View Single Post
Old 08-02-2005, 21:41   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Post Соня Адлер - Я тебя люблю, я тебя тоже нет

"Изначально эта книга привлекала меня именно названием.

Ну да, роман о любви, о лесбийской любви, которая, собственно говоря, ничем не отличается от разнополой. Основная фишка в виртуальности этой самой любви.
Живет себе в Красноярске, работает архитектором, барышня 32 лет по имени Ирина. И все-то у нее вроде устроено: и любовник, и подружка, и романтическая влюбленность присутствует. Совершенно неожиданно, от скуки, она попадает в чат и начинается совсем другая жизнь.

Тонкой, яркой ниточкой через книгу проходит острое чувство Ирины к некоей барышне, обитающей в чате под ником Чудовище. Некачественная фотка, пара фраз, смайлики, смайлики и прочие незначительные символы, и вот уже затянуло. Понимаешь, что жить не можешь без этого человека, летишь к и-кафе, кликаешь по знакомым сайтам, ищешь в списках заветный ник, и вот тебе снова строчки символов, а за ними – чувство?!

Мне понравилось, что в книге нет пресловутого хэппи-энда, все жизненно-мрачно, но не однозначно. Читается роман очень легко, персонажи узнаваемы, привычный ритм жизни, знакомые диалоги, знакомый маршрут жизнь-компьютер.

Вот читала, читала я книгу, и одновременно с прочтением открывались глаза – ведь и меня затянуло! Рвать надо из сети. Дурацкая зависимость от аськи, ящика, гэстов и прочих неотъемлемых частей и-нета. Реальная и виртуальная жизнь слишком тесно переплелись. Но почему-то именно эта книга дала мне понять, что жизнь в сети – больная, неполноценная. Что это не просто «одна из составляющих твоей жизни», это машина, забирающая и опустошающая тебя. И именно эта книга подарила мне надежду, что все получится, что получится уйти, что в реале интересней и лучше. Начинаю постепенно обрубать ниточки, связывающие с виртуальным миром, уходить с разных страничек, кромсая по кусочкам сетевую жизнь, оставляя маленькую-маленькую посадочную полосу.

А книга обычная, очень похожая на всю современную прозу и потому является замечательным средством скоротать время в очередной поездке в метро.

Предупреждаю: пассажиры не всегда адекватно реагируют на фотографию на обложке. "

хотела себе купить эту книгу, но руки не дошли... но обязательно куплю и тогда смогу поделиться впечетлениями %)
думаю, эта книга особенно хорошо пойдет тем, кто встретил свою любовь в интернете...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote