View Single Post
Old 11-04-2003, 18:04   #20
Огненная Огненная is offline
Участник
 
Join Date: Feb 2003
Posts: 66

Не появляться?? )) Ладно, есть кое-что на скорую руку! Да ладно, захвалили! Вроде просто рассказ... Всё равно всем огромное спасибо )) Я вот думаю, стоит ли быть журналистом или бросить эту затею?? Ладно, спасибо всем!!! Больше не буду пропадать!!! Кстати, если чё на мыло пишите!!! dreamly@freemail.ru И не хвалите сильно, а то зазнаюсь! Вот вам кое-что. Написано на скорую руку, строго не судите. Знаю, что первый рассказ был гораздо лучше. Кстати, ещё раз спасибо! Вот, короче.
-------------------------------------------
Зачем в её жизни появился Сашка? Я была для неё самым близким человеком. У меня в жизни было самое главное. Я могла всегда быть с ней. Пусть она не знала, что всё это только потому, что я люблю её. Она доверяла только мне. Она была моей. А что теперь? Всё свободное время она с ним. Она говорит мне только о нём. Где же моя любимая Юленька? Теперь она далеко от меня. Как легко может разрушить счастье какой-то парень. Теперь добиться её любви будет гораздо сложнее. Но я добьюсь. Она должна быть со мной. Пусть она будет просто подругой, но она должна быть рядом. Иначе какой смысл жить, если не видеть её счастливых глубоких глаз, не слышать её звонкого смеха? это было всё о чём я могла думать в тот вечер. Я сидела около телефона и ждала её звонка. И она позвонила.
-Да.
-Привет, Ленка.
-Привет, Юль, а чего у тебя такой убитый голос?
-Лен, мне плохо. Можно я к тебе зайду? Поговорить надо.
-Да, конечно, Юль. Жду.
-Пока.
Я понимала, что она придёт ко мне не для того, чтобы увидеть меня, а для того, чтобы поговорить о нём, о Сашке. Но я ждала её. Час тянулся для меня мучительно долго. Я спрятала все Юлины фотографии, потому что я не хотела, чтобы она что-то заподозрила и ушла. Навсегда. Она позвонила в дверь. На неё было больно смотреть. Вся убитая, заплаканная. Я посмотрела ей в глаза. Это был непередаваемый взгляд. Я не могла видеть её грустной никогда.
-Юлька, что случилось? Юль, господи, что с тобой? Заходи. Юль, не молчи. Юлька, всё будет хорошо.
Я обняла её. Слёзы полились из её глаз. Мы сели на диван.
-Юль, не плачь, я тебя прошу. Юль, всё будет хорошо. Что случилось?
-Лен, ты не понимаешь. Он... Я видела его с другой. Я... От кого угодно, но не от Сашки... Я этого не переживу. Без него я не хочу жить. Господи, за что мне это?
Я промолчала. Я не знала, что ответить ей. Мне было ужасно больно видеть её страдания. Тем более, когда эти страдания были из-за парня. Из-за того, кто разрушил моё счастье. Но тода я старалась забыть о себя, о том, что мне плохо. Я должна была думать только о ней, о моей Юленьке.
-Слушай, Юль, все парни...
-Нет! Он не как все! Он самый лучший! Ты не понимаешь!
-Нет, не понимаю. Не хочу понимать. А теперь ты послушай меня. Я хочу, чтобы ты, моя... лучшая подруга, всегда была счастлива. Мне важно видеть тебя счастливой. Я не хочу, чтобы ты как все девчонки плакала из-за парней. Ты особенная. Это они должны плакать из-за тебя. Понимаешь? Ты достойна большего.
-Лен, ну, неужели я не достойна любви? Неужели, я хуже этой Катьки? Что мне сделать, чтобы он был со мной, что?
Тут у Юльки зазвонил мобильный. Я не слышала, о чём она говорила и с кем, но после этого разговора её лицо просветлело, и она заулыбалась.
-Она его сестра! Они мне позвонили! Ленка, он меня любит! Я пойду, мы договорились встретиться.
Я молча закрыла за ней дверь, но как только она вышла я легла на кровать и рразревелась. Почему какой-то Сашка может так легко сделать её счастливой? Это бред. Я плакала всю ночь. Наутро я даже не пошла в щколу. Тогда я училась в 10 классе. Вроде как скоро институт. Но я не могла думать об этом. С каждым днём я училась всё хуже. С каждым днём Юля становилась от меня всё дальше. Она стала общаться только с Сашкой, его сестрой Катькой и её парнем. Они везде ходили вчетвером. Все ночи они ходили на дискотеки. А я всё это время плакала. Зачем что-то делать? Всё равно моя жизнь без неё не имеет смысла. Почему она приходит ко мне только тогда, когда ей плохо? Я устала видеть её измученной и заплаканной. Неужели Сашка в этой жизни достоин гораздо большего, чем я? Неужели... Я просто устала жить. Тогда у меня были даже мысли о самоубийстве.
Вот уже наступил май. Я не представляла себе лета без неё, моей маленькой Юли. Насколько я слышала, она собиралась в лагерь. Я должна поехать с ней. Только бы там не было Сашки. Да, я всё узнала. Его не будет. Мы поедем вдвоём. С ней. С Юлей. Только я и она. И больше никого.
Однажды вечером мы сидели на берегу моря и смотрели на закат. Тогда я сделала самую большую ошибку в своей жизни.
-Юля. Послушай меня и не перебивай. Я скажу тебе всё, что накопилось. Юля, я не могу видеть, как ты слепо любишь и страдаешь из-за него. Я не могу видеть, когда ты плачешь. Твои счастливые глаза для меня самая лучшая награда. Я счастлива только тогда, когда счастлива ты.
-Лен, ты чего?
-Пожалуйста, не перебивай. Я... Всех слов мира не хватит, чтобы описать, что я сейчас чувствую. Я устала держать всё в себе. Пусть после этого ты не захочешь меня даже видеть. Просто ты должна знать. Юлечка, я люблю тебя больше жизни. Я готова убить того, кто сделает тебе больно. Я хочу в жизни только одного - видеть тебя счастливой. Ты достойна самой счастливой жизни на свете. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
-Ленка, сегодня не первое апреля и ты не пила. Вроде бы...
Я расплакалась.
-Юлька, ты не веришь... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, слышишь?? Люблю! Я никогда и никого больше так не смогу любить! ЮЛЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Она смотрела на меня как на сумасшедшую. Лучше бы она сразу ушла. Каждый её взгляд и каждая секунда её молчания тогда были мучительны. Я знала, что она уйдёт. И я ждала, когда это случится. Я плакала.
-Глупенькая Ленка, не плачь. Ты тоже моя очень хорошая подруга...
-Нет, Юль, лучше молчи. Не говори ничего. Понимаешь, я люблю??? Больше Сашки, больше твоих родителей. Больше всех на свете. Просто я люблю тебя.
-Ладно, хорошо.
Она встала и ушла. Ушла из моей жизни навсегда. Я больше её не видела. Только слышала от знакомых уже потом, что она вышла замуж в 19 лет и что она счастлива. Каждую ночь я плакала. Страдала. Я боялась, чтобы кто-нибудь не разрушил её счастья...
  Reply With Quote