень сильно люблю. Я сейчас не сплю. Смотрю твои фотки. Думаю о тебе. Юльчик, что я буду без тебя делать? Я не знаю. Завтра меня достанет вопросами Катька. Она скажет, что это я виновата. Юль, мне тебя не хватает. Мне хочется тебе так много сказать. Позвони завтра. Поговорим по 5 секунд. Это бесплатно."
Юля не выдержала и стала писать ответ:
"Как я могу ждать до завтра, Ленусик? Да и как вообще жить без тебя? Какая мне разница, платно или бесплатно? За тебя и твою любовь я всё, что угодно отдам. Почему, я не парень? Ведь тогда мы были бы счастливы. Почему никому не понять нас? Мысли и чувства переполняют меня, Леночка. Я хочу сказать всё и не говорить ничего. Я просто хочу быть с тобой."
Через несколько минут Юле снова пришло письмо:
"Это последнее СМС на сегодня. Слушай, Юльк, мне денег тоже не жалко, но их надо копить. Я накоплю денег и к тебе приеду. И обнму тебя, Юльчик. Хотя, от этого легче не станет. Потому что мир несправедлив. Надо было гулять с Мишкой и Антоном. Но я как представлю парня вместо тебя, Юленька, мне сразу плохо становится. Всё. Спи."
Но Юля не могла уснуть. Она достала плеер и включила ТаТу: "Хорошо хоть мама с папой не знают о Татушках, иначе я бы совсем с ума сошла. Они ведь отобрали бы... Что мне делать? Как жить?"
Слушая музыку, Юля достала свой дневник и написала стихи для Лены и просто о жизни:
"Почему я не я, почем меня нет,
Почему без тебя я несу сущий бред.
Я люблю лишь тебя, ты меня уж пойми.
Ведь любовь выше звёзд, не поймут все они."
После этого она уснула, но ненадолго, так как проводник ходил по поезду и всех будил:
-Подъём! Через три часа будем на месте!
Юля встала и выглянула в окно: уже вставало солнце. Она взяла свой мобильный и пошла в туалет. Закрыв за собой дверь, она набрала Ленин номер.
-Алё.
-Алё, Ленчик, привет, ты не спишь?
-Я не могу спать, Юль. Ты как?
-Плохо. Слушай, ты сейчас где?
-Я в школу иду. Не знаю, что делать. Сегодня же контрольные. А мне на них плевать. Мне на всех, кроме тебя, плевать, Юленька.
-Ленусь, пожалуйста, пообещай мне, что хорошо напишешь контрольные и вообще хорошо будешь учиться.
-Ладно, обещаю. А ты обещай, что будешь любить меня и не найдёшь себе другую. А главное не влюбишься в парня.
-Ленка! Не говори ерунды. Без любви к тебе я умру. А знаешь, я постригусь и покрашусь как Юлька. А фотку тебе пошлю. Я тебе буду письма каждый день писать.
-Да, а я как Ленка. И тоже тебе пришлю. Пусть родители орут. Мне всё равно. Ладно, давай теперь только по пять секунд болтать, ладно? Юлик?
-Ладно, Ленок. Обещаю. Всё. Пока. Целую.
-Люблю, обнимаю.
-Обожаю.
-Целую крепко-крепко. Пока.
-Пока.
Юля вышла из туалета и вернулась в купе.
-Что-то ты слишком долго.
-Мам, может, ты меня в туалет провожать будешь?
Юля сложила все свои вещи в рюкзак и стала смотреть в окно на проплывающие столбы и домики. Она не выдержала и достала мобильный. К её удивлению там было сообщение. Но не от Лены:
"Приветик, Юленька, любимая моя девочка. Это я, Катя. Если бы ты согласилась со мной встречаться, этого никогда бы не случилось. Мы были бы счастливы. А с Ленкой у вас одни проблемы. И так будет и дальше. Я очень сильно люблю тебя, Юль."
Юля не выдержала и написала ответ:
"Слушай, Катя. Если не с Леной, то ни с кем. Она моя судьба. Она моя жизнь. Говори, что хочешь. Я люблю только её и буду счастлива только с ней. И мы будем счастливы вместе, потому что Лена самый классный человек на свете, а в моей жизни она - единственный лучик света. И точка."
---------------------------------------------------------------------------
  Reply With Quote