View Single Post
Old 17-12-2004, 11:26   #50
House 13 House 13 is offline
:: incognito ::
 
House 13's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Moscow
Gender: Female
Posts: 2,557

Furious Angel, Sindrom большое пожалуйста .Вот еще несколько более подробных отрывков оттуда же :
Maxinews
Под занавес года мы надеялись услышать новые песни о главном.Певица Земфира еще весной обещала до первого снега обнародавать свою новую пластинку.Однако воз и ныне там, а певица на студии.Компанию Земфире составляют знакомые всё лица - музыканты группы "Мумий Тролль".Питерский электронщик Вдовин сделал свое дело - Вдовин может уходить.Певица решила вдарить роком в этой дыре.Вместе с "Троллями" бъется за каждую ноту, без праздников и выходных.Глядя на Земфиру понимаешь, что она из тех людей для которых работа всегда праздник.Ей впору семинары читать на тему хочешь поднять тин спирит в своем офисе спроси меня как.Я просил Земфиру о новом альбоме.Свои комментарии она охотно озвучила во время короткого перекура на студийной кухне.

- Ну вот, сейчас я отчитаюсь перед тобой и перед слушателями.Я определилась с месяцем уже точно.До этого я тоже говорила, что определилась точно, да.А теперь я говорю совершенно точно, это будет февраль.Начало середины или конец вот я не могу сказать.Но февраль точно.Ну февраль не такой длинный месяц.Теперь, что касается собственно самого альбома.В нем будут какие-то электронные номера и где-то наверное так раз 8 я почему-то опять упала в рок.Ну так получилось, появились какие-то рок номера, которые смысла даже нет играть, пытаться интерпретировать, пытаться сделать электронными.Ну и я решила, что от добра добра не ищут.Ну вот сорвалась, каюсь.Наверное может быть Брайн Мей, как-то, как-то, ну как-то события взаимосвязаны вобщем я вот сорвалась и написала несколько рок песен.И поэтому альбом будет вот такой.В нем вот как-то так намешано, но я не думаю, что это плохо.Потому что каждый дрочит как он хочет.Не считаю себя обманщицей, так случилось.Только, что я своими глазами увидела как все поменялось и меня понесло куда-то в сторону тяжелого рока.Господи.

Ради новой пластинки Земфира забила на учебу.Самая голосистая студентка филфака МГУ не появлялась там уже 2 месяца."Я не нарошно, просто совпало" - единственная причина, которая была у певицы, но она вполне устроила декана.Он хоть и самых честных правил, но в душе оказался рокером: студентку Рамазанову не исключили, а сделали исключение - перенесли сессию на более поздний срок.К тому же сейчас все сроки для так называемых новогодних ёлок.Новогодние корпоративные вечеринки самая хлебная статья в доходах музыкантов.Однако самая известная рок-вумен пока сидит без предложений от которых не смогла бы отказаться.

- Вобще не знаю закажут ли меня или не закажут.В прошлом году еще заказывали.Но здесь же нужно понимать, я 3 года назад выпустила последнюю альбом, а в условиях нашего шоу-бизнеса это якобы катастрофическая ошибка и большая дерзость такие перерывы брать.Так вот я не знаю в принципе пригласят ли в этом году играть, но мне это и не очень интересно, в том смысле, что пригласят я пойду.Да, за большие деньги.Не пригласят - мне есть чем заняться.По-поводу дороговизны вот не могу знать потому что в принципе же не играю концерты.Я же сыграла в этом году "Максидром", еще что-то, еще что-то, очень мало.Но это достаточно не пыльная работа 30 минут, если предложат безусловно я съезжу хотя бы для того чтобы там, я не знаю, побольше заплатить денег музыкантам, а самой получить удовольствие от того что, ну...положить чего-нибудь, купить себе подарок какой-нибудь, шубку .

И еще о планах Земфиры провести новый год:

- Я не буду играть скорее всего, в смысле не скорее всего, а я в сам Новый год никогда не играю.И я хочу кататься ночью на автомобиле.Как ни странно одна, видишь, практически сняла перед тобой нижнее белье .Да хочу, я покупаю автомобиль и хочу кататься.Эта мысль она давно во мне присутствует.Ну там конечно все будут бухать, веселиться на улице, а я в автомобиле с музыкой .Ездить и смотреть как люди веселят, конечно вот как-то питаться их праздником.Ну и естественно в связи с этим не пить, ну если только шампанского потому что сам понимаешь .
  Reply With Quote