View Single Post
Old 09-04-2009, 11:51   #25
Captain_America Captain_America is offline
Участник
 
Captain_America's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 706

Новый 3D-формат ужаса

3D-технология еще практически не использовалась в жанре хоррора, а уж тем более, в поджанре слэшера, тем ценее то, что один из пионеров в данной сфере - "Мой кровавый Валентин 3D" вышел на удивление зрелищным, драйвовым, интересным и страшным 3D-ужастиком, который, я уверен, никого не оставит равнодушным, и в особенности, любителей жанра.

Фильм полностью оправдал все мои ожидания, а 3D-спецэффекты не подкачали. В зрителей то и дело летят кирки, чьи-то мозги, внутренние органы, кровь, искареженный металл, пули, пистолеты и части автомобилей.

Благродаря использованию новомодной современной технологии съемки в 3D-формате создается абсолютный эффеект присутствия. Такое впечатление, что беспощадный кровожадный убийца в момент просмотра убивает именно тебя или же ты сам кроешься под маской маньяка и бегаешь с киркой по шахтерском городку в поисках новых жертв.

Мне постоянно приходилось "уворачиваться" от кирки, которая все время шуровала над головами зрителей, сидящих в кинозале. Кроме того, в фильме было немало и других зрелищных моментов, сделанных специально под просмотр фильма в 3D (проникновение и вылет пули из тела, полет пистолета, падение кучи коробок-валентинок, взрыв и т.д.). Все эти 3D-примочки сделали просмотр данной картины по-настоящему незабываемым. "Мой кровавый Валентин 3D" прекрасно раскрывает и показывает развитие 3D-технологий в современном кино. Наверняка, скоро подавляющее большинство фильмов будет сниматься именно в этом формате - по крайней мере, после просмотра ты выходищь из кинозала в полной уверенности, что за 3D-технологией будущее.

Сюжетная линия 3D-римейка весьма сильно отличается от оригинала 1981 года, в новой версии "Валентина" история ужасающих убийств в самый романтичный праздник в году рассказана немного с другой стороны, а развязка истории поистинне шокирующая и необычная.

Дейстивие картины очень динамично - одна эффектная кровавая резня быстренько сменяет другую, не менее, если даже и не более, эффектную, чем была предыдущая. Сами же убийства в фильме показаны с большим натурализмом, жестокостью и даже, можно сказать, с анатомическими подробностями. От камеры и соответственно от глаз зрителя ничего не утаили - кровь брызжет рекой с экрана во все стороны, глаза жертв вываливаются наружу, грудные клетки вскрываются маньяком тут и там, человеческие сердца подбрасываются в валентики, а кирка умело пробивает очередную черепную коробку.

Вообшем, фильм полностью удался. Если вы хотите пощекотать себе нервы и испытать на себе всю волшебную силу 3D-кинематографа, то бегом на этот фильм в кинотеатр, пока он идет в прокате, так как никакой домашний просмотр ни лицензионной, ни тем более пиратской 2D-версии нового "Валентина" не даст Вам тех же эмоций и незабываемого и удивительного опыта, что и полноценное 3D-погружение внутрь данного хоррора в ближайшем кинотеатре.

10 из 10
  Reply With Quote