View Single Post
Old 05-11-2006, 14:46   #14
маШка маШка is offline
Участник
 
маШка's Avatar
 
Join Date: May 2006
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 374

Вот ещё истории парочки детей.
Мальчик Ваня родился у мамы очень рано, в 13 лет. Но такой ранний возраст не помешал ей быть наркоманкой и алкашкой. Она спала со всеми подряд, водила в дом не пойми кого. К 2001 году она родила пятерых детей. Дети жили в одной комнате, спали на одной кровати без белья, не имели чистой одежды и нормальной еды. Мамаша запрещала брать еду из холодильника, а за ослушание привязывала детей к батарее, била. Четверо малышей, старшему было 4 года, ухаживали за младенцем-сестрой, которой было меньше годика. После суда эту женщину лишили прав, девочек усыновили семьи, а мальчики скоро тоже обретут семью. Семья из Италии хочет забрать сразу двух мальчиков.

Ещё один мальчик родился у психически ненормальной женщины от 50-летнего мужчины. И бабушка тут же отдала новорожденного в дет.дом.

Двухлетнего ребёнка обнаружили на улице. Он просто гулял. Прохожие отвели его в отделение милиции, где он смог назвать свои имя и фамилию. Мальчику сейчас 11 лет, и у него гепатит Ц. Скорее всего, именно поэтому, его и выгнали на улицу.

У девочки не было матери, а отец был алкоголик. Как-то перепив, он упал с крыши. Результатом явилось парализование всего тела. Девочка живёт в дет.доме, а за её отцом ухаживает бабушка. Есть итальянская семья, готовая усыновить её, но бвбушка не разрешает. Мотивирует она это тем, что жить ей осталось недолго, и когда она урёт, Её внучка будет ухаживать за парализованным отцом! Логика железная у бабушки.

Одна женщина вызвала скорую помощь на квартиру, потому что рожала. Родив ребёнка, её увезли в больницу, откда она благополучно сбежала ночью. Проверяя адрес, куда вызвали скорую, врачи ничего не нашли. Женщина там не проживала, знать её никто не знает. И самое противное, что ей даже не хватило смелости написать отказное заявление.

У ещё одного мальчика маму посадили на 7 лет за кражу с разбоем. В следующем году её освободят и она заберёт сына домой. Только неизвестно, хочет она этого или нет, просто по закону полагается.

Меня съедает ощущение своего бессилия. Я знаю, что что бы мы не вносили в их жизнь, изменить её мы не сумеем. Появляться раз в неделю - это очень мало. Не смотря на всю нашу заинтересованность в этом, толку от нас не будет. Если что-то и шелохнётся в их душе, это будет подавлено другими негативными факторами. Воспитатели, некоторым из которых следует поставить памятник, годами не могут ничего сделать. То что сможем мы, приходя 1 раз в неделю?! От этой беспомощности наступает пустота. Я не привыкла к сит4уациям, где не могу ничего поделать!
Спасибо за то, что читаете мои бредни. Мне дико не хватало форума, чтобы высказать всё накопившееся в душе!
~~~~~~~~~~~
а ты буди меня поцелуями нежными-нежными..
усыпляй меня словами ласковыми...
  Reply With Quote