View Single Post
Old 15-06-2006, 11:40   #57
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Да, действительно, причем сильно отстали. Вам не приходило в голову, что наука развивается?
Что таки правило Ньютона отменили? Кто бы мог подумать...
Девушка, народ тут не смешите.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
http://www.gay.ru/science/kon/remark/apa2000.html
Вы делаете прогресс. Вы больше не ссылаетесь на книжки ПО ПСИХОЛОГИИ. А теперь внимание!!!!!!!!!! Прямой ответ на вашу ссылочку. Прочтите, пожалуйста, внимательно.

"Что касается гомосексуализма было принято два решения общественных организаций. Американской Психиатрической Ассоциации и Всемирной Организации Здравоохранения.

Ни одна из этих структур НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАУЧНЫМ ИНСТИТУТОМ, ВОЗ, например, просто учреждение при ООН, координирующее деятельность национальных структур. То, что она в 1992-м отстранилась от борьбы с гомосексуализмом мало что значит. В тот период просто не было общепризнанных методик лечения этой болезни.

С АПА все еще смешнее: решение 1973 года касалось только исключения гомосексуализма из справочника самой Ассоциации, но это решение было крайне отрицательно встречено рядовыми психиатрами. По мнению доктора Роджерса Райта, тогда «впервые в истории здравоохранения» такое заявление было сделано «не на основе научного исследования», а в соответствии с политическим решением. (См. Rogers H. Wright, Nicolas A. Cummings «Destructive Trends in Mental Health: The Well-Intentioned Path to Harm», New York: «Routledge», 2005, p. 9).

Кстати, даже с точки зрение принципа большинства это решение НЕ ЛЕГЕТИМНО: опрос 1978 года показал, что 68% американских психиатров по-прежнему считали гомосексуализм болезнью."

http://mendkovich.livejournal.com/175461.html

Таким образом решение было принято не из-за научных, а чисто политических причин. Как это часто в Америке и бывает. Гомосексуалисты проводили демонстрации, буквально терроризировали врачей, причем врачей тех самых, что десятилетиями спасали своих пациентов-гомосексуалистов от преследований полиции. Спасались врачи и от гомосексуальных дебошей, происходивших в медицинских учреждениях. Гомосексуалисты распространяли листовки и срывали пресс-конференции тех, кто пытался выступить против этого решения. Таким образом на психиатров оказывали давление и они сдались, несмотря на то, что 68% американских психиатров на момент принятия этого решения, считали гомосексуализм патологией, требующей лечения.

Идем дальше. В ответ на глупое решение Ассоциации, в той же Америке в 92 году была создана другая Ассоциация - Национальная Ассоциация Исследования и Лечения Гомосексуальности (NARTH).
"Организация была основана группой профессиональных психиатров и психологов, возглавляемой Чарльзом Сокаридесом. Сокаридес был среди тех психиатров, которые пытались помешать исключению гомосексуальности из перечня психических расстройств в 1976 году. Утверждая, что “гомосексуальность, несомненно, является излечимым расстройством, связанным с отклонением в развитии”, NARTH стремится “противостоять некоторым разрушительным новациям в сфере психологии и психиатрии”."

Ещё вопросы будут? В следующий раз советую разбираться в проблеме глубже, а не реагировать на первую попавшуюся интернет-ссылку.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Знаете, можете мне, конечно не верить, но у меня есть определенные знакомые, которых пыталсиь вылечить родители, кто-то пытался лечиться сам. Знаете где они сейчас? В гей-клубе.
Ха-ха-ха Они ещё к экстрасенсам или бабкам каким-нибудь не ходили? ОХРЕНЕТЬ! Сами лечились от гомосексуализма. Почти анекдот. А если рак, спид? Тоже сами?

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Так что искренне желаю успехов в вашей блестящей карьере психотерапевта и
излечении тяжело больных!
Девушка, вы наглая до нельзя. У меня другая карьера и я никогда не говорил что кого-то лечу. Я пытаюсь вам вложить хоть чуть-чуть здравого смысла и ссылаюсь к конкретной науке, которая этим занимается. Не врите и не вынуждайте меня тем самым здесь ругаться. Это не в правилах форума.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Из известных примеров - чего только стоит этот преславутый Шура? Он совсем недавно клялся и божился с экрана, что он вылечился от наркозависимости и гомосексуализма. Знаете, где я его совсем недавно видела своими собственными глазами? В гей-клубе, VIP зона с нафаршироваными мальчиками. Вот так.
Сейчас гомосексуализм обещает вылечить каждый шарлатан. Объявления в газетах даже дают. Вы только русские слова понимаете, когда вам говорят что СТАБИЛЬНЫЙ УСПЕХ в этой области сегодня имеют только два человека - французский и российский психиатры. См. выше. Кто вам сказал, что Шура у них лечился? Приснилось?
  Reply With Quote