Thread: Fifth Line
View Single Post
Old 01-11-2003, 18:31   #4
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
- Я хочу узнать всё о прошлом, вернее о том прошлом и о прошлом, прошлом когда тебя создали.
- А ты уверен что ты хочешь этого?
- Да иначе я бы тебя не просил.
- Да будет так. На это уйдёт время.
- Оно у меня есть.
- У тебя есть, а у твоих людей?
- У них тоже.
- Тогда приступим.
Не знаю как долго я находился в хаосе информации, картинок, всплывающих из темноты, звуков и криков, но когда пришёл в себя, то узнал что просидел в этом кресле примерно один день. Голова раскалывалась от информации. Тихонько я побрёл назад к своим людям.
Я без труда нашёл место где оставил своих людей. Они по прежнему были там. Кто-то из них отдыхал, кто-то дежурил, надо отдать должное что ни кто никуда не ушёл.
Вернувшись на корабль мы нашли его в целости и сохранности.
Позвав Грала, я выпил пару таблеток от головной боли.
- Мастер ы хотели меня видеть?
- Да Грал. Я хотел тебя видеть.
- Мастер выглядит очень плохо.
- Ты бы тоже так выглядел после дня вдалбливания информации.
- Что хотел Мастер Линк?
- Грал я подумал. Помнишь, давно, ты мне говорил, что я должен вас освободить.
- Помню мастер.
- Так вот я решил. Вы остаётесь здесь.
- Но мастер эта планета без воздуха, без лесов, без пищи, мы не сможем здесь жить.
- Грал, через пару часов появится атмосфера, через 1 месяц появятся леса и пища.
- Мастер откуда вы знаете это?
- Грал, я только что запустил программу, по восстановлению планеты. Луна в скором будущем будет выглядеть как Земля, только меньше.
- Мастер, но как же вы? Ведь как я понял вы не сможете вернуться на эту планету.
- Наконец ты стал читать мои мысли Грал.
- Кто захочет, может вернуться со мной, но я надеюсь, что все останутся здесь. Ведь сюда не сможет проникнуть никто.
- Мастер Линк я пойду скажу вашему народу чтобы они собирались.
- Иди Грал, иди.
Грал вышел, а я оставшись один повалился на кровать. Таблетки не действовали. Этот чёртов компьютер, занес слишком много информации в мою голову.

Нас разделяют километры
Не важно то что не вернусь
Тебя люблю, тебя любил я
Пускай вселенная узнает грусть.

Как странно я начал писать стихи, наверно у меня появилась воля к жизни. Что ж у меня есть пару секунд сказать пару слов перед попыткой выжить.
Дейдра я люблю тебя.
... вечно ... буду ...рядом ... люблю ...тебя


Проснувшись я задумался, а где я собственно нахожусь.
- Мастер?
- Да Грал.
- Вы в порядке?
- Да Грал.
- Мастер мы ждём вас на планете.
- Хорошо Грал.
Встав я удивился, я стал каким-то не таким. Может это всё из-за информации или просто я устал, во всяком случае голова у меня не болит.
- Грал я готов. Веди.
Мы вышли на Луну. Надо отдать должное учёным которые заботились о будущем спутника во время войны. Ведь не случайно Луна встала на место Земли. Теперь луна выглядела совершенно по другому, появились облака, местами можно было увидеть растительность и я слышал шорох воды.
Недалеко от корабля, сидели, стояли, плясали около сотни моих подопечных. Увидев меня, они начали повторять *молитву*
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Грал объяснил им, что через несколько месяцев появится пища, а пока они будут питаться припасами корабля, которые по велению Мастера, были вынесены заранее.
После слов Грала на меня посыпался дождь благодарностей и заверений в вечной службе. Они говорили, что если я вернусь или пришлю корабль за ними, то они всегда придут мне на службу. Они знали, что я не смогу вернуться обратно, они знали это и все таки повторяли и повторяли.
Потом по радио я передал подготовку к отлёту. Подготовка заняла 10 минут, а как я хотел чтоб это продолжалось дольше.
Когда по радио мне передали чо корабль готов к отлёту, я попрощался и направился кораблю.
Мне в спину доносилась *молитва.
Зайдя на корабль, я повернулся и помахал новому народу Луны рукой. И только тогда я заметил что Грал находился рядом со мной.
Я не стал утруждать себя разговором, я просто кивнул, да мне и кивать было незачем, он и так всё давно понял. Он нужен был мне, а я нужен был ему.
Мы взлетели. Я долго сидел возле иллюминатора и смотрел на удоляюшуюся Луну. В скором времени, Луна будет похожа на Землю. Учёные позаботились о воде, о рельефе, они сделали точную копию Земли. Пускай живёт и процветает мой народ.
- Ты что-то хотел Грал?
- Мастер, я пришёл посмотреть на новый мир моей расы.
- Но Грал твоей расы там только 4-6 экземпляров.
- Вот именно. Мастер вы судите всё ещё узко. Хоть вы и научились меня чувствовать на расстоянии что для меня честно говоря сюрприз, но понимаю, вы ещё не научились. Для меня не имеет смысл, слово раса в понимании похожих на меня существ. Это слово, означает тех, с кем я живу и кто мне дорог.
- Теперь я понимаю Грал.

Как я раньше не догадался об этом. Ведь то что мне сказали мои предки, ясно как день, а я в своих страданиях забыл об этом.
Ну что ж, момент пришёл. Я ВЛАСТИТЕЛь ВСЕЛЕННОЙ.

Сейчас трудно объяснить который день мы находимся в состоянии войны. За нами идёт корабль и он атакует нас. Хоть наш корабль и последняя модель, но у этих ребят оружие посильнее. Мы постоянно находимся в напряжении, все люди находящиеся на борту корабля, не спят. Три дня, три проклятых дня как мы покинули Пятую черту, мы ведём войну с этим кораблём.
Я сижу и записываю эти строки в бортовой журнал, зная, что его никто, не найдёт. Мы скоро погибнем. Наши боевые припасы, почти закончились, улизнуть в кривое пространство мы не можем, остаётся сражаться до последнего.
Прошу того, кто найдёт этот журнал, отослать его Дейдре. Адрес указан в конце журнала.

И снова жар. Я уже не теряю сознание как раньше. Я переполнен волей к жизни.
Ещё пару секунд и я стану ...

Снова атака, мне кажется эта будет последняя атака. Люди устали, боеприпасов нет.
У меня есть только один шанс остаться в живых.
И я намерен использовать его.
Я настраиваюсь на волну оружия, снова чувство всемогущества. Пусть погибнут мои противники.
Мне виден луч, даже на таком далёком расстоянии, я вижу его.
Сначала это маленькая звезда, я бегу в шлюзовой отсек, предварительно отдав команду всем надеть скафандры.
Сильнейший толчок, взрыв, я ничего не вижу, а потом пустота.

Я ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ. Я ЕДИНСТВЕННАЯ СИЛА В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Я НИЧТО И Я ВСЁ. ДА ПРЕБУДЕТ СИЛА ВО МНЕ.

Послесловие

Я стою на вышке. Мне всегда хотелось летать. Теперь я могу это. Благодаря моим предкам, я понял врождённый дар и научился им пользоваться.
Значит если я могу сокрушать планеты, значит я могу и летать.
Ветер, сколько в нём силы, хотел бы я померяться с ним силами, но он ловкач избегает меня. Вот и сейчас я стою на вышке и его нет. Что ж придётся соревноваться только с собой.
Страх. Интересно а почему я чувствую страх, ведь я всемогущ.
Черт с ним, настал момент которого я ждал всю жизнь.
Прыжок, полёт, земля. 5 секунд полёта и пустота.


Конец
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote