View Single Post
Old 14-12-2004, 07:29   #46
StasStar StasStar is offline
Добрый малый
 
StasStar's Avatar
 
Join Date: May 2004
Gender: Male
Posts: 230

Как-то один знакомый врач дежурил в больнице. Спит себе в ординаторской - беды не ведает Вдруг в полпятого утра больного ему привозят на "скорой" К таким пациентам отношение крайне теплое, особенно, если он неделю перед этим болел, а в 4 утра госпитализироваться возжелал в муниципальное лечебно-профилактическое учреждение. Врач проснулся, на автопилоте накинул халат на шею - стетоскоп (по последней моде сериала "скорая помощь") и выходит злой на весь мир и Гиппократа особенно. Глядит на больного, как гиперболоид на Гарина, -дым идет --и нежно так, гуманно спрашивает:
-Ну что, будем ложиться и лечиться?
Больной отказывается, мне мол, уже лучше, я домой пойду, тапочки у меня теплые, пробегусь до дому, я рядом живу, минут 20 по морозцу... И - ходу.
Врач не удивляется, бывает еще у людей и белая горячка, бывает, съедят таблетку какую-нибудь не ту, а бывают и от рождения дурни .Идет к себе в ординаторскую и случайно в зеркало глянул. А у него вместо трубки на шее кипятильник висит. Перепутал спросонья, вот больной к пытке и приготовился - лицо у доктора соответствующее было
~~~~~~~~~~~
Надо не верить, а Веровать, чтобы душа не металась плавником форели.
  Reply With Quote