View Single Post
Old 11-07-2003, 13:02   #2
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Лично я никак не могу понять, что же значит вообще само по себе прощение... Что значит простить?? может быть забыть??? так нет... Что же это за прощение такое, если и прощать-то нечего, ведь ты ничего не помнишь.. К тому же.. в жизни столько всяких случаев, когда надо прощать.. и где же взять себе такую плохую память, чтобы каждый раз забывать всё плохое??
Тогда, может быть, простить - это значит перестать испытывать боль при воспоминании о чем-то?? Но тогда я вряд ли смогу простить все самы важные обиды, которые собственно и надо прощать...
А может быть простить это значит просто отвлечься?? особенно если речь идет о любимом человеке.. Ты просто отвлекаешься от того плохого, что БЫЛО, на то хорошее, что есть СЕЙЧАС... Всё так хорошо и тебе просто некогда (да и не хочется!!!) думать о том плохом, что случилось когда-то.. это кажется чем-то далеким и даже нереальным.. Но в таком случае, прощение это лишь что-то временное.. мимолетное.. И это значит, что в следующий раз, когда случится что-то плохое, у меня будет уже не одна, а две обиды.. старая.. и новая... А если обиды накапливаются, то это совсем и не прощение..
Ну что же.. тогда, возможно, простить - это значит перестать обвинять человека в том, что он сделал?? Тогда это обязательно должно сопровождаться отсутсвием боли у меня при воспоминании о произошедшем... Потому что если мне по-прежнему больно об этом думать, то я и буду продолжать винить человека в его действии.. буду продолжать осуждать его за это..
От обид нужно избавляться... иначе они уничтожат даже то хорошее, что осталось... Поэтому в любом случае нельзя давать ссоре с любимым человеком затягиваться.. Нужно мириться... и нужно сразу же говорить по душам обо всём, что случилось... Это хоть как-то, но помогает..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote