View Single Post
Old 02-05-2003, 00:07   #10
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Я думаю, что ни одна книга (я их много с тово моменнта прочитала), ни один фильм ( ясмотрела телек 3 дня не выключая пока он не сгоре), ни фраза ( тем более фраза может даже зацепить, чем помочь) НЕ ПОМОГУТ ТЕБЕ!
сейчас мне ничто не поможет.. потому что сейчас у меня нет никакой черной депрессии.. но когда была, как не странно, толчком к выздоровлению послужила именно книга.. Кьеркегора.. с ужасным названием "Страх и трепет".. вернее, тогда я даже саму книгу еще не читала.. а только критику на нее... речь там шла о так называемом "рыцаре веры"... о человеке, у которого было сильное желание или мечта.. но жизнь обернулась так, что его желание (мечта) не могу осуществиться.. ну вот никак.. он теряет всякую надежду.. он хоронит эту свою мечту.. отрекается от нее.. он смиряется.. И вот после этого отречения он вдруг совершает нечто неожиданное.. "прыжок веры" (так это в книге называлось).. Т.е. после того, как он вроде бы уже смирился, что мечта не осуществится, он вдруг как бы возрождается и говорит "Нет! Я все равно верю!! не смотря не на что!! мое желание исполнится!!"
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote